Greenfishing - Общая

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ореховый микс, шоколад, белая рыба - я сам чманею от этих ароматов! Упаковки красивые! Молодец Думчев и Ко!
 

Loverangler

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
14
Возраст
61
Адрес
Урюпинск Волгоградской области
Вот и мы получили подарки от ООО «Энергия» (Т.М. Greenfishing & Pelican). Огромная благодарность ООО "Энергия" и лично Алексею Артёмову, за спонсорскую поддержку рыболовных соревнований по ловле донной удочкой в Прихопёрье.
Большое спасибо! И с началом нового сезона!
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Группа компаний "Greenfishing" представляет вашему вниманию Карповые Груза под торговой маркой "Sonik Baits".

Груза торпедообразной формы, шестигранные, двух видов:

- Скользящие (инлайн)
- Глухие (с вертлюгом)

Представленные веса:
- 80 г.
- 90 г.
- 100 г.
- 110 г.
- 115 г.
- 120 г.
- 130 г.
- 140 г.

Отличительные особенности:
- отличные полётные качества
- точное соответствие заявленному весу
- сверхпрочная защитная полимерная окраска темно-коричневого цвета
- надежная высококачественная фурнитура

 

Вложения

Rostwap

Новичок
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
2
Доброго времени суток друзья, как я и говорил вчера, сегодня отправился на поиск плотвы, прикормку, снасти сложил с вечера а утром отправился на водоем. Погода на удивление шикарная, утром +8, днем +20 солнце, практически безветренно. В 11 часу разложил вещи, и не спеша стал замешивать прикормку, без сита, без шуруповерта, только вода из реки, и рука в форме краба))) Два пакета корма, пол литра воды, перемешал, оставил ведро в сторону и начал промерять рельеф дна, удочка 330 длинной тест 50 грамм, река) нашел перепады, камушки, ил, но это меня не интересовало, на словах объяснить не знаю как, но во общем перепад с 2 метров на 4 метра, и внизу 4х метров нашел закуток, в этом то закутке и предстояла ловля. Ловля была удивительная, как говорят "вдумчивая" рыба привередлива была еще как, то насадку сменить, то поводок короче или длинней, мучался я долго, но более менее стало понятно уже после обеда, насадка опарыш, не важно красный или белый, метр поводок, 18 номера крючок, но вот до сих пор осталось для меня загадкой, как сделать чтоб поклевку было видно более отчетливо, по тому что сегодня я 50% поклевок ощущал в бланк удилища, есть у меня одна мысль, завтра попробую снова поехать и провести работу над улучшением результата. Кстати тарань менее 16 см надо отпускать, как мне сегодня поведали на берегу, в зачёт идет от 16 см, иначе рыбинспекция накажет. Завтра снова в бой, и уже попробую изменить как состав прикормки так и ароматику, и посмотрим к чему это приведет.
#tfn #thefishingnews #feeder #rostov #pelican #greenfishing #allux #balzer #climax #middy #volzhanka
 

Вложения

Rostwap

Новичок
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
2
Всем привет, не хватило сил вчера написать отчет о рыболовной сессии, вымотался изрядно.
Позавчера как я писал уже, половил тарани и осталось несколько вопросов, думаю надо ехать делать работу над ошибками, поехал, и что вы думаете? Рыба была, клевала, но вот работу я не провел над ошибками, да да да, позавчера рыбалка была совсем другой чем вчера, не зря так говорят про соревнования, часто бывает, но все же остается что то из предыдущего дня, к примеру точка ловли осталась преспективной что и днем ранее, вот только повадки рыбы изменились за сутки, рыба отказывалась приходить на те ароматы что я давал днем ранее, и крючок надо было уже использовать более мелкий, ушел до 18 номера и 0.08 поводка. И так к делу, приехал в 11 часу дня, что б не по пробкам толкаться в будний день, да и слишком рано ехать смысла нет, еще холодно утром, и вода не особо прогрелась, мерзнуть самому и сидеть смотреть на вершинку без толку нет смысла, приехал, разложил вещи, в этот раз удилище я взял ALLUX PRIDE MASTER 360 до 50 тестом,на форуме мне посоветовали взять удилище длинней, так как ловля внизу свала, и плетня лежит на краю, и скорей всего из за этого плохо видно поклевки, скажу сразу, разницы я не увидел, что 330 была что 360, скорей всего рыба еще не активна, она берет аккуратно насадку и стоит. Прикормку решил чуть изменить, и добавил лещевую, и пачку плотвы, плотва клевала пока не пришла уклейка, и тут начался ребус в голове, не получается ее прогнать, насадку объемней, не фига, кормушку тяжелей ставил чтоб быстрей опускалась на дно, все равно не помогло, поводок укорачивал, без толку, решил сменить точку, но когда менял точку, приходилось раскармливать по новой, и это помогало, бегал по двум дистанциям, 45 метров и 25, но вот ветер, этот адский ветер северо восточный, комбинезон справился с ветром на утра, а вот глаза болеть начали спустя два часа, одел очки, мало помогли, к вечеру думал что ослепну. Улов считаю хороший, чуть меньше пол ведра тарани в перемешку с уклейкой, ловли на опарыша, мотыля не было у меня. Выходные подошли у меня к концу, а вопросы еще остались, надеюсь н следующей неделе поеду снова.
 

Вложения

Morgoth1976

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
9
Открытие сезона.
Сегодня, с коллегами по увлечению, собрались на открытие нового сезона донной ловли. Место сбора, Белгодское водохранилище, наш рыбодром, Маслова Пристань, плиты.
Ещё неделю назад здесь стоял лёд, но теплая погода сделала свое дело.
Собралось не мало любителей ловли на дрожащий квивертип. Были опытные спортсмены, продвинутые любители и новички. Всем хватило места и рыбы.
Большое спасибо всем за компанию.
Теперь о рыбалке. Прибыл на место к 8 утра. Разложил фидер Сабанеев Фотон Про 3.9. Основа, плетёнка с отводом из фидергама. Поводок 0.091 и 0.105. Крючки 16 и 14 номеров.
Вода ещё достаточно холодная поэтому использовал однородный состав без ароматизаторов. Замещал 1 кг прикормки PELICAN плотва конопля.
Поставил себе задачу, изначально ловить на дальней бровке. Клипсу зафиксировал на 63 оборотах (примерно 58 метров). Закормил несколькими кормушками. В течение часа перезабрасывал несколько раз, поймал всего пару густерок. В это время, коллеги на ближней бровке неплохого стали ловить плотву. Я решил тоже перейти на дистанцию около 30 метров. Перекормился добавил резанного опарыша с мотылем. Дело пошло. Несколько плотвичек, затем пару не крупных подлещиков.
Проскакивал не крупный окунек. В 11 часов начался дождик. Во время дождя клёв затухал, в перерывах ловилась плотва. В 12 часов клюнул ОН - бонус дня. Уверенная потяжка, подсечка. Тихо сдвинул с точки и не спеша потянул к берегу. Спасибо ребятам, дали подсак
(свой же не разложил). Поднял неплохого леща, весом более килограмма. Первый приличный бонус сезона. Далее до 13.30 ловил в привычном не спешном темпе.
Время пролетело незаметно. В приятной беседе, в хорошей компании.
Рыбалка удалась. Разнорыбицы около трёх кг. И конечно бонус за кило. Рыбодром не подвёл.
Спасибо за внимание!
P.S. Не бросайте мусор на берегу.
#greenfishing
#pelicangroundbaits IMG_20200307_080833.jpg
 

Вложения

Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
г. Торопец Тверская обл
В общем, после женского дня было решено устроить день мужской и посвятить его рыбной ловле. Правда, выбор акватории был у нас невелик: реки в это время еще не перспективны, а топовые озера еще сбрасывали с себя остатки недольда. Поэтому выбрали участок, где р.Торопа выходит из оз. Заликовское. Я надеялся, что в таком секторе будет местная озерная рыба, которая будет активна, и мы что-нибудь поймаем.
😉

На водоеме был шикардос. Теплое туманное утро, полный штиль, улет)
👍🏻
👍🏻
Я разложился покомфортней и заклипсовал 2 удилища: одно на ближней бровке, второе - на дальней. Монтажи были идентичны, две скользячки, которые я вязал для вас в своем последнем ролике.
Для подводных обитателей я приготовил отличный микс: Greenfishing GF Лещ Sweet Brown и Greenfishing Artemov/Dumchev Плотва. Прикормку я замешал на бустере Pelican Лещ Ореховый. Получился сладкий мелко-среднефракционный микс ароматного пряного кекса. То, что я люблю)
👍🏻
👍🏻

Прикормив обе точки, я сел ждать поклевок за кружкой чая с бергамотом, наслаждаясь таким волшебным весенним утром. Но поклевок то не было! От слова вообще. Ни у меня, ни у отца, ни на какие насадки. А их в этот раз было достаточно и разных.
🤔
☝🏻

С полудня это стало омрачать такой прекрасный день. Мы стали искать новые точки и новые дистанции в поиске активной рыбы. По итогу, в нашем улове оказались три плотвушки из мелководного заливчика, которых удалось соблазнить на перловку с дипом Pelican Mix 31 Плотва. И всеее!
😜

Однако, день был волшебный, и было здорово провести его на берегу за любимым делом! Когда кругом такая красота пробуждающейся природы, размер улова уже не имеет такого принципиального значения!
☝🏻
👍🏻
👍🏻
👍🏻

До встречи на берегу, друзья!
#modernfishing #srecimenfishing #greenfishing #pelican
 

Вложения

Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
г. Торопец Тверская обл
Привет друзья!
После такой теплой, солнечной и по настоящему весенней недели мы наконец-то выбрались на озеро. Что нам не удавалось с новогодних праздников.
👍🏻

Утро встретило нас полным штилем, небольшим заморозком и ясной погодой. Я рассчитывал, что тепло и солнце уже немного раскачало сонную от зимы рыбку, и поэтому был нацелен исключительно дождаться леща.
😎
😜
Для этих целей я даже взял с собой мат.
☝🏻

Мы неспеша разложились, пробили сектор маркерным грузиком и остановили свой выбор внизу плавного подъема на 54 метрах от берега. Глубина оказалась приличной, около 6-7 метров.
Я ловил на два удилища и стал планомерно накрывать ими шикарный стол для леща, который состоял из прикормок Greenfishing GF Лещ Sweet Brown и Greenfishing Salapin Лещ Люкс в пропорции 2 к 1, замешанные на бустере Pelican Шоколад. Этот прекрасный микс был богато сдобрен резаным червем и опарышем.
👍🏻
👍🏻
👍🏻

Однако, рыбка кушать не особо хотела, хотя первые поклевки начались практически сразу. Клев был не стабильным, по рыбке в час, рыба явно не становилась на корм. И ловилась преимущественно густера. Подлеща было по моему всего 3 штуки.
🤔
Отчасти помогли в этом дипы GF Лещ Микс специй и Scopex.
Правда, денек выдался отменным для провождения его на берегу. Почти полный штиль, солнце покрывало нас первым загаром, лепота
👍🏻
Было реально балдежно, аппетит был хороший, рыбки в итоге немного наподсекали
👍🏻
😜

В общем шикардос, чего и вам желаю! До встречи на берегу и берегите себя!
#modernfishing #specimenfishing #greenfishing #pelican
 

Вложения

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Друзья!
Поступает огромное количество вопросов, в сегодняшней не самой простой ситуации, по поводу жизнедеятельности, планов и дальнейших шагов нашей компании «Greenfishing», в столь непростое время, для нас всех, и для людей и для бизнеса!

Ответ не самый сложный.

Мы – социально-ориентированная компания, для которой безопасность наших сотрудников и друзей очень важна. Поэтому приняты следующие решения и шаги.

На этой неделе, до 5 апреля 2020 года включительно, мы принимаем заказы и обрабатываем их, все до единого сотрудники работают дистанционно.

Со следующей недели, с понедельника 6 апреля, мы обработаем все заказы, которые поступят, выделим для отгрузки один-два дня для ее безопасной организации и выполним все заказы, исходя из достаточных остатков на наших складах, которые на сегодняшний момент составляют не менее 95% нашего ассортимента. Производство, в целях безопасности, временно приостановлено, что на сегодня совершенно не страшно. Текущие остатки, удовлетворят любую потребность.

Далее будем принимать решения, и держать вас в курсе, исходя из рекомендаций специалистов и официальных источников!
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
По слухам вскрылась от льда одна из малых рек. Поехал проверить и отрыть сезон если получится. Народу на берегу порядочно. Нашел место не совсем удобное и даже совсем неудобное.Настроил пикер заброс "из под юбки" по другому никак.В тему был бы мах или болонка, но охота поклевки на квивер увидеть.С прикормкой решил не заморачиваться, "булава" 42 гр, вертолет с фидергамом, поводок 0.104.На 3 забросе - елец, но как то слабо. Начал подбирать дипы. На "коноплю в рыбе" от "GF" дело пошло. С учетом того что ловил без прикормки, результатом доволен. В улове в основном елец и несколько чебаков. В следующий выезд уже все по науке сделаю.a12bf21b-d07f-4099-a456-1edf469cc4c0.jpg0ce25e17-0070-4fa4-9051-6321e926060b.jpgd29fb668-5654-4a06-bb80-0984495afe2c.jpgcd1a2590-8bc2-43e7-8324-00363ac5b65c.jpg
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Доброго времени уважаемые коллеги по увлечению. Сегодня посетил свой любимый и домашний в одном лице водоем. Погода не ахти, боковой ветер, очень холодный, сразу намекнул на зонт, хорошо что он есть у меня, далее все стандартно, замес GF, состав на фото, прошлогядняя прикормка, добил остатки. Рыбалка получила старт в районе 8 утра, 5 закормочных кормушек и поехали. Монтаж простой спортивный скользящий, кормушка 42 гр., поводок 0.1, 90 см. Рыбка быстро отреагировала, но в основном очень маленькая. Сразу обратно в реку, не доросли до фото сессии. В вперемешку попадались немного крупнее, самый самый потянул на пол кило. Для этого времени года рыбалка считаю класс. Всем добра и хороших рыбалок!20200404_105239-928x1650.jpg20200404_111922-928x1650.jpg20200404_111733-928x1650.jpg20200404_104903-928x1650.jpg20200404_125547-928x1650.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Вчера совершил второй выезд сезона на малую речку. Что -то сразу пошло не так. Активность рыбы очень низкая. Пикер,кормушка 30гр,вертолет. Подергушки пошли как уменьшился в поводке до 0.079 длиной-90см. Насадка - опарыш. У соседей ловящих в проводку немного веселей, но не сильно. На берегу как всегда при таком клеве - движуха, одни уедут тут же другие занимают места.Понимающие скажут, зачем ловить на пикер там где условия лучше под поплавок? Сразу говорю, что практически не ловлю поплавочной снастью. Прикорм Пеликан плотва,арому в это время не добавляю,достаточно той что в прикорме. Весь арсенал дипов от GF был опробован,но результата не было.Выезд заношу в плюс,хорошая погода и общение с рекой это стоит многого. Открываются другие малые речки, буду стараться посещать по мере пригодности к лову.

f142d747-ddb6-4584-a30f-dd8286aabb74.jpg3a147d89-eabd-46f4-ac11-8fbb4ba5497a.jpge5bea200-0d10-41c5-903b-7e548c222e03.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Поплавок
Поплавок
Поплавок
:crazy: :D
 

DeHuC

Новичок
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
Самара
Семейная рыбалка спасает от депрессии в период пандемии! Мы долго ждали момент, когда зазвенят ручьи и откроются из под до льда реки. И вот это время наступило. Но коронавирус снова заставил сидеть нас дома. Однако, после недельного заключения мы на водоеме. Судя по отчетам, которые нам попадались, поклевок на этом месте нам было не видать, но мы были рады отсутствию стен, свежему воздуху и весеннему солнцу. Река Самара, как оказалось, еще не полностью открылась. К счастью одно из знакомых мест оказалось свободно и мы разместились с комфортом. Замешали новую для нас прикормку, разложили снасти, но рыба оказалась капризной и первой поклевки пришлось подождать. Наш выезд оказался коротким, но подарим море удовольствия и ярких эмоций. А бойкая рыба стала приятным бонусом.

 

Spinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
10
Возраст
45
Адрес
УЛЬЯНОВСК
С вечера позвонил мне сокомандник и предложил прокатиться на рыбалку, посмотреть новые места. Недолго размышляя, принял решение ехать. В 5 утра я у него. И в путь. По дороге позвонили знакомым рыболовам и вот уже все вместе едем. Решаем проверить эхолотом всем известные "пески". На глубине 10-12 метров нашли рыбу. Остаемся пробовать ловить тут. После 2 часов непрерывного закорма, смены паводков, крючков и т.д.- результат 0 на 5 человек. Меняем локацию. В 11 часов мы на месте. Промер и начинаем кормить и ловить рыбу. Не крупная плотвичка очень хорошо вставала на прикормленную точку. Как только перестаешь кормить, рыба перестаёт клевать. Порыбачив до 18 часов, мы довольные и счастливые поехали домой. Всем, кто принимал участие в данном выезде, спасибо за компанию! Встретимся на водоёме!
 

Вложения

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Вчера снова был на берегу. Встретил он меня холодом и снегом. Прикормки решил много не мешать, 1.5 кг оказалось достаточно.
Добавим немного леща специй, 2 увлажнения и угощение готово. Ловил на фидер Волжанка, как то лёг он в руку и с прошлого года активно им пользуюсь. Клевать начало на удивление сразу после заброса с поводком и рыбка предпочитала исключительно мотыля. После поимки нескольких экземпляров, не великого к слову сказать размера, перестал видеть поклевки, на перезабросе доставал оснастку без насадки. Укоротил поводок с 90 до 60 см и все наладилось. Оснастка скользящая, поводок сначала 90 потом 60 см, 0.08 мм. , кормушка 30 грамм. Рыбка как и в прошлый раз в основном не баловала размером, попадалась то плотва, то густера, а то и подлещик. Рыба дня почти лещ, чучуть не дотянул до 700 гр.
 

Вложения

Сверху