Часы

Maxxtro

Участник
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Riga
У меня уже 2-е часы CASIO серии PROTREK. сейчас модель PRW2500T
Покупал в Англии, т.к. у нас в 2 раза дороже.
Не убиваемые часы на титановом ремешке.

 

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
В январе этого года взял себе CASIO W-212-9A. Цена почти 2000р (сейчас 2300). Подсветка. Минеральное стекло (только у молдель 9А, у остальных пластик). Водонепроницаемость 50м, что вполне сгодится для рыбалки и спорта. Таймер, обратный отсчет с авторестартом бесконечным, будильники, календарь, второй часовой пояс. В общем часы что надо и размер средний.


 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такие:
.
Тритиевая подсветка, сапфировое стекло, до 200 метров погружения!
Ножу всегда, в том числе на рыбалку и охоту.
Признаться, не понимаю, какие должны быть особенные часы для рыбалки!:)
 

Вложения

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
У меня такие:.
Тритиевая подсветка, Признаться, не понимаю, какие должны быть особенные часы для рыбалки!:)
Это очень хорошо. Чем темнее, тем ярче светит.

Нет никаких особенностей. Просто надежные противоударные, пылевлагозащитные. Да и просто красивые, а это понятие для всех разное.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Это очень хорошо. Чем темнее, тем ярче светит.

Нет никаких особенностей. Просто надежные противоударные, пылевлагозащитные. Да и просто красивые, а это понятие для всех разное.
Коля, я именно по таким параметрам и выбирал часы, а они мне служат везде, в том числе и на рыбалке!:)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
С 29 по 30 на пробном выезде на рыбалку у друга сломались часы. Общим собранием было решено, что надо купить ему Casio, так как у остальных часы исключительно этой фирмы. Это было поручено конечно мне))). Я себе дал зарок после покупки G1400D и EFA-120, что хватит мне этого. Но, поиск часов другу конечно отменил все))). Еще необходимо сказать, что я признавал только стрелочные, край комбинированные. Но, как увидел 5000 серию, так и заболел (вирус же сидел, только притаился). В общем забыл, что другу надо не дорогие, полез в серию с соларом и автоподстройкой. В ветке про 5610 только и смотрят на уровень заряда. Хорошо, что на моих 1400 этого не видно. Да и проще с батарейками у нас, все же в России живем, не в Москве))). Из этого отпадает еще одна фишка это автоподстройка. Не работает она у нас. И тут увидел эту прелесть - DW-5600E-1V. И все..... Идут двоим, мне и другу. Вот так. А, да вот еще, что EFA-120 продал, так как видел показания на них только в очках, а в них я не постоянно хожу.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Признаться, не понимаю, какие должны быть особенные часы для рыбалки!:)
Я тоже не понимаю, зачем для рыбалки специальные часы? У меня вот такие уже несколько лет. Воды не боятся, заводить не надо, не ломаются :D

 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я тоже не понимаю, зачем для рыбалки специальные часы? У меня вот такие уже несколько лет. Воды не боятся, заводить не надо, не ломаются :D

Часы для рыбалки должны быть водонепроницаемые, противоударные и иметь хронограф для поддержания темпа. А все остальное от лукавого.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Не вполне понятно, чем часы "для рыбалки" должны отличаться от "просто часов" (это ж не обувь, в конце концов). Точность, противоударность и водонепроницаемость - номальные качества для любых часов. 10 лет ношу skagen черный - абсолютно одинаково, что на рыбалке - что еще где. Единственное - браслет пришлось сменить (вытерся).
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Ну а почему сейчас при таком уровне электроники не поиметь таких плюшек как Барометр с возможность отслеживания изменения давления, Фазы луны в указанием приливов и отливов, особенно актуально на морской рыбалки, Время восхода и заката, будильник, подсветка, да и жалко мне хронометр на рыбалку одевать.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну а почему сейчас при таком уровне электроники не поиметь таких плюшек как Барометр с возможность отслеживания изменения давления, Фазы луны в указанием приливов и отливов, особенно актуально на морской рыбалки, Время восхода и заката, будильник, подсветка, да и жалко мне хронометр на рыбалку одевать.
Вот такие фазы луны и приливы отливы показывают. И не жалко на рыбалку одевать. И такие себе купил. А то мои G1400D хоть и не дешевые, но не показывают это.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот такие фазы луны и приливы отливы показывают. И не жалко на рыбалку одевать. И такие себе купил. А то мои G1400D хоть и не дешевые, но не показывают это.
Скажите, а кому на рыбалке необходимо следить за фазами луны, приливами и отливами. Я лично ловлю рыбу. Может есть феничка какая-то в этом? Начался прилив насаживай мотыля, идет отлив одевай на крючок кисточку опарыша, луна полная только бутерброд. :D Для чего все это. По мне нужен только звуковой сигнал через точные промежутки времени. А то может как-то неправильно я ловлю.;):)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Согласен с Майором - "клевать" - оно все равно не покажет. И кроме как для "испортить настроение, когда уже в дороге" или еще какой "облом" - все эти фазы и барометры - ни к чему. Кроме того, гораздо удобнее пользоваться такой "приблудой" в смартфоне или навигаторе, а не покупать ради этого фторые часы или, если "часы для рыбалки, но одни" - все время таскать на руке непойми чего. ;)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Вообще-то я это написал AndreyET. Ну да ладно посмеялись и то хорошо. Праздник все же сегодня очень большой. Если еще не поняли, то я фанат часов Casio. Для меня их много не бывает. Не собираюсь руководствоваться показаниями фаз луны. Просто, если будет хороший клев, то гляну на часы и посмотрю, что показывают. Есть и смартфон и навигатор, но считаю, что часы ничто не заменит.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Есть смартфон, в котором все есть, и даже водозащищенный, но его утопить все равно плевое дело, а с часами уже посложнее будет:D Фазы луны может на клев и не влияют, но при бесклевье душу успокаивают;), шутки шутками, но при плохом клеве вопросы сколько рыбок показывают PAS400B-5V слышу постоянно:).
Всех с Праздником!
 
Сверху