Автовопросы

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Замечательно.
В принципе, я полностью согласен с тем, что никуда не надо спешить ("не спеши - а то успеешь") и ПДД на то и существуют, чтобы их не нарушали (так как онни. как любая техника безопасности - "писаны кровью").
Но очень напрягает отчетливая тенденция, которая превращает любые правила и регламенты в жестокий и бессмысленный насос по выкачиванию денег: я полностью "за камеры", но на куя ими дополнять очевидно бессмысленные ограничения? - безусловно, временные знаки необходимы - но тогда их нужно строго ВО-ВРЕМЯ ставить (я видел офигенную аварию из нескольких машин по причине отсутствия предупреждения о дорожных работах, а в этом году сам чуть не влетел под Нагорьем - выезжаю из-за поворта. не особо быстро (поэтому - "успел") - и вижу перегораживающию полторы полосы корму асфальтукладика с несколькими вялыми работниками в грязных жилетах - перед ними - ни знака, ничего - как и после - попавшемуся встречному - помигал - хоть так.
И так же - ВО-ВРЕМЯ - убирать (а не оставлять их ржаветь на годы после давно завершенного ремонта).

Безусловно, нужен техрегламент - но на куя его перекраивать так, что всё, прошедшее уже сертификацию (со всеми заносами) и установленное платящими налоги (и тоже осуществившими все заносы и имеющими всю разрешительную документацию) мастерскими - вдруг, с непонятного бодуна - оказывается "вне закона" и это надо либо снимать - либо тратить неделю времени или сумму, сопоставимую с ценником бэушного внедорожника - чтобы ездить как раньше? У нас что, самые ох...нные дороги в мире и самая разветвленная дорожная сеть, чтобы бороться с лебедками и колесами? Так у многих - до дачи - в распутицу - такой офф-роуд, какой в "обжитом центре" - на трофи не снился.
Вот в чем беда, а не в плоскости вопроса "исполнять правила - или нет". Правила - не должны быть насосом. И они должны быть не только для нас, но для всех - и для пьяных попов, и для прокурорских, и для отдыхающих после тяжелого труда следаков и прочих начальничков, и для их укуренных потомков (плембрака во втором поколении) у которых - как подавят кого - всегда "асфальт виноват".

А иначе - реально, остается быть только "сырой нефтью".
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Еще наглядный пример - СВХ - от Щелковского ш. до Энтузиастов - там по пять-шесть полос в каждую сторону, разделение отбойниками от встречки и от края, ни одного перехода наземного, ни одного светофора, вот такой неслабый проспект, "а-ля МКАД". Этим летом там повесили в двух местах по две стрелки в каждом направлении... На 60, конечно. Спрашивается, нафига такую классную трассу, с явно скоростными признаками, строили? Я поймал письма от обоих два раза (второй раз, пока первые шли). Разумеется "вокруг дома" я без радар-детектора езжу.
Те, кто торопятся, обгоняют меня как стоячего :) А я стараюсь ехать с бесплатной скоростью.
Где-то, кто-то подвирает ....:lol:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не без этого. Странно, что ты только что это отметил. :beer:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
С новыми комплексами "автодория" дело обстоит еще грустнее - не так давно люди проверяли, как их отображает навигация - итог неутешителен - отображается 3-4 из 20 (возможно, ситуация улучшится - эта система новая, но пока - так).
Ну моя девайсина их четко ругает фразами "начало контроля движения" и "конец контроля движения". Если, конечно, вовремя обновлять, чего я по безалаберности часто не делаю. Их перевешивают часто больно. "Новые" они условно - вся рязанка до первой бетонки была ими увешана лет пять назад, это же главное рыболовное направление на НМР, потом оттуда они исчезли, потом их обнаруживалось на ленингардке пачками, кочуут они, и больно уж часто это делают... А последнее время они что-то не попадаются, видимо, перекочевали куда-то, где я не езжу.

Ну какой онлайн? Очнись! Ну нету на просторах страны нормального онлайна, есть, местами-временами, и не там, где камеры. А камера на треноге в кустах, или на крыше газели на обочине, так, увы, яндекс о ней вообще не знает, если ее час назад включили. Онлайн это в городе, в городе, да, яндекс вполне.

Где-то, кто-то подвирает ....:lol:
Никто не подвирает. В городе подавляющее большинство едут в среднем 77-79, по трассе - 105-109. Моя любимая скорость, по трассе, около 115-120, где нет камер, ну и до 110, где они есть, так комфортнее всего в этой машине. Те, кто спешат, едут 150+, и "делают" нас как стоячих. Там, на СВХ, я был совершенно уверен, что повесят знаки 80, или может даже 100, как на МКАД, и не один я, там все с открытия ехали 100-110 не думая. Ты видел что такое СВХ? Если видел, вряд ли вопросы на эту тему возникнут! Если не видел, тогда о чем вообще можешь говорить про СВХ? Ну, явно, трасса, как минимум под знаки "80", и это совсем миинимум! Но, хрен вам, повесили "стрелки" на 60, это, наверное, выгоднее :) :). Тоже, щелчка касается. Раньше было 80 от черкизона и до МКАД, едешь себе спокойно под 100, пока в светофор не упрешься... После реконструкции, расширения, и т.д., стало 60. Нафига такая реконструкция?
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
.................... Ты видел что такое СВХ? ...........
Ну не ты ж один на машине по столицам разъезжаешь. Только я там ещё видел знак (60) и ехал соответствующе. Ни тебе нервов, ни нарушений. Дорога свободная, широкая.
Чё ты тут нытьё развёл: камеры, засады ... Рассуждаешь как "эх молодой, горячий".

Да на хер не нужен в машине антирадар. Вот видеорегистратор да - нужен. И навигатор нужен. И не для того что бы засады выискивать, а что бы трафик видеть.
Чудной ты, Серег.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Только я там ещё видел знак (60) .
Там, вроде, знаков нет пока вообще никаких, с момента открытия. То есть, 60 по умолчанию. Так дело в том, что это же не соответствует параметрам этой дороги! Должен же быть техрегламент какой-то, что если дорога вот такая, то на ней не должно быть 60!!! Вот это и вызывает возмущение! А вместо этого поставили собиралку денег.

Да на хер не нужен в машине антирадар. Вот видеорегистратор да - нужен. И навигатор нужен. И не для того что бы засады выискивать, а что бы трафик видеть.Чудной ты, Серег.
У всех потребности разные. В городе, да, навигатор, чтобы смотреть трафик, нужен, я ведь тоже самое говорил. Но, это в смартфоне, его достаточно. А вне города, нужен антирадар, его смартфон не заменит в принципе, причем именно такой антирадар, который знает и все безрадарные камеры тоже, и БЕЗ онлайн интернета. Когда съезжаешь с трассы в лес, нужен опять навигатор, но совсем другой, и хэто опять в смартфоне. У меня соотношение город/вне города - где-то, наверное, в год, 1000 в городе, и 23-24 тыщи вне города, причем много по незнакомым местам. Поэтому антирадар МНЕ нужен. Другим, может и не нужен.
А видеорегистратора у меня нету и не было... Третий год хочу купить, ради того, чтобы камера заднего вида появилась, но что-то все время, до сих пор, влом.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А видеорегистратора у меня нету и не было... Третий год хочу купить, ради того, чтобы камера заднего вида появилась, но что-то все время, до сих пор, влом.
Поверь, не только для задней камеры регистратор нужен. Ну если ты, конечно, законопослушный гражданин:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Поверь, не только для задней камеры регистратор нужен.
Теоретически я это знаю. Но, чтобы пересилить собственную лень, стремящуюся к бесконечности, этого, наверное, мало. Одно дело, купить вещь, которая добавит комфорта здесь и сейчас. А другое дело ту, которая добавит комфорта "если что, может быть".


----------------
Я, вообще, не понимаю, что происходит. Я всего лишь сказал, что за месяц-два камер кучу повесили по определенному направлению, и новых знаков к ним, не особо обоснованных. Чтобы кому надо, почаще обновляли базы данных стационарных камер. В результате получил массовый наезд, "антирадар фуфло", и т.п. Ну кому не надо, не пользуйтесь! Я то тут причем? Я привык к наличию этого девайса в машине, пользовался им, и буду пользоваться, сколько бы кто не говорил, что он кому-то нафиг не нужен.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Сергей, я тебе объясню что происходит)))
Куча троллей подозревает, что ты того:beer:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Кто-нибудь пользовался магнитолой супра - свм (с выдвижным экраном, телевизонная антенна в машине есть) или ее аналогами такого же типа? есть смысл покупать, или там вся эта "механика" долго не проживет (с учетом регулярной "тряской" эксплуатации)? Как они "ловят"? Можно ли пользоваться выдвижным экраном на проселке - или его убирают от греха?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кто-нибудь пользовался магнитолой супра - свм (с выдвижным экраном, телевизонная антенна в машине есть) или ее аналогами такого же типа? есть смысл покупать, или там вся эта "механика" долго не проживет (с учетом регулярной "тряской" эксплуатации)? Как они "ловят"? Можно ли пользоваться выдвижным экраном на проселке - или его убирают от греха?
У меня такая стоит. Задолбала. На нее ещё камера парковки задней выведена. Назад сдаешь экран выезжает,включаешь первую,а экран ещё не уехал и рукой втыкаешься в него. Почти отломал. Телек плохо. Ради вполне нормально. Музыка,кино от флешки нормально. У меня асфальт,как проселок,но пока не отломилась. Хотя на ходу кино не смотрю. Лень, а так бы выбросил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Нафиг все выдвижное. Есть уйма магнитол в большим экраном на андройде.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня ничего с большим экраном не лезет - 1,5 дин место (под 2 дин надо пилить воздуховоды). Навигатор есть отдельный 7", но там все картами забито.
У меня, в принципе, магнитола (обычная) вполне нормальная, просто есть "скидка" на электронику, которую надо до НГ потратить - рассматривал как вариант - "магнитолу с телевизором" по принципу "если пить-есть не просит - пусть будет".
Но если такие штуки отстой - посмотрю, на что еще можно "употребить".
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня ничего с большим экраном не лезет - 1,5 дин место (под 2 дин надо пилить воздуховоды). Навигатор есть отдельный 7", но там все картами забито.
У меня, в принципе, магнитола (обычная) вполне нормальная, просто есть "скидка" на электронику, которую надо до НГ потратить - рассматривал как вариант - "магнитолу с телевизором" по принципу "если пить-есть не просит - пусть будет".
Но если такие штуки отстой - посмотрю, на что еще можно "употребить".
видеорегистратор
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
радаров, регистраторов, камер на жопе и прочей чухни - нет, не было и, думаю - не будет. :D

Лучше поменяю тогда ССД-шник в ноутбуке на более емкий (впрок).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Лучше поменяю тогда ССД-шник в ноутбуке на более емкий (впрок).
А самое важное, что он будет *новый*, т.к. они все имеют ограниченный ресурс, это важно. И смотри на скорость записи-чтения. Там есть подвохи :)
 
Сверху