Хочу сказать ФЭ!

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Самое главное, что только к административной ответственности. Хотя надо заводить уголовное дело, т.к. это мошенничество. Организация берет на себя работы по переработке и очистки канализационных вод, на данную работу заключаются определенные договора, но данная организация договоров нахапала больше чем может сделать, это ли не мошенничество. И самое печальное, что данный штраф растворится в бюджете и ни одной копейки не будет потрачено на восстановление природы.
Это мы так думаем.А правители -думают о прибыли.Она в наших реках не ловят:thumbdown:
Самое главное, что мы потом от туда рыбу жрем:eek:>:D, а штраф для монополиста "Мосводоканал" пусть даже 100 000-00 рублей не много, их чистую прибыль вряд ли сильно уменьшит. Надо делатьшрафы намного больше, тем более коррупцию и договоримся до никто не отменял...

Вот взято из очень старой "Российской газеты": http://www.rg.ru/2009/08/20/voda.html
Сегодня президиум правительства рассмотрит окончательный вариант Водной стратегии до 2020 года, подготовленный минприроды. Ведомство предлагает серьезно ужесточить правила промышленного использования водных ресурсов, увеличив штрафы в 120 раз.

"Вода сегодня является нашим важнейшим ресурсом", - заметил "РГ" источник в Белом доме. Похоже, что вода станет немалым источником дохода для федерального бюджета, правда, с 2016 года. Сейчас госкошелек получает от нарушений водоохранного законодательства всего 4 миллиарда рублей. "У нас самая низкая плата в мире за сбросы", - сожалеет собеседник газеты. Сегодня предприятия, сбросы которых превышают предельно допустимую концентрацию вредных веществ, платят в 25 раз больше стоимости нормативов, установленных Ростехнадзором. Те же, кому местный ведомственный начальник "выдал" так называемые лимиты, теряют пятикратную сумму. В минприроды уверены, что лимитная система крайне коррупционная: чиновник на месте сам определяет, кого осчастливить возможностью не платить большие деньги, а кого заставить на основе закона их терять. Поэтому с 1 июля 2009 года власти отказались от лимитов. Правда, ранее предоставленные "рамки" деятельности компаний не теряют актуальности и срок последних из них истекает в 2014 - 2015 годах. С 2016 года будет введена единая штрафная ставка - 120-кратная стоимость тарифа, который высчитывается из соотношения количества загрязняющих веществ на единицу объема воды. "Это не ужесточение времен 30-х годов прошлого века. Мы просто попытаемся организовать цивилизованное использование воды", - подчеркнул источник.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.

Что-то не нашёл такой рубрики.
Раньше в журнале Крокодил такая была. Вилы в бок!
Там протаскивали всякие отрицательные стороны нашей жизни.
В данной теме предлагаю рассказывать о рыболовных аксессуарах и девайсах,
которые мягко говоря не соответствуют нужному качеству. А именно о бракоделах.
 

Вложения

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
У меня есть несколько вещей, которые подходят под эту рубрику.
Начну допустим с фидера от Земекс, а именно чехла от фидера с этой маркой.
Весной приобрёл Земекс Хай-Про 390-120гр. К самому фидеру претензий нет . Понравился.
Буквально через 2-3 рыбалки начал расползаться по швам чехол от удилища. Был вынужден отдать в швейную мастерскую, где мне за энную сумму привели чехол в порядок. Через несколько рыбалок чехол начал расползаться в других местах. Чинить его уже не буду. Проще подобрать что нибудь другое. Тем более в ближайшем рыболовном магазине пообещали подобрать чехол.
Вроде мелочь, но фидер ведь стоит не 2 копейки и данный предмет наверное мог быть и качественнее.
Кстати у приятеля такая же фигня с чехлом от Земекса.
 

Вложения

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Следующий предмет - это венчик для прикормки от Колмик.
Прислан был по почте, вместе с другим заказанным товаром.
Данный предмет напрочь убил новый приобретённый шуруповёрт от Риоби. Появились люфты и биения.
Отцентровать венчик невозможно никак. Сильно бьёт. Сама ось венчика сделана из очень тонкой трубки, которая постоянно деформируется. Причём трубка оказалась не цельная, а сварная и шов постоянно расходится. Пришлось несколько раз укорачивать деформированый конец трубки. Сама ось сильно поведённая в месте сварки. На токарном станке отбалансировать попробовали, но за счёт тонких стенок после первого же замеса биения появились вновь.
Проблема в том, что не всегда удаётся подержать вещь в руках перед покупкой. Особенно это касается предметов получаемых по почте.
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Следующий предмет - это венчик для прикормки от Колмик.
Прислан был по почте, вместе с другим заказанным товаром.
Данный предмет напрочь убил новый приобретённый шуруповёрт от Риоби. Появились люфты и биения.
Отцентровать венчик невозможно никак. Сильно бьёт. Сама ось венчика сделана из очень тонкой трубки, которая постоянно деформируется. Причём трубка оказалась не цельная, а сварная и шов постоянно расходится. Пришлось несколько раз укорачивать деформированый конец трубки. Сама ось сильно поведённая в месте сварки. На токарном станке отбалансировать попробовали, но за счёт тонких стенок после первого же замеса биения появились вновь.
Проблема в том, что не всегда удаётся подержать вещь в руках перед покупкой. Особенно это касается предметов получаемых по почте.
Жопа. Даже слов нет. Бросил бы это венчик в морду производителю.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Жопа. Даже слов нет. Бросил бы это венчик в морду производителю.
Не надо горячиться. У меня такой венчик живет с 2011 года. Брак - он и в Африке брак. Макиту не убил, сама умерла( аккумуляторы подыхают). Китай, поэтому иксключить брак невозможно, тем более если покупать по инету. Продавцы сами могут говно в первую очередь слить. Я свой покупал в магазине, сам осмотрел и дефектом не нашел, потому и купил.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Здравствуйте.
Такая история. Нашёл на авито объявление о продаже фидера Preston Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г.
В описание к объявлению было сказано ,что состояние удилища на 5 , побывало на паре рыбалок. Позвонил продавцу, тот подтвердил, что бланк в идеальном состоянии, даже нет ни одной потёртости, и был на двух рыбалках. В комплекте два оригинальных квивертипа,третий тоже оригинальный, но укороченный отдаст в подарок. В качестве подвержления своей порядочности, и гарантий , написал что он есть на Салапин. ру и что на этом сайте он не последний человек( почему и пишу здесь). Что обмана не будет, потому что он дорожит своей репутацией. Я попросил его ник, он написал что он ИГОРЬ.И .
Я написал ему здесь , он подтвердил что это действительно он. Посмотрев, что да он, много участвует в обсуждениях здесь на форуме(второе место по сообщениям), я перевел ему деньги. Получив удилище удилище, я был в шоке. Ни о каком идеальном состоянии на 5 , не могло идти речи.
На бланке не только есть потёртости, но и царапины(не глубокие), EVA на форгриппе и ручке имеют вмятины и затёрта, парой рыбалок тут и не пахнет
Из двух квивертипов, ( третий в подарок, видимо была шутка) оригинальный только один, второй не известный, ни маркировке, ни обозначения на нём нет, по цвету тоже не подходит. Пробки на тубусе для квиверов держаться на скотче.
Я написал Игорю зачем он обманул, последовал ответ ,что какой то человек расматривал в лупу кольца, и они в отличном состоянии. Получается, кроме колец в удилище,остальное ерунда. Предложил ему, чтобы он вернул деньги, а я ему отправлю назад его идеальное удилище, он категорически ответил нет, и что вины за собой не чувствует. Что удилище стоит 20000р, а я хочу дешевле и чтобы ручка в плёнке была, и бланк в идеальном состоянии. На вопрос что если бы он сразу описал(сказал по телефону) действительное состояние училища , то я бы покупать не стал. Не получил не одного внятного ответа, пишет палка огонь и все доводы.
Вот таким не порядочным и очень хитрым человеком оказался ИГОРЬ.И, очень дорожащим своей репутацией.
Крайне не рекомендую с ним связываться, чтобы не оказаться в такой ситуации как я.
Каждое написанное мной здесь слово, могу подтвердить скриншотами нашей с Игорем перепиской. Состояние удилище, могу подтвердить фото.
Написал много, чтобы была понятна ситуация. Он ещё писал, что на русфишинг.ру тоже в авторитете ник у него там тоже ИГОРЬ.И.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
нужно было попросить фото фидера в разных ракурсах, что бы иметь полное представление о предмете покупки. Фидер сразу был заявлен как б/у. Сам покупал так и морально был готов принять определенные издержки. Вообще как то неприятно было читать выше озвученное.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
нужно было попросить фото фидера в разных ракурсах, что бы иметь полное представление о предмете покупки. Фидер сразу был заявлен как б/у. Сам покупал так и морально был готов принять определенные издержки. Вообще как то неприятно было читать выше озвученное.
Фото конечно же попросил чтобы скинул, он и скинул в ватсапе. Но по фото не видно состояние бланка(если нужно, могу вам скинуть эти фото, может что то раз глядите, тогда ткнёте меня носом, где и что я не увидел) по этому я и позвонил уточнить все нюансы. Я понимаю что удилище б/у, но если человек говорит(пишет), что состояние идеальное, на пять, две рыбалки, ни потёртостей, ни царапин, ни сколов нет, то так оно и должно быть. Если пишет что квивертипы оригинальные, то они и должны быть оригинальными. А то пишет и говорит одно, а по факту хлам. Или я что то не правильно понимаю? Что вам в написаном не приятно читать? Очень надеюсь что вы никогда, не нарвётесь , на такого продавца.
Удачи вам.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Что-то поиск такого участника, как Игорь.И. не выдает. Ни здесь, ни на Русфишинге...
Ссылку на него не знаю как скинуть вот только забил в поиск, первое что выдало , сделал скриншот
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Фото конечно же попросил чтобы скинул, он и скинул в ватсапе. Но по фото не видно состояние бланка(если нужно, могу вам скинуть эти фото, может что то раз глядите, тогда ткнёте меня носом, где и что я не увидел) по этому я и позвонил уточнить все нюансы. Я понимаю что удилище б/у, но если человек говорит(пишет), что состояние идеальное, на пять, две рыбалки, ни потёртостей, ни царапин, ни сколов нет, то так оно и должно быть. Если пишет что квивертипы оригинальные, то они и должны быть оригинальными. А то пишет и говорит одно, а по факту хлам. Или я что то не правильно понимаю? Что вам в написаном не приятно читать? Очень надеюсь что вы никогда, не нарвётесь , на такого продавца.
Удачи вам.
У Игоря катушку шимано покупал 10 лет назад, до сих пор рыбачу. На базаре как в присказке - " 2 дурака один продает, другой покупает" не в обиду сказано. С другой стороны покупать за 18 тыр б/у фидер - это сильно. Купил, вышел с магазина уже 25% минус, на рыбалку сьездил еще 25% минус. Дороже никогда с рук, б/у - не покупайте. Как то так.
зы - неприятно было читать потому,что такие вещи в л/с выясняют, а не в общем чате.
 
Последнее редактирование:

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
У Игоря катушку шимано покупал 10 лет назад, до сих пор рыбачу. На базаре как в присказке - " 2 дурака один продает, другой покупает" не в обиду сказано. С другой стороны покупать за 18 тыр б/у фидер - это сильно. Купил, вышел с магазина уже 25% минус, на рыбалку сьездил еще 25% минус. Дороже никогда не покупайте. Как то так.
зы - неприятно было читать потому,что такие вещи в л/с выясняют, а не в общем чате.
Читать вам не приятно, потому что Игорь.И ваш приятель, и вы решили его отмазать. Я разве где то написал, что купил за 18000р?От куда вы это знаете?Я прекрасно ориентируюсь в ценах, и знаю как падает цена вещи. А так то
б/у фидера и 26000-30000 продают , и представьте покупают, и больше скажу эти люди далеко не дураки. Здесь разговор не о цене и деньгах, а о том что человек нагло врал про состояние палки. Написал здесь, потому что он прикрылся этим сайтом, бил в грудь себя что дорожит авторитетом. Не хочу чтобы кто то ещё попался на басни этого хитрого человека. Я написал, что каждое написанное здесь слово могу подтвердить. Ещё не известно как бы вы себя повели если бы вас обманули. Не приятно читать, молча проходите мимо. Вы видимо такой же "порядочный человек" если считаете, что так поступать в порядке вещей.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
У Игоря катушку шимано покупал 10 лет назад, до сих пор рыбачу. На базаре как в присказке - " 2 дурака один продает, другой покупает" не в обиду сказано. С другой стороны покупать за 18 тыр б/у фидер - это сильно. Купил, вышел с магазина уже 25% минус, на рыбалку сьездил еще 25% минус. Дороже никогда с рук, б/у - не покупайте. Как то так.
зы - неприятно было читать потому,что такие вещи в л/с выясняют, а не в общем чате.
Там выше, я человеку скриншот скидывал, и только сейчас заметил, что вы другану лайк ставите!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Не приятно читать, молча проходите мимо. Вы видимо такой же "порядочный человек" если считаете, что так поступать в порядке вещей.
Хамить не нужно, вы меня не знаете, а словами бросаетесь. С Игорем в живую ни разу не виделись, но знакомы более 10 лет. Считаю, что вы оба не правы. Один дорого продал, другой за б/у хотел конфетку в фантике.
Не удалил тему только потому, что другим наука будет как покупать в инете б/у. Скупой платит дважды.
зы- более не намерен обсуждать данный вопрос.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Хамить не нужно, вы меня не знаете, а словами бросаетесь. С Игорем в живую ни разу не виделись, но знакомы более 10 лет. Считаю, что вы оба не правы. Один дорого продал, другой за б/у хотел конфетку в фантике.
Не удалил тему только потому, что другим наука будет как покупать в инете б/у. Скупой платит дважды.
зы- более не намерен обсуждать данный вопрос.
Я вам не хамил, ещё раз лично вам объясняю, что дела не в цене! Дело в том что человек обманул, если бы он честно рассказал про состояние бланка, я бы и покупать не стал. Причём здесь конфетки в фантике.Я вас и не просил обсуждать со мной этот вопрос. Здесь на сайте тоже есть раздел барахолка, так удалите его, наука для скупого.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Давайте поставлю точку в этом вопросе. Может быть пригодится в дальнейшей жизни кому-то. Мне в прошлом году пришлось продавать газовую лампу. Я ее отправил почтой России, налощенным платежом, составил опись, лампа находилась в чехле плотно вставлена в пенопластовые вставки. Дней через 5, покупатель пишет, что лампа пришла, но стекло оказалось разбитым. Я еще прикололся: "Что то быстро посылка пришла, ее наверное ногами до Ростова пинали." Но покупатель ее отправил мне обратно. Я написал заявление на почте о получении страховой суммы и через месяц ее получил, так как товар потерял свою функциональность. Я это о том как решаются цивилизовано данные вопросы. Надо было открыть товар при сотрудниках службы доставки, и если товар Вас не удовлетворяет отправить его обратно. И все. Что-то тоже продаю, но теперь все продажи только по Москве. На этом тему надо закрывать.
 
Сверху