Хочу сказать ФЭ!

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Мы ведь ни фидера, ни фото, ни переписки не видели. И сказать нам нечего... Если действительно удилище не соответствовало заявленным кондициям, продавцу его лучше бы взять назад. Сохранения самоуважения для). А мы в таком формате обсуждения суждений выносить не можем.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Давайте поставлю точку в этом вопросе. Может быть пригодится в дальнейшей жизни кому-то. Мне в прошлом году пришлось продавать газовую лампу. Я ее отправил почтой России, налощенным платежом, составил опись, лампа находилась в чехле плотно вставлена в пенопластовые вставки. Дней через 5, покупатель пишет, что лампа пришла, но стекло оказалось разбитым. Я еще прикололся: "Что то быстро посылка пришла, ее наверное ногами до Ростова пинали." Но покупатель ее отправил мне обратно. Я написал заявление на почте о получении страховой суммы и через месяц ее получил, так как товар потерял свою функциональность. Я это о том как решаются цивилизовано данные вопросы. Надо было открыть товар при сотрудниках службы доставки, и если товар Вас не удовлетворяет отправить его обратно. И все. Что-то тоже продаю, но теперь все продажи только по Москве. На этом тему надо закрывать.
Зачем мне открывать трубу на почте? Посылка шла не наложенным платежом, была сделана 100℅ предоплата плюс доставка. Сотрудник почты,просто не взял бы назад вскрытую посылку.Я же написал , что предложил продавцу отправить назад удилище, он категорически отказался. Или вы хотите сказать, что дефекты на бланке появились во время доставки почтой? Я одного не пойму, почему вы так стремитесь закрыть тему? Вы сами то поняли что написали, и каким боком это всё относится
к обману продавцом?
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Мы ведь ни фидера, ни фото, ни переписки не видели. И сказать нам нечего... Если действительно удилище не соответствовало заявленным кондициям, продавцу его лучше бы взять назад. Сохранения самоуважения для). А мы в таком формате обсуждения суждений выносить не можем.
Фото бланка, и скриншоты переписки могу любому отправить в личку, потому что правилами большинства форумов, запрещено выкладывать скриншоты переписки, за нарушение забанят. Выше я написал, что могу подвердить каждое своё слово. Прежде чем написать здесь на форуме, я переписывался с продавцом, предлагал ему решить всё нормальным путём, на отрез отказывается.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Зачем мне открывать трубу на почте? Посылка шла не наложенным платежом, была сделана 100℅ предоплата плюс доставка. Сотрудник почты,просто не взял бы назад вскрытую посылку.Я же написал , что предложил продавцу отправить назад удилище, он категорически отказался. Или вы хотите сказать, что дефекты на бланке появились во время доставки почтой? Я одного не пойму, почему вы так стремитесь закрыть тему? Вы сами то поняли что написали, и каким боком это всё относится
к обману продавцом?
Я не хочу быть судьёй между вами. Я описал как это должно быть. Мне тут один знакомый предлагал познакомится с оной особой, говорил, что красавица и "не только рукодельница". Но я ее увидел и решил идти домой в полном одиночестве. По сему запомни одну истину: "Купил - носи". Это по понятиям. Поэтому тему надо закрывать и не разводить срач. Дима закрывай тему. Да и не надо писать, что Игорь у меня в "Друзьях"
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Я не хочу быть судьёй между вами. Я описал как это должно быть. Мне тут один знакомый предлагал познакомится с оной особой, говорил, что красавица и "не только рукодельница". Но я ее увидел и решил идти домой в полном одиночестве. По сему запомни одну истину: "Купил - носи". Это по понятиям. Поэтому тему надо закрывать и не разводить срач. Дима закрывай тему. Да и не надо писать, что Игорь у меня в "Друзьях"
По понятиям обманывать нельзя, и должно быть не так как вы предлагаете,а мужик сказал,мужик сделал и отвечает за свои слова.Срач разводите вы, с красавицами и разной лабудой, не имеющей ни какого отношения к данной теме.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А вот тему про покупку - продажу Престона у Игоря.И зря закрыли.
Получается ... человек недоволен нашим комрадом, а мы его просто оттолкнули.
Возможно Игорь действительно напартачил (малость приврал), реально чел малость не правильно купил.
В итоге получится так: на сайте у Салапина сидят дятлы обманывающие всю страну.
Вот лично я ни кого не обманывал и не собираюсь.
Но так челу ни кто по человечески ни чего не объяснил, кроме двух дураков на рынке.
Осадок какой то противный остался. :(
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Про осадок согласен. Попробую обьяснить свою позицию. Палка стоит 20, Игорь продал за 10 (как выяснилось). Цена адекватная. Потертости и царапинки разглядывать на б/у палке это уже фетишизм. Выше писал кстати что они оба не правы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Хотелось бы от Игоря услышать комментарии, с другой стороны.
 
  • Like
Реакции: Egor

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Про осадок согласен. Попробую обьяснить свою позицию. Палка стоит 20, Игорь продал за 10 (как выяснилось). Цена адекватная. Потертости и царапинки разглядывать на б/у палке это уже фетишизм. Выше писал кстати что они оба не правы.
Палка на данный момент стоит 18000 , купил я за 11000.Несколько раз спросил по телефону и в переписки, про потёртости, царапины , сколы на бланке, про квивертипы. Был один ответ, что мол дружище для меня репутация на первом месте, ни малейшей потёртости и тем более царапин на бланке нет, состояние идеальнешее, квивертипы все родные, это его слова. Две рыбалки, не срок для удилища. Почему вы мою тему перенесли в чужую, девяти летней давности?
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
А вот тему про покупку - продажу Престона у Игоря.И зря закрыли.
Получается ... человек недоволен нашим комрадом, а мы его просто оттолкнули.
Возможно Игорь действительно напартачил (малость приврал), реально чел малость не правильно купил.
В итоге получится так: на сайте у Салапина сидят дятлы обманывающие всю страну.
Вот лично я ни кого не обманывал и не собираюсь.
Но так челу ни кто по человечески ни чего не объяснил, кроме двух дураков на рынке.
Осадок какой то противный остался. :(
Приврано Игорем не немного, а всё, ситуацию я уже описывал. В том то и дело, что в жизни бы не перевёл деньги, и не поверил на слово, если бы он не сослался на этот сайт. Написал что здесь у него хорошая репутация дал свой ник, я зашёл на сайт посмотрел, действительно уважаемый человек. Ни когда бы не подумал, что он так поступит.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Выкать у нас не принято. Бэушную "машину" я покупаю что бы ездить, а не разглядывать её в лупу, если для перепродажи, да, я бы в лупу её разглядел. Понятие в "идеальном состоянии", у каждого разное. Бланк в рабочем состоянии? Какие в нём недостатки влияющие на рабочие характеристики?
Я Игоря не защищаю, но и не осуждаю. Тем более что в живую бланк не видел.
Я не машину купил, а удилище это первое. Если человек говорит что ни сколов, ни царапин , ни потёртостей на бланке нет, значит их не должно быть, поверьте без лупы всё видно. Если говорит родные квивертипы, то они и должны быть родные, не левые. Если две рыбалки, значит две, а не два сезона. Или я что то не правильно понимаю? Цена на б/у вещь определяется по её состоянию, или я опять не прав? Купите б/у машину с пробегом 500000 км. по цене б/у машины с пробегом 5000 км, и ездийте, она же в рабочем состоянии, характеристики не изменилось. Я на пойму вы мне что в толковать хотите, не ходите кругами, на прямую можно сказать.
А то Майор мне про девушек что-то объяснял, про сотрудников почты, вы про машины.
Разговор идёт что человек обманул, в наглую наврал. А не о том как выбирать бабу или машину.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я не машину купил, а удилище это первое. Если человек говорит что ни сколов, ни царапин , ни потёртостей на бланке нет, значит их не должно быть, поверьте без лупы всё видно. Если говорит родные квивертипы, то они и должны быть родные, не левые. Если две рыбалки, значит две, а не два сезона. Или я что то не правильно понимаю? Цена на б/у вещь определяется по её состоянию, или я опять не прав? Купите б/у машину с пробегом 500000 км. по цене б/у машины с пробегом 5000 км, и ездийте, она же в рабочем состоянии, характеристики не изменилось. Я на пойму вы мне что в толковать хотите, не ходите кругами, на прямую можно сказать.
А то Майор мне про девушек что-то объяснял, про сотрудников почты, вы про машины.
Разговор идёт что человек обманул, в наглую наврал. А не о том как выбирать бабу или машину.
Так обратитесь в прокуратуру или в суд и доказывайте там свою правоту. Я Вам объяснил как правильно совершать покупки на удалении. А Вы: "Пожалейте меня". Ни кто Вам деньги за удилище, во всяком случае я, возвращать не намерен. Так нафига тут это шоу устраивать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Поставил себя на место cat45.
Мне было бы тоже очень обидно, что меня банально развели. Особенно с учетом отсыла на сайт Салапина.
Неприятная история.:rolleyes:
Кстати, ИгорьИ уже давно здесь не появлялся.:sorry:
 
Сверху