Greenfishing - Общая

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Че то я не понял а как в этом магазине покупать? Если личным посещением, то где посмотреть цены? Опять личным посещением?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Че то я не понял а как в этом магазине покупать? Если личным посещением, то где посмотреть цены? Опять личным посещением?
На сколько знаю, у них магазин интернет в стадии открытия, пока только розница, но по звонку вроде начали доставлять заказы
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
На сколько знаю, у них магазин интернет в стадии открытия, пока только розница, но по звонку вроде начали доставлять заказы
Когда забирал свой тестовый набор, они при этом доставляли людям. Надо позвонить и обговорить нюансы.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Подскажите, более липкой окажется для реки GF Фидер Река (барбарис) или же Sector Карп Барбарис?
GF Фидер более вязкий, липкость штука условная, достигается на этапе приготовления. Но Sector Карп меньше для этого подходит, больше для стоячих водоемов.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Вопрос по ароматизаторам / дипам: имею в арсенале с десяток ароматизаторов GF с пипеткой, но всегда использовал их как дипы - немного наливаю в какую-нибудь емкость, и полоскаю там насадку, пока кормушку наполняю.
Недавно прочитал, что это все-таки для добавления в прикормку.

Будут ли более эффективно работать для насадок именно дипы - в ёмкости с кисточкой или спреи?
В чем разница у составов?

Почему использую именно такие - мне кажется удобнее: налил в формочку для льда разных ароматов и пробуешь, какой будет работать, как палитра художника ) Потом формочку промыл "оптом".
Кисточкой мазать дольше - надо каждый раз открывать/закрывать флакон. И кажется, что кисточкой насадку так не насытишь, как купанием.
Спреем не пользовался, но есть предположения, что он будет опрыскивать не только приманку, но и всё вокруг, особенно в ветер ) Да и все равно будет стекать потом из сопла и запах будет стоять.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вопрос по ароматизаторам / дипам: имею в арсенале с десяток ароматизаторов GF с пипеткой, но всегда использовал их как дипы - немного наливаю в какую-нибудь емкость, и полоскаю там насадку, пока кормушку наполняю.
Недавно прочитал, что это все-таки для добавления в прикормку.

Будут ли более эффективно работать для насадок именно дипы - в ёмкости с кисточкой или спреи?
В чем разница у составов?

Почему использую именно такие - мне кажется удобнее: налил в формочку для льда разных ароматов и пробуешь, какой будет работать, как палитра художника ) Потом формочку промыл "оптом".
Кисточкой мазать дольше - надо каждый раз открывать/закрывать флакон. И кажется, что кисточкой насадку так не насытишь, как купанием.
Спреем не пользовался, но есть предположения, что он будет опрыскивать не только приманку, но и всё вокруг, особенно в ветер ) Да и все равно будет стекать потом из сопла и запах будет стоять.
Конечно дипы будут работать эффективнее, они, грубо говоря, лучше держатся на наживке и имеют дополнительные составляющие.
Дипы в начале рыбалки открываются и в конце закрываются, так что просто взял крышку, мазанул, вернул на место. Совершенно не напрягает.
Спрей идеально подходит для обработки кормушки или прикормочного шара. Но можно и на наживку, т.к. есть, например, спреи, которых нет среди дипов. Чего бы не попробовать.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
И дополню, ароматизаторы предназначены для смешивания с водой, они там очень хорошо растворимые со всеми вытекающими.
Если нравится вот именно кунать, то лучше взять Дип Карповые, там так же широкий спектр ароматов. Сам пользуюсь преимущественно Спреями.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
С кисточкой удобно одного опарыша мазать. А если на крючке пучок червей? - Тут лучше спрей или погружение, по-моему.
И еще, чтобы открыть все дипы разом, и не разлить потом, надо столик специальный.

ЗЫ Идея с формой для льда красиво выглядит. Только расход будет неимоверный, как мне кажется.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Сам пользуюсь преимущественно Спреями.
А не возникает проблема, что спрей периодически перестает брызгать, и надо его "продуть", чтобы флакон вновь заработал? Сталкивался у разных производителей с этой болячкой. Нет ли какого-то решения?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А не возникает проблема, что спрей периодически перестает брызгать, и надо его "продуть", чтобы флакон вновь заработал? Сталкивался у разных производителей с этой болячкой. Нет ли какого-то решения?
У тебя возникали проблемы со спреями GF? У меня лично нет. Еще и прошлогодние работают как новые. И, на мой взгляд, это проблема не производителей, а рыбаков. То есть по неаккуратности спрей подвергается воздействию пыли или грязи, вытирается рукой... чем и закупоривается распылитель.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А не возникает проблема, что спрей периодически перестает брызгать, и надо его "продуть", чтобы флакон вновь заработал? Сталкивался у разных производителей с этой болячкой. Нет ли какого-то решения?
Нет не возникало, по идее должен брызгать всегда, если только что то туда не попапало или вдруг загустело. А флаконы они у всех одинаковые, как минимум распылители с одной фабрики.
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
ДВС Уважаемое сообщество!
Попробую спросить здесь - глядишь чего и посоветуете.
Вчера закупился малость на Теплом Стане. В выходные планирую съездить в Таболово половить карася.
Вопрос вот в чем? Прикормок купил 6кг., все разные. Теперь думаю что с чем замиксовать.
Из того, что в наличии:
GF лещ sweet brown - темная 1кг
Sector фидер конопля - светлая 1кг
Салапин фидер актив - темная 1кг
Sector фидер клубника - светлая 1кг
Салапин лещ актив - светлая 1кг
Салапин лещ специи-конопля 1кг
Сиропы: Чеснок, Анис, Карась конопляный микс, Подсолнечник

Мешаю всегда по 2кг на день.
У самого мысли такие -
1) GF лещ sweet brown - темная 1кг + Sector фидер конопля - светлая 1кг
2) Салапин фидер актив - темная 1кг + Sector фидер клубника - светлая 1кг
3) Салапин лещ актив - светлая 1кг + Салапин лещ специи-конопля 1кг

Как думаете нормальные сочетания? И что добовлять из имеющейся ароматики.
Если что, то имеется несколько вкусов ароматики из зимней серии.

Заранее спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
У самого мысли такие -
1) GF лещ sweet brown - темная 1кг + Sector фидер конопля - светлая 1кг
2) Салапин фидер актив - темная 1кг + Sector фидер клубника - светлая 1кг
3) Салапин лещ актив - светлая 1кг + Салапин лещ специи-конопля 1кг
Попробуй второй состав, а вообще, можно было бы и GF карп-карась купить, если собирался за карасем-то.
 
Сверху