Автовопросы

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Да, проблема. Не гигабайты, их у меня навалом, а, местами, покрытие связью.
Интернет нужен для пробок и камер. GPS и без Интернета работает. Если есть проблемы с интернетом - можно скачать карты. Все давно предусмотрено.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Интернет нужен для пробок и камер. GPS и без Интернета работает. Если есть проблемы с интернетом - можно скачать карты. Все давно предусмотрено.
Да ему и Нива, классный автомобиль. Слаще редьки ни чего не пробовал. А с гарнитурой Яндекс навигатор вообще сказка. Даже к экрану тянутся не надо.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если есть проблемы с интернетом - можно скачать карты. Все давно предусмотрено.
Ну так у меня в радар-детектор как раз и закачивается, и GPS в нем есть, и скорость он показывает, и о камерах по GPS координатам предупреждает, и о превышении заданного лимита скорости в конкретном месте тоже. А что еще надо то? Зачем еще и смартфон, чтобы в него еще это же закачать, только без функции детектирования радаров?

Я говорил только об одном - раньше раз в квартал перезалить свежие базы по камерам, и нормально. А с теперешними темпами, надо хотя бы раз в неделю, а лучше перед каждой поездкой, которая не по городу. И совершенно пофигу, в антирадар их лить, или в смартфон.

Да ему и Нива, классный автомобиль. Слаще редьки ни чего не пробовал.
Бреда не пиши - я сто раз объяснял, почему мне нива - классный автомобиль. Потому, что на иномарке я не поеду сквозь лес в принципе - поцарапать жалко. А нива - пофигу, все равно продавать ее не предвидится, можно убивать кузов, ЛКМ и салон как заблагорассудится. Поэтому она для меня и есть наилучшее и оптимальное решение. И по этой же причине особо ухаживать за тем, что на скорость, надежность и проходимость не влияет, в ней не надо, что мне и хорошо. Раз за сезон бампера поменял, когда их совсем в бараний рог свернул, и нормуль...
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну так у меня в радар-детектор как раз и закачивается, и GPS в нем есть, и скорость он показывает, и о камерах по GPS координатам предупреждает, и о превышении заданного лимита скорости в конкретном месте тоже. А что еще надо то? Зачем еще и смартфон, чтобы в него еще это же закачать, только без функции детектирования радаров?

Я говорил только об одном - раньше раз в квартал перезалить свежее, и нормально. А с теперешними темпами, надо хотя бы раз в неделю, а лучше перед каждой поездкой, которая не по городу.
Например, стоит патруль ГБДД, контролируют скоростной режим. Проезжает хороший человек, и ставит отметку "камера" при этом может оставить комментарий, например стоят за остановкой. Если авария, то также можно получить информацию в каком ряду авария. Или ремонтные работы.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Например, стоит патруль ГБДД, контролируют скоростной режим. Проезжает хороший человек, и ставит отметку "камера" при этом может оставить комментарий, например стоят за остановкой. Если авария, то также можно получить информацию в каком ряду авария. Или ремонтные работы.
А может и не поставить, если не очень хороший человек... ;) А радар-детектор радар увидит, если он именно радар.
Насчет "в каком ряду авария" - я этим пользуюсь в яндексе. Во первых, перед выездом смотрю варианты маршрутов, которые он предлагает, и смотрю, почему он так или не так предлагает, как мне это представлялось, вроде ремонтных работ, объезд которых планирую заранее, если они серьезные. А во вторых, если попадаю в пробку, обязательно включаю, чтобы попытаться изучить обстановку, если там инет есть. Но, это не на ходу, это именно перед выездом, еще дома, или если встал.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А может и не поставить, если не очень хороший человек... ;) А радар-детектор радар увидит, если он именно радар.
Насчет "в каком ряду авария" - я этим пользуюсь в яндексе. Во первых, перед выездом смотрю варианты маршрутов, которые он предлагает, и смотрю, почему он так или не так предлагает, как мне это представлялось, вроде ремонтных работ, объезд которых планирую заранее, если они серьезные. А во вторых, если попадаю в пробку, обязательно включаю, чтобы попытаться изучить обстановку, если там инет есть. Но, это не на ходу, это именно перед выездом, еще дома, или если встал.
Дорожная обстановка в Москве меняется ежеминутно. Навигатор подсказывает тебе заранее если появляется более быстрый маршрут. А если радар-детектор радар не видит радар. А в навигаторе все стационарные радары обозначены.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Дорожная обстановка в Москве меняется ежеминутно. Навигатор подсказывает тебе заранее если появляется более быстрый маршрут. А если радар-детектор радар не видит радар. А в навигаторе все стационарные радары обозначены.
В антирадаре тоже все стационарные радары обозначены, и обновления баз данных, если не лениться, ежедневное - у меня, конкретно, вот такой:
http://radartech.ru/catalog/good/Radartech_Pilot_11RS_optimal/

И, про Москву разговор вообще другой. В Москве я антирадар обычно не достаю, тут превысить то негде толком даже при большом желании. Только при ночной езде, чтобы издалека "стрелки" отлавливать, которые начинают тебя вести за 500-800 метров, когда еще ни одна база данных не предупредила. И яндекс навигатором пользуюсь, правда, не верю его маршрутам, он меня кучу раз заводил в гораздо более худшие условия, чем изначально продуманный маршрут, именно потому, что обстановка меняется быстро, и таких "умных" с яндексом много - объезды/проезды, куда он народ посылает, забиваются дюже быстро, освобождая то, откуда он тебя сорвал в сторону. Поэтому я в нем смотрю на пробки своими глазами, и сам решаю, где дальше ехать.
Все, что ниже было написано, поездок по городу не касалось в принципе и вообще.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И, про Москву разговор вообще другой. В Москве я антирадар обычно не достаю, тут превысить то негде толком даже при большом желании. Только при ночной езде, чтобы издалека "стрелки" отлавливать, которые начинают тебя вести за 500-800 метров, когда еще ни одна база данных не предупредила.
Серега, а что на твоем пепелаце можно скоростной режим нарушить?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Может.

Это - пустая дискуссия. Системы типа автодория (вообще не дают сигнала - антирадар бесполезен), стрелка (большинство антирадаров - не помогают) или азимут будут появляться в ваших всезнающих яндексах не раньше, чем придут почтовые уведомления к первым "счастливчикам".
Поэтому, для сохранения плановых взносов в накопления на каком-нибудь Кипре или Каймановых островах (в том же объеме, что в тучные нефтяные годы) - членам ОПГ "едим Россию" достаточно расставлять по стране любым, даже самым хаотическим образом подобные штуки на прямых участках хороших, четырех-шестиполосных дорог длинной в 5-10 км. под соответствующие временные или "заведомо бессмысленные" ограничения.
Пофиг ваши гаджеты - "почувствуем себя сырой нефтью".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
не раньше, чем придут почтовые уведомления к первым "счастливчикам"
А, говорят (производитель антирадара), что обновляет из баз данных расстановки автодорий и автоураганов (тоже сейчас идут все в безрадарном исполнении, замеряет по разнице расположения ГРЗ на соседних кадрах видео). Врут?

Кстати, "стрелка" на прямом участке за километр антирадаром берется, если не раньше еще. Стрелку не берут только совсем уж древние детекторы, а современные, сделанные для РФ, пожалуй, что все, кто же купит такой, который стрелку то не берет? Хуже всего берется "Оскон", особенно стреляющий в зад - у него антенна хороша, уровень задних и боковых лепестков никакой, да и вообще, сигнал слабый. Позавчера перед ним в "полу-пробке" на обочину выезжал, скорую пропускал. Вот жду теперь письмо...

Насчет "заведемо бессмысленных ограничений" - ну очень согласен, достали!


Серега, а что на твоем пепелаце можно скоростной режим нарушить?
С легкостью. У него "крейсерская" комфортная скорость по трассе 115-125 примерно, а надо ехать 108-109. Отвлечешься от контроля скорости, и тут как тут.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
......................

С легкостью. У него "крейсерская" комфортная скорость по трассе 115-125 примерно, а надо ехать 108-109. Отвлечешься от контроля скорости, и тут как тут.
Куда ж ты всё время торопишься? :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Чтобы штраф получить - спешить не обязательно: у нас, например, на дороге к алтушке навтыкали знаков "20" на прямом четырехполосном участке - никто там так не едет. Ставь камеру - и собирай.
Я за пять лет с трассы получил всего одно письмо счастья - как раз с "идиотской камеры" (выставленной в "мертвой деревне" - там домов уже нет, кусты растут), так как езжу спокойно и смотрю на знаки и навигацию - остальные - в городе, иногда, конечно, сам виноват, но часто - и абсолютно идиотским образом. Например, на Проспекте стоит разрешенная 80, то, что в туннеле 60 - понятно, но то, что и на эстакаде 60 - я узнал только из "письма", когда там вфигачили камеру (знаков нет). Причем смысла в этом ограничении - никакого. Или недалеко от дома - повесили "40" на прямой участок широкой дороги (без переходов и выездов) после светофора. Все на это "забивали", несмотря на то, что даже навигация там "рисовала" камеру (там, видимо. висела нерабочая или муляж - это было известно) - но теперь там живая камера висит и наказывает всех, кто едет по привычке быстрее.
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Может.

Это - пустая дискуссия. Системы типа автодория (вообще не дают сигнала - антирадар бесполезен), стрелка (большинство антирадаров - не помогают) или азимут будут появляться в ваших всезнающих яндексах не раньше, чем придут почтовые уведомления к первым "счастливчикам".
Поэтому, для сохранения плановых взносов в накопления на каком-нибудь Кипре или Каймановых островах (в том же объеме, что в тучные нефтяные годы) - членам ОПГ "едим Россию" достаточно расставлять по стране любым, даже самым хаотическим образом подобные штуки на прямых участках хороших, четырех-шестиполосных дорог длинной в 5-10 км. под соответствующие временные или "заведомо бессмысленные" ограничения.
Пофиг ваши гаджеты - "почувствуем себя сырой нефтью".
Да все нормально работает, и стрелки все уже научились видеть из далека, и базы по автодории постоянно обновляются. При поездках по Москве не пользуюсь, а при выездах на дальние расстояния обязательно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Еще наглядный пример - СВХ - от Щелковского ш. до Энтузиастов - там по пять-шесть полос в каждую сторону, разделение отбойниками от встречки и от края, ни одного перехода наземного, ни одного светофора, вот такой неслабый проспект, "а-ля МКАД". Этим летом там повесили в двух местах по две стрелки в каждом направлении... На 60, конечно. Спрашивается, нафига такую классную трассу, с явно скоростными признаками, строили? Я поймал письма от обоих два раза (второй раз, пока первые шли). Разумеется "вокруг дома" я без радар-детектора езжу.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
И совершенно пофигу, в антирадар их лить, или в смартфон.
If you don't have one
You will never understand!

Как говорят в Одессе, это две большие разницы! Тебе уже Андрей написал - в Яндекс Навигатор не надо ничего заливать! Там все онлайн происходит! ONLINE - understand??? А твой антирадар с заливкой - это позавчерашняя газета :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Навигатор "видит" нестационар только после того, как о нем закинут инфу. С новыми комплексами "автодория" дело обстоит еще грустнее - не так давно люди проверяли, как их отображает навигация - итог неутешителен - отображается 3-4 из 20 (возможно, ситуация улучшится - эта система новая, но пока - так).
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Навигатор "видит" нестационар только после того, как о нем закинут инфу. С новыми комплексами "автодория" дело обстоит еще грустнее - не так давно люди проверяли, как их отображает навигация - итог неутешителен - отображается 3-4 из 20 (возможно, ситуация улучшится - эта система новая, но пока - так).
В сентябре ездил в Астрахань, автодорию прошли на ноль.
 
Сверху