р Волга (Тверь)

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Приехал вчера на новое для себя место на Волгу в районе впадения Дубны.
Уже там был, с целью разведки и пробивки дна. Прибыл к 5 утра с лучшим для меня компаньоном, с женой. Зарядил Прошку3,6М, закормил пятью кормушками с размороженной кашей +трапер красный+мелкий. Бровки, явно выраженной, не нашел, закормился на начале россыпи перловиц.,73 оборота шимано3500.Поводок 40см, 0,16, крюк камасан № 12. Груз 45гр Чебрюковка. Заброс с крючком и бутербродом из червя и опарыша, удилище на стойки, жену на стрем, а сам решил зарядить УВ и попробивать дно. Даже трех шагов не отошел, а за спиной шелест плетенки. Супруга уже тащит. Подлец грамм на 250, следом, по этому же сценарию, еще трех. По истечении 20 минут, я только дошел 5 метров за УВ. Да и на дне, что-то резко сменилось настроение и аппетит. Поклевки прекратились. Менял и длину поводка и толщину, экспериментировал с насадками и крючками. Никакой закономерности не вывел. То клюет на червя, то на мотыля, то на бутерброд. Опарыш, во всех случаях, приходит на берег даже не испуганный. Поклевки очень осторожные, бывает один сильный дерг, и крючок принимает вид заводского. Подсаживал на крюк шарик пенопласта, поклевка моментальная, но густерка вешавшаяся на такое угощение достойна только реабилитации. А вообще, я вчера был на рыбалке в качестве насадочной катапульты. Подумал- поменял-насадил-забросил. Супруга тащит. Подсачил-снял-бросил в садок и все по новой. Сам, дернул из воды, штук 4-5. Дома был награжден, на 5 минут мне выделили напольные весы для взвешивания улова. 9,4кг общим весом с ведром. Пять штук под 1кг, штуки три гр. под600, остальные 250-400гр. В 14-00 собрались до дому. Новое место не понравилось. Да, рыбка поклевывает, но очень мягкий грунт под ногами. Кресло не поставишь, очень много травы у берега, приходится рыбу продирать сквозь траву или заходить в воду. Приливы и отливы от проходящих барж, заставляют постоянно пребывать по щиколотку в воде, благо вода пока еще теплая. Да еще вчера и приличный ветер был в лицо. Очередной приступ, рыболовной паранойи, залечен, будем ждать следующий.
P.S. Слева, в десяти метрах,на пять дубин 1шт гр200,правее, метрах в пятидесяти на 8 дубин полный 0.
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
Всем добрый день!
Пишу первый отзыв, поэтому заранее прошу прощения, если не туда и что-то не так.
В этом году увлекся ловлей на фидер. Начитавшись информации с этого сайта, закупившись "хамелеонами", грузами 60 гр. для простукивания дна (фидер Kaida 3,9 м. который я купил, шел с тремя вершинками от 60-80, 80-100, 100-120 и был ну очень жесткий, 60 гр. кормушка еле взводит вершинку) я отправился 13.08 в свое уже знакомое место в черте города Кимры, ловил с 10:30 до 15:00. Пол часа я честно закидывал и протаскивал по дну груз и понял только одно, что на удалении 50 оборотов катушки (тоже Kaida :)) есть полоса чего-то типа камней (ранее я думал что это ракушечник), т.к. идут сильные зацепы груза, эта полоса оборотов 10, до нее и после все ровно и такое ощущение что до нее глина, после песок. Заклипсовавшись на начало этой полосы, прицепил 90 мл. "хамелеона", (тут я понял, что допустил ошибку и купил только 70 гр. груза), вобщем набив кормушку прикормкой (смесь перловки, пшенки, ячневой каши и уникорм сабанеев лещ) я понял что скорее всего это будет мой первый и последний заброс, мысленно простившись с фидером я насколько мог аккуратно отправил этого "монстра" в точку лова, на удивление, долетев до резинки уже практически на излете, кормушка опустилась точно там где я хотел, когда кормушка опустилась на дно, сделав два оборота я резкой подсечкой разгрузил кормуху, туда же отправилось еще 3 штуки, хорошо, что поблизости, да и вообще по берегу не было больше рыбаков, т.к. всплеск и полет этой "бомбы" не для слабоневных :). Закормив точку, нацепил 30 мл. хамелеона и 0,14 поводок с №8 крючком от owner, я приготовился к бешенному клеву. Действительно, не прошло и 15 минут последовала четкая поклевка и подлещик грамм 400 отправился в садок (сразу оговорюсь, на подлещике явно видны черные пятна, как потом оказалось - это Постдиплостоматоз), я, окрыленный таким началом опять набил кормушку и отправил ее четко до клипсы, ловил на опарыш. И... и все, больше рыбы я не увидел, была еще одна поклевка но не смог подсечь. Немного расстроившись я поехал 14.08 на другую, незнакомую мне точку на Волге, глубина там где-то 10м. Слегка разочаровавшись в себе и простукивании я обошелся без него, т.к. были рыбаки справа и слева, кидал также как они. Начал ловить в 11:30, через пол часа рыбаки справа и слева собрались и уехали, у одного я увидел улов, штук 10 подлещиков от 100 до 300 грамм. Я исправно пулял 30 мл. кормушку на дальность, и через часа два был вознагражден подлещиком грамм 300 тоже зараженного этим "страшным словом" и... и опять все, больше ни поклевок ни рыбы.
Для себя я решил, что нужно учиться учиться и еще раз учиться, а также ездить на рыбалку утром или вечером, а не днем:).
 

Вложения

Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
рыбалка 28,08,2011 - 29,08,2011

рыбалка 28,08,2011 - 29,08,2011

28,08,2011
Начал ловить с 13/00 где-то и до 21/00.
Фидер не фотон, прикормка не сабанеев.
До вечера, такое впечатление что рыбу "вырезали", ни густеры, ни подлещика,... менял и дистанцию, и колдовал с прикормками, около 16/00 нереализованная поклёвка, несколько секунд подержал что-то сильное и рыб отцепился, под вечер начал ловить "на струе" поймал голавля грамм на 700, и густеру 1 шт! :( грамм на 250-300. Свернулся в девять.

29/08/2011
Начал ловить с 6/00 и до 13/00.
Фидер не фотон, прикормка не сабанеев.
Ситуация не изменилась. Также экспериментировал с насадками и прикормкой, механикой прикормки со всеми делами, но рыбы просто нет. Уже перемыл и высушил от нечего делать весь скарб, поклёвка, лещ на 1кг, взаглот. Свернулся сразу после этого леща,в 13/00.

PS ситуация по всему берегу у рыбаков одинаковая, будь то фидер или дубьё. Но никто не ловил фотонами и прикормкой сабанеев! Может в этом гвоздь?:D
 

Avari-a

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
3
Адрес
Москва СВАО
У меня батя был там то-ли 30-го то-ли 31-го.
Взял 14 подлещиков до 500г.
Так что вроде потихонечку расклевывается ?)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Очередная поездка на ВВ и провал. Уговорил сосед, которому частенько перепадает свежая и таранка, съездить на рыбалку. Замешался с вечера, Салапинка +Гуткевич –крупный лещ+мелкий. Прошка заклипсована с прошлой рыбалки, пять кормушек в воду и поводок на штатное место. Через минут десять первая поклевка, подлец гр в 400 в садке и все. В течение часа ни одной потяжки. Затем началось манипулирование с насадками, длиной поводка и размером крючка, без изменений, вершинка тупо не хочет дергаться. Если не считать окуней бросавшихся на червя, как только приземлится кормушка, да бычка кругляка. Перепробовав все и уже начал ловить на себе недоверчивые взгляды соседа, решил еще и поддиповать насадку. В наличии был только анисовый нектар, золотая ваниль и фидер актив. Сработал только, разочаровавший меня в недавно прошлом, фидер актив. Два подлеца отправились в садок один за другим и снова тишина. Дальнейшее манипулирование с оснасткой приносили парочку подлецов и опять надо было, что- то менять. Работал в основном бутер, из, мотыль - шарик пенопласта - мотыль. В итоге в 14-00 свернулся. Улов в размере 15 штук был амнистирован и с визгом радости разбежался по сторонам. Рыбу плющило не по децки. Тащить с 50 метров подлеца в 400 гр, на Прошку 3,0 и не чувствовать ни одного шевеления. Ощущения возврата во времена дубин и крокодилов, когда сверх чувствительная снасть показывало наличие рыбы на крючке, только у ног, на берегу. Да и поклевки определялись на по поведению вершинки,а по какому то шестому чувству.
 
Последнее редактирование:

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
Вот и закрыл рыболовный сезон с фидером. Ловил недалеко от Кимр, на традиционном доночном месте местных. Приехал в эту субботу в 6:30, еще темно, замесил прикормку (уникорм сабанеев лещ+ грунт с берега), ловил на мотыля, его же закладывал в каждую кормушку. При изучении дна протягиванием груза, при первом же забросе вытянул две кормушки с оснасткой (1 клетка и 1 пружинка) с кучей ракушки. Ловить решил на четкой бровке метрах в 60, без закорма, кидал 50 мл. хамелеон, перезаброс каждые 10 минут. В общем поймал одну плотвичку. В 9:20 при очередном забросе, плетня захлестнулась за катушку, так и не понял почему, и вся моя оснастка с 10-15 метрами плетни улетела. Жаль, это был мой единственный 50 мл. хамелеон. Собрался и ушел. В воскресенье там же в 7:00, кидал уже 30 мл. хамелеон, нашел еще бровку чуть ближе, метров 50. 1 наноподлещик ушел прям у берега и 1 ерш, этот проглотил крючок чуть ли не до попы, еле вытащил. в 10:30 ушел. Рыбаков практически нет, 1-2 человека.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Собственно закрыл фидерный сезон на ВВ.
Ловил 2-3 октября.
2 октября.
Погода не баловала. Очень сильный ветер. Снасть фидер. Дистанция около 25 метров. Нацеливался на плотву. Прикормка - сенсас 3000 чёрная плотва + мелкий + меласса. По ходу рыбалки менял дистанции, экспериментировал с длинной поводков, из насадки был опарыш и крупный мотыль. В результате сел один подлещик грамм на 300. В конце рыбалке был амнистирован.
3 октября.
Взял болонку. Сначала искал подходящее место, и где есть рыба. В результате место подходящее нашёл, а рыбу нет :) Прикормка таже самая что использовал в первый день. Итог по рыбе - 1 пескарь :eek:, и к концу дня порадовал голавль на 650 грамм. Ух как здорово его тащить на болоночку колмик хай-грейд 6 метров. Сапоги не одевал, подсак не брал. Так что нужно было его вымотать на поводке 0,1, вплотную к берегу. Ощущения неописуемые! Серии рывков чётко гасила удочка. Фрикцион чуть чуть взвизгивал. Вываживал около трёх минут :) Очень понравилось. Нужно было первый день тоже болонке уделить.
Вот так и закрыл сезон 2011 на ВВ. Теперь буду готовиться к зиме :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Попытка поймать щуку

Попытка поймать щуку

С бешеным провалом закрыл сезон открытой воды по хищнику.
Поехали на ВВ в ночь 19.11.2011. я Саша (Lubitel) и Сергей (Pipe Hot). Выезд в три часа ночи. Около семи утра были на месте, ОП словили по полной. Уровень воды встал на отметку август 2009. Когда была Москва вся в дыму и жара. Рыбы просто нет, она ушла :(. В следующий раз обязательно буду заглядывать на страничку "ватеринфо".
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
надежда умирает последней!
какие вести с ВВ??? судя по графику к воскресенью уровень может и устоятся!!!!
PS может кто онлайн прояснит ситуацию???
 

Вложения

PINYA

Участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
50
Возраст
49
Адрес
Москва Рязанский пр-т
Городня. 01-02 июня 2013г.
Кормил комаров и рыбу в ночь с 01 на 02 июня. За ночь (с 0:00 до 4:00) изловлено четыре подлещика 200-300г.
Далее, утром всплеск клёва такого-же подлещика и поймано еще 12шт. Бонусов не было. Клевало на червя и бутерброд червь+опарыш.
Ловил до 7:30, потом свалил домой.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Выезжаем с Юрой (Ёрго) на три дня, на лещааааа))) Посмотрим что получиться :cool:
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Был там с субботы на воскресенье, в районе д.Отроковичи.
1 подлещик на 150г влетел в субботу вечером, и 1 красноперка влетела с утра в воскресенье.
Вот и все :)
Ночью фидеры молчали, пошел спать. На утро насадка целая...
Я б выбрал другое место для рыбалки :)
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
У соседей примерно та же картина.
За всю субботу поймали 2 подлещиков на четверых.
Правда, под вечер поймали судака по их словам под 2-шку, на филе подлещика.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У соседей примерно та же картина.
За всю субботу поймали 2 подлещиков на четверых.
Правда, под вечер поймали судака по их словам под 2-шку, на филе подлещика.
Был там с субботы на воскресенье, в районе д.Отроковичи.
1 подлещик на 150г влетел в субботу вечером, и 1 красноперка влетела с утра в воскресенье.
Вот и все :)
Ночью фидеры молчали, пошел спать. На утро насадка целая...
Я б выбрал другое место для рыбалки :)
Вобщем то да... :D пролетели!))) но от ОП ушли :lol: Отчёт завтра напишу с фотами, сегодня сил нет)))
 
Сверху