Цена на прикормку

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Производитель продаёт прикормку по оптовой цене, которая для производителя более чем кошерна. Дилерам скидон, дилеры торгуют по такой же оптовой цене. Магазины подкручивают. Всё нормалды. Что-то не так в этом мире?
Все не так!!! :):)
Главное это то, что бы оптовая цена была кошерна для ПРОДАВЦА. :D А у нас, как ты говоришь, цена кошерна только для производителя. И те скидки, которые предлагают наши производители дилерам, не позволяют дилерам продавать по такой же оптовой цене. Я же говорил, что производитель хочет оставить себе 90% процентов наценки, а десять дать продавцу. И десять процентов это в лучшем случаи. :D:D:D
Причем производитель хотел бы получить от дилера деньги сразу, за еще не проданный товар. ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
:D:D:D:D:D Сейчас умру со смеху!
Это с чего такой прикольный вывод сделан?????????
если человек знает сколько в опте стоит пакет,врядли он позволит себе переплачивать более 35%?
ну допустим цена того же трапера в польше и у тебя практически соответственна,вернее даже ниже,спрос рождает предложение-не так ли?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
На этом сайте присутствуют представители нескольких российских производителей прикормок.
Информация в основном для них.
У производителя прикормки (это не только в России, но и во всем мире) есть два пути развития.
1) продавать самим то что они производят.
2) поручить продажи своей продукции сбытовым сетям, крупным оптовым фирма и т.д. В-общем продавцам.

При первом варианте надо понимать, что реально конкурировать в продажах с ПРОДАВЦАМИ им будет очень тяжело. Думаю что практически НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Основная проблема это ассортимент товара. Сейчас практически любая оптовая фирма имеет свыше 10000 позиций товара в своем ассортименте. Это позволяет привлечь ПРОДАВЦАМ больше клиентов, предложив им наиболее выгодные условия как по товару, так и по ценам и условиям отгрузки.
Практически все крупные европейские производители (Трапер, Сенсас, Carpzoom и т.д.) очень сильно расширяют свой ассортимент рыболовными снастями, для привлечения клиентов.
При втором варианте, производитель должен понимать, что большую часть своей наценки он должен отдать ПРОДАВЦУ. Мало того. Надо этого продавца еще и заинтересовать продавать произведенную продукцию. А это достаточно сложно.

Проблема наших производителей заключается в том, что они хотят получать прибыль как в первом варианте, при этом ничего не вкладывая в продажи, а спрос (продажи) на свою продукцию иметь как во втором варианте.
Фантастические идеи некоторых производителей просто поражают своей наивностью.
Ребята, прежде чем что-то делать, подумайте как вы это будете продавать. Определитесь хотя бы с вариантом продаж. Работать по двум вариантам одновременно - НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!
Реально, почему нет то. То что в России это тяжело, понятно. Исключительно из за уровня наценки. Да понятно что опту попроще продавать, но нет ни одного оптовика, который сделает объем продаж больше или даже такой же как у производителя, во всяком случае в нашем случае, да много - но не более того.
И сейчас у Российского производителя получается так, в крупном опте присутствует тот, кто может позволить из за себестоимости отдать оптовику по низкому уровню цены, что бы до полке это дошло во вменяемом состоянии. То есть исключительно очень дешевый товар. Остальные либо договариваются или нет и продают на розницу напрямую.
Александр это не в продолжение спора, просто мысли вслух:)
Нас продажи на этом этапе устраивают, конечно хочеться больше, как и всем.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Реально, почему нет то. То что в России это тяжело, понятно. Исключительно из за уровня наценки. Да понятно что опту попроще продавать, но нет ни одного оптовика, который сделает объем продаж больше или даже такой же как у производителя, во всяком случае в нашем случае, да много - но не более того.
И сейчас у Российского производителя получается так, в крупном опте присутствует тот, кто может позволить из за себестоимости отдать оптовику по низкому уровню цены, что бы до полке это дошло во вменяемом состоянии. То есть исключительно очень дешевый товар. Остальные либо договариваются или нет и продают на розницу напрямую.
Александр это не в продолжение спора, просто мысли вслух:)
Нас продажи на этом этапе устраивают, конечно хочеться больше, как и всем.

1. Спорить никто не собирается. :) Я просто говорю о том, что есть на сегодняшний день.
2. Один оптовик разумеется никогда не продаст больше чем, производитель производит. :D:D:D Как он может продать больше того что произведено? Это во-первых. А во-вторых, оптовиков у нас в разы больше, чем производителей прикормки, и разрабатывать ценовую политику основываясь на одного оптовика бесполезно. Надо что бы ценовая политика производителя устраивала всех оптовиков и мелких и крупных. Сам производитель продавая напрямую в магазины, никогда не продаст больше, чем все оптовики.
3. Продавая продукцию по двум системам одновременно, производитель становится прямым конкурентом оптовика, причем всегда по сравнению с оптовиком будет находится в более выгодных условиях. И у производителя всегда есть желание этим фактом воспользоваться. И насколько я знаю, некоторые наши производители прикормок постоянно этим пользуются. :)

И самое главное. Я так и не могу понять ЗАЧЕМ???????:eek::eek::eek::eek: производить прикормку если себестоимость ее производства не позволяет вписаться в сбытовую систему данного сегмента рынка??? Ну объясните мне.

В рыболовном бизнесе есть следующая система производитель-оптовик-магазин. Российский производитель берет цену магазина - вычитает цену себестоимости и получается хорошая наценка. Но он почему-то всегда забывает, что есть еще и третий участник рынка. Без участия данного участника рынка, говорить о реальном производстве прикормок просто глупо. Без участия в продажах оптовиков производитель НИКОГДА не выйдет на объемы производства прикормки которые смогут значительно снизить производство. А это значит, что путь развития данного производства тупиковый.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
1. Спорить никто не собирается. :) Я просто говорю о том, что есть на сегодняшний день.
2. Один оптовик разумеется никогда не продаст больше чем, производитель производит. :D:D:D Как он может продать больше того что произведено? Это во-первых. А во-вторых, оптовиков у нас в разы больше, чем производителей прикормки, и разрабатывать ценовую политику основываясь на одного оптовика бесполезно. Надо что бы ценовая политика производителя устраивала всех оптовиков и мелких и крупных. Сам производитель продавая напрямую в магазины, никогда не продаст больше, чем все оптовики.
3. Продавая продукцию по двум системам одновременно, производитель становится прямым конкурентом оптовика, причем всегда по сравнению с оптовиком будет находится в более выгодных условиях. И у производителя всегда есть желание этим фактом воспользоваться. И насколько я знаю, некоторые наши производители прикормок постоянно этим пользуются. :)

И самое главное. Я так и не могу понять ЗАЧЕМ???????:eek::eek::eek::eek: производить прикормку если себестоимость ее производства не позволяет вписаться в сбытовую систему данного сегмента рынка??? Ну объясните мне.

В рыболовном бизнесе есть следующая система производитель-оптовик-магазин. Российский производитель берет цену магазина - вычитает цену себестоимости и получается хорошая наценка. Но он почему-то всегда забывает, что есть еще и третий участник рынка. Без участия данного участника рынка, говорить о реальном производстве прикормок просто глупо. Без участия в продажах оптовиков производитель НИКОГДА не выйдет на объемы производства прикормки которые смогут значительно снизить производство. А это значит, что путь развития данного производства тупиковый.
Саш, да почему забывает то:) Я то здесь за себя говорю, а не за всех производителей на свете то:)
Есть цена Дистрибьютор, есть закрепление территории за региональным оптом, с нашей стороны это соблюдается, розничные магазины, которые обращаются напрямую, переключаться на Регионального представителя. За федеральным закрепить не возможно, это ясно.
Только рад буду если Опт будет продавать по единым ценам со мной.:)
Вот и пришли мы с вами, что единая ценовая политика нужна, без конечной цены она не полная и прекрасно понимаю что откусываю сам у себя покупателей, но очень не много.
И прайс предусматривает нормальную наценку для всех каналов дистрибьюции.
Так то со всем согласен, мы с тобой говорим об одинаковых вещах, просто различными словами:)
И ваша компания имея эксклюзив на какой то Импорт тоже ориентирована в большей степени на Магазины, не забывая об опте.
 
Последнее редактирование:

Данила-мастер

Участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
29
Адрес
Москва
Если отпускная цена на сайте на "Салапин" 79 руб,а в "Рыболов-Сервисе" розница 143 руб,то получается почти 80% прибыли?
Или я не правильно считаю или чего-то не учитываю?
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Скорее всего, да. Есть и еще более вопиющие примеры. Наша "База" при покупке от тонны (в ассортименте) стоит 27р. А в магазинах доходит до 80-100р. :) Просто надо развивать директ-сейл и ЛОМАТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ систему, если она такая идиотская - вроде как мы тут впереди планеты всей ;)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Если отпускная цена на сайте на "Салапин" 79 руб,а в "Рыболов-Сервисе" розница 143 руб,то получается почти 80% прибыли?
Или я не правильно считаю или чего-то не учитываю?
Да так и есть, почти рекомендованная цена, не много не соответствует.
Продавец и оптовый и розничный, точно так же несет расходы транспортные, рекламные, складские, опять же расходы по продажи и плюс заработок.
Куда без него то.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Если отпускная цена на сайте на "Салапин" 79 руб,а в "Рыболов-Сервисе" розница 143 руб,то получается почти 80% прибыли?
Или я не правильно считаю или чего-то не учитываю?
Не прибыли, а выручки. Как уже сказали полно издержек ;)
 

Немой

Участник
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
33
Адрес
Киров
Может наш город Киров находится на другой планете? Сам работаю в рыболовном магазине.
У нас в городе ситуация следующая - все магазины пытаются снизить цену для розничного покупателя. Но это снижение у нас как раз ограничивают рекомендованой ценой!!! И это все поставщики так нас ограничивают. Дороже продавать можно, а дешевле нет.
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
Вы что серьезно думаете, что ПРОДАВЦОВ (к примеру Метро, Перекресток, Ашан и т.д) интересует качество того что они продают????:eek::eek:
Ребята, спускайтесь с небес на землю. :)
Даже не знаю, стоит-ли что-нибудь в фишпрофи покупать?, при таком то подходе...:(
Или всех ПРОДАВЦОВ качество не интерисует, а Kesha, как всегда, белый и пушистый?... :)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Даже не знаю, стоит-ли что-нибудь в фишпрофи покупать?, при таком то подходе...:(
Или всех ПРОДАВЦОВ качество не интерисует, а Kesha, как всегда, белый и пушистый?... :)
ВСЕХ продавцов качество не интересует. Можете вообще больше ничего нигде не покупать. :D:D
Продавцов интересует только спрос на ту продукцию, которую покупатель хочет купить. Если есть спрос на г..но, продаем г..но, если есть спрос на качественный товар продаем качественный товар. Вы так этому удивляетесь, как будто вчера родились. :)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Может наш город Киров находится на другой планете? Сам работаю в рыболовном магазине.
У нас в городе ситуация следующая - все магазины пытаются снизить цену для розничного покупателя
Вы точно на другой планете живете, если верите в сказки про снижения цен во благо розничного покупателя. :D:D:D
Сколько же в вашей жизни будет еще разочарований.
Я конечно допускал, что в Кирове могут не знать слово "конкуренция", но что бы на столько все было плохо.........:D:D
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
ВСЕХ продавцов качество не интересует. Можете вообще больше ничего нигде не покупать. :D:D
Продавцов интересует только спрос на ту продукцию, которую покупатель хочет купить. Если есть спрос на г..но, продаем г..но, если есть спрос на качественный товар продаем качественный товар. Вы так этому удивляетесь, как будто вчера родились. :)
как это не прискорбно но + 100
 
Сверху