Цена на прикормку

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Вы точно на другой планете живете, если верите в сказки про снижения цен во благо розничного покупателя. :D:D:D
Сколько же в вашей жизни будет еще разочарований.
Я конечно допускал, что в Кирове могут не знать слово "конкуренция", но что бы на столько все было плохо.........:D:D
Зря смеетесь, у меня есть знакомый - владелец магазина. Так у него торговля идет бойко в результате правильных маркетинговых действий и ему выгодно снижать было цену, но "соседние магазины" на него стали крупному оптовику "стучать", типо он цену заваливает, поэтому им торговать не выгодно и они больше не будут товар брать если этот "крупный оптовик" не повлияет на того кто заваливает цену... пришлось опять поднимать цену до "рекомендованной". Вот так!
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Зря смеетесь, у меня есть знакомый - владелец магазина. Так у него торговля идет бойко в результате правильных маркетинговых действий и ему выгодно снижать было цену, но "соседние магазины" на него стали крупному оптовику "стучать", типо он цену заваливает, поэтому им торговать не выгодно и они больше не будут товар брать если этот "крупный оптовик" не повлияет на того кто заваливает цену... пришлось опять поднимать цену до "рекомендованной". Вот так!
Все прекрасно. Только ваш оптовик снижал цену не во благо покупателей, а с целью переманить покупателей от конкурентов к себе. И первое что он сделает если останется на рынке один, выбив с рынка конкурентов, так это поднимет цену. Далеко за примером ходить не надо. "Рыболовный сервис" став монополистом бренда "Сенсас" первое что сделал поднял цену. То же самое делает и Нормарк. :)
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Все прекрасно. Только ваш оптовик снижал цену не во благо покупателей, а с целью переманить покупателей от конкурентов к себе. И первое что он сделает если останется на рынке один, выбив с рынка конкурентов, так это поднимет цену. Далеко за примером ходить не надо. "Рыболовный сервис" став монополистом бренда "Сенсас" первое что сделал поднял цену. То же самое делает и Нормарк. :)
Все правильно, но это относится к крупным оптовикам, а не к розничным магазинам. Пример то мой был про розницу!
Ясное дело, что он снижал цены ради того что бы больше продать, но покупателям такое снижение цен тоже выгодно.
 

Немой

Участник
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
33
Адрес
Киров
Вы точно на другой планете живете, если верите в сказки про снижения цен во благо розничного покупателя.
Тоесть вы хотите сказать, что повышение цены - это благо для покупателя?
Само собой цену снижаем чтобы привлечь покупателя, но объясните почему это плохо для покупателя?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Тоесть вы хотите сказать, что повышение цены - это благо для покупателя?
Само собой цену снижаем чтобы привлечь покупателя, но объясните почему это плохо для покупателя?
Я хотел сказать именно то что сказал.
Снижение цены продавцом никак не связано с заботой о покупателе, а связано только с максимально возможным получением прибыли продавцом.
То что от этой борьбы за объемы продаж, между продавцами ИНОГДА выигрывает покупатель, то это конечно же хорошо. Но в случаи победы продавца на рынке, он вернет свои потери опять же за счет покупателя.
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
ВСЕХ продавцов качество не интересует.
Что-ж вы так любите за всех говорить...:rolleyes:
Оставайтесь при своём заблуждении, только не думайте, что вы один тут с торговлей связаны, и всё о ней знаете :)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Что-ж вы так любите за всех говорить...:rolleyes:
Оставайтесь при своём заблуждении, только не думайте, что вы один тут с торговлей связаны, и всё о ней знаете :)
:D:D:D Да уж. Интересно посмотреть на Продавца которому прибыль не нужна. :D:D:D
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Зря вы на Keshу накинулись. По сути он прав. На мой взгляд, он ошибается в некоторых нюансах, но в главном, так сказать в стержне, он обсалютно прав.
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
:D:D:D Да уж. Интересно посмотреть на Продавца которому прибыль не нужна. :D:D:D
Где я писал (и не только я), что прибыль не нужна???:eek:
Я лишь говорил, что ваши утверждения "-Вы что серьезно думаете, что ПРОДАВЦОВ интересует качество того что они продают????"
"-ВСЕХ продавцов качество не интересует."
-не соответствуют действительности.
Я конечно понимаю, что обычно, в той или иной степени, люди по себе судят, но лучше всё-таки не забывать, что все мы разные. :)

//////
Мне теперь понятно, почему претензии к его магазину какими были пару лет назад, такими и остались, несмотря на все заверения, что мол работаем над этим, ищем варианты... А действительно, зачем что-то менять? Прибыль есть, остальное не интересно...
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Где я писал (и не только я), что прибыль не нужна???:eek:
Я лишь говорил, что ваши утверждения "-Вы что серьезно думаете, что ПРОДАВЦОВ интересует качество того что они продают????"
"-ВСЕХ продавцов качество не интересует."
-не соответствуют действительности.
Я конечно понимаю, что обычно, в той или иной степени, люди по себе судят, но лучше всё-таки не забывать, что все мы разные. :)

//////
Мне теперь понятно, почему претензии к его магазину какими были пару лет назад, такими и остались, несмотря на все заверения, что мол работаем над этим, ищем варианты... А действительно, зачем что-то менять? Прибыль есть, остальное не интересно...
Уважаемый!
Прежде чем тут умничать и строить из себя знатока торговли, Вы бы сначала разобрались о чем идет спор в данной теме и что обсуждали изначально до Вашего появления. Вы же не читая и не разбираясь в теме, пытаетесь убедить меня, что я не прав. Правда объяснить не можете в чем. Так как Вы представления не имеете о чем идет речь.
Перечитайте тему и разберитесь о чем идет разговор. А то Ваши умозаключения просто глупо выглядят. :(:(:(
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
Уважаемый!
Прежде чем тут умничать и строить из себя знатока торговли, Вы бы сначала разобрались о чем идет спор в данной теме и что обсуждали изначально до Вашего появления. Вы же не читая и не разбираясь в теме, пытаетесь убедить меня, что я не прав. Правда объяснить не можете в чем. Так как Вы представления не имеете о чем идет речь.
Перечитайте тему и разберитесь о чем идет разговор. А то Ваши умозаключения просто глупо выглядят. :(:(:(
Я уже понял, что кроме местного гуру :D, никто ни в чём не разбирается, ни в торговле, ни в теме...
Вобщем-то я с начала чтения форума, понял, что с вами спорить о чём-либо бесполезно, зря я это эатеял. Вы всё знаете. всё умеете (только почему-то думать и о прибыли и о качестве продаваемого одновременно не получается, ну с ваших же слов...:D)
Ваши высказывания, с которыми я не согласен, я привёл, что хотел сказать сказал. Засим откланиваюсь, куда мне спорить с самым осведомлённым и опытным продавцом...:confused:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Давайте мужики, уже остыньте. Из за ста рублей наговорили друг другу всякого д--------. Не стоит того. Все работают.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Давайте мужики, уже остыньте. Из за ста рублей наговорили друг другу всякого д--------. Не стоит того. Все работают.
Не знаю, сколько она должна стоит, но за 100р я готов покупать т.н. "элитную" прикормку. А если что попроще, то рублей 40-60 за кг, не больше.

Вот оптовая цена как раз та, по которой можно закупиться на сезон)).
 
Сверху