Фильм "Скоростная ловля мелкого окуня со льда зимой"

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо за фильм!

Позвольте один вопросик. В фильме вы сверлили лунки наобум т.е просто зашли на озеро и решили что один будет ближе к берегу а другой где то на середине. Но вот этот конкретный выбор места ловли,в отличае от фидерных фильмов,к сожалению подробно не осветили. Понятно конечно что это не просто на угад и Вы там были не один раз и прекрасно знаете где хорошие пятаки.


+++++++Как не странно мы это озеро только начинаем изучать,но все равно мы не сверлим а бы как.Сверляться контрольные лунки и грубо определяется рельеф, а уже потом начинаем бурить количество.

Малость подробнее для общего развития можно,какие глубины вообще на этом озере и насколько далеко ямы от вас находились ?

+++++Дмитрий уже ответил,но как показала практика, окунь в зависимости от времени мигрирует и его все равно приходится искать.


ПС. Снимите ещё про ловлю подлещика:confused:

+++++Уже есть мысль, но подлеща ловить это еще проблематичнее, так как он зараза то берет на игру , то на поплавок или как в последний раз у меня только ловился на игру , а у Димы на поплавок.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Где бы еще найти еще его с нормальным размером, то вообще бы плоскотуру забросил
Езжайте в Красновидово на Можай. Там если идти от базы налево, мимо двух коттеджей через кусты выходишь на коряжник. Напротив, на той стороне плотина Колочи. Слева от плотины тоже коряжник. Эх жаль, я свои карты с GPS точками кудрявых пней под водой отдал вместе со всем своим зимним хозяйством.
На Можайке окунь не меньше, чем на Рыбинке, только там с 0,07 делать нечего. Минимум 0,125.
Я Диме на Скайп сброшу фрагмент.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Езжайте в Красновидово на Можай. Там если идти от базы налево, мимо двух коттеджей через кусты выходишь на коряжник. Напротив, на той стороне плотина Колочи. Слева от плотины тоже коряжник. Эх жаль, я свои карты с GPS точками кудрявых пней под водой отдал вместе со всем своим зимним хозяйством.
На Можайке окунь не меньше, чем на Рыбинке, только там с 0,07 делать нечего. Минимум 0,125.
Я Диме на Скайп сброшу фрагмент.
Ну ты их попроси на пару дней взад, а уж за нами будет обеспечение приема-возврата, и отблагадарим соответствующим образом
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Неужели у Дмитрия и Сергея не найдется пары легчайших удочек для уважаемого Игоря? ;) Или проблема в одежде?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Неужели у Дмитрия и Сергея не найдется пары легчайших удочек для уважаемого Игоря? ;) Или проблема в одежде?
Проблема со здоровьем, к сожалению. Мы бы и отвезли и привезли...
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
На озере окунь мелкий весь был.
А на той же Можайке крупным мотылем лучше кормить или мелким?
Есть еще т.н. грязный мелкий мотыль - с землей какой-то продается. Его хоть в каком-то виде используете?
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Посмотрел уже полфильма.
Явно не хватает наколенной мотыльницы для насадочного мотыля ;) Девайс очень удобный, рекомендую сделать.
Закорм лунок: завтракаю дома :D , всегда делаю так: бурю первую лунку и сразу ее прикармливаю, бурю вторую лунку и сразу ее прикармливаю, и так все. Плюсы: во-первых, у нас лед достигает 1 метра - со старта пробурить 15 лунок здоровья надо очень много, поэтому при таком способе успеваешь перевести дыхание; во-вторых, для подготовки 10 лунок уходит около 20 минут - за это время как раз первая лунка уже может начать работать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А на той же Можайке крупным мотылем лучше кормить или мелким?
На окуня крупным дороже и он быстрее насыщает рыбу. Лучше мелким чистым. Если не глубоко и не сильно тянет течение, то можно кормить щепоткой в лунку. Если глубина более 2,5-3м то лучше маленькой кормушкой сбросить в полводы.
На белую рыбу пойдет любой, и чистый, и с грязью, и вперемешку с сухарями, или другой готовой зимней прикормкой.
На Русфишинге есть много отчетов по Можаю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Есть еще т.н. грязный мелкий мотыль - с землей какой-то продается. Его хоть в каком-то виде используете?
Грязью кормим только на подлещика и только от безысходности.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Тактика, показанная в фильме направлена на ловлю только активного окуня. Я с прошлого года увлёкся безмотылкой, объектом ловли которой тоже является активная рыба. Скажите пожалуйста сработает ли данная тактика с безмотылкой.:-?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
объектом ловли которой тоже является активная рыба. Скажите пожалуйста сработает ли данная тактика с безмотылкой.:-?
Конечно сработает. Я уже об этом писал.
Силиконовые шарики - та же безмотылка. Небось кембрики на крючок подсаживаешь?
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Нет, на мормышки чаще подсаживаю мелкий бисер. А на чёртик лучше клюет на голые крючки, вообще без подсадки, не знаю почему.:rolleyes:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Нет, на мормышки чаще подсаживаю мелкий бисер. А на чёртик лучше клюет на голые крючки, вообще без подсадки, не знаю почему.:rolleyes:
Попробуй силиконовые шарики, гарантирую, что не пожалеешь.
Окунь в голом черте да еще с ЧЕРНЫМИ крючками видит личинку стрекозы в младенческом возрасте, отсюда и интерес. А вот белую рыбу лучше ловить с подсадкой на одном крючке. Тогда игра черта становиться более выё---той.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А вот белую рыбу лучше ловить с подсадкой на одном крючке. Тогда игра черта становиться более выё---той.
Просто тем самым ты ему придаешь асиметрию, и он постоянно валится в сторону.
 
Сверху