Greenfishing - Общая

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
27.04.23 р.Обь Фидер
Аномально низкий уровень в р.Обь, проехал 3 протоки везде лужи и барханы. Выехал на Обь. Место не совсем комфортное 4м подсак на вытянутой руке кое как до воды достает. Обрыв. Замешал Greenfishing Лещ, рыба откликнулась. Лещ и чебак.

01571669-de7b-4a9d-a968-f6e37a1e204a.jpg7674923c-a6ba-4ee6-87e9-29a249e5d2d2.jpg5dcbef75-7257-4b62-be08-7049bf454325.jpg

Клевало на опарыша.
 

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
#3
Всем доброго дня!!!
Вновь перед работой вырвался на пару часов на Волгу.
Снова с собой легкий комплект, только в этот раз вместо легкого, короткого пикерка, любимая хайпрошка от Zemex в росте 3.6.
33.jpg
В этот раз решил попробовать половить «плоского» поэтому замешал с вечера дома 2 пачки корма лещ ореховый микс, немного ароматики.
11.jpg
Красить корм принципиально не стал, неоднократно на своих любительских рыбалках я это практиковал и практикую.
22.jpg
Место знакомо, поэтому быстрый поиск точки, нашел переход с ила на камень за бровкой, дистанция в районе 40 м., глубина около 5 м. Обильный стартовый закорм с добавлением топленого опаря. Из насадки: разноцветный опарыш и мотыль.
Первым на точку пришел разведчик - окунь, дальше вперемешку пошла некрупная густерка и подлещик. Чем выше поднималось солнце и становилось теплее, тем активнее становилась вездесущая уклейка, которая активно бросалась на опускающуюся наживку.
По насадке работал мотыль и бутерброд из мотыля с опарышем.
За два часа удалось отправить в садок 21 рыбулю.
44.jpg
Мелочь, а приятно))
После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!!!
Утро действительно получилось бодрым и добрым!!!
Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
#Tver_feeder_team #TFT #Tverfeederteam #Волга #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери #Pelican
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
04.05.23
р.Обь протока Талая
На Оби наконец-то пошла вода- муть ,шняга. Решили двинуть на протоку, но и там с Оби давит муть, двигались вглубь протоки пока не нашли место с прозраком воды в 35см. Пикер, прикорм Pelican Лещ Специи, бустер Greenfishing лещ бисквит. Дистанция 10м. Ловился чебак, 1 опарыш чулком лучший вариант. Удовольствие от поклевок бойкого чебака получил с избытком. Друг рядом направленно отрывался на зачетной уклейке. Ловили с одной линии. Разница была только в длине поводка. В итоге у меня 4 случайных уклейки, у него несколько залетных чебаков. Каждый получил что хотел.

a8a04583-6bbe-4824-bf91-2611fa1ff688.jpg8253920e-d25a-4340-941b-8ba926f9d0c0.jpg246b4dca-17ca-4b49-9994-42a92d0e9ac0.jpg92bcce7e-ffad-42b8-b0be-65b3fcabc2ad.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Как ты можешь эту рыбу фидером/пикером ловить!!! :facepalm: Поплавок надо тебе, поплавок.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
08.05.23г
р.Обь Фидер
Не планировал выезд, после вчерашних шашлыков, но утром созвонились с другом и он на реке. 5 минут на сборы и я в пути. Место на меня занято. Замес прикорма- Pelican Лещ Специи, Greenfishing Лещ и полный флакон бустер Greenfishing лещ бисквит. Лещ порадовал, мелких сразу отпускал, так что в фотосессии они не участвовали. Дистанция 45м, глубина 3 м, лещ на опарыша 3-4 шт, на бутер -мелочь.

01bd9c4b-267d-4c50-9169-4628ee2cec57.jpg87e17d04-d2ef-4eeb-88ff-f47d222f422f.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
13.05.23
р.Обь Фидер
Условия для рыбалки идеальные - вода плюсует каждый день не плохо, да и ветер СВ. Собрались компания старых друзей на берегу, отлично провели время. По рыбе туго, но от нуля все ушли. Прикорм Pelican Лещ Специи + меласа и Салапинка. Подливал периодически в кормушку бустер Greenfishing лещ бисквит. Клевало на опарыша. a6019bc8-2312-47d2-86de-ed3a628050b9.jpg6cde5328-5403-41e0-997e-7a60ca6a369a.jpgf4c9be61-8780-4d21-838f-da51fcacfbbd.jpg
 

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
#4
Всем доброго дня!!!
Выбрался половить карасика на один водоемчик на мах. Вообще ловля карася на поплавочную удочку — это что-то особенное, какие-то детские эмоции восторга, когда еду ловить именно эту рыбу. И рыба эта абсолютно непредсказуемая в нашей полосе, можно напороть целый садок, а можно и поклевки не увидеть. Наверное, это тоже один из факторов который так притягивает в ловле данной рыбы. Прибыл на водоем затемно, замешал 2 пачки корма лещ и фидер с «бородатыми дядьками», корм не ароматизировал и не красил.
1.jpg
По насадке с собой был червь и разноцветный опарыш.
2-min.jpg
Что касается снастей: мах Kaida Spover Pole 5,5 м, основная леска 0.16, поводок 0.12, поплавок 2 гр.
3-min.jpg
Закормил точку и потянулись тягостные минуты ожидания поклевки. Просидев около 2-х часов и не увидев ни одной поклевки, перебрался на другое место в самые заросли тростника.
Вновь закорм, первая поклевка последовала достаточно быстро и первой рыбкой оказался полосатый разбойник. Поигрался с глубиной, немного перенастроил снасть и последовала поклевка, по которой сразу стало ясно, что на том конце лески карась.
5.jpg
Рыбка бойкая, чистая, потрясающего цвета, одно удовольствие ловить такую красоту. Дальше началось повеселее раз в 8 - 10 минут, поклевка золотого красавца.
4.jpg
Но как часто это бывает карась, поклевав часа полтора «закрыла рот» и на точку подошел окунек, поймав несколько полосатых решил собираться.
6.jpg
По насадке рулил червь, почти вся рыбка была поймана именно на него!
Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
#Tver_feeder_team #TFT #Tverfeederteam #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери #GF #Greenfishing #карась
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
16.05.23
р.Обь Фидер
Обь продолжает плюсовать каждый день, да еще пыльца полетела с ивы и тополя. Болото. Место куда ехал - занято, сел где было свободно. Эхолот и булава быстро нашли вкусную ямку, глубина 5м, кормушка на 100гр( через пару часов пришлось 130 ставить, вода прет).Прикорм Greenfishing фидер, арома Pelican карп. Добил меласой и Салапинкой. Дип Greenfishing клубника. Наживка - бутер.

d28a5282-f5a5-4d8d-ab57-b411663b3c4f.jpg85a5a7f8-b05f-43e7-9edd-3026b3b5c2d2.jpgcae469db-6038-421c-8703-9d124aaaafec.jpg
 

Alexus

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
1
Адрес
Оренбург
Всем доброго времени суток!
К открытию фидерного сезона 2023 года я подошел практически с полнейшим, двухлетним отсутствием рыбалок и уж тем более соревнований!!!, но с огромной радостью, и гигантским, каким то невероятным предвкушением предстоящего “сражения”. Радовался этому событию почти как рождению первого ребёнка)))

Сезон жидкой воды открывался в соседней Актюбинской области на одноименном водохранилище 13 Мая и проходил в 2 тура в 1 день. В команде по 2 спортсмена. За призовые места сражались 11 команд и 1 личник.

Приехать на водоём получилось чуть заранее и попасть на 2 тренировки. Сразу же по приезду, прямо с колёс, получив огромный пласт информации от сокомандников, приступаю к тренировке, попутно пытаясь полученную информацию анализировать и соотносить с условиями ловли, вносить корректировки и т д. Коллегами по цеху ранее уже были определены 2 основные рабочие дистанции в 21 и 15 метров, плюс ещё одна в 7 метров для отскока под ноги на быструю ловлю мелочи, "на всякий пожарный”))). Сразу оговорюсь что ловил на тренировках чуть на других дистанциях, поскольку искомые аномалии на дне не везде равнозначно на этих дистанциях были. Как всегда, начали отрабатывать рабочие насадки, поводки, крючки и составы прикормки. С крючками произошел казус. У меня не засекалась рыба на тех крючках, на которых она вполне хорошо засекалась у коллег. По итогу 1-ой тренировки всё же удалось найти свой рабочий крюк Гамакатсу на котором и просидел оба тура и вполне успешно. Поводок 60 см, леска reflo power 0.11, гамики 14, 12, а порой даже и 10!!! номеров, всё в оснастке, в комплексе со вставкой из фидер гама, работало отлично! В тур выходил с огромным волнением, но и с огромным настроем зацепиться за призовые места как максимум или попасть в пятерку, как минимум. Оба тура работал на короткой дистанции в 15 метров. Ветер был практически ровно встречный и довольно сильный, это послужило поводом выбрать более короткую дистанцию как основную и с этим я не прогадал. Рыба, плюс минус, была в этой зоне и на точку подтягивалась где то в первые 10 – 12 минут, но потом и держалась на ней в течении всей ловли. Изредка и ненадолго, менял наживку с кукурузы на 3 опарика, чтобы создавать на точке некий “ажиотаж” и обратно возвращался на кукурузу, которая была фаворитом в этот день. Отсюда и крупные, не совсем спортивные крючки, но стабильно приносящие, тем не менее, более увесистую рыбку.

Рабочий состав прикормки состоял из серии прикормок компании ГРИНФИШИНГ, серия лето - Артёмов и Думчев. Замешивали 2 вида – Фидер Актив Black и Лещ. Увлажняли прикормку в 2 этапа. Прикормки Гринфишинг отлично привлекают и удерживают рыбу в точке ловли, она достаточно тяжелая, в ней присутствует как мелкая так и средняя фракция, что хорошо работает для привлечения рыбулек покрупнее, с очень хорошей ароматикой и наличием различных злаковых культур. В общем то что доктор прописал)))

Для достижения хорошего результата очень сильно помогали все участники нашей команды, делились советами, подсказывали как по тактике подачи корма, живых компонентов, так и по тактике ловли. В общем, обеспечили совместными усилиями эту общую нашу яркую победу. Огромное спасибо моим сокомандникам: Ануару Имамурзину, Рафаэлю Бикмаеву, Андрею Искандырову, нашему кэпу Сергею Залате и конечно же Алексею Болотину!

По итогу тренировок и соревнований, у нашей команды A FEEDER TEAM два золота! и одно серебро! Мой напарник, Андрей Искандыров, отработал просто великолепно и сыграв двойку и единицу забрал ещё и серебро в личке. Ануар и Рафаэль, в составе второй команды, создали хорошую конкуренцию остальным соперникам, задавая не слабый такой темп и, к сожалению, совсем немного не дотянули до призовой тумбочки. Я сыграл абсолютно так же как и напарник, но чуть с более крупным весом и оформил первый в своей карьере золотой дубль, забрав золото как в личном, так и в командном зачётах.
 

Вложения

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
#5
Рыбалка на «минималках» 1.0
Всем доброго дня!!!
После вылазки за карасем с маховой удочкой, которая получилась на мой взгляд весьма удачной очень хотелось чего-то еще более особенного, при этом не было возможности отправляться далеко, так как времени вновь было совсем немного. Обдумывая планы меня осенило «поохотиться» за рыбой, которая привередлива, пожалуй, больше, чем карась, поведение данного вида для меня остаётся загадкой и поймать данного красавца как минимум не легче, а вероятнее всего еще и сложнее, в добавок ко всему еще и в пределах города на естественном водоеме с безумной конкуренцией.
Речь пойдет о вылазки за рыбкой чье название на латыни + русское название дает достаточно четкую характеристику и описание данной рыбы – линь (Tinca tinca).
Именно линь стал очередным объектом, который я нацелился поймать. Корм замешал с вечера дома, выбор пал на прикормку плотва с запахом корицы, которую я замешал в 3 увлажнения без использования ароматики, для успокоения и зная осторожность данной рыбы подкрасил корм в коричневый цвет, на берегу добавил около литра земли из кротовины.
1-min.jpg
Что касается снастей: мах Kaida Spover Pole 5,5 м, основная леска 0.16, поводок 0.12, поплавок 2 гр. По насадке с собой был червь и разноцветный опарыш.
3-min.jpg
Закормил точку 5 шарами сразу за границей водной растительности на более-менее чистом участке дна с глубиной в точке около метра.
2-min.jpg
Кормил кормом с землей без использования животных компонентов.
Рассчитывать на большое количество поклевок в данном месте никогда не приходилось, поэтому я прекрасно понимал, что 2 поклевки крупной рыбы в данной точке будет удачей. Подход рыбы к точке в данном месте небыстрый, в среднем 40 мин – 1 час. Первая поклевка последовала минут через 50 после закорма и создаться четкое ощущение, что на крючке карась, но подведя рыбку к подсаку оказалось, что на крючке весьма неплохой лещик.
Сразу докармливаю точку 3 шарами, так как в силу малой глубины лещик однозначно испугал всех возможных водных обитателей вокруг, вдобавок ко всему зная осторожность рыбы в данном месте понятно, что дальше будет затишье. Следующая поклевка последовала на удивление очень быстро и по поведению поплавка я был практически на 100% уверен, что это линь. Так и оказалось, но, к сожалению, рыбка ушла в заросли водной растительности и досадный обрыв поводка. Разочарование было просто дикое, ведь получить поклевку на данном водоеме линя можно далеко не всегда, да и размер рыбы был весьма и весьма неплохой. Сразу докармливаю точку, привязываю снасть и вновь в надежде на поклевку закидываю в точку. Следующие полтора часа прошли без единого намека на наличие рыбы на точке. Под самый конец рыбалки, когда я уже начал собирать вещи последовала столь желанная и заветная поклевка, по которой было ясно, что линь заинтересовался наживкой на крючке. Надо отдать должное, линь отличный боец, ощущения от вываживании данной рыбки на мах просто невероятные, но все же мне повезло, и красавец был «припаркован» в подсак. Радости если честно не было предела, радовался я как мальчишка, которому лет 10.
Получить 3 поклевки за короткую сессию, с первой попытки поймал столь желанный трофей, на данном весьма и весьма непростом водоеме это удача, к слову сказать, в том году мне это так и не удалось….
4-min.jpg
На этой прекрасной ноте я закончил данную рыболовную сессию.
Быстрое фото и рыбка отправилась в родную стихию!!!
5-min.jpg
Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!

#Tver_feeder_team #TFT #Tverfeederteam #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери #GF #PELICAN #линь #лещ
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
23.05.23
р.Обь Барнаул Фидер
На падении воды была надежда наконец-то порыбачить результативно, но вышло как вышло. Дорога к протоке перекрыта блоками, так как вода шла поверху, пришлось через понтонный мост добираться. Практически весь день были одни с другом на данном месте. Рыба никакая при вываживании даже не дернула ни разу. Странность бросилась в глаза, чебака и уклейки не было вообще. На копчуху наловил и отдохнул, благо погода шикарная. С каждым днем надеюсь рыба будет более активная.

592266d9-4a79-46e8-8fd7-450c74057fac.jpg

59b0f60c-3892-499a-b056-cfa4529ce6e9.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
25.05.23
р.Обь г.Барнаул Фидер
Обь приходит в чувство и начинается рыбалка. Место знакомое и очень популярное, но сегодня практически было пусто. Утром условия были комфортные, но к обеду потянуло шнягу и прилично. Дистанция 55м, кормушка - 130гр, перезаброс 7-10 минут, если больше трудно выкрутить, плеть забита. 5шт слил из-за шняги, но и так хорошо половил. Мелочь фанерную отпускал сразу. Прикорм Greenfishing фидер+ зерновой микс. Наживка - бутер. 0b1addc5-03cd-46cf-9d21-901dbd3ac3ff.jpg822fcbd6-f71f-4080-956f-3c6f2be22fb6.jpga1575605-0d80-4838-a101-6d9ef0e8aa54.jpg1ee41878-a8aa-4952-b0b0-e88b7b61ddba.jpg
 

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
#6
Рыбалка на «минималках» 2.0
«Tinca в тинке» или сюрпризы продолжаются…
Всем доброго дня!!!
После предыдущего вылазки за линем хотелось повторения, всё-таки линь не самый частый трофей в моих уловах. Поэтому было решено повторить «вылазку» за этой безумно красивой и интересной рыбкой.
Встав с утра, решил не ждать выходных, а поехать перед работой и посидеть 3 часа на водоеме. Корм в этот раз пришлось мешать на берегу, так как вечером все никак не мог решиться ехать с утра или нет. Поэтому первым делом по приезду на водоем принялся за приготовление угощений для рыбулек. Упаковка прикорми Гринфишинг энерджи фидер с насыщенным цитрусовым запахом, 2 увлажнения, чтобы корм был абсолютно инертный и вообще не привлекал никакую мелочь, а лишь распадался на дне и расстилался вкусным ароматным и очень привлекательным ковром по дну.
1.jpg
Землю в этот раз добавлять не стал, а прикармливал чистым не ароматизированным кормом без «живого компонента», но в этот раз корм был светлый, так как я попросту второпях оставил краску дома.
Снасти все те же: маховое удилище Kaida Spover Pole 5.5 м, основная леска 0.16, поводок 0.12, поплавок 2 гр.
2-min.jpg
3.jpg
Место тоже, что и в предыдущий выезд, разница лишь в том, что за те несколько дней которые прошли с прошлого выезда количество водорослей на дне, заметно выросло, да и количество кувшинок, поднявшихся со дна так же, заметно увеличилось и тот чистый пяточек, на котором я ловил стал весьма мал, что вызывало опасения по вываживанию рыбы. Шанс на сход, на мой взгляд заметно вырос, и это немного напрягало, но с другой стороны небольшой пяточек более-менее чистого дна, в моем понимании, должен был являться местом кормления неплохих рыб. Попытка не пытка, и я решаю ловить в данной точке, закорм 5 шаров, червя на крючек, крючек в воду, все по классике. Примерно через час последовала характерная поклевка, поплавок немного «попрыгал» затем заходил в разные стороны и поплыл в сторону тростника, подсечка, удилище гнется, отрабатывая рывки сильной и бойкой рыбы, какой же кайф ловить на мах, ощущения просто непередаваемые. Красавец линь удачно заведен в подсаке, вновь эмоции переполняют, 2 выезда подряд и 2 линя в зачете. Рыбка оказалась весьма увесистая.
4-min-min.jpg
Сразу докармливаю точку и вновь томительное ожидание поклевки. Прождав еще около полутора часов, решаю понемногу собираться на работу, собрал все вещички, сложил подсак, сфоткал попавшегося линька, отпустил в родную стихию, положил посушиться садок, поворачиваюсь, а поплавок стремительно уплывает в сторону противоположного берега, вновь подсечка, борьба и еще один линек, правда небольшой оказывается в руках. Без подсака протаскивать данного бойца через стену тростника оказалось тем еще приключение, но в этот раз мне повезло, и я достаточно ловко смог это сделать. Эмоции непередаваемые, честно сказать, я не ожидал такого результата, что удастся поймать 2 таких красавца за столь короткую сессию, финиш данной рыбалки оказался просто потрясающим.
Фото второго линя и сразу же отправляю его восвояси!!!
5-min.jpg
Всем позитива!!!
Утро бывает добрым!!!
Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
#Tver_feeder_team #TFT #Tverfeederteam #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери #GF #PELICAN #линь
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Мне бы такие "минималки" :)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
05.06.23
р.Обь г.Барнаул Фидер
Привычное место на протоке было свободно. Дистанция по клипсе уже стояла, быстро мешаю Greenfishing лещ и фидер, заливаю бустер бисквит. Заброс и чувство , что я дома прочно укрепилось в голове. Шикарная жаркая погода +33, легкий ветер С-В и отличная температура воды, много раз за день делал заплывы. Ляпота. Клевали - лещ и сорога.
16c7d8f9-47c0-45a9-b052-050099883e6a.jpg787d1bf5-ca2b-413f-bff0-1ae6eccadda1.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
15.06.23
р. Лкаиха г.Барнаул Пикер
На Оби мрак и тихий ужос - коренная. Значит нужно ехать куда подальше от Оби. Небольшая карасевая речка, места знакомые. Карась небольшой это его вполне товарный вид для этой речки,но на пикер Briscola Granito можно получать удовольствие от поклёвок и вываживания по полной. Прикормка Greenfishing фидер + зерновой микс и арома Pelican карп вполне понравилась карасю. Клевало на опарыша.

d3dea5c9-7091-4cb8-84ea-1ea6c7c57606.jpg19af4394-ab52-478f-be9a-9874c630c9c8.jpg7de3eade-e21d-4ad0-b2e2-cae5fb06f4c0.jpgbd980f6c-e1dc-4a17-9c90-9cbaddb001eb.jpg
 

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
#7
Рыбалка на «минималках» 3.0
Всем доброго дня уважаемые друзья!!!
Целенаправленная ловля линя на маховую удочку в этом сезоне увлекла меня настолько, что уже месяц я стараюсь разобраться в ловле этой привередливой рыбы на запрессованном водоеме.
Сразу же оговорюсь, ловля данного вида рыбы весьма непроста, как может показаться, у меня были и полнейшие провалы, и весьма удачные выезды, при этом нарабатывается опыт и понимание, как, когда, где и на что ловить эту не самую частую в уловах рыбу.
Вставать приходиться с каждым разом все раньше и раньше. Еще в сумерках я был на берегу реки.
Почему так рано?
Ну во-первых конкретно в данном месте, по моей статистике, рыба проявляет активность только в ранние утренние часы, за все мои поездки не было ни одной поклевки позднее 7:30 – 8 утра, во-вторых, работу никто не отменял)), да и сидеть на открытом палящем солнце не самое приятное дело. Корм замешал с вечера дома 1 пакет прикормки Гринфишинг энерджи фидер,
1-min.jpg
несколько увлажнений на воде, чтобы шар прикормки при попадании в воду создавал минимум мути и при опускании на дно не имел частиц, которые пылят и создают лифтинг.
Сразу же по приходу на водоем отправил в выбранную точку 4 шара корма размером с апельсин и принялся раскладывать свою немудреную снасть, мах удилище Kaida Spover Pole 5.5 м, основная леска 0.22, поводок 0.16, поплавок 2 гр. С увеличением количества водной растительности и в связи с трудностями с вываживанием, снасть приходиться делать весьма и весьма грубой, иначе, к сожалению, результат получается плачевный, что уже было проверено потерей рыб и оснасток.
Место ловли небольшое окошко среди кувшинок и зарослей водной растительности.
3-min.jpg
По насадке, червь и опарыш. Первая поклевка примерно минут через 50 после закорма. Мощное сопротивление и рыбу пришлось доводить до подсака с огромным количеством травы, первый линь в зачете, красавец соблазнился на пучек из десятка разноцветных опарышей.
4-min.jpg
Следующую поклевку, к сожалению, я не реализовал, и рыбка безнаказанно ушла в траву. С уверенностью могу сказать, что это был линь, в данной локации по характеру поклевки достаточно четко можно отличить неторопливую поклевку линя от поклевки другой рыбы. В районе 7 утра поплавок начал сигнализировать, что очередной линек решил полакомиться предложенным ему угощением на крючке, и вновь рыбку пришлось буквально прорывать через заросли водной растительности. В половину восьмого утра начал собираться.
5-min.jpg
Линевая рыбалка все больше и больше затягивает меня, хотя ловить данный вид рыбы ловить с каждым днем становиться все труднее и труднее из-за зарослей водной растительности. Думаю, что в ближайший выезд, придется загодя идти и косить окошка среди травы, дабы попробовать вновь насладиться поклевкой и вываживанием данного красивого обитателя водоема. После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!
Всем хорошего настроения!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!


#Tver_feeder_team #TFT #Tverfeederteam #Тверь #рыбалка_на_фидер #рыбалка_на_фидер_в_Твери #GF #PELICAN #линь
 
Сверху