Несимметричная петля

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...у нас последнее время поклевки леща стали сущим кошмаром! если раньше отлично работал короткий поводок, то сейчас просто трогает и отваливает, если "конструкция жесткая"!
...при таком варианте как описал я, лещ успевает всосать наживку и подсекаю при мелком дрожании - иначе выплевывает! длинна поводка от метра! я при первых признаках поклевки еще и подаю палку и увеличиваю провис!
Т.е. на петле ты дрожание при поклевке видишь, а на патере не видишь, и это при поводках от метра? Я не прикалываюсь, действительно интересен такой опыт.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Т.е. на петле ты дрожание при поклевке видишь, а на патере не видишь, и это при поводках от метра? Я не прикалываюсь, действительно интересен такой опыт.
:eek::D! соррри! теперь ясно!:) я ловлю на патер, когда писал про петлю, имел ввиду не ассиметричку, а петлю под кормушку на патере!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
:eek::D! соррри! теперь ясно!:) я ловлю на патер, когда писал про петлю, имел ввиду не ассиметричку, а петлю под кормушку на патере!
Наконец - то стало понятно. А я все думал, почему петля такая маленькая и где у нее отвод.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
хоть название темы почитай, возраст епть=:oo
...это ты читай внимательно, что я комментил!:D Арчилыч написал "Можно сказать, что ты ловишь на усложненный патерностер с плечом 8 - 9 см..." я дополнил!:)

...короче все как всегда, по классику "...а был ли мальчик..."
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А петля на кормушке при таком поводке монописуально какая.

...а я считаю, что не все равно какая! смотри - на метровом ловлю на пенопласт с подпаском, на короткий клюет хуже, хз почему, там течение вытягивает поводок и размер петли важен!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
сорри, что не по теме, го попробуйте симметричную петлю или инлайн.
то что на патере дрыг дрыг, на семмитричке более менее нормальный загиб
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...а я считаю, что не все равно какая! смотри - на метровом ловлю на пенопласт с подпаском, на короткий клюет хуже, хз почему, там течение вытягивает поводок и размер петли важен!
Ты сам понимаешь что течение вытягивает поводок и, соответственно, вся оснастка включая плечо петли натянута.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
сорри, что не по теме, го попробуйте симметричную петлю или инлайн.
то что на патере дрыг дрыг, на семмитричке более менее нормальный загиб
Ты сам когда последний раз на петлю ловил?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ты сам понимаешь что течение вытягивает поводок и, соответственно, вся оснастка включая плечо петли натянута.
...черт знает!:confused: мне кажецца, что большой свис от основной лески до кормушки на патере, дает больше свободы рыбе и она так не шугаецца!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
сорри, что не по теме, го попробуйте симметричную петлю или инлайн.
то что на патере дрыг дрыг, на семмитричке более менее нормальный загиб
...я уже сам подумываю попробовать!
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
...у нас течение не очень, кормушку 42 гр держит нормально! так что посоветуешь по петлям?
Несимметричную петлю, которую мы и обсуждаем.
Какие размеры? Я бы сделал петлю в 20 - 25 см, от застежки для кормушки в нижнем положении до начала скрутки на одной из ветвей петли 8-10 см. Длину скрутки 12-14 см. Далее смотреть, чтобы не было при забросах и выматывании оснастки запутывания поводка. Если есть, то что-то менять. Может ведь как получиться - два рыбака связали абсолютно одинаковые по размерам оснастки, имеют одинаковые поводки, но у одного поводок путается, а у другого нет. А разница в толщине и свойствах лески для оснастки, в расположении скрутки, в технике заброса. Получается, что каждый должен доводить оснастку под себя.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Несимметричную петлю, которую мы и обсуждаем.
Какие размеры? Я бы сделал петлю в 20 - 25 см, от застежки для кормушки в нижнем положении до начала скрутки на одной из ветвей петли 8-10 см. Длину скрутки 12-14 см. Далее смотреть, чтобы не было при забросах и выматывании оснастки запутывания поводка. Если есть, то что-то менять. Может ведь как получиться - два рыбака связали абсолютно одинаковые по размерам оснастки, имеют одинаковые поводки, но у одного поводок путается, а у другого нет. А разница в толщине и свойствах лески для оснастки, в расположении скрутки, в технике заброса. Получается, что каждый должен доводить оснастку под себя.
...ок! я допустим никогда не испытывал проблем с запутывание на патерах, бросать до клипсы надо и не выматывать как при пожаре!) ну и пропорции соблюдать...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Золытые слова. Я например вот такие патерностеры для себя плету и мне комфортно ими ловить.
[/URL][/IMG]
Вадь, я вот не очень понимаю зачем скрутка на патере и какой диаметр лески у тебя на петлях? и еще, если нужна жесткость, почему нельзя из флюрика вязать? для меня тема совсем незнакомая!
 
Сверху