2й ЧМ по фидеру ГЕНТ

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Если не топить плетню - она давала дугу в толще, которую подтаскивало течение, таким образом, создавая натяг плетни, который был не нужен, т.к. лещ бросал насадку.
А топили плетню как? Как при ловле матчем?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот подходит лещ к насадке, обплывает, обмахивает плавниками и воротит рылом и смотрит как она себя ведет. Если ничто на данном этапе не настораживает, лещ берет насадку в рот и сразу ее выплевывает. Так несколько раз. При этом рыболов ничего даже не видит на хлысте, т.к. лещ делае этот ананизм на месте. Затем, лещ начинает пробовать проплыть с насадкой. Он берет насадку и начинает отплывать с ней. Как только он чуствует сопротивление (натяжение лески)- он снова выплевывает насадку. Когда плетня свободно лежит на дне и имеется небольшой запасец для этого "хода" - лещ просто глотает насадку и всё. Получается, рыболов видит сначала шевеленки хлыста, пауза, затем потяжки хлыста, пауза, затем аццкий загиб вершинки. Попался.
ОБАЛДЕТЬ. Просто нет слов, до чего животину буржуины довели :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А топили плетню как? Как при ловле матчем?
В общем, да, похоже.
После заброса кунаешь палку наполовину под воду и ждешь. Затем резко продергиваешь вверх. Но затем еще стравливаешь леску.
Обрабатывали плетню фейри (купили в магазине).
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
В общем, да, похоже.
После заброса кунаешь палку наполовину под воду и ждешь. Затем резко продергиваешь вверх. Но затем еще стравливаешь леску.
Обрабатывали плетню фейри (купили в магазине).
Спасибо!:thumbup: Где то подсмотрели или такое часто практикуется? Сам бы до такого не додумался.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Неееее,плотва в Марьино ещё до этого не дошла.
Согласен.

Этой зимой я немного в стороне от зоны соревнований и во время соревнований (ближе к ж/д мосту) нормально ловил плотву на 14 крюк и поводок 0.12. По 10 штук получалось.
Этим, кстати, фидер в Марьино разительно отличается от поплавка - когда идут поплавочные соревнования, то немного в стороне от них с махалкой делать нечего.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А как же на тренировках "50 штук леща на команду" или на тренировках он таким неженкой не был еще?
На тренировках голландцы и англичане ловили до 50-70 голов леща. На команду из шести человек. Дело в том, что ловля каждой из команд происходила в своем тренировочном боксе, и применяя привлекательный корм для лещей, можно реально подпитывать стаю леща и не отпускать её. Лещ тренирован и ловлен по несколько раз, поэтому и очень осторожен. Наверное, и другие факторы имеются, типа небольшой глубины и шума от дорог и спортсменов, которые пугают рыбу. Средний результат датчей и англов за тренировочный тур по 10-12 голов на спортсмена. В среднем получается вылавливать по 2-3 леща за час, но фактически первый час соса, одна-две рыбы на команду, потом бывают периоды, когда лещ клюет более активно, бывают и долгие минуты затишья. Почему нет таких результатов на соревнованиях тоже понятно, спортсмены перетасованы по зонам, у каждого своя тактика закорма и подачи живой составляющей, своя прикормка и свой темп ловли.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Опять посмотрел итоговые данные.
Если учитывать реультаты только первых 3 участников, что несомненно улучшит показатели каждой команды, то окажется, что порядок команд окажется тем же, за исключением Англии, которая "не прально" обогнала Украину и Италию.
"Сумма баллов трех" за два тура первой десятки: 13, 19, 23, 21, 21, 27, 35, 37 (Россия), 42, 44.
Англия свое 5-е место сделало бронзовым (за счет кучности мест во 2-м туре, имхо). Не знаю, тренер это или команда, но я ими восхищаюсь, они единственные поступили не как все. В качестве ш.ю. - если бы они назывались Израиль, я бы не удивился :). Наши заняли свое место (Израиль был занят ранее :D).
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей,а ДИПовать можно было?
И еще: ситуация с лещом была точь в точь как фильме про ловлю карпа с подводными съемками, когда карпы съедали все , кроме бойла с крючком.Вопрос7
Не улучшало ли данную ситуацию , увеличение длинны поводка7
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
2Nicky, понятно, что наше место в этом году 8е. :-) У Англичан заслуга Пикеринга и его помощника (может выпить 15 кружек пива), это они во второй тур, со старта сели на мелочь, заранее всё просчитав. А моя вина лично, что не хватило соображалки посадить на мелочь Ската во втором туре. За что раскаиваюсь, у меня не было достаточной информации. Это сейчас смотришь итоговые протоколы и всё ясно как божий день, а там всё по другому.
2 ctencen, Серег, всё пробовали: длину поводка, дипы, даже 20 евро засовывали в ерша и выпускали. :-))))
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Если не топить плетню - она давала дугу в толще, которую подтаскивало течение, таким образом, создавая натяг плетни, который был не нужен, т.к. лещ бросал насадку.
Вот подходит лещ к насадке, обплывает, обмахивает плавниками и воротит рылом и смотрит как она себя ведет. Если ничто на данном этапе не настораживает, лещ берет насадку в рот и сразу ее выплевывает. Так несколько раз. При этом рыболов ничего даже не видит на хлысте, т.к. лещ делае этот ананизм на месте. Затем, лещ начинает пробовать проплыть с насадкой. Он берет насадку и начинает отплывать с ней. Как только он чуствует сопротивление (натяжение лески)- он снова выплевывает насадку. Когда плетня свободно лежит на дне и имеется небольшой запасец для этого "хода" - лещ просто глотает насадку и всё. Получается, рыболов видит сначала шевеленки хлыста, пауза, затем потяжки хлыста, пауза, затем аццкий загиб вершинки. Попался.
Можно было ловить и на тонущую нерастяжимую леску, которая не создает при движении в плоскости воды значимого сопротивления своей толщиной, весом.
1. Глотает наживку - так засечка где происходит, в районе глоточных зубов? Или засчет нарастяжимости плетни наживка не успевает дальше рта уйти?
2. Тонущая нерастяжимая леска с малой толщиной - что то вроде фидерного монофила 0.16?
3. А вы еще где нибудь встречались с подобным поведением рыбы?
4. Что-то слышал краем уха, что у Боева карп рвал поводки и не ловился. Были ли шанс подловить карпушу и сделать результат на нем?
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
1. часто глотал глубоко.
2. 0,18... не знаю....
3. нет
4. или карп или лещ или еще какая-то крупная рыба. так и у нас рвал почти у каждого, правда Андрюха Думчев таки вывел на 0,09 поводок зандера на 3 кг (на тренировке). А так и крючки разгибались и даже ломались один раз.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
У Англичан заслуга Пикеринга и его помощника (может выпить 15 кружек пива)...
:) Я стока не зарабатываю, но кружек 10 за вечер вполне могу. :D
Это сейчас смотришь итоговые протоколы и всё ясно как божий день, а там всё по другому.
Полностью согласен, поэтому считаю, что корить себя тебе, Сергей, не в чем.
Давай лучше сыграем в пивбол - будет оказия пожать тебе руку. :)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
1. часто глотал глубоко.
2. 0,18... не знаю....
3. нет
4. или карп или лещ или еще какая-то крупная рыба. так и у нас рвал почти у каждого, правда Андрюха Думчев таки вывел на 0,09 поводок зандера на 3 кг (на тренировке). А так и крючки разгибались и даже ломались один раз.
Ясно. Спасибо!
Интересно, что в ЮАР ждет.:-?
 
Сверху