Черти, мормышки,мушки

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Примерно такие, даже мельче, и видел. Тульские, с кембриком. Дробинка 60 р., овсинка 65. Магазин «РЫБОЛОВ» Митино ул. Барышиха д.18 тел.: 754-47-97.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Примерно такие, даже мельче, и видел. Тульские, с кембриком. Дробинка 60 р., овсинка 65. Магазин «РЫБОЛОВ» Митино ул. Барышиха д.18 тел.: 754-47-97.

Четверть спичечной головки с кембриком:eek::confused: Ну и спички в вашем сельпо:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Четверть спичечной головки с кембриком:eek::confused: Ну и спички в вашем сельпо:D
Сударь, прежде чем что-то ляпнуть, подумайте. Или посетите адрес и посмотрите. А спички в нашем сельпо нормальные.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Вольфрам... А если нет возможности покупать, никто не пробовал делать из электродов с термофитом? Я не про щербаковские безмотыльные. А именно мотыльные. Только не надо писать, что "не забивай голову и лучше потрать деньги на нормальные мортышки". Мне интересно мнение тех, кто хоть раз попробовал это сделать руками.
Просто есть возможность купить электроды. А из одного получится неимоверная куча мормышек.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Четверть спичечной головки с кембриком:eek::confused: Ну и спички в вашем сельпо:D
Сударь, прежде чем что-то ляпнуть, подумайте. Или посетите адрес и посмотрите. А спички в нашем сельпо нормальные.
Спички обыкновенные, не охотничьи ;) Мормышки без кембриков, я, как и Леша, не знаю, какие туда полезли бы кембрики, никогда таких не видел.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кембрик не термоусадка. Брал такие мормышки года два назад, у них же. Блестящий шарик стального цвета, примерно четверть спичечной головки. Кембрики красного цвета. Немного их подрезал, т.к. из мормышки сильно торчали. Брал под уклейку. 0.06 пролезает нормально.
Позвоните, продавца зовут Сергей. пусть помереит диаметр мормыхи и посмотрит, что за кембрик. А то вдруг я что-то путаю.
 
Последнее редактирование:

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Сударь, прежде чем что-то ляпнуть, подумайте. Или посетите адрес и посмотрите. А спички в нашем сельпо нормальные.
Мы, хоть и не митинские, но думать умеем, не боись. Раз местный, купи да сфоткай рядом со спичкой и линейкой. Сразу все станет ясно. А может и фоткать не придется, достаточно будет просто положить:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мы, хоть и не митинские, но думать умеем, не боись. Раз местный, купи да сфоткай рядом со спичкой и линейкой. Сразу все станет ясно. А может и фоткать не придется, достаточно будет просто положить:D
Вот с этого и надо было начинать, а не ерничать. Сегодня и сделаю. Но у меня не макро съемка, а телефон.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Как мне кажется, в выше перечисленном больший акцент идет на тактику (активный поиск, активной рыбы), а не на преимущества той же безмотылки, перед классикой.
Единственный, на мой взгляд, нюанс безнасадочной, что бы нормально ловить, надо совершенствоваться в технике/тактике, т.е. как в насадочном варианте "тупо зарядить на стояк" уже не получится. Хотя справедливости ради, совершенствование в классике, так же полезно и плодотворно.
Р.S. Знаю не об одной целенаправленной "дуэли" безмотылка vs классика, причем ловили с двух сторон всегда "продвинутые", победа всегда была за классикой.
Опять мы сводим разговор , что лучше а что хуже.
Не в этом проблема.Те кто в правильном месте могут себе позволить зарядить на дно от 1до 3кг мелкого всегда будут в выиграше, думаю это сомнениев не вызывает.
Безмотылка это снасть для активной рыбы,думаю и это не подлежит сомнению.
Поплавочка это в основном ловля стационарная и со дна.
С моей точки зрения владение всеми приемами в конце дня дает приимущество, чем какой то один.
У многих только мормышка и никакой стационарности
У третьих, палатка и ждать. ждать . ждать.
А четвертый вариант-это личность . которую переделать просто не возможно
А в пятых начинающий у которых в голове вообще раздрай, чего, как и почему?
Поэтому , Есть допустим щербаковки , подсев на которые, Старнак стал ловить лучше и больше,понял их.
А мне сколько Алекс на показывал проводку на Волговского подлеща,не могу такую сделать хоть тресни, а почему четко знаю:потому что вся моя система настроена не на эту проводку.А чтобы ее настроить надо дома приложить руки, а не выстраивать на водоеме из того что есть.
В прошлом году,из 8 удочек настроенных дома работали только две, а остальные не годились .
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
После работы специально для скептиков заехал в магазин и сфоткал. Одни чуть поменьше, другие чуть побольше. Есть и еще чуть побольше, но меньше спичечной головки.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Ну, на первой фотке это не четверть головки, а половина, но все равно работа достойная. А вот на последней фотографии похожий размер, но что-то мутно получилось, не видно, с кембриком она или без?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну, на первой фотке это не четверть головки, а половина, но все равно работа достойная. А вот на последней фотографии похожий размер, но что-то мутно получилось, не видно, с кембриком она или без?
Все с кембриком. Та, что на первой фото, почти четверть головки спички, но никак не половина. Немного ракурс неудачный. Есть еще овсинки, они по длине почти со спичечную головку, но тонкие.
 
Последнее редактирование:

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Все с кембриком. Та, что на первой фото, почти четверть головки спички, но никак не половина. Немного ракурс неудачный. Есть еще овсинки, они по длине почти со спичечную головку, но тонкие.
Круто. Никогда еще таких мелких с кембриком не видел.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Круто. Никогда еще таких мелких с кембриком не видел.
Леша, если мы чего-то не видели, то не факт, что этого нет в природе. «Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам». Без обид. Всем моим оппонентам на будущее - я никогда не оперирую не проверенными фактами. Издержки профессии.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Правильные черти, правильные мормышки....
В том-то павильоне, на птичке....
А фотки нельзя в студию? Для тех, кто не видел правильного и не может попасть в павильон :):):)
Вот мои "правильные" черти и безнасадки. Но это только мои правильные. Для кого-то они может и не правильные.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Есть у меня мормышки

Есть у меня мормышки

Коллеги, есть у меня мормышки, достались по наследству, они еще, по-моему, с советских времен. Есть среди них удачные?
 

Вложения

Сверху