Greenfishing - Общая

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Это знает только карась.:rolleyes: И даже с советами бывалых можешь пролететь по полной.
Что делать то? Каков алгоритм по карасю? Взял я к примеру GF Фидер КарпКарась Ваниль и пролетел. А дальше что? Последовательно перебирать все карп-карасевые прикормки?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Что делать то? Каков алгоритм по карасю? Взял я к примеру GF Фидер КарпКарась Ваниль и пролетел. А дальше что? Последовательно перебирать все карп-карасевые прикормки?
Знать бы....;( Карась рыба непредсказуемая. Бери что-то нейтральное и в процессе ловли эксперементируй с дипами. Авось попадешь во вкусовые предпочтения карася дня сегодняшнего. Хотя и в течении дня они могут меняться. Ну и вариантов 5-6 насадок.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Знать бы....;( Карась рыба непредсказуемая. Бери что-то нейтральное и в процессе ловли эксперементируй с дипами. Авось попадешь во вкусовые предпочтения карася дня сегодняшнего. Хотя и в течении дня они могут меняться. Ну и вариантов 5-6 насадок.
Что значит нейтральное? Вот например GF карась-карп ваниль - это нейтраль или нет? Или карамель лучше взять? Или чеснок? Ну и чтобы с дипами экспериментировать нужно чтобы рыба подошла на прикорм - а если не угадал с прикормкой - то там никого не будет. Как быть?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Знать бы....;( Карась рыба непредсказуемая. Бери что-то нейтральное и в процессе ловли эксперементируй с дипами. Авось попадешь во вкусовые предпочтения карася дня сегодняшнего. Хотя и в течении дня они могут меняться. Ну и вариантов 5-6 насадок.
Василий правильно советует. Методная кормушка, нейтральная прикормка и разнообразные спреи.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Что значит нейтральное? Вот например GF карась-карп ваниль - это нейтраль или нет? Или карамель лучше взять? Или чеснок? Ну и чтобы с дипами экспериментировать нужно чтобы рыба подошла на прикорм - а если не угадал с прикормкой - то там никого не будет. Как быть?
Карп Карась ваниль в этом случае подойдет как нельзя лучше, там не навязчивый аромат, который легко сместить. Так же из вашего набора подойдет Лещ Свит Браун, сироп попробовал бы добавить Подсолнечник. А вот дольше можно экспериментировать , если карась по каким либо причинам стоит носом в землю и совсем ничем не интересуется, то есть смысл кормит точку и ждать когда ему будет команда Жрать, в какой промежуток времени он там кормится вечер день ночь круглосуточно От чеснока лучше отказаться как от каких либо резких и не сладких запахов, на всякий случай. Ну и конечно желательно знать на верняка, что в данном водоеме карась есть и проявляет хоть какую либо активность.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Карп Карась ваниль в этом случае подойдет как нельзя лучше, там не навязчивый аромат, который легко сместить. Так же из вашего набора подойдет Лещ Свит Браун, сироп попробовал бы добавить Подсолнечник. А вот дольше можно экспериментировать , если карась по каким либо причинам стоит носом в землю и совсем ничем не интересуется, то есть смысл кормит точку и ждать когда ему будет команда Жрать, в какой промежуток времени он там кормится вечер день ночь круглосуточно От чеснока лучше отказаться как от каких либо резких и не сладких запахов, на всякий случай. Ну и конечно желательно знать на верняка, что в данном водоеме карась есть и проявляет хоть какую либо активность.
Понятно, спасибо. Пару недель назад собрался на один водоем, на разведку, заехал в магаз с ЖФом, хотел Фидер-КК взять, его не было, после долгих раздумий взял именно леща свит браун! Половить тогда так и не получилось, но выходит, что мыслил в нужном направлении.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Со своей стороны порекомендовал бы для карася GF Карась в арсенале иметь. Первая сыпуха, которая реально сработала по карасю у меня. Всегда в арсенале.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Так же из вашего набора подойдет Лещ Свит Браун, сироп попробовал бы добавить Подсолнечник.
Где как, а в наших местах чаще всего отрабатывает Кукуруза, во всех её проявлениях программы GF: и прикормка GF Карп-Карась Кукуруза, и сироп Кукурузный (добавляя в те же ванильные или конопляные прикормки)... Но это уже по тёплой воде! Видимо приучили уже наши рыболовы баночной кукурузкой карасика. :D
По холодной: тоже извращаться по-всякому приходится. Самый верный вариант Костя верно пишет: нейтральная смесь и играть ароматикой. Сам делаю как, когда рып капризничает: всю прикормку не навожу сразу, совсем немного, и спреями по насадке определяю любимый аромат карасика на сегодня, точно определившись, замешиваю основную часть прикорма с сиропов такого вкуса... И вся хитрость. ;)
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
ясно! Всем спасибо! Буду продолжать экспериментировать.
Чисто карасино-карповые прикормки буду пробовать на пруду в котором кроме карася и карпа почти ничего нет.
Сейчас куда еду, если с карасем пролечу может случайно к лещу получится ключик подобрать.
В этот раз попробую GF sweet brown и Sector фидер конопля, и как советовал Константин замешаюсь на подсолнечнике.
Из дипов будут чеснок и червь.
Из насадок планирую червя, опарыша, крупного мотыля, перловку, кукурузу. Думаю может еще болтушки сделать с дипом "Анис"?
Да и перловку на дипе "Карась конопляный микс" может стоит запарить? Как думаете?
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
ясно! Всем спасибо! Буду продолжать экспериментировать.
Чисто карасино-карповые прикормки буду пробовать на пруду в котором кроме карася и карпа почти ничего нет.
Сейчас куда еду, если с карасем пролечу может случайно к лещу получится ключик подобрать.
В этот раз попробую GF sweet brown и Sector фидер конопля, и как советовал Константин замешаюсь на подсолнечнике.
Из дипов будут чеснок и червь.
Из насадок планирую червя, опарыша, крупного мотыля, перловку, кукурузу. Думаю может еще болтушки сделать с дипом "Анис"?
Да и перловку на дипе "Карась конопляный микс" может стоит запарить? Как думаете?
Не нужно столько заморочек, карась все-равно обманет :D Лучше побольше дипов взять и брызгать перед забросом.
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
Итак итоговый отчет.
Если коротко, то полный ОП!
Как и планировал мешал ГФ Лещ свит браун и Сектор фидер конопля на ароме Подсолнечник.
Из насадок были: опарыш разноцветный, червь местный - накопаный, мотыль крупный, кукуруза бондюэль, перловка, запаренная на ароме "карась конопляный микс".
Из дипов использовались: червь, чеснок, красная икра и конопля в рыбе.
С шести утра до часу дня ни одной поклевки. Правда у соседей такая же ерунда. Поэтому к прикормке претензий нет, хотя может я все таки что-то сделал не так, раз ничего не поймал.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Лещ + черная река . у всех 1-2 рыбки . я вымучил целых 14 . Это полный ОП ,
 
Сверху