О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Предложение(которое было перевёрнуто писаками)заключалось в том,чтобы субботы и сверхурочные часы не только оплачивались,но и шли в стаж.Причём субботы были на добровольной основе.Хочешь работать в субботу,пожалуйста.И все в стаж.Сейчас очень многие работают по выходным добровольно - принудительно,а в кайфах только работодатель.;)
А где стаж учитывается по дням?:confused:

Только про это я не читал, а смотрел в новостях, где приводилось его выступление.
Наверное тоже перевёрнуто понял.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Только не верится в это. По закону у нас у всех белая зарплата и т.д. Ну будет еще один неработающий закон, на который все работодатели положат с прибором, как сейчас кладут на весь ТК... Какие-то чинуши будут все в белом, а нам с тобой с того ни тепло ни холодно.
Ну вот вроде итог всей херни- пока не будет сильной народной власти - можно тут хоть что трындеть!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Только не верится в это. По закону у нас у всех белая зарплата и т.д. Ну будет еще один неработающий закон, на который все работодатели положат с прибором, как сейчас кладут на весь ТК... Какие-то чинуши будут все в белом, а нам с тобой с того ни тепло ни холодно.
По закону государства,в котором умирают в халупах с голоду старики ветераны ВоВ,в котором ребенка потерявшего конечность раз в пол года мать таскает на комиссию для подтверждения инвалидности, в котором....этот список бесконечен!!!!!!!!
Закон не дает на деле никаких гарантий от государства!
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Мне, да думаю, что и довольно многим, приходится работать по 10-12 часов, при 8-ми часовом рабочем дне. Выходить в субботу, при пятидневке. Но мне никто за переработку не платит. А очень хотелось бы. Так что в том, чтобы узаконить 10-12 чсовой рабочий день и 6 дневку- разумное зерно есть.
Вот блин, никак не могу понять. ЕР -плохо, Путин, Медведев- плохо. Но почему все они набирают при выборах большинство? В массовую фальсификацию я не верю. Наверно потому большинство, что из всех тех, кто хочет быть выбранным (КПРФ, ЛДПР и т.д. и т.п.) ничего лучше и предложить не могут. Мне тоже многое в нашей действительности не нравиться. Критиковать и ничего разумного не предлагаать, и ни за что не отвечать - удел слабых. А на хрена я пойду голосовать за слабаков?
Любой работодатель мечтает о том, чтобы у него трудились с утра до вечера ( лучше сутками )
и не спрашивали про еду и зарплату.:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Пытаюсь уже 5 раз сюда отписать. Пусть работают сами в выхи. А платят так , как положено и чтоб еще в пятницу отдыхать. При такой богатой стране 3-4 раб дня -это вообще выше крыши. И заработок должен быть -оч хороший мин тыр 50-60.:(
Игорь,кроме второй части принципа « Каждому по потребностям!»,есть и первая:"Каждый по способностям":D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Пытаюсь уже 5 раз сюда отписать. Пусть работают сами в выхи. А платят так , как положено и чтоб еще в пятницу отдыхать. При такой богатой стране 3-4 раб дня -это вообще выше крыши. И заработок должен быть -оч хороший мин тыр 50-60.:(
Ну с таким лозунгом на выбры даже партия идиотов не пойдет. А ты не в курсе, почему процветает Япония, Китай, Корея? Случайно не потому, что там отпуск 7 дней в году и 10 часовой рабочий день? А просрать любое богатство - эт пожалуйста.. Коммунисты тому пример. При таком богатсве все были нищие. Эт у нас в крови - работать меньше, получать больше. Как там пелось:-" Пускай работает железна пила, не для работы меня мама родила".
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
По закону государства,в котором умирают в халупах с голоду старики ветераны ВоВ,в котором ребенка потерявшего конечность раз в пол года мать таскает на комиссию для подтверждения инвалидности, в котором....этот список бесконечен!!!!!!!!
Закон не дает на деле никаких гарантий от государства!
Поддерживаю полностью. Пока не будут работать законы эдентично для всех,
будет продолжаться вседозволенность и безнаказанность обладающих властью и баблом.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А где стаж учитывается по дням?:confused:Только про это я не читал, а смотрел в новостях, где приводилось его выступление.Наверное тоже перевёрнуто понял.:)
стаж учитывается не по дням,а по часам.И у нас в стране рабочая неделя равна 40-ка часам.И из этого расчета начисляются пенсии,отпуска и т.д.А сколько мы работаем на самом деле?Вот Прохор и хотел все это узаконить,и пострадали бы от этого только работодатели и бюджет(пенсии то подросли бы).
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
И у нас в стране рабочая неделя равна 40-ка часам.
Артем,
к сож-ю, это не правда, это мечта :). Всегда удивляло, почему у нас такая "неделимая" (подозреваю, поработали советские профсоюзы) рабочая неделя 41 час - 4 дня по 8 часов 15 мин, пятница - всего (!) 8 часов.

2 kindel
Удивил твой диапазон возможностей - от Яблока до КПРФ.
Правое дело превратило себя в цирк-шапито, яблоко умерло, потом восстало из мертвых (ты веришь?), знаю лично (по мехмату МГУ) Мельникова ИИ, правую руку Зюганова. Голосовать не за кого!
Надеюсь, про ЕР все думают одинаково - как ВВП, тока наоборот :D. Так шта .., Артем недалек от истины :).
Бывший любитель яблок :cool:.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Мне лично доводилось непосредственно работать на черезвычайно богатого хозяина ежедневно по 12-14 часов в день с понедельника по пятницу и плюс в субботу с 10 до 16-17 часов (три с половиной года).
Даже с частыми краткими отпусками, при таком рабочем графике, из практически здорового человека неизбежно превращаешься в больного, которому и деньги становятся уже не нужны.

Вся команда сотрудников (это 10-12 человек) были по-разному серьезно больны от психического перенапряжения на рабочем месте, хронического недосыпа, постоянного сидячего образа жизни. Что-либо изменить в этом было невозможно: "Если не нравится - уходи, мы найдем другого!.."

После того, как я попал в "Слиф" с сердцем, я сам ушел и другим посоветовал сделать то же самое. В итоге, большинство ушло...

Так что, 8-ми часовой рабочий день - это мировое достижение трудящихся и ценность, которую нужно всеми силами сохранять и за которую всегда нужно бороться.

Ну, а кому все же хочется "пахать" на буржуев по 12 часов, "флаг тому в руки".

Лично я - за КПРФ, т.к. она готова защищать мои права на труд, на отдых, на медицинское обслуживание, на образование, на достойную пенсию и достойную человеческую жизнь.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Готова-то она готова. Но что конкретно в этом направлении сделано КПРФ за то время, что она в оппозиции? Есть хоть один закон, направленный на защиту прав трудящихся, разработанный КПРФ и принятый Госдумой?
Ну а пахать или не пахать-это выбор каждого. Большие деньги не платят там, где не надо пахать.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Кудрина уволили за то, что он не будет работать в правительстве Медведева, которого назначит премьером Путин, которого выберут люди на выборах в 2012 году. Такой уверенности в завтрашнем дне в России ещё никогда не было...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Лично я - за КПРФ, т.к. она готова защищать мои права на труд, на отдых, на медицинское обслуживание, на образование, на достойную пенсию и достойную человеческую жизнь.
Придерживаюсь этой же точки зрения.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Готова-то она готова. Но что конкретно в этом направлении сделано КПРФ за то время, что она в оппозиции? Есть хоть один закон, направленный на защиту прав трудящихся, разработанный КПРФ и принятый Госдумой?
Ну а пахать или не пахать-это выбор каждого. Большие деньги не платят там, где не надо пахать.
Проще всего приехать со спонсорами из "Газпрома" и перед маленькими детьми и их родителями рассказать вот какие мы хорошие, построили вам спортивную школу (я не против спортивных школ, я только за). Но никто не говорит от какой суммы ушел "Гаспром" от выплат в бюджет, занимаясь благотворительностью (можно сказать за наши с вами деньги).
А какие законы приняла ГД в данном составе, чтобы улучшить жизнь граждан? Они хотели лешить тебя бесплатной рыбалки.
В развитых странах если ты член профсоюза, тебе сам профсоюз не даст работать больше. Но уровень жизни у людей достойный.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
про газпром:

меня вот удивляет когда газпром ставит себе в плюс когда они проводят газ в какую нибудь деревню... при этом забывают упомянуть что все работы по проводке газа оплачивают жители этой деревни.

т.е. газпром сделал бизнес! заработал деньги на прокладке магистрали... по разводке газа по домам..., приобрел себе новых клиентов... И хвалится так как будто всё это благотворительность!...

кстати, "электрики" так же себя ведут...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Проще всего приехать со спонсорами из "Газпрома" и перед маленькими детьми и их родителями рассказать вот какие мы хорошие, построили вам спортивную школу (я не против спортивных школ, я только за). Но никто не говорит от какой суммы ушел "Гаспром" от выплат в бюджет, занимаясь благотворительностью (можно сказать за наши с вами деньги).
А какие законы приняла ГД в данном составе, чтобы улучшить жизнь граждан? Они хотели лешить тебя бесплатной рыбалки.
В развитых странах если ты член профсоюза, тебе сам профсоюз не даст работать больше. Но уровень жизни у людей достойный.
Я не "про они", а про Вас. ЧТО СДЕЛАЛО КПРФ и ижи с ними, чтобы нам было лучше? Что они сделали, чтобы ГАЗПРОМ от их имени раздавал благотворительность. Судят не по словам, а по делам. Вот когда увижу, что КПРФ что-то сделало или хотя бы что-то делает РЕАЛЬНО, тогда пойду за них. Вперед и с песней. А голосовать за пустобрехов, увольте. Уж пусть лучше ЕР и Путин, чем болтуны.
 
Сверху