2й ЧМ по фидеру ГЕНТ

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
:) Я стока не зарабатываю, но кружек 10 за вечер вполне могу. :D
:)
Силен, у меня после 5 кружечек стаута крышу начинает клинить. Пиво пиву рознь. Английское пиво довольно хмельное.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Что-то мне подсказывает - не придется нам в фидере ждать второй командной победы столько, сколько в зимней мормышке...

Уже ЧМ-2013 в ЮАР поставит всех европейцев в равные условия.
Ну а нам того и надо!
Правда, если следовать аналогии с зимней мормышкой, как бы, чего доброго, чемпионом мира сборная ЮАР не стала! :D Ведь мы прекрсно помним, как в зимней мормышке США выиграли и личное, и командное первенство!!!! И это - заядлые аутсайдеры мировой зимней мормышки! Весь секрет состоял в месте проведения соревнований - США!
Кстати, я тогда читал посты участников - никогда до ЧМ по зимней мормышке в США спорстменам не уделялось столько внимания ни в прессе, ни на TV, ни со стороны болельщиков... Да и условия пребывания и соревнований были роскошными - все на манер США, с размахом!

ИМХО ЧМ-2013 пройдет в ЮАР для популяризации фидерной ловли в мире. Ведь ЮАР - единственная неевропейская страна, участник фидерных мировых мундиалей. В поплавке хоть часто принимают участие и США, и Австралия, и по-моему Канада... Ну и регулярно - та же ЮАР.

Интересно, на ЧМ-2012 по фидеру в сборной ЮАР были темнокожие спортсмены? Или только потомки англичан и буров?

Кстати, никто не прикидывал - потянем ли мы финансовую составляющую ЧМ-2013? Ведь соревнования будут на краю света...
Дефчонки-поплавочницы наши потянули, но, помнится, с большим трудом...
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А началось всё задолго до поездки… 8 и 9 мая в Воронеже, сразу после второго межрегионального кубка и на этом же водоеме, прошли отборочные соревнования по фидеру в сборную России 2012. По результатам отборов в сборную России прошли:
1. Думчев А.В.
2. Крючков А.В.
3. Осипенко О.И.
4. Руденко А.Ю.
5. Фадеев А.В.
6. Канищев П.А.
Главный тренер сборной России Орлов Сергей.
После отборов начались тренировки и подготовка к поездке на второй чемпионат мира по фидеру. Имея представление о сложности водоёма, на котором пройдут соревнования, было решено запланировать в Генте пять тренировочных дней, включая обязательную тренировку. Одновременно бронировалась гостиница неподалеку от ватерспортбана, покупались билеты на самолет, готовился автомобиль для перевозки рыболовного скарба. Целая история получилась с оформлением виз. Пока собрали все необходимые документы, получили приглашение из Бельгии, время неумолимо шло вперед. И вот документы сданы, и наступила зловещая тишина. Все застопорилось на проверке в мвд Бельгии и поездка оказалась на грани срыва. Лучше поздно, чем никогда, стали звонить в колокола, искать людей, которые смогли бы нам помочь в скорейшем получении виз. И такие люди нашлись, помогли решить нашу проблему, за что низкий им поклон. Но пару дней мы все-таки потеряли в этой неразберихе…

И вот в понедельник, 2 июля, получив паспорта в визовом центре, первая группа на двух машинах незамедлительно выехала в направлении белорусско-литовской границы. По данным, полученным от Олега Ивановича, прохождение таможни на этой границе должно быть максимально быстрым. Подъезжая к границе, на обочине и в правом ряду стояли километровые пробки из грузовых машин. Наш экипаж из двух машин прошел таможню за час с небольшим по времени, пришлось заполнять таможенные декларации, чтобы не возникло проблем в дальнейшем, ведь микроавтобус Максима был под крышу забит рыболовным скарбом наших спортсменов. После прохождения границы мы немного поплутали в окрестностях Вильнюса, навигаторы сбивались с пути в связи с ремонтом дорог, и итоге наши экипажи разделились, не найдя консенсуса в выборе маршрута. Хюндай с Андреем и Максом взяли старт в правильном направлении, а мы с Олегом Иванычем еще покатались по Литве, нашли ещё одну малозагруженную границу, и в оконцовке с разницей в три часа с первым экипажем пересекли границу в Польшу. По Польше движение осложнялось ограничением скорости и узкими дорогами. В населенных пунктах мы двигались со скоростью 50 км/час, а вне их 90 км/час. После Варшавы начались новые платные автомагистрали с ограничением в 120 км/час. Наш «узбек» перекрывал это ограничение, движение со скоростью 140-150 было вполне комфортным.

На дорогах Польши, Германии встречается много мостов для миграции животных. Автомагистраль на всем протяжении отгорожена сеткой, чтобы сократить риск выхода диких животных на дорогу.

Привычного 92-го бензина просто нет, заправлялись самым дешевым 95-ым :) Бензин достаточно дорогой, примерно полтора евро за один литр.

На открытых участках вдоль дороги установлено большое количество ветряков для выработки электроэнергии. Умеют люди выжимать из казалось бы обычного ветра максимум пользы. К вечеру следующего дня, 3 июля, наш экипаж прибывает в Гент, за 2700 километров от родного города. Обнимаемся с камрадами, которые приехали и прилетели самолетом несколько ранее, пьем много водки за встречу, приезд и преодоление первых трудностей. На следующее утро запланирован подъем в 6 утра и встреча на улице для проведения зарядки. Начинается самое главное, то, ради чего мы сюда, собственно, и приехали…

Немного фото по теме.

Продолжение следует…
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Поясните насчет 10 мин. Для чего это делать (часто слышал о перезабросах по времени,но не могу понять для чего это)? :confused:
Это когда рыба проявляет активность системно:
10 минут заброс - это время необходимое, чтобы рыбы подошли после падения кормушки, поцапали рядом с кормушкой ее содержимое, нашли крючок с насадкой и клюнули; либо норма корма необходимая для того, чтобы рыба проявляла активность, находилась рядом с точкой, проявляя интерес, доведенный до степени поклевки.
Это может быть любое время - 10 мин, 8, 5, 3, 2, 1, и 0,5 минуты. Зависит от многих обстоятельств, подбирается экспериментальным путем каждый раз на каждом новом месте (если рыба ведет себя системно).
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сергей,еще раз мои поздравления. Вы все просто молодцы!!!!!
Подскажи пожалуйста, ху из Фипсовский монтаж?????
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Серег,
Читаю Голландцев, они подчеркивают, что главный успех - это комбинирование ловли в разных точках... в первый день дистанция 10-12 метров ловля плотвы и кокуня, и дальняя 30 метров ловля леща... во второй день небольшое увеличения дистации ловли в этих точках (как я понял, типа рыба выбивается, пугается и отходит чуть дальше)
Что скажешь? гонят или вправду так ловили комбинирую, а не сидели на дальней?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Гонят.
Они старт и финиш, ловили на 15 метрах плотву, гдето по полчаса, но основное время ловли вес делали на леще на дистанции 35 метров и... 50-60 метров! Кто-то из них во втором туре ловил целиком весь тур на 15-20 метрах, наловил кучу плотвы и даже влетел бонусный лещ.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
А в чем смысл такой тактики?
Выглядит, что они просто теряли час времени на ловлю леща.
 
Сверху