Эхолот для зимней рыбалки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Вынужден возразить: рыбу,стоящую у дна(которую мы ловим,и которую ты боишься пугнуть кормушкой) эхолот не видит,она сливается с рельефом дна.
У тебя никогда не было "Практика". Найди у знакомых и посмотри, что он может видеть. Сильно удивишься. Ключевые слова для чтения или просмотра инструкции - "зум-режим".
Также посмотри мое видео "Уникальные возможности", посмотришь, например, как мотыль или мормышка на дно падает.
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
У тебя никогда не было "Практика". Найди у знакомых и посмотри, что он может видеть. Сильно удивишься. Ключевые слова для чтения или просмотра инструкции - "зум-режим".
Также посмотри мое видео "Уникальные возможности", посмотришь, например, как мотыль или мормышка на дно падает.
Дмитрий приветствую!А что может означать длинная вертикальная полоса в зум-режиме 1 м?(Глубина 12метров, чувствительность на максимуме - 64)На последней рыбалке уж больно часто появлялись эти полосочки...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Дмитрий приветствую!А что может означать длинная вертикальная полоса в зум-режиме 1 м?(Глубина 12метров, чувствительность на максимуме - 64)На последней рыбалке уж больно часто появлялись эти полосочки...
Я думаю, это какие-то огрехи определения придонных объектов. Несколько раз сам видел, не придаю особого значения.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вынужден возразить:
А рыбу стоящую в полводы пугнуть не страшно,ибо это не наш обьект ловли.:p
На первую половину твоего поста ответил ДИмка, а я на вторую отвечу.
Это тебе кто сказал? Если в точке рыба стоит в пол воды, Это значит, что у нее здесь спальня.А если тебе в спальне на голову начать кирпичи кидать, ты будешь пугаться? Сам ответишь на вопрос с рыбой.
А если от этой точки отойти метров 30, где в луче рыбы нет и кормануть, то после тог,о как она проснется ей для того, чтобы поесть далеко идти не нужно.Только в лунке не нужно качать коловоротом воду, стучать ложкой и прочие громкости не позволять.Ты не думай мы все, о чем ты говоришь, сотни раз проходили и знаем, о чем говорим.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
На первую половину твоего поста ответил ДИмка, а я на вторую отвечу.
Это тебе кто сказал? Если в точке рыба стоит в пол воды, Это значит, что у нее здесь спальня.
Это рыба вам сказала,что если она стоит в полводы и не клюёт,значит она спит?
Или на эхолоте видны закрытые глаза леща и слышен храп?
:lol:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это рыба вам сказала,что если она стоит в полводы и не клюёт,значит она спит?
Или на эхолоте видны закрытые глаза леща и слышен храп?
:lol:
Я понимаю, что шутишь, но готов поспорить на ящик коньяка, что если найду стаю висящего подлещика и ты в течении получаса ЧЕСТНО поймаешь хотя бы одного,то выкатываю ящик, а вот если не поймаешьтогда ты.8-D Давай!!!!!!
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я понимаю, что шутишь, но готов поспорить на ящик коньяка, что если найду стаю висящего подлещика и ты в течении получаса ЧЕСТНО поймаешь хотя бы одного,то выкатываю ящик, а вот если не поймаешьтогда ты.8-D Давай!!!!!!
"Поймаешь"-вещь растяжимая. Черт или балансир "поймают". Даже в рот. Это в зачет пойдет?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Я понимаю, что шутишь, но готов поспорить на ящик коньяка, что если найду стаю висящего подлещика и ты в течении получаса ЧЕСТНО поймаешь хотя бы одного,то выкатываю ящик, а вот если не поймаешьтогда ты.8-D Давай!!!!!!
Я и не спорю,что зависшая в полводы рыба не клюёт.
Но почему ты решил,что она спит???:eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Рыба вообще спит странно. У нее половина мозга спит, половина думает. Потом наоборот. Так что она и "во сне" в состоянии "думать".
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я и не спорю,что зависшая в полводы рыба не клюёт.
Но почему ты решил,что она спит???:eek:
Мне честно пофиг, что она делает, самое главное не клюет, а раз не клюет , значит спит.Тут была дама -эхтиолог,вот она точно может сказать, что делает рыба в пол воды.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Честно -это в рот, черт пойдет
Сергей, ты никогда не видел, как "ловят" такого леща? Как бегают по акватории с эхолотами, а потом машут руками так, что ни один хищник не может догнать балансир. Багрильщики, каркалыжники. И, что самое интересное, довольно-таки много вытаскивают леща, у которого балансир четко во рту. И черта берет в рот. Но в основном багрится. Это не наш метод.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
И, что самое интересное, довольно-таки много вытаскивают леща, у которого балансир четко во рту. И черта берет в рот. Но в основном багрится. Это не наш метод.
Читая периодику, натыкался не раз на расхожее мнение, что вот таких "висящих" подлещиков можно взять только чертом, причем честно без всякого багрения, типа он не питается, но назойливого черта хапает ртом, чтобы тот отстал от него и не мешался :) Это у тебя находит подтверждение?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Читая периодику, натыкался не раз на расхожее мнение, что вот таких "висящих" подлещиков можно взять только чертом, причем честно без всякого багрения, типа он не питается, но назойливого черта хапает ртом, чтобы тот отстал от него и не мешался :) Это у тебя находит подтверждение?
Не всегда. При поиске окуня часто эхолот начинает показывать такую стаю леща, что эхолот ее не пробивает. Начинаешь пробовать чертом - иногда есть поклевки, действительно берет в рот. А в большинстве прет мимо.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, ты никогда не видел, как "ловят" такого леща? Как бегают по акватории с эхолотами, а потом машут руками так, что ни один хищник не может догнать балансир. Багрильщики, каркалыжники. И, что самое интересное, довольно-таки много вытаскивают леща, у которого балансир четко во рту. И черта берет в рот. Но в основном багрится. Это не наш метод.
Если первого забагришь, я выиграл
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Эхолот Практик ЭР6Pro

Эхолот Практик ЭР6Pro

Уважаемые однополчане, хотелось бы услышать отзывы о сём девайсе, - эхолот Практик ЭР6Pro (Россия, Зеленоград), - ежели кто юзал. Стоит ли потраченных денег? Интересует в первую очередь для зимней рыбалки. Прошу прощения, если где-то на форуме уже этот вопрос обсуждался - пошлите меня.. по этому адресу.:)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Уважаемые однополчане, хотелось бы услышать отзывы о сём девайсе, - эхолот Практик ЭР6Pro (Россия, Зеленоград), - ежели кто юзал. Стоит ли потраченных денег? Интересует в первую очередь для зимней рыбалки. Прошу прощения, если где-то на форуме уже этот вопрос обсуждался - пошлите меня.. по этому адресу.:)
Олег, ты не в теме :) Смотри инструкцию для начала.
Кроме того, про уникальные возможности тоже посмотри.
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Олег, ты не в теме :) Смотри инструкцию для начала.
Кроме того, про уникальные возможности тоже посмотри.
Ну я же и говорю - отстал я от жизни!:sorry: В общем, я понял - надо брать! Теперь только осталось попросить у вас совета, где в Москве можно его купить сразу и по более-менее нормальной цене (в российских интернет-магазинах видел цены 4,8-5 тыр) - в следующем месяце в Москву едет в командировку мой хороший знакомый рыболов, хочу ему заказать покупку и доставку.
 
Сверху