р Волга (Тверь)

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
ловил 26/09 и 27/09, ... результатов ноль, ;(
Странно, мы с Саней (слепой) ловили ниже по течению 25.09, прикормка разная, глубина 7-8 метров, стол перед фарватером, поклевывал весь день, на мотыля. Размер, конечно, не осенний... но все еще впереди.
 

Вложения

Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Странно, мы с Саней (слепой) ловили ниже по течению 25.09, прикормка разная, глубина 7-8 метров, стол перед фарватером, поклевывал весь день, на мотыля. Размер, конечно, не осенний... но все еще впереди.
Одна из худших моих рыбалок в этом сезоне>:D, сидел в воде>:D, залил сапог>:D, потом второй>:D, отстрелил три кормушки>:D>:D. Но рып поклёвывал правда, опять беда, ГДЕ ЛЕЩИ????>:D>:D [ спрашивал я сам себя дома, и отвечал сам себе там, в речке]:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Вчера с Саней (слепой) посетили реку, в относительно узком месте, соответственно очень близким фарватером...
Рано еще для Лещика, будем позже проверять....
Мелкий подлец поклевывал весь день, рыбаков много, но более 400 гр. никто так за день и не поймал.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
А все-таки, в основном 50гр или 150гр?
В основном грамм по сто, один грамм 400, Ник поймал, но попалось несколько грамм по двадцать или меньше:crazy:.
Долго удивлялся как такая козявка могла 16 крюк слопать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Игуменка

Игуменка

Были седня. Ловили с Никитой ака NIK , с 08-00 до 15-00, снасть фидер, дистанция старая, но проверялись и другие. Насадка, лучше работал бутер. мотыль-опарыш.
Рып клевал практически постоянно, только размер не радовал, периодически попадались совсем уж пиписоны. Порадовала погода и относительная чистота на берегу. Народу никого, осень... .
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
рыбалка 24/04/2011-25/04/2011

рыбалка 24/04/2011-25/04/2011

Ну вот и открыл я летний сезон в своих излюбленных местах на ВВ :thumbup:
Первый день.
Освободился только под вечер, поваленные заборы, обгрызанные яблони, зимние мышиные ходы и прочая бытовуха не отпускала на рыбалку :D
Около пяти вечера удалось чуть чуть освободится. И вот я с махалкой побежал на речку. Шёл по оврагу по которому течёт ручей. Идиллия)))) иду по льду, а подо льдом журчит ручей, ближе к реке лёд отступает и уже вижу прозрачную талую воду, бегу на всех парах. На реке уровень уже пошёл на убыль, правда не так сильно как неделю назад (инфо от аборигенов). Вода начала светлеть! Ох и соскучился я по этим местам :confused: Первый день походил на разведку, тем более время оставалось уже на рыбалку совсем чуть чуть, да и с махалкой по серьёзному я второй раз в жизни. Прошёл по берегу около километра, отметил пару точек для себя, половил чуть чуть, безуспешно, и домой :)
На следующий день пришёл с прикормкой, в боевой готовности , но.... припозднился чудок, не с зари, спать хотел сил нет, свежий воздух ;) Разобрал махалочку, зарядил три грамма (то что успел сделать :confused:) и пять закормочных апельсинов полетели в воду. Место затишок, но без обратки, прикормка состояла из следующих компонентов,
TRAPER Зимняя ПЛОТВА - 1кг, Сабанеев чёрная плотва - 1кг, ещё нарыл в закормах сублимированного мотыля от Сабанеева банку, всё смешал с землёй от "кротов" :D (нарыли как бульдозеры :lol:) около 2кг. Замесил сначала грунт с водой, потом добавлял прикормку в него. И вот что из этого вышло! Долго я сидел и ждал поклёвки, изредка проскакивала мелочь... Ветер гад)))) иногда свою семёрку держал "тремя" руками чтобы она не улетела :) ловил на опарика, с мотылём накануне пролетел, банально не было времени купить. Потом обратил внимание, что в той же заводе есть такое место, что когда ветер дует там рябь не образуется, пошёл, посмотрел, закинул, обратка! и на второй проводке, клюёт грамм на 300 плотвень! настроение в гору попёрло, ещё проводка, тишина, чуть дальше перебрался по береговой линии, ииии есть ещё одна такая же красавица. Ну и решено было подтвердить опасение что мой состав прикормки разгоняет плотву, а не собирает. Закорм, и как отрезало :D! Вот он опыт :lol::thumbup: "очухиваться" место начало спустя минут сорок-час, но валового клёва не последовало, да и не что такого и не предвещало, понравилось ловить на границах обратки и нормального течняка, гоняешь поплавок по кругу или от себя в глубь реки )))) паклёвывает, благодать ))) получил удовольствие от поплавка, когда возвращался домой напоролся на местного который "фидером" ловит, говорит поймал перед пасхой леща на 1,9кг, хотя запрет на донную снасть в этот период никто не отменял...... ну... у них свой менталитет и цели, у меня свои. Вот как-то так.
В отпуск готовлюсь где-то с 9мая, начал понимать что мне нужно проработать. Думаю не надо было земли сыпать. Да и в обще в очереди за советами по прикормке в первую голову.

P.S. По улову, забрал самые крупные, это пять штук грамм по 350, остальные реабилитированы, в общем около трёх килограмм. Спасибо за внимание! :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Собрался с сыном на уклейку. Понимал что поздновато, было много работы и вырваться никак не мог, но были надежды застать окончание уклеечного клева. Да и сына надо было побаловать в связи с успешным окончанием школьного года. Выехали в 3 ночи и ровно в 5 были на месте. Погода чудо, тепло, на воде полный штиль и только всплески играющей рыбы и крики кукушки нарушали поразительную после города тишину. Для пробы замешал немного Сабанеевской уклейки, сыпанул прошлогодние остатки черной плотвы, и подаренные супругой панировочные сухари которые не понравились за крупный помол. Зарядил уклеечную 3.8, основная 0,12,поводок 0,1,крючок №20 Мустаг, одел заброды и почапал в воду за уклеей. Подбрасывая прикормку и гоняя поплавок по леске, стал искать горизонт, на котором должна кормиться рыба. Начинал с 20 см и постепенно, по 5 –6 см увеличивал глубину пока не дошел до 1,5 метра. Поклевка на утоп и небольшая уклеечка в руках. Держу в руке и пытаюсь вспомнить примету, стоит или наоборот не стоит отпускать первую рыбку, но рыбка мала, да и садок на берегу, невольно пришлось отправить за мамой и папой. Заброс, поплавок уходит под воду, подсечка, на том конце рывок и все, Сабанеевская трех коленка становится четырех коленной. Хлыст делится на два. Он оказывается не цельный, а составной из двух частей, раскалывается нижняя часть и верхняя просто выпадает. Не знаю, брак это, или конструкторская задумка, но густерка грамм в 150, сломала его, будучи в воде. Начало рыбалки превосходное. Вытащив за леску эту, ну очень нехорошую рыбку, побрел к машине за болонкой и садком. Упаковав уклеечную в чехол, открыл тубус, и с ужасом понимаю, что болонки в тубусе нет. Зачем и главное когда я ее вытащил, вспомнить не могу. Из рыболовных орудий только 4метровка сына и 4метровая ручка от подсачека. Понимая о бесперспективности второго орудия, уговариваю сына отдать первое. С кислой рожей бреду на прикормленную точку и начинаю ловить. И вот тут начинается феерия поплавка. Рыба начинает вешаться на крючок на каждом забросе. Густера, подлецы от 200гр встали в очередь к крючку, но много сходов более крупных особей. Иду на берег и меняю крючок на 14 Камасан, и понеслось. Рыба стояла на прикормке в два три слоя. Пустых забросов, практически не было. Часикам к 10 закончилась прикормка, поднялся ветер, и волны начали делать серьезные попытки забраться в заброды. В садке, на первый взгляд, трепыхалось не менее 10-12 кг рыбы. Перебрав улов и оставив только густеру, стали с сыном дожидаться друзей обещавших подъехать к вечернему клеву. Он шарахался по берегу, а я обалденно вздремнул, часика эдак 4. К вечеру ветерок слегка приутих и встретив друзей, сварив еще и каши, замешали новую порцию прикормки. Составляющая та же, но прибавилась каша и небольшое количество Сабанеевского стимула+ злотой протеин. Клев к вечеру приутих , рыба клевала не так очуменно как утром. Отходила во время прикорма и собиралась к корму минут через 10-15. Добавив в садок килограмм 5 отборной густеры, решил перестать ловить и дождаться утра. Утро встретило полным штилем и редкими поклевками небольших особей. Часикам к семи поднялся легкий ветерок, пригнавший теплую воду к берегу и опять началось. Отловив до12, рука колоть врага устала, начали собираться по домам. В итоге, кг 10 отборной густеры, с десяток 500гр подлецов, троечка гр. по 800 и два подлеца под 1кг. Несколько раз не смог оторвать рыбу от дна, будто бетонный блок тянешь, потом рывок и на берег за поводком. Досада о поломке удочки немного улеглась, да и понимал, что ее все равно пришлось бы отложить.
Вот такой отчетец, о поездке на ВВ, с большим количеством букв.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Вчера под бешеным ветром половил фидером.
Кормил трапер карп+гуткевич чёрный+ пшёнка+арахис+кукуруза +пару горстней опарика.
На крючок-опарик,червь,мотыль.
нормальной рыбы-4 подлещика:450,500,550,680 грамм.
Остальное-густёрка и окуньки.
При таком ветрюгане поклёвки определялись интуитивно,а не визуально.:)
 

Stalker

Новичок
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
8
Адрес
Тверь
Так уж получилось, что выехать на реку за город возможности не было, а рыбку половить хочется, поэтому пошли с женой на Волгу (15 минут ходьбы от дома), тем более не разу не ловил в тех местах. На поплавок ловить особо негде - у берега очень мелко, оставались только фидеры. Вдоль берега сплошь деревья - пришлось поискать место где можно делать заброс не опасаясь сломать фидер о какую-нибудь ветку. Поставил два фидера (на ближнюю и дальнюю точки) и начал ловить где-то в 5 утра. Жене был торжественно вручен подсак и она со своей задачей справилась на отлично - ни одного схода у берега! Прикормку мешал с расчетом на крупную рыбу - ярко желтого цвета с большим содержанием крупной фракции (перловка и пелетс), ну и насадки соответствующих размеров, поэтому мелочь практически не доставала, но и крупняк не торопился клевать. Поклевки очень вялые, в основном с ближней бровки, дальний фидер почти всю рыбалку молчал, хотя, справедливости ради, самый крупный подлещ на его счету. Клевало на пучек опарыша с подсадкой мотыля, на перловку и макароны - тишина. В итоге к 11-ти часам в садке было около 4,5 кг. Самый крупный 910 гр., один 615 гр., три шт. по 450 гр. остальное от 100 до 350 гр. Откровенной мелочи не было. Т.к. рыбу забрал пожарить, то при чистке выяснилось следующее: во-первых вся рыба уже без икры и молоки (ну это ожидаемо), во-вторых рыба до 300 гр. (густера, плотва, подлещики) набита прикормкой по самые уши, а у той что покрупнее в желудках только зеленая каша (видимо какая-то трава), а прикормки нет совсем. Есть над чем подумать. :s
 

Вложения

  • 137.6 KB Просмотры: 0
  • 246.3 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Stalker

Новичок
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
8
Адрес
Тверь
В пятницу был на Волге в том же месте где и в прошлый раз. Ловить начал где-то в 4-30. Рыба на прикормку встала довольно быстро. Кормил Гуткевич Фидер стронг + Ароматикс Лещ + каша. В течение часа вылавливаю несколько густерок и подлещиков в диапазоне 200-300 гр. а под конец подлещика гр. на 600. А часам к шести поднялся просто шквальный ветер. Дальний фидер убрал сразу - до точки просто не добросить. На ближнем разброс страшный, порывом выдувает петлю и кормушка летит куда угодно, но только не туда куда нужно. Пробовал поставить кормушку потяжелее и делать силовой заброс, что-бы пробить ветер - помогло не сильно. Удилище расположил горизонтально у самой земли, все равно колбасило его будь здоров, несколько раз сбрасывало со стоек, один раз перевернуло ведро с прикормкой. :mad: Рыбе такой расколбас тоже не понравился - с 6 до 9-30 две поклевки мелких окуней :( Около 10 отпустил рыбу и свалил домой.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Съездил на ВВ с четверга на пятницу. Приехали в пять часов и, помня, как клевало на мах ,в прошлую поездку решили утро посвятить маху, а уж затем зарядить фидерки. Замороженная прикормка оставшаяся от несостоявшейся поездки на канал слегка подсушил Сабанеевской базой спорт, добавил дохлого мелкого и пока это все доходило, отправился одеваться и устанавливать стойки в воде и снаряжать 6м мах. Затем закорм и завтрак. После завтрака пошел пробовать ловить. Первая поклевка и подлец гр 600 в руках. Ничего себе начало, а рядом, как всегда до первой рыбки, нет садка и тем более, подсачека. Ну что делать, пошел на берег с рыбой в руках. В двух шагах от брега рыбка решила сделать последнюю, удачную для нее, попытку освободиться. И вот тут совершаю непростительную ошибку, проводя рыбу взглядом разворачиваюсь и иду к месту лова. Заброс и подлеца гр800 уже подвожу к товарищу, который стоит рядом. Он снимает его и при передаче из рук в руки, теряем еще один неплохой экземпляр. Теперь идем на берег вдвоем и забираем в воду все, что может пригодиться. Часикам к 9 рыба решила отойти от берега, да и волнение уже усилилось и мы собрались на берег. Крупная рыба клевала исключительно на червя. Полный игнор мотыля, на опарыш экземпляры в 100-150 гр.И что было замечено. Все подлецы пойманы исключительно за губу ,густера же глотала до задницы. Поплавочники, есть ли какое-то объяснение этому. Может в оснастке, что-то надо поправить или еще какие либо замечания учесть???. Впоследствии и на фидер была замечена подобная тенденция. Да еще удивлял факт отчаянного сопротивления любого подлещика и слабое сопротивление густеры, обычно всегда было наоборот.
Ловля фидером ,как всегда, принесло огромное удовольствие и несметное количество поклевок с 95% реализацией. Крупные экземпляры отсутствовали как вид. Парочка на килограмм да десяток от 500 до кг, а вот 200-400 поклевывали с периодичностью одна поклевка в 10 минут. Густера, умудрялась схватить насадку еще во время погружения. Метр-полтора от поверхности хватала мелкая, гр до 100,а вот в метре от дна уже крупнее от 100 до 200. Часиков в десять вечера пошел спать, в надежде на поплавочное утро. Под утро ветерок стих окончательно, и поверхность воды просто бурлила от кормящейся рыбы. За все поездки на воду, я такое видел в первый раз. Окуневые котлы вспыхивали в5-6 метрах от берега, стояло дикое чавканье. Плотвички гр в 20-30 просто бегали по воде.
Окунек, гонявший малька, только чудом не вылетал на берег. Чуть подальше, уже охотились экземпляры покрупнее. Или жерех или судак гонял мелочь и бил хвостами по поверхности. Лещ просто стаями ходил по поверхности. Я первым делом подумал, селитерный, но когда увидел что там стая, голов эдак в десять, скорее поспешил в место лова. Но увы, клева не было. То есть абсолютно. За два часа гонянья поплавка всего 2 поклевки густерки. Перешел на фидер, закорм точки, и через час рыбалка, превратилась в работу по доставке рыбы на берег. Но по весовому составу, ничего не изменилось. Мало крупного и очередь к приманке более мелкого собрата. Без затишья в клеве, без перерыва. Заброс, комель в руках, поклевка, вываживание. Сие действо к 12 часам порядком надоело и стали собираться домой. Рыба, недостойная участи висеть на балконе и радовать вкусовые рецепторы с пивком, амнистировалась немедленно. Ловили вдвоем, и домой забрали по ведру, отборной, будущей таранки. Товарищ, ловивший со мной, уверовал в силу фидера и прикормки, а встретив знакомых рыбаков стоявших лагерем на берегу и попросивших у него пару рыбок на уху, было верхом совпадений превративших отъявленного дубинщика в начинающего фидермена.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Очередная поездка на ВВ, но не на рыбалку, а с семьями для активного отдыха. Не взять с собой снасти не мог, т.к в планы входила уха. Утро 5 часов замешана пол пакета базы, Сабанеев+премиум Лещ +совсем немного мелкого + небольшое кол-во каши. Стартовый закорм и завтрак. Затем часовое гонянье поплавка и полное отсутствие даже малейшего присутствия рыбы на точке. Все попытки, заканчивались возвращением насадки в первозданном виде. Ни мотыль, ни червь, ни опарыш абсолютно никого не интересовали. Оставив удочку на стойках, пошел на берег, помогать в обустройстве временного жилья. Часиков эдак в 9 решил смотать удочку и обнаружив отсутствие червя решил повторить попытку. Парочка крупного мотыля принесли поклевку на поднятие поплавка и подлец гр на 400 плавно переместился в садок. Заброс и следующий в садке. За час с небольшим было поймано десятка два стандартных подлеца и одна густера. Затем, клев выключился, и все мои игры с глубиной и перемещением подпаска ни к чему не привели. День прошел с костром, ухой, шашлыком и :coffee: Утром, часиков эдак в 10:sorry:, в воду лезть не захотелось, и была заряжена Прошка 3,0 LM. За 3-4 часа неактивной рыбалки, рыбой на уху обеспечено два соседних лагеря, трижды заряженная коптильня и пол ведра рыбы. Удивительно, но мелочи не было совсем, весь подлец от 300 до 500гр и всего один под килограмм и то, пойман за плавник. Часика в четыре, стали собираться домой. Надо искать новые места,ловить становится не интересно.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
А вот и ОП

А вот и ОП

Гонял на Волгу в свое место. Думал по горячим следам обловится, а не тут то было.
Не заладилось все с самого начала. 15 в пятницу вечером, вместо того чтобы свалить с работы в 17, получилось только в 19. Дима что-то там нахимичил у себя в Балашихе и пробка была не до первого светофора, а на каждом, в результате 40 минут потярано дополнительно. Пока ехал, обратил внимание, что в Малой дубне по яндекс-пробки пробища стоит, мост начали ремонтировать. Решил, что в Ожерелках махну налево по большой бетонке и поеду не через покров-владимир-суздаль, а киржач-кольчюгино-юрьев-польский суздаль. А вот фиг мотоцикл и 4 машины решили по другому и замесились в такую кучу, что движение час было перекрыто. В общем в результате только к 2 часам ночи добрался до Шуи.
Друг уже ждет на условленном месте, перекидываемся к нему в машину и рвем когти. В 3-40 на месте. Начинаем раскладываемся, проверяем дистанции. На дальнюю 60 оборотов по шимке 4000 ставлю кормухан 30 гр. на 390 фатон-про, на ближней 20 гр. на 35 оборотах 3500 по дайве на микадо БД 2,7.

Прикормка: сабанеев база+сабанеев лещ+сабанеев фидер лещ+стимул+ошпаренный опарик GV. Не буду больше брать простую базу она слишком темная и какая то неправильная, база спорт светлая совсем другое дело, совсем удешевлять низя, простая база думаю хорошо будет по плотве. Хотя рыбка на прикормку и приходила и топталась вроде на ней но не понравилась мне смесь вот и все тут.

Оснастка и на ближней и на дальней патерностер, на дальнем поводок использовал от 20 сантиметров до 60 сантиметров, диаметр от 0,22 до 0,16, крючки от 12 толстопроволочного до 16 тонкопроволочного.
На ближнем, поводки от 20 до 60 см., 0,16-0,14 крючки от 14 до 18 тонкопроволочные. На ближний даже стандартов в 500 гр. небыло, плотва и густера.

Насадка, в основном опарик, пробывали червяка, кукурузу, хлеб, перловку. Клевало только на опарика, мотыля не проверяли за отсуствием оного.

Собираю первый раз кормушку Хамелеон от Левши на 30 гр. Пробую бабайку в 50 мл., явно больше по объему моих самоделок, надо будет докупить 30 мл. корпуса. Кормушка выполнена из пластика потолще чем бутылочные набивается нормально, так не гнется как сомоделка. Форма все естетично, в общем начинаем ловить.
По полетным качества, в полете у меня кормухан не вихлялся, летит нормально и четко, хуже железный клеток, лучше моих самоделок за счет нормальной центровки и чуток вынесенго вперед груза. Еще надо потренировать технику, явно я его чуток не так швыряю, центр тяжести чуток вперед и более настильную надо давать тракеторию чем я привык.
В общем только успели закинуть по 5 кормушек, как пришла первая гроза. Быстренько все прикрываем от дождя и вперед в машину (так и бегали потом 1 час ловили - 30 минут в машине). Берег глинястый, перевозились как чушки.
В общем поклевки увидили только после первой грозы. Сначала клевал мелкий подлещик. Потом начали появлятся стандартики. Но клева фактически небыло, в час по чайной ложке. Друг прошлый раз обловился, а в этот раз забрали по 6-7 стандартиков на лицо, порядка 3,5 кг. по улову. В общем такая ловля быстро надоела и к 12 часам мы смотались.
Улов на фотках.
По работе кормушки могу сказать следующее:
1. Размер больше моих, корма закидываешь больше, но с непривычки мне тяжеловы поэтому показались когда груз+корм по сравнению с моими.
2. Течения почти небыло, поэтому сравнить как держат дно не получилось.
3. При выматывании кормушка вихляется чуток в толще воды и при выходе на поверхность, далее как встала на глиссер идет отлично. Но это все равно в разы лучше клетки и чуток получше поведение чем у моих самоделок.
4. Умаялся с разбором ибо сам глуп, посмотрел ролик Левши понял, что глуп совсем))) поэтому чуток помял корпус.
5. Корпус не до конца возвращает себе исходную прямую форму после того как им половишь.
Вывод: кормушки за счет разборности занимают мало место, работаю нормально, с разборкой надо быть осторожнее, может быть и не имеет смысла даже разбирать, собрал и ладно, место под 1 кормушку каждого веса есть точно, запасные пущай в разборе катаются.

Сама рыбалка вышла пролетная по 3 факторам:
1. Постоянные грозовые фронты, между фронтами только начинает чето проклевыватся, как сразу же опять клев стихает.
2. Очень слабое течение для субботы, почти стояк.
3. Не понравилось как прикормка сработала, хотя вроде рыба на ней и крутилась - были шевеленки и кормушка в слизи приходила.
 

Вложения

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
24.07. Волга под Тверью (недалеко от Орши). Фидерил в процессе семейного выезда на природу. Утром начало вполне обнадеживающее, до 9 клев разнорыбицы (подлец, плотва, окуня, голавь). Ровно в 9 как по отсечке стартанули плавсредства (от моторок до круизных лайнеров), при этом несколько добрых людей проехали на гидроцикле прямо по прикормке, что явно активность рыбы не повысило. С 9-00 до 17-00 на двоих всего десятка 3 мелочи, никого крупного не выкормили.

Ловил метрах на 40, глубниа около 5м (на перепаде сантиметров 80), 3-4 опарыша, смесь траперов (слава Богу, почти закончились запасы), течения почти нет, двух-унцовый фокс без сноса совсем.

Народу очень много, советую ехать на левый берег Волги (если вообще туда соваться), на правом со стороны Игуменки найти приличное место в выходные очень непросто. Движение по реке как на МКАДе.
Фото чуть позже выложу.
 

MVF

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
119
Возраст
60
Адрес
Москва, ЗАО
Был 23-го как раз на левом брегу около Лисицкого Бора - народу тоже тьма тьмущая. Проехал дальше за Судимирки - то же самое. По рыбе - ничего интересного, поклевки частые, но одна мелочь грамм до ста.
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Был 23-го как раз на левом брегу около Лисицкого Бора - народу тоже тьма тьмущая. Проехал дальше за Судимирки - то же самое. По рыбе - ничего интересного, поклевки частые, но одна мелочь грамм до ста.
Был 16-го под Городней... Народу больше чем людей... :eek: В улове разнорыбица до 100 грамм. У соседа лещ под килошник на мах. Все поймано в утреннее время. К 12 дня рубильник почти выключили и пригласили местное население с дачниками на водные процедуры. Улов был отправлен подрастать. Маленько прибрался за свинтусами - все не унести.... :s

Фидер - дело тонкое.
 
Сверху