Greenfishing - Общая

Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
г. Торопец Тверская обл
В субботу под покровом темноты, короткими перебежками выбрались на озеро подышать свежим воздухом
😷

Вернулись в первый сектор как более результативный. Долго щупал маркером дно, но зацепиться можно было в принципе только за бровку на 50 метрах и глубиной не менее 6 метров.
В этот раз использовал две разных оснастки: на левом удилище cкользящий Specimen Running rig (видео о монтаже смотрите на нашем канале https://www.youtube.com/watch?v=K45afPha7gY ), а на правом тестировал новый монтаж- вертолет
🚁
Sрecimen Heli rig. Видео о нем будет в скором времени
☝🏻

Кормил тоже по-разному. Я приготовил микс из 2-х пачек Greenfishing Energy Лещ и 1-й пачки Pelican Плотва Корица, замешанных на доброй порции мелассы.
👍🏻
👍🏻
👍🏻
Но точку на левом удилище накрывал прикормкой с резанным опарышем и ловил на него же, а точку на правом - с резаным червем и насадкой из него же. Так мне хотелось выявить предпочтения рыбы по ходу сессии.
Было и еще одно дружеское соревнование. Илья ловил тем же миксом, что и я, но фидерным удилищем с классическим скользящим монтажом. А у меня была пара донных удочек с сигнализаторами. Вот и узнаем, кто круче: донка или фидер?
👍🏻
😎

Поклевки начались сразу, и мы все поймали по паре густерок. Потом было шоу: ветер лютый
🌪
, и снег
❄
, и дождь
💦
и град
👍🏻
И рыба клевала только в эти капризы погоды.
С обеда погода устаканилась, рыбка собралась в нашем свиме и клевала уже более менее стабильно. Преимущественно густера, проскакивали зачетные подлещики и плотва. И чем ближе к вечеру, тем чаще и крупнее.
☝🏻
Рыбке был явно по вкусу опарик с дипом GF Лещ Микс Специй
👍🏻

Ну а что же наши состязания? По удочкам однозначно точка с опарышем. На червя одна рыба. Последний час для чистоты эксперимента начал правое удилище кормить тоже опарышем и стал ловить на него так же, как и на левое.
Ну а кто победил в соревновании донка против фидера, спросите вы? Победила дружба
👏🏻
Мы поймали одинаковое количество хвостов, рыба в рыбу
😜

В общем, день прошел на ура, рабочий состав №1 выведен, рыбки поймали, монтажи потестили и отдохнули хорошо
👍🏻

До встречи на берегу, друзья!
#modernfishing #specimenfishing #greenfishing
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Протока Талая.
Заработала ещё одна точка, хотя вода холодная, но чистая не смотря на подпор с р.Обь. Нашел меляк с глубиной 1м.Течения практически - нет.Пикер Briscola 303/42. Прикормка PELICAN плотва, арома PELICAN конопля. Воды самая малость, что бы увеличить эффект на меляке. Пока подбирал увлажнение, пробные "орешины" собрали всего малька с округи. Понравилась прикормка. Поклевки пошли со второго заброса. Оптимально оказался опарыш 2 шт, цвет роли не играл. Выбор ловли на мели себя оправдал. Чебак,елец,уклейка стояли стеной.Реализация не радовала начинал с крючка Owner 50363 Chika № 14, методом тыка пришел к Preston PR322 № 14.Реализация вошла в норму.Стабильный клёв обеспечивали дипы от Greenfishing "Ванильный микс" и "Конопля в рыбе" именно эти два хорошо отработали. Конопля - утром,Ваниль к обеду.Итог - 79шт.
242187f2-1fcb-4b23-834f-bc8619bfd9e4.jpg
838f2268-d6cf-49b1-b633-6a9f701c6818.jpg43d25da8-e4ba-44fa-9efa-f169e57d6a52.jpgb4f9e510-0d73-4ff5-a4b0-4a8887fdb8d0.jpgf794edff-82c3-4255-aec2-62e30049f083.jpg
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Складывается впечатление что зима уходить не намерена. Потому как выбравшись вчера на берег подышать свежим воздухом, буквально в течении 3-х часов наблюдал холодный ветер, снег и дождь. В борьбе со стихией удалось выудить немного рыбки. Биг фиш 570 гр., до этого много поклевок мелочи. Рыбалку начал с замеса прикормки ГФ, состав и арома на фото. Далее 5 закормочных на уже знакомую дистанцию. С поводками мелчу по весне, по этому опять 0.08, 90 см. Подводные отзывались, но мельче чем в прошлый раз, хотя в целом динамично. Менял кормушки, поводки, насадки. В итоге работал мотыль и указанные характеристики доставляющего наживку участка лески с крючком.
 

Вложения

DeHuC

Новичок
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
Самара
Нашей семье удалось урвать погожий денек и отправилась на Волгу. Весна в этом году выдалась дождливая, жадная на солнечные деньки. Мы доверились прогнозу погоды, накануне прикупив наживки, мы запланировали отправиться за 120 км в Безенчукский район на берег реки Волга. И мы не ошиблись, хотя погода и была прохладной, но обошлось без осадков. Расположившись на берегу, мы замешали прикорм от тм PELICAN Лещ Специи и Лещ Орех и начали искать на дне перспективные точки. Изначально мы сделали верный выбор, но что-то заставило сомневаться и мы сменили несколько точек, нас преследовали постоянные зацепы, причиной который оказался браконьерский перетяг с множеством крючков. Благо, он оказался пуст и был нами уничтожен. После этого наши дела пошли на лад, появилась стабильность в клеве, а более подробно вы узнаете, посмотрев этот видеоотчет с рыбалки.

 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Протока Талая
Приехал на воду,красота, небольшой ветерок только промерил и настроился - началось. Такую жару и такой ветер в апреле одновременно, что то не припомню. Буду ловить раз приехал.
Промер показал глубины от 2м до 5м. Выбрал 2м, так как настроен на чебака. Порядочная муть выдала решение мешать прикорм PELICAN плотва на ароме PELICAN конопля без воды, чисто арома.
Хорошо успел до ветра закормить точку, впоследствии пришлось подстраиваться под порывы ветра. Пикер сдувало запросто, 50км/ч все таки.. Кормушка 20 гр летела не совсем куда нужно, поставил 30гр. Больше тест пикера не тянет. Вроде приноровился. С дипами пришлось порядком поиграть но опять Greenfishing "конопля в рыбе" подошла больше. Крючки тоже из-за осторожных поклевок пришлось менять. Устроил Colmic в957. Поводок в результате уменьшения оказался Colmic Xilo 0.079 длиной 70см. Клевало на 2 белых опарыша. Намудрился всласть. Поймал мало, но хоть что то. В улове чебак и уклейка. Пытался уйти от уклейки на глубину 3.5м закормив точку, но она и там устроилась. На 5м поклевок не было от слова - совсем.
Удалось позагорать,варил кофе,наблюдал за коршуном-рыболовом. Выезд удался не смотря ни на что.
aadd1432-d184-4e12-bde5-b9af4a7f4c45.jpga567038f-7043-4fdb-8c7f-a6f9512b5ea0.jpg98461ff1-05cc-4f4b-b9df-84dd0e665dc4.jpg4ab27520-6c40-474a-bc06-d9bc0de4afab.jpg31a5cbff-8ed8-4b16-b409-c739a25ce5d3.jpg
 

Алекsандр

Участник
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
13
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Наконец выбрался из города, появилась возможность открыть сезон и испытать новую прикормку от Т.М. Greenfishing. и удилище от Т.М. caiman River Hanter 3.3 метра до 180 гр. Поездка намечалась на несколько дней в один из поселков, расположенных на р. Луга. Устье реки под пристальным наблюдением, а средняя ее часть в лесу. По одному берегу редкие поселки, а на другой стороне лес, с касулями и медведями.

Замешал прикормку на берегу, состав следующий: GF "плотва" + Groundbait "плотва" + арома "шоколад" от "пеликан". Корм получился коричневого цвета с пряным, приятным ароматом. После увлажнения потемнел, стал цвета земли. Фракция нового корма Groundbait от чемпионов очень удивила, равномерная, мелкая! Из живой составляющей был мотыль гр 100 и опарыш гр 150. Пока прикормка "пила" воду, раскладывал снасти и любовался великолепной северной природой. Проходящие тучки нависали низко, казалось что сейчас зацепяться за верхушки деревьев, однако ветерок их быстро разогнал и спустя час ловли небо просветлело, выглянуло солнышко и стало приятно пригревать.

Точку ловли выбрал ближнюю бровку, метрах в 13 от берега. Течение сносило кормушку к подножью бровки, туда же прибивало течением весь корм и мусор. Первый час ловли показал, что рыба еще не активна и поклевок вообще не было. Только когда на небе появилось солнышко и немного потеплело, начались поклевки. Частота поклевок оставляла желать лучшего, но это первый выезд в 2020 году на открытую воду. В прибрежной растительности нашел несколько ручейников, очень мелких, но на них плотва отреагировала сразу. К сожалению найти больше не удалось, еще рано. В основном клевало на 1-2 мотылей. Опарыша резал, но сильного эффекта не наблюдал. В итоге поймал первых своих рыбех в сезоне и счастливый, довольный отправился на ночлег. Решил, замес прикормки на следующий день сделать с вечера.
 

Вложения

Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
г. Торопец Тверская обл
Друзья, всем привет!
Городская река. День первый.
Хотели посмотреть, есть ли ход густеры. Ну и продолжить наше состязание донка против фидера


Рыбка есть. Но сегодня немного. Утром неплохо поклевала густерка, правда некрупная, с небольшим количеством плотвички. Но часа два. Потом клев понемногу сошел на нет, и стала реденько проскакивать исключительно плотвичка.

Надеялись на вечерний клев, но его не случилось.
Кормились тем же составом, что и в прошлый раз - Greenfishing Energy Лещ и Pelican Плотва Корица. Тоже работает и на реке, но стаю удержать не смог, а может ее и не удержишь счас.
☝

Хорошо реагировала утром густера на добавку в кормушку сиропа GF Белая Рыба. И белого опарыша.


Денек был хороший, время провели интересно и немного, но поймали.
Завтра решено порыбачить там снова. Видно, что рыба есть, значит нужна еще сессия.
Так что до встречи на берегу, друзья! Уже завтра


#modernfishing #specimenfishing #greenfishing #urbanfishing #urbanlife
 

Вложения

Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
г. Торопец Тверская обл
Привет друзья!
Городская рыбалка. День второй.


Утро встретили в том же секторе. Сегодня было уже ясно и более ветренно. Быстро разложились, клипсы вчерашние, поехали.
Микс я приготовил другой: Solar Плотва и Artemov/Dumchev Плотва один к одному. Залили мелассой и сиропом Белая Рыба, который неплохо показал себя вчера.
Густера опять отозвалась сразу, мы немного подсекли вперемежку с плотвой. Но сток рыбы был меньше. После 9 густера пропала.
☝

Однако, после утреннего клева стала, пусть и не часто, ловиться плотва. Попадались и неплохие экземпляры. Влетел небольшой подлещик, порадовал

Была парочка зачетных окуней.
Предпочтения тоже менялись, то опарик, то кусочек червя, то дипчик пшикни, то аромы подлей. Работал и сироп Плотва.

Мы решили остаться до победного и выяснить наличие вечернего клева. Он был, но короткий: с 5 до 6 примерно. И сразу опять густера, причем немного крупнее, чем утром.
Такие интересные две рыбалки на городской реке. Рыбка есть, она клюет и дальше будет только лучше, однозначно. Мои новые монтажи на течении просто великолепны

Попробовал еще одну вариацию скользящего, видео сделаю.
В общем, отдохнули и порыбачили два дня просто огонь, весело, интересно и с пользой для ума и здоровья

Все заснял, ждите скоро на канале!
До встречи на берегу!


#modernfishing #specimenfishing #greenfishing #urbanfishing #urbanlife
 

Вложения

Алекsандр

Участник
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
13
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Река Луга. День второй.

Замес прикормки решил сделать с вечера, так как река полноводная и течение сильное. В основной состав вошли прикормки Greenfishing: Salapin лещ люкс + GF плотва+ сироп от т.м. Pelikan кукуруза. Добавлял воду с сиропом в 5 этапов, по всем правилам. Корм принял сладкий сироп и стал притязательно благоухать! В итоге пробивать корм через сито не было необходимости. При замешивании применял венчик собственного производства, очень сильно упрощает и ускоряет процесс приготовления прикормочной смеси. Корм получился воздушный, при этом тяжелый. То, что нужно для реки! Из живого компонента был мотыль 150 гр, опарыш 150 гр. Отдельно хочу написать про смесь Salapin лещ люкс. Смесь среднего помола, имеет в составе семена льна, кунжута, кукурузы, печево красного цвета, орешки (скорее всего арахис), много бисквита и многое другое. Аромат сладкий, с терпким сладким шоколадным оттенком, при этом прослеживается легкий аромат специй (по моему кориандр).

Рано утром решил не идти, поэтому с рассветом прибыл на берег красивейшей реки, поднимался ветер, но солнце грело и вселяло надежду в удачную, а главное в комфортную рыбалку. В этот раз решил применить более длинное удилище т.м. caiman competition feeder в росте 3,9 метров и в тесте 50-150 гр. Оно справиться с сильным течением и кормушкой в 120 гр.+ корм.

Решил закормить 5-ю кормушками и дальше темповать по ситуации. Но мои ожидания ловить немного дальше не оправдались, течение несло кормушку 120 гр и в итоге подкатывало под ближайшую бровку. Решил ловить на 100 гр., выматывается проще, а под бровкой держится одинаково. Спустя пол часа начала проклевываться приятная плотвичка. Поводок 80 см, толщиной 0,12мм, крючок 14. Лучше всего клевало на одного мотыля насаженного поперек, чуть хуже клевало на несколько мотылей, опарыша практически игнорировала, хотя резанка в корме давала эффект улучшения клева. В итоге ветер стих, солнышко грело, плотва клевала! Аромат из ведра создавал эффект нахождения в кондитерской! Рыбалкой и уловом доволен! До новых встреч!
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Протока Талая.
Получился уклеечный выезд. Вода муть 20см прозрак. Пикер. Настоился на глубине 2м. Прикорм Greenfishing плотва,арома Greenfishing плотва. Активная рыба в данном месте была только уклейка, значит будем ловить её, главное процесс. Ловил на опарыша. Дип Greenfishing анис. Вышла увлекательная борьба с этой мелкой рыбой. Брала на падении наживки и ловить с руки было интересно.Погода сильно не радовала сидел в ветреном месте пришлось одеть пуховик. Не давала скучать и ондатра, активно плавая по своим делам. Берега не радовали своим видом,зимой видно вывозили снег в данное место. Убили берег,мусор,шлак и т.д. Более и не тянет в этом месте рыбачить. Скорее бы Обь начала работать, уже охота и леща половить.
f0c3d1f6-b0be-40a1-92c5-ac6235946d1d.jpg c9d31df6-edc8-4f79-9eea-c3f550437fab.jpg f6904c88-db1a-422b-9075-3c489af400b9.jpg 418dc6fe-e92d-49dc-b040-f2109b658551.jpg dbd95929-b86d-4e12-86c2-20750b3f56f6.jpg
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
г. Торопец Тверская обл
После веселой ловли некрупной бели в городской черте хотелось чего нибудь посолиднее, поэтому первые лучи солнца в субботу мы встречали на озере в надежде на клев леща.
👍🏻

Я сделал хороший стартовый закорм и выбрал выжидательную тактику ловли в перезабросами в 10-15 минут. Кормил лещевыми смесями серии Salapin Лещ Люкс и GF Sweet Brown Лещ, замешанные на мелассе и бустере Pelican Шоколад. Из насадок и добавок были с собой опарыши, черви, сладкое отварное пшено и ликвиды.
Но лещу в этот день было абсолютно по фиг на все это вкуснейшее добро. Поклевок не было практически вообще.
😢
Я сумел уйти от нуля двумя окунями, 2 густерками и ершом. У отца и брата примерно тоже самое за исключением пары некрупных подлещиков. Лещ кушать не хотел и ни на что не реагировал, хотя было очевидно его присутствие в свиме.
🤔
Крайнюю рыбу я поймал около 11, а собираться мы стали в 16! Все это время я упорно кормил и хотел заставить его питаться, но он умело сопротивлялся
😜

Вот такой пролет по вчерашней лещевой рыбалке. Но такое увы случается
😜
Потестил еще раз монтаж-вертолет (выпущу после следующей рыбалке по другой рыбе), все замечательно. Выпил ведро ароматного чая за красивым видом на это прекрасное озеро, подышал свежим сосновым воздухом, поломал голову в ожидании поклевок- все таки неплохой выдался денек
👍🏻
👍🏻
👍🏻

До встречи на берегу, друзья
✋🏻


P.S. Кино не будет ибо снимать было практически нечего.
#modernfishing #specimenfishing #greenfishing #pelican
 

Вложения

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Снова был на даче и как обычно не удержался от похода на берег. В видимой доступности небыло не единой души, так что безопасную дистанцию не нарушал.
По приходу замешал два пакетика GF в два этапа, добавил немного Конопли в рыбе и пробил через сито. Далее снорядил фидерок и приступил к ловле. Начал с кормушки достадочно объемной, рыбка проклюнолась можно сказать что сразу, но через часок активность начала снижаться, поставил кормушку поменьше, к слову сказать, тоже от GF и так с ней и долавливал. Клевало бодро, ну рыбка маловатого размера, 2/3 всего улова сразу обратно в воду. Перекидал весь корм, с добавлением небольшого кол-ва мелкого, не лещи так и не приплыли...будем ждать их в следующий раз.
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем добра. Апрель месяц на исходе, , решил сгонять на пару часиков к воде, тем более прошёл слушок, что карась шевельнулся. Прибыл, замешался. Состав должен ему понравиться: по полпачки карась-фидер и плотва-конопля. Залил все это аромой чеснок-ваниль, запах на весь берег 🔥👍🤦‍♂️. Поклевки начались не сразу, час раскармливал точку. Но ожидания были не напрасны, поклевки "отдай удочку"!👍 Половил, сфотографировался и домой, изолироваться к удаленной работе. Столько новых слов)😇
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Красота,а тут еще снег по берегам ни везде растаял :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Талая.
Продолжаю ловлю уклейки и чебака в ожидании начала рыбалки на р.Обь. В чем даже нравится гонять эту мелочь на пикер. Рыба больше для поплавочников, но и для донной снасти есть интерес. Прикорм проверенный PELICAN плотва,арома PELICAN конопля. Состав рабочий не вижу смысла менять. Дип greenfishing конопля. Двойной удар травой понравился рыбе. Прекрасная погода и спокойная протока с неторопливой рыбалкой прекрасный отдых.
44c25a54-412c-481c-8dee-8da630ab05b0.jpg a567038f-7043-4fdb-8c7f-a6f9512b5ea0.jpg 9fefdacc-a422-48f3-bdc4-787117b8b969.jpg dec2aea3-a1fb-43aa-8181-7e4906fdd035.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Правдинское водохранилище. Пикер.

Выезд на чебака. Форумчане, встреченные на берегу поведали, что кроме чебака,окуня и щуки, в водоеме другой рыбы нет. Впервые встретились в живую, приятно пообщались.
Боковой ветер сразу внес ясность, эхолот чуть не оставил в кустах. Пока пробивал структуру дна, прикормка пришла в кондицию. Замешал прикорм Greenfishing плотва, арома Greenfishing плотва. Опарыша добавил в прикорм красного и белого.
Поклевки пошли с первого заброса, чебак не сильно крупный, но приятный. Пытался сопротивляться с уводом в кусты.Хорошо отзывался на дип Greenfishing анис. Наживка - опарыш. Итог - 95 шт.744bb9c6-9e98-4e7a-98de-4e1b82a1b2f8.jpgb5f87fcc-f96c-49b2-aa9e-0a46887c2ede.jpgd1640781-92ef-4d60-9eee-aac84e9e179b.jpg46cd0857-9529-45ff-b058-9cb81cb378cd.jpg382cfc76-07d5-4526-a4a3-c16139d23f5d.jpg
 
Сверху