Greenfishing - Общая

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
23.05.21

Рыбалка на небольшой речке,не задалась. До 11ч немного поймал и как обрезало. Уклейка и та ушла в отказ. Всё,что мог перепробовал, но увы. Прикорм с прошлой рыбалки остался Greenfishing фидер и Greenfishing плотва. Поймано было на "бутер"(червь+опарыш). Другие наживки и насадки не работали. Ловил на пикер.

7ac48c15-1347-40a7-8b38-76690eab162a.jpg
109332ad-777e-4a0f-bee7-686e091766ad.jpg
0eae1521-fce0-447d-b200-bbb469e5103e.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем доброго времени суток) В очередной раз хочу поделиться с вами отчетом с реки Самара. Не прошло много времени как я снова выехал половить рыбки, место практически тоже что и прошлый раз, но только немного ниже по течению. Накануне выезда как обычно стояла жара, но к вечеру подул ветер и заметно похолодало…. Глядя на прогноз погоды рыбалка ожидалась так сказать «ветреная», но отступать было уже нельзя, поэтому с вечера готовлю снасти и иду отдыхать.
Ранний подъем, погода за окном прекрасная, но ветер так и не утих…. Быстрые утренние процедуры, кофе и иду замешивать прикормку. Да, снова замес делаю в домашних условиях, так мне намного удобнее, да и на водоеме на это не тратишь время. На данный выезд замешиваю другой по составу микс, но так же из прикормок компании Greenfishing, а именно Energy Фидер + GF Лещ на сиропе с лещовой направленностью. Почему именно такой микс я выбрал, тут все просто, состав как видно довольно простой, нацеленный на белую рыбу, ну а по наблюдениям, лещовые ароматы довольно хорошо привлекают рыбку на данном отрезке реки в это время! По механики корм делал инертный, дабы не собрать в верхних слоях стаю из уклейки, которая ну очень любит своим присутствием усложнять рыбную ловлю.
Так как машина загружена еще с вечера, беру прикорм с насадкой и выдвигаюсь на водоем. По приезду на место, как и ожидалось ветер в лицо, так еще и холодный, поэтому утепляемся и приступаю к подготовке рабочего места. Быстро раскладываю удилище, выставляю платформу и иду проверять клипсу и дистанцию с прошлой рыбалки. Так как этот раз рыбачу немного ниже по течению, но рельеф дна не особо то и другой, принимаю решение остаться на этой же дистанции и не придумывать чего то нового. Делаю стартовый закорм из пяти кормушек, привязываю поводок, заброс и наконец-то волнительное ожидание первой поклевки) Которая не заставила себя долго ждать и вот первая рыбка этого выезда, как нестранно стала плотвичка, хотя обычно у нас первыми на корм в точку приплывают густерки, поэтому этот момент был быстро исправлен и вторая рыбка в садке стала хорошенькая густера) Хоть погода в этот день была и не стабильная, особенно ветер, который постоянно менял свое направление, рыбка клевала исправно, что не могло не радовать! Да и вообще я считаю, что нужно уметь ловить и уговаривать на поклевку рыбку в любых погодных условиях, в этом то и весь интерес, чтобы найти именно тот заветный ключик к рыбке в данном месте и при данных условиях. Ладно, немного отошел от темы, вернемся к рыбалке этого дня, по которой хочу еще добавить то, что в отличие от прошлого выезда стал активизироваться голавль, который был тоже не против полакомиться представленными угощениями и потрепать нервы своей резкой поклевкой и мощным сопротивлением при вываживании. После такого иногда и задумываешься над тем что, а не половить ли головля целенаправленно на донную снасть…. Нужно будет изучить этот вопрос, но это будет совсем другая история)
Но время летело в этот день незаметно, поэтому не успев разобраться и разловиться как уже пора собираться домой. В заключение хочу сказать, что выездом остался доволен, рыбку половил отлично, удалось половить в темпе, что очень важно, так как скоро кубок Оренбургской области по донной ловле, поэтому готовимся, даем вспоминать рукам что да как и настраиваемся на новый выезд)
Что касается технической части:
Удилище Волжанка Профи 2.0 тестом 80+
Кормушка клетка 80 грамм
Поводок длинной 60 см и диаметром 0.1
Крючок 14 номера
Наживка белый и красный опарик
Монтаж ин-лайн с фидергамом
А на этом все, спасибо всем за внимание и до новых отчетов))

ld6MOXuxyek.jpg Ec2zLQ9sBDw.jpg gcdUbrjFe0I.jpg hq46W-56sDw.jpg -WrMjapD9R0.jpg UbbTkjQ3PZg.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
30.05.21
Пикер. Опять на малой речке. Дома невозможно усидеть, когда можно ловить рыбу. Замешал Greenfishing лещ и фидер, добавил немного краски и аромы. Ловились - карась,елец,чебак. Наживка - "бутер" Диповал Greenfishing чеснок и специи.

c986b5a2-ccb4-46f5-a89b-c0a4448f94e5.jpg
ef653c55-5c6b-4513-af11-98045015fe4b.jpg
1e23fc75-4646-4fcc-88c8-b45978359f74.jpg
 

Alexusss

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
4
Всем привет! Хотел поделиться своим отчётом
Пройден первый этап Чемпионата Казахстана по фидерной ловле, который проходил в городе Темиртау Карагандинской области , на Саморкандском водохранилище с 28-30 мая 2021г. Команда "A-Feeder TEAM" в составе:
Болотин Алексей
Залата Сергей
Искандыров Андрей
завоевала золото в командном зачёте и золото (Залата С.) и серебро (Болотин А.) в личном зачёте, третьему спортсмену (Искандыров А.) нашей команды досталась Деревянная медаль. Водоем в принципе нам был уже знаком , но вот работать на нем с новой для нас прикормкой Гринфишинг пришлось впервые. На всё про всё, по приезду, у нас было 4 дня тренировки, вот тут мы выложились по полной, нужно было понять на что делать ставку, отработать состав смеси прикормок, разобраться с ароматикой, дистанцией, насадкой и всеми добавками.
Поработав на водоеме пару дней , в принципе было понятно настроение рыбы и в основном это был подлещик, а если и пролетала плотва , то это были "добрые батоны", но как часто это бывает на тренировках она была чуть крупнее чем в турах. И так сказать по настроению рыбы решено было " садиться " на :
GF Лещ
Artemov & Dumchev Лещ
Artemov & Dumchev Плотва
И весь этот "суп" приправили ароматикой GF.
Все это подверглось тройному этапу увлажнения без каких - либо "секретных" добавок, так как данная смесь нам показалось ну ооооочень самодастаточной, с хорошим "лифтом" , что в точке давало бы столб просто реверсивного движения различных вкусных частиц. Справедливости ради хочу сказать, что с прикормкой очень легко и понятно будет работать каждому, даже если бы её чуть-чуть намочить больше чем надо, она все равно прекрасно "работает".
Старт первого тура, конечно не всё пошло по нашему сценарию, но в целом сюжет остался тот же, который мы выбрали на тренировках. По итогу первого тура у нас 3 единицы из 3 (Состав команды 3 спортсмена). Это максимальный результат, команда быстро успокоилась, " забыла" успех первого тура и во второй тур решено было ничего не менять, от слова совсем. Второй тур оказался менее успешным, 2 спортсмена опять были с единицами, а третий стал 5-ым из 11 участников,но это только в туре.
В итоге на команду набрали 10 баллов за два дня соревнований, что дало нам возможность одержать уверенную победу!
Второй этап Чемпионата Казахстана состоится в г.Нур-Султан в сентябре этого года, и по итогам этих двух этапов будет отобрана Национальная Сборная Казахстана по фидерной ловле.
Хочу поблагодарить компанию GF в лице Артёмова Алексея, за поддержку и предоставленную продукцию компании.
 

Вложения

Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
24
Адрес
Солигорск, Белоруссия
Всем привет. Двое суток провел на спортивном водоеме Черница в Беларуси. Рыбалка получилась очень трудовая, первую поклёвку пришлось ждать 32 часа. Кстати, она была и единственной, не считая плотвы. Амур завесил на 8 кг, был пойман на комбинацию из demon hot demon и поп ап 11мм Scopex от Sonic baits. В качестве прикормочной программы использовал 35 литров зерна (теплый орех, кукуруза, пшеница и конопля). Надежды были именно на амура, но рыба в моей части водоема была на нересте. Рыбалкой все равно остался очень доволен - пение птиц по утрам, красивые закаты и лесные пейзажи завораживают мою душу! Через три недели планируем участие в турнире по флет фидеру, тестирование продукции ТМ Sonic Baits продолжается.
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
17.06.21 р.Обь
Фидер. Можно сказать первая Обская рыбалка, дождался. Вода ушла, дороги не просохли. Пробирался включив всё что есть в Ниве
. На берегу никого, кроме знакомых "аборигенов" в лодках на воде. Замешал Greenfishing плотва, пока доходила до кондиции, покидал эхолот и булаву. Нашел 2 точки на 35м и 60м. Закорм пылью, затем добавил "Салапинки" На 35м - кормуха -90гр, на 60м - 120гр , на грани. Работала ближняя - мелочь, на дальней за весь день ни поклевки. Друг на 15м активно таскал чебака, мне же охота было "фанеру" половить, не срослось
Воды много еще, хотя за время рыбалки берег отвоевал полметра у воды. С каждым днем будет всё лучше и лучше. Главное началось

зы- мошка и комар мозг вынесли конкретно.
949e0788-02b1-4e6c-9d4c-1da6b4aa6294.jpgf1f61293-7b45-44e9-8bbe-305f5408b557.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
21.06.21 р.Обь Фидер
Очередной выезд на Обь, несмотря на погоду. Дождь поливал не переставая, температура воздуха - 12", воды - 13.8". Хорошо выручил шелтер иначе промок бы до нитки. Резкое падение принесло свои минусы, берега топкие, хрен где встать. Прикорм как всегда Greenfishing плотва и Greenfishing фидер, с добавлением "Салапинки". Клевали подлещик и чебак. Наживка - опарыш+червь. Чебак брал влет, фанера через чур осторожно, несколько досадных сходов было. Чебак на 3м держался, фанера на 4м+.
зы- единственный плюс сегодняшней погоды - отсутствие комара и мошки
1084c36d-302d-4998-ab9f-e09cb3670e5e.jpg29372a0c-c0eb-4617-a659-813834528dea.jpg45d251ce-40b3-45e4-9298-c66f1a5acf23.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
И снова всем здравствуйте) Как бы уже стало для меня традицией выезжать на рыбалку в аномальную жару и этот выезд получился не исключением, но обо всем начнем по порядку. Так вышло, что между рыбалок снова получился большой перерыв, связано это с тем, что на прошлых выходных планировал выступить на соревнованиях, вел к ним подготовку, были оплачены взносы и все было готово к выезду, как утром в пятницу раздался телефонный звонок, после которого резко пришлось изменить все планы и отменить поездку…. Но решив все вопросы, я снова отправляюсь на водоем, на реку Самара, чтобы половить разнорыбицу и насладиться загибами квивертипа.
Сборы у меня проходят как обычно, загружаю машину с вечера, готовлю прикормку к утреннему замесу и иду отдыхать. Утро, подъем в 5:00, кофе чтобы взбодриться и иду замешивать прикормку. В этот раз решил половить на одну серию от компании Greenfishing, а именно Energy Фидер + Energy Лещ, на сиропе GF Белая рыба и закрасил все в черный цвет. Так как вода уже прогрелась и уклейка стала не давать нормально ловить рыбку, то было решено прикорм делать как можно инертнее, дабы не создавать чрезмерное облако мути.
По прибытию на место ловли, быстренько разбираю свои снасти, устанавливаю платформу и приступаю к промеру дна. Перспективная на мой взгляд точка была найдена быстро, было решено остановиться на микро свальчике, на комфортной дистанции где кормушка в 80 грамм стоит неподвижно, в общем красота. После вяжу монтаж и приступаю к закорму. В это раз решил обильнее закормить точку со старта, с добавлением в прикормку опарика и резанной в кашу кукурузы. Отправив в точку 15 закормочных кормушек, привязываю поводок и с первого так сказать «боевого» заброса ловлю густеру, как выяснилось далее рыбка уже плотно стояла на точке и оставалось только ее подсекать, ловить и насаживать наживку на крючок)
Так как в основном ловил только на опарика, но в прикормке присутствовала кукуруза, то периодически подсаживал кукурузинку дабы проверить кто на нее может позариться. Как выяснилось, рядом с бушующей и проявляющей наибольшую активность густерой стояла и плотвичка, которая как раз показала своё присутствие поклевкой на кукурузку.
Но был и такой момент, к которому я был явно не готов, в один из забросов получаю уверенную мощную поклевку, подсекаю и понимаю что «село» что-то хорошее, да такое, которому абсолютно было безразлично на меня и эта мощная рыбка просто в начале поплыла по своим делам) Спасало меня в этой ситуации одно, что в монтаже присутствовала вставка из фидергама и на поводке диаметром 0.1 мне удалось побороться с этой рыбкой до самого берега, но к сожалению после резкого рывка в прибрежной зоне я получаю обрыв поводка, а точнее обрыв на узле у крючка…. Конечно в этот момент было очень досадно и обидно, но теперь присутствует огромное желание вернуться на это место снова, быть может вновь получится побороться с этой мощной рыбкой, которой предположительно был язь!
К часу дня на берегу реки уже было просто невозможно сидеть, поэтому принял решение заканчивать свою рыболовную сессию и собираться домой. По итогу рыбалкой остался очень доволен, получил огромное удовольствием, отдохнул, да и еще поборолся с такой мощной рыбкой) Ну и естественно сделал соответствующие выводы, над чем нужно еще поработать, какие внести корректировки и конечно уже нужно строить планы на следующий выезд, чтобы все это опробовать и реализовать на практике)

Что касается технической части:
Удилище Волжанка Профи 2.0 тестом 80+
Кормушка клетка 80 грамм
Поводок длинной от 30 до 60 см, диаметром 0.1
Крючок 14 номера
Наживка белый - красный опарик и кукуруза
Монтаж ин-лайн с фидергамом
А на этом все, спасибо всем за внимание и до новых отчетов))

5S1brlq_cE4.jpg 98XsLuuBigQ.jpg CcJnZc2iPNE.jpg vDBDK_sUSho.jpg nCCtgYp3bwQ.jpg 4jLm_l42R9w.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
26.06.21 р.Обь Фидер
Отчет даже не с чего писать. Рыба вялая. Чебак до 4м всё окупировал, на 4.20 - пусто, ни фанеры, ни чебака. Прикорм - Greenfishing плотва, Greenfishing фидер. Наживка - "бутер". Клевали - подлещик, подъязок, чебак, елец. Комар,мошка - терпимо.

3029565c-bdd9-4cb0-8c99-bb5447ae6583.jpg

d2acb8b1-9511-4ad7-89ea-ef81926c0f1f.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
28.06.21 р.Обь Фидер
С утра сделали рывок на свое старое место. Первая дорога - облом, не проехать, насыпали кучу битого кирпича, вторая дорога - еще вода стоит выше колена. Поехали на сверхпопулярное место, хорошо нашлось где сесть. Прикорм -Greenfishing лещ и Greenfishing плотва. Бустер - Greenfishing лещ. Наживка - опарыш. Клевали - чебак,сорога,подлещик. Знакомых ребят на берегу встретил - спиннингисты и фидермены, пообщались
cb23fef6-97b9-43fc-adb8-98d539049a10.jpga1431866-bf5d-42ed-a914-3544f14e8927.jpg277c0863-332e-4ac2-aaa6-882aee2487bf.jpg
 
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
24
Адрес
Солигорск, Белоруссия
На прошедших выходных семейной командой с женой участвовали в турнире по флет-фидеру. В окрестностях славного города Барановичи (Беларусь) расположено озеро Петревичи, на котором мы и соревновались с 11 командами. По размеру водоем совсем небольшой, основная изюминка - его форма в виде подковы и ловля под противоположенный берегом у стены камыша. Ввиду этого очень многое тут зависит от жребия, с коим нам не совсем повезло. В первый день из-за жары я не стал много кормить, опасаясь распугать, как мне казалось, пассивную рыбу. В такой ситуации предпочел работу с коброй, постоянно подкидывая в точку пылящие бойлы от Sonikbaits. Всего за двухсуточную сессию перекидал в воду 9 кг такого прикормки. Основной их особенностью является долгое время расстворения, порядка 15 часов по такой теплой воде. Имейте это ввиду, если соберетесь использовать. Первая ночь прошла безрезультатно. На второй день пылящей сухой прикормкой пробовал привлечь амура, но также без особого успеха. Видя, как активно ловят соседи справа, принял решение на вторую ночь накрыть большой стол. В прикормке были зерновые, варенка от указанного производителя, все залил CSL. Первую рыбу поймал из-под спомба, карп завесил чуть меньше 5 кг. Ночь вновь прошла в холостую, хотя трудился я много, а спал мало. Зато уже утром меня разбудил мощнейший паровоз, рыбу с которого вы можете видеть на фото. После этого в течение 2-х часов было ещё две поклевки. Одна закончилась сходом, а вторая рыба сразу рванула в камыш, не оставив мне шансов, к сожалению. По итогу мы заняли скромное 7 место, реализовав свои возможности ровно на половину. С начала сезона это уже 4 выезд с карповым питанием от ТМ Sonik Baits и свою рыбу я ловил всегда. Начинают вырисовываться фавориты по насадкам, через несколько рыбалок постараюсь рассказать об этом подробнее. Ну а пока натянутых вам лесок и мощнейших паровозов!
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
30.06.21 р.Обь Фидер
Место тоже что и день назад. Заезд на песок проехали нормально. Поучаствовали в вызвалении других машин кому не повезло. Были компанией из 5 человек на 3 машинах. Погода конечно не радовала, всю рыбалку сыпал дождь. Комар и мошка доставали но терпимо.
Прикорм Greenfishing лещ и плотва, проверенный состав. Бустер Greenfishing лещ. Клев слабый, мелочи много. Чебак правда клевал на всё, что было с собой. Отдохнули несмотря ни на что отлично. Больше общались, чем занимались рыбалкой.

ca698017-6acb-4098-93ae-b31939cad9c1.jpgb6cb27d0-33f0-4ea0-b314-9cffff72559e.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
04.06.21 р.Обь Фидер
До обеда сидел на язя. Поклевок не было. Глубина 7м+, расстояние до точки 15м, кормушка 150 гр не стояла и подбивалась под бровку. Часто там ловил язей, в этот раз даже подъязка не было. Прикорм Greenfishing плотва + зерновой микс+салапинка. Арома Greenfishing плотва.
Друг всю рыбалку таскал отборного чебака с точки в 5м от берега. Мои ожидания не оправдались и перестроившись на фанеру поймал подлещика и сорогу, для детального изучения их пищевода, есть мымра или уже перешли на нормальное питание. Последние дни все знакомые жаловались на бесклевье, да и сам ловил мелочь. Дома изучив пищевод пришел к выводу что мымры нет. Значит на днях начнется нормальная рыбалка.
64f1782a-d80a-4a98-a4ad-2b76a674b2d5.jpg085c5276-b589-4961-b68c-00aefd0edd0d.jpg2aea1116-019b-49b0-b27f-56b6f7cd3178.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
07.07.21 р.Обь Фидер
Погода порадовала, ветер не давал шанса комарам и мошке. Правда как то холодновато было + 13, особенно когда окунулся в Обь следуя традициям "Ивана Купалы"
:D
, пришлось доставать пуховик и срочно варить кофе.
:D

Прикорм Greenfishing лещ и Greenfishing фидер + зерновой микс+ пелетс. Точка лова - 15м, глубина 5м+. Кормушка 180гр на грани срыва. Клев слабый, ради развлечения в конце рыбалки достал пикер, немного погонял чебака.
3fb30537-4af0-4ff5-9fc2-e9afb041d9a8.jpgc5f79b14-2d24-45bb-bef1-2d84ab64f621.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
09.07.21 р.Обь Фидер
Первый раз в этом сезоне на этом месте. Замешал Greenfishing лещ и Greenfishing плотва на ароме Greenfishing лещ, добавил зерновой микс + живого опарыша. Пробил эхолотом знакомые точки, ничего не поменялось в рельефе дна с того года. Закормил 2 точки на 30 и 50 метров. Ближняя 130 гр кормушка, глубина 5м, дальняя 150 гр, глубина 7м. Поклевки были на дальней, ближняя так и не заработала. Рыба вялая, никакого сопротивления. Клевала на опарыша. Оснастка ПГ + фидергам+поводок REFLO 0.148- 60см+ крючок Kamasan B983 №12

0f238c77-60d2-41e2-b907-3dbc188ae6bf.jpgde750a0f-4236-42b4-bef3-e431b46ed3b8.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
12.07.21 р.Обь Фидер
Посетили одну из привычных точек на реке. Промер не нужен, всё заранее известно. Замешал Greenfishing лещ+Greenfishing
фидер+"салапинка"+зерновой микс. Ловились - язь,лещ,чебак. Клевало на опарыша,горох.
97d0598c-034c-4652-9877-5f4bd0557c03.jpg76464fa4-cf23-48cc-bdc1-57a044a89432.jpgba00bcd7-1109-47f5-8e36-ff2764b9cb00.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
15.07.21 р.Обь Фидер
Один из друзей жаловался на уловы леща, совсем типа не клюёт. Один чебак в улове. На совместном выезде на моем месте, замешал прикорм Greenfishing лещ и фидер, добавил остатки прикормки с прошлой рыбалки. Показал точку. Дело пошло. Наловил 4.7кг - лещ,чебак. Довольный😁
Сам весь день просидел на язя. Поймал одного недомерка.

5985fcfa-889b-4c31-bb6e-5e93d6de166e.jpg222a2495-0726-4da4-ad62-2bef6fce8324.jpg2cdaeb29-807e-4382-abf0-bcb12f019664.jpg38b4212d-f9dc-4f88-9f61-46e72d01c52d.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Доброго времени суток) Снова немного выбился из своего намеченного графика выездов на водоем, но вот нашлось свободное время и не теряя такой прекрасной возможности решаю посетить нашу реку Самара в вечернее время, первый раз в этом сезоне, так сказать поехать на разведку и посмотреть как ведет себя рыбка в этот временной период, да и вообще как дела обстоят с клевом. Так как изначально было ясно, что по продолжительности рыбалка получится довольно скоротечной, то было принято решение ехать уже на знакомое место, чтобы не терять время на промер и быть точно уверенным, что на этом участке реки есть рыба.

Что касаемо прикормки, то по прошлым рыбалкам есть уже некие наработки, да и помниться, что рыбка очень хорошо отзывалась на похожий состав, было принято решение замешать два пакета Greenfishing Salapin Лещ Люкс на ароматическом бустере Sector GF Лещ Специи с добавлением пастончино. Так как данная прикормка идет в светлом цвете, то все это добро еще и закрашиваю в черный цвет! По механики прикорм делаю инертным, путем нескольких увлажнений, дабы не собрать активным кормом в точке тучу уклейки, которая очень любит мешать нормальному клеву….

По приезду на водоем, быстро разбираю свое рабочее место, собираю удилище и решаю первым делом все же пройтись маркерным грузом чтобы убедиться ни чего ли не поменялось в точке. Но изменений в рельефе не было ни каких, только лишь по глубине стало чуть-чуть мельче, ну думаю в этом нет ни чего страшного что могло сильно отразиться на клеве и наличию рыбы в точке ловле.
После делаю стартовый закорм из 10 кормушек, далее привязываю поводок, насаживаю двух опариков, заброс и вот томительное ожидание шевелений квивертипа и уверенной поклевки! И как полагается в большинстве случаев ожидание немного разнится с реальностью и как бы не хотелось чтобы клев был как из «пулемета» такого в первые поклевки не произошло, не могу сказать почему так произошло, не то сказалась изнурительная жара в течение всего дня, или все же вечернее время, но рыбку до такого состояния пришлось покормить и поиграться с длинной поводка, чтобы поклевки были четкими и быстрыми. Но уже довольно хорошо прокормив точку, рыбка стала очень активной, на каждом забросе поклевки и практически каждую удавалось реализовать, что очень радовало. Но темнота находила как то быстро и вот уже сидя с фонарем и ловя рыбку становилось все некомфортнее, наверное отвык от таких выездом, да и к ним нужно относиться более серьезно и готовиться соответствующе.

Но могу сказать одно, выездом очень доволен, рыбку свою поймал, посидел на берегу вечерней реки, да и в этом есть что то особенное и необычное в отличие от утренних рыбалок) Ну а что касаемо последующих выездов, то уже хочется половить на каком нибудь водохранилище, подержать в руках леща ну или хотябы подлещика, поэтому буду думать над этим и постараюсь реализовать в ближайшее время)

Что касается технической части:
Удилище Волжанка Профи 2.0 тестом 80+
Кормушка клетка 80 грамм
Поводок длинной от 30 до 60 см, диаметром 0.1
Крючок 14 номера
Наживка белый - красный опарик
Монтаж ин-лайн
А на этом все, спасибо всем за внимание и до новых отчетов))

7z4FYvPBK5I.jpg HTGnku3cnAI.jpg 6jnIka1ei-4.jpg VJLjJ06xch0.jpg qxBSyB2QEwQ.jpg D6T8bjdWTfA.jpg
 
Сверху