Greenfishing - Общая

Alexusss

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
4
7-8 августа прошёл "тренировочный процесс" под названием "Чемпионат Актюбинской области". Единственная тренировка показала , что рыбалка будет очень и очень тяжёлой, план был таков, если нет крупнее рыбы за бровкой со старта, то "садимся" на уклейку. Монотонно таскать уклейку с 20 метров , на протяжении 5 часов , так себе развлечение, ближе она была, но стабильность её клева снижалась в разы, появлялись провалы, скорее всего было связано с небольшой глубиной. Вообщем, надо было собрать все силы , которые изрядно тратились под полящим солнцем, и стиснув зубы, упёрто идти к победе!
Первый тур - три единицы из трёх возможных, но расслабляться было рано, на втором месте команда с 7-ю баллами.
Решено было ничего не менять, а лишь продолжать упёрто работать. Во второй день в принципе ничего не поменялось, лишь совсем изредка стала проклевывается плотва, даже пару "батонов" прострельнуло, но все же перебить плотвой уклейку было очень тяжело. И до конца второго тура мы продолжали её "пороть".
Итоги второго тура 1-1-2, твердо устояли на первом месте после второго тура!
Хочу поблагодарить своих сокомандников Залата Сергея, Искандырова Андрея за отличную работу и результат!
Мешали
GF лещ
GF Думчев & Артёмов плотва
GF Думчев & Артёмов лещ
Показалось что такой состав будет "лифтовым" с достаточно мелкой фракцией! Без каких либо аром , что бы не утяжелить состав.
Спасибо компании GF !🔥🔥🔥✊✊✊
Болотин Алексей (Alexusss)
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
18.08.21г р.Обь Фидер
Туманное утро на реке - красиво!
Замешал Greenfishing лещ и Greenfishing фидер +"Салапинка". Наживка - опарыш.
Клевал - лещ,язь.
зы - на живца взял судака.

cd5991b8-a7e7-4cd7-abb1-b31562809b12.jpga3f534ea-2609-4630-80e6-3c893274b6b8.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
24.08.21 р.Обь Фидер
Все как обычно, аншлаг на берегу и нет свободных мест. Втиснулся в просвет из забора Крокодилов,между 2-х компаний рыбаков, с условием, что не буду путать их снасти
😁

Прикорм Greenfishing лещ и Greenfishing фидер + зерновой микс. Ловился - лещ, клевало на - опарыша.

1aac6e77-bdd8-4fb3-883f-1913881df776.jpg3c7f3ecf-2a6d-40aa-8bf4-476fde471e9f.jpg7c8c1876-92b0-4a67-9aef-ef987bd88cc9.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
26.08.21 р.Обь Фидер
Удивительно но мое место было свободно, при полном аншлаге.
Замешал опять Greenfishing лещ и Greenfishing фидер+"Салапинка"+ зерновой микс. Клевал лещ на "бутер". На живца взял 2-х судаков. Одного отпустил меньше кг был.

240255568_375781000672974_3444022848798152849_n.jpgae386eb2-073e-4f30-8e01-e38c3e75c8b5.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
28.08.21 р.Обь Фидер
Замешал актуальный на эту неделю состав прикормки. Greenfishing фидер и Greenfishing лещ + салапинка+ зерновой микс. Клевал -лещ,язь. Наживка - опарыш.

.240255568_375781000672974_3444022848798152849_n.jpg
347addee-c4d4-43c3-8a60-cd1455a7a6a1.jpgbd680ce6-b1f6-4e43-81f9-029013da9a9e.jpg
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
28.08.21 р.Обь Фидер
Замешал актуальный на эту неделю состав прикормки. Greenfishing фидер и Greenfishing лещ + салапинка+ зерновой микс. Клевал -лещ,язь. Наживка - опарыш.

.Посмотреть вложение 530369
Посмотреть вложение 530371Посмотреть вложение 530372
Что-то я тут лещей не вижу:-? Язя вижу, лещей нет... Весь садок фанерой забит:D;):thumbup:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Что-то я тут лещей не вижу:-? Язя вижу, лещей нет... Весь садок фанерой забит:D;):thumbup:
так и есть, но в отчете на профильной ветке, филдтестеру не солидно писать про - фанеру :D
зы- красава!!! Быстро усвоил:D:thumbup:
 

Kril2011

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
6
Возраст
55
Адрес
Москва
Сегодня Братеево порадовало разнорыбицей.. 29.08.2021
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
31/08/21 р.Обь Фидер
На своем месте. Точки давно известны, с падением уровня увеличилось течение, пришлось вносить коррективы, уменьшился по забросу на 3 метра - 180 гр кормушка встала как нужно. Сразу решил наловить леща, благо клевал на всё и не пришлось подбирать наживку, насадку. Взяв сколько планировал переключился на ловлю язя и судака. Язя на горох, судака на живца. Язь и судак в итоге пришли по одному экземпляру, но и сазан не побрезговал горохом.
Greenfishing лещ и Greenfishing фидер + салапинка+зерновой микс отработали на отлично.

7a5eccc8-0974-4632-83b0-b8d45550bbe3.jpgf8d5807e-de31-4071-887d-424b73630ac4.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
И снова здравствуйте, первый день календарной осени решил провести на рыбалке и посмотреть на активность рыбки и ее присутствие в реке Самара на ближайших местах от моего дома, к тому же к ним можно проехать и в дождливую погоду, что очень важно в это время года. Поэтому выезжаю на разведку в вечернее время, буквально на несколько часов, которых вполне хватит понять есть ли рыба на данном участке реки и самое главное активна ли она.

На данный выезд замесил довольно универсальный и в тоже время наипростейший состав, а быть точнее всего один пакет прикормки Greenfishing GF Лещ на бустере GF Лещ Специи и закрасил все в темный цвет. По механики делаю активный корм, так как в очередной раз повторюсь, что в зависимости от условий всегда можно доувлажниться и добиться нужной инертности, нежели все делать наоборот. Далее быстро гружу автомобиль и выезжаю на водоем!
До места мне ехать буквально минут 10, поэтому на дорогу можно сказать тратить времени и не нужно. Да, по осени у нас с местами для ловли рыбки становится проще, так как количество отдыхающих и купающихся резко сокращается до минимума, поэтому можно спокойно ловить в тех местах которые максимально доступны, а тем самым в летнее время максимально людные, но осенью все иначе)

По приезду на место быстро разбираю свое рабочее оборудование. Хоть выезд и планировался короткий по времени, но все равно беру с собой платформу, но только без педаны, считаю что для меня это более удобно, так как есть столик который очень сильно упрощает жизнь да и все необходимые мелочи всегда под рукой, лежат в ящичках и их просто невозможно забыть. Далее собираю удилище и приступаю к поиску перспективной точки. Но точку было найти довольно тяжело, так как в этом месте как выяснилось довольно мелководный участок реки, без каких либо аномалий и практически не за что было зацепится. Но выезд с целью разведки, поэтому определяю для себя три дистанции и приступаю к ловле.

Скажу сразу в первый час, пока не стало вечереть, со всех дистанций ловилась только уклейка…. Но это была явно не целевая рыба, но мелководность данного участка диктовало свои правила и уклейка просто не давала нормальной рыбке подходить к корму и ела абсолютно все, от пучка опарика до цельной кукурузы…. Побегав по дистанциям, решил остаться на чём то среднем и уже упираться именно в нее, хорошенько прокормить и ждать темноты, чтобы активность этой мелкой рыбёхи хоть как то минимизировалась. В прочем так оно и случилось, чему я был очень рад, так как ловить только уклейку ну очень не хотелось….

Так вот с приходом сумерек на точку пришла более крупная рыбка, а именно плотвичка, видимо кукуруза в прикормке сделала свое дело и она не смогла устоять перед таких накрытым столом, ну а далее подоспела в точку и густера. Клев стал налаживаться, уклейка уже совсем редкий гость и вот на одном из забросов на падении происходит мощная поклевка, подсекаю и чувствую что там, на том концу плетенки какое то нехарактерное сопротивление, вроде тянуть и легко, но при резких рывках чувствуется сила и этим бойцом была чехонь, которая к сожалению сошла прямо рядом с подсаком на очередном рывке… Жаль, но в голове промелькнула сразу мысль попробовать поймать ее снова, поэтому ставлю поводок длинной более метра и в бой. И при первом же таком забросе получаю хорошую поклевку на падении и чувствую мощное сопротивление, но это явно по ощущениям была уже не чехонь… А это была крупная густера, размером с подлещика, к слову таких я в нашей реке еще не ловил)) Азарта становится еще больше, рыбка стала крупнее, реализация хорошая, короче красота! В таком темпе проловил еще чуть больше часа, работая с подачей корма, подрезал кукурузку, менял наживку и все это приносило свои плоды, а тем самым уверенные поклевки. Но темнота уже полноценно накрыла водоем и рыбачить без фонаря уже было не комфортно, поэтому было принято решение собираться домой…

Подводя итоги «разведки» могу сказать был удивлен, не думал что на этом участке реки такое наличии рыбки, к тому же и промелькает что то крупнее чем обычно, в общем выездом очень доволен, желание вернуться на это место огромное, поэтому осень должна получиться продуктивной!) Ну а следующим этапом моих выездов будет отыскать плотву и попробовать половить целенаправленно с соответствующими кормами, которая уже должна активизироваться)) А на этом все, спасибо тем кто дочитал до конца и до новых отчетов))

P.S. Техническая часть выезда:
Удилище Волжанка Профи 2.0 тестом 80+
Кормушка клетка 80 грамм
Поводок длинной от 30 до 120 см, диаметром 0.1
Крючок 14 номера
Наживка белый - красный опарик и кукуруза
Монтаж ин-лайн.

tn5qrI624e4.jpg aB9VmaQlBgw.jpg gc60FdRgC_s.jpg 7azhwY5AlS0.jpg 9p_yVMl1k_s.jpg IPd7RdYVTZI.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
02.09.21 р.Обь Фидер
На старом месте, чуть ниже на 50м от своего места. Аншлаг, всё занято, знакомые рыбаки выделили немного места на берегу. Прикорм тот же. Greenfishing лещ и Greenfishing фидер+салапинка+зерновой микс. Заклипсованное расстояние пришлось корректировать, течение еще сильнее стало. Решил ловить язя. За весь день так и не поймал. Освободилось место поставил фидер на судака, была 1 поклёвка - не реализовал. По ходу рыбалки на горох иногда клевал лещ.

7a5eccc8-0974-4632-83b0-b8d45550bbe3.jpg08587a75-e566-4347-b085-d88b3089ea76.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
05.09.21 р.Обь Фидер
Рыба в отказе, вечером и ночью не клевала. Закормился обильно. Тишина. Всё перепробовал - глухо. На падении поймал одного леща. Значит рыба в полводы и это плохо, перешел на ближнею точку. Мелочь 150-300 гр., ну эти всегда активные, сразу отпускал. Вернулся на дальнею. Вроде пошли поклевки, но кончилось терпение. Мошка сожрала напрочь, да и жара +30". В обед был дома. Прикорм Greenfishing лещ.
5e7d35bc-fca7-4fb9-a400-9b3fb50601ff.jpg3d6b73e2-4739-4bc1-9892-aabf00d8fa83.jpg
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
08.09.21 р. Обь фидер
Рано не поехал, туман. На берегу много знакомых, место моё свободно, настроение сразу в гору.
Замешал Greenfishing лещ и Greenfishing фидер. Залил все бустером Greenfishing лещ + вода. Впиталось. Добавил средней фракции и довел прикормку до нужной инертности чистой мелассой.
Точка с прошлой рыбалки выставлена на клипсе, закорм. Можно получать удовольствие от процесса ловли. Клевал лещ на червя.

ece8b187-5841-469f-ba65-1c46737aff0a.jpg

de9f56af-b036-47c8-8423-e263a2874ceb.jpg
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Давно не выезжал на Оку. И такой отличной погодой, которая была в эти выходные, нужно было воспользоваться. Все началось с того что забыл дома кашу. А когда приехали в район Федякино, народа было как на Красной площади. А рыбаки жаловались на отсутствие клева. Кое как нашли место где стать, благо люди сворачивались. А вот были времена, приезжаешь туда, а народа никого. Рельеф дна в этих местах интересный, и если по среди лета лещ клюет на комфортной ближней бровки, то сейчас рыбу пришлось ловить на 65 оборотах 4000 катушки. Благо течение там слабое и с дальней бровки можно было ловить кормушкой 70 гр., а не заниматься тяжёлой атлетикой с кормушками в 100 гр. Кое что удалось поймать.
20210912_073013.jpg20210911_180919.jpg20210911_180910.jpg20210814_174340.jpg20210911_174827.jpg20210913_070430.jpg20210913_063554.jpg20210913_065442.jpg20210913_112451.jpg20210913_130043.jpg20210913_130348.jpg20210913_130240.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
17/09/21 р.Обь Фидер
На Оби всё и все на месте. Радует что много знакомых продолжают регулярные выезды на речку. Общение значительная часть рыбалки.
Прикормка Greenfishing лещ и Greenfishing фидер, бустер Greenfishing лещ. Наживка опарыш. Клевал - лещ
e7e8093b-2415-43e6-99dc-9a704046a798.jpg35fd1d14-4177-418d-a679-0a0c255aae90.jpgf3b9360f-f388-487d-a22c-d614cf18fc71.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
19.09.21 р.Обь Фидер
С крайней рыбалки остался прикорм, добавил Greenfishing лещ, залил бустером. Получилось вкусно!
Наживка опарыш. Клевал - лещ.

8dc6eb10-3aa5-475b-8824-97f413d6c071.jpg506ef9e6-b736-48b7-909d-7ca2c2d30e89.jpg9dd0c98e-946d-438b-9b4a-e0c52e5719dc.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Наконец то нашел время написать отчет о моем выезде на соревнования, а если быть точнее то принял участие в Чемпионате Оренбургской области по ловле донной удочкой, который проходил 11-12 сентября на Сорочинском водохранилище! Данный чемпионат собрал 8 команд, из Оренбургской, Самарской и Челябинской области.
Это спортивное мероприятие для меня было обязательным для посещения, так как нужно возвращаться спустя три года в спорт, да и уже очень соскучился по этой атмосфере, адреналину и соперничеству, этому утреннему сбору, замесу прикормки и звуку шуруповертов раздающихся по берегу водоема))
Подготовку к выезду начал еще в начале недели, потому что нужно было все перебрать и проверить, навязать заготовок для монтажа, навязать поводков, докупить крючки и кормушки, в общем сделать полную ревизию всех снастей и подготовить их к спортивным баталиям) К сожалению на тренировку попасть не получилось, но опыт и записи с рыбалок на этот водоеме остались, поэтому в принципе кое какое понимание было!
Вечер пятницы провел в сборах и погрузке вещей в машину, этому моменту уделил особое внимание, так как нужно было ни чего не забыть и взять все необходимое чтобы комфортно ловить и переночевать на водоеме! После того как все было загружено отправился отдыхать, так как подъем запланировал ранний и нужно было успеть к регистрации.
Утро субботу выдалось особенно туманным, даже не вспомню когда еще такое было, видимость максимально ограниченная, поэтому быстро пью кофе и выезжаю, так как понимаю что дорога будет сложной, в принципе так оно и было до самого рассвета… Но это мне не помешало и я благополучно прибыл без опоздания)Ну а дальше встреча со старыми знакомыми, разговоры о снастях, прикормках, да и вообще хотелось узнать, что произошло нового за три года моего отсутствия на таких мероприятиях)).
Изначально планировал выступать в личном зачете, но так вышло, что одной из сильных команд нашего региона не хватало спортсмена, мне поступило предложение выступить за них и конечно от такого предложения очень тяжело отказаться, но уровень ответственности был высок и поэтому работать в турах пришлось на тот максимум, на который в данный момент я был способен!
Что касаемо состава, то на данных соревнованиях оба дня я замешивался на прикормки Greenfishing, а именно два пакета Salapin Лещ Люкс + два пакета Artemov & Dumchev Плотва, ароматика командная, по работе прикормку делал довольно активной, так как водоем имеет огромное количество рыбы и ее нужно было максимально заинтересовывать и держать в точке.
После того как прошла жеребьевка мне сообщают что я попал в край, в А1! Как ни как у крайних секторов всегда есть преимущество, поэтому нужно было точно работать на максимум, да и после большого промежутка отсутствия соревновательного опыта, начать с края как то спокойнее, соперник только с одной стороны и морально намного легче)
В тур раскладывал три удилища, два пикера на ближнюю дистанцию и одно удилище на дальнюю, для подстраховки. По промеру было все очевидно и знакомо, нового ни чего не появилось, дистанции практически остались все те же как и раньше, поэтому клипсуемся и переношу все на колышки. После сигнала «Начало прикармливания» активно кормлю ближнюю точку, за две минуты до окончания отправляю несколько кормушек на дальнюю точку, чтобы хоть немного там обозначиться! И вот долгожданный сигнал «Старт» и первый боевой заброс, двадцать секунд ожидания и первая рыбка в садке, ну думаю поехали работать) Руки немного помнят как все делать в быстром темпе, иногда конечно путался…. но спустя час ловли все как на автомате, что очень радовало. Клев был довольно стабильный, в какие-то микропаузы работал с вариантами насадки, что помогало дальше ловить рыбку, ну и так пролетели все пять часов ловли. По рыбке сразу скажу что бонусов не было вообще, одна мелочь, но в большом количестве. У соседей видел, что работали с подсаком, а значит что то влетало крупненькое и это очень настораживало….
На взвешивание весы показали 7590, вес вроде хороший, но это только 5 место в зоне… Немного расстроился, так как ловил много, провалов больших не было, но видимо все таки не доработал! Командой идем на 4 месте, в личке только 13.
Второй тур, попадаю в зону В сектор 2. По прикормке все аналогично что и в первом туре, дистанции практически не изменились, действуем так же, на закорме прокормил две точки, сигнал «Старт», первый заброс и тишина…. Второй заброс, тоже тишина… Третий и четвертый также… Все переглянусь, а рыбы на ближней точки нет… Далее все таки с ближняка ловлю густерку, а за ней маленького карпика и на этом все… Сосед справа с дальней точки ловит первую рыбку, затем вторую, ну думаю нужно тоже перестраиваться и закармливать обильнее дальнюю точку. Первые забросы с новой точки не принесли поклевок, но потом все таки удалось раскормить и начать более менее нормально ловить) убрал все клипсы с ближней точки и полностью настроился ловить с дальней дистанции до конца тура, что как оказалось было правильно. Клев удалось вывести на нормальный темп, с реализацией было все хорошо, но работу с насадкой ни кто не отменял, постоянно приходилось подбирать что то новое и перебирать все по кругу, это приносило конечно свои плоды и пренебрегать этим было совсем нельзя! И вот сигнал «Финиш», сразу подводя итоги можно сказать что второй тур выдался тяжелее, рыбы было меньше, но в этот раз попадалось что то крупнее чем обычно, но и это не помогло набрать мне хорошего веса….. И весы на взвешивании зафиксировали цифру в 6050 и снова 5 место в зоне… По итогу командой становимся 5, а в личке так и остался на 13 месте!
Подводя итоги соревнований и просматривая протоколы, для себя понял то, что можно и нужно было дорабатывать, но выше головы на данный момент прыгнуть не удалось, оба тура проиграл тем ребятам которые активно выступают в течение сезона, соревновательной практики у них явно на много больше и конкурировать с ними очень тяжело, поэтому вернуться в спорт с таким результатом считаю удовлетворительно) Но а самое главное получил огромное удовольствие, вспомнил что это такое, круто половил рыбку и с нетерпением жду новых соревнований)
В заключение хочу выразить благодарность организаторам соревнований, все прошло на высоком уровне, а так же спасибо что пошли мне на встречу с моим вопросом) Огромное спасибо компании «Энергия», за то что поддерживаете меня уже не один год!) И отдельная благодарность Калимову Ильясу и Сергею Триллеру, спасибо вам за то, что пригласили выступить за вас, спасибо за поддержку и за такие ценные наставления, которые очень помогали в туре!)
А на этом все, до новых отчетов, друзья рыболовы)))

U46TT0s_n4Y.jpg cG4E5hDACqA.jpg 9aQohjf8XiI.jpg 5e10oiAwOhk.jpg cFhrhaBtIDs.jpg LKEAzIVvHJE.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху