Фиксация дальности заброса

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
100Гр кормушки кидал и ничего не рвет -можно конечно так швырнуть , что и 40гр порвет все.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Фундаментальный труд, браво :)
+1
Нужно будет взять на вооружение, один раз нужно было сбросить резинку, но даже не успел сообразить...всё так быстро произошло:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Если готов к поимке монстра, порвать резинку - мгновение. Тем более, когда он смотал весь шнур, резинка в месте пересечения со шнуром оттянута, и совсем не надо "шкрябать ногтями по шпуле".
А вообще я для себя понял, что когда сделаешь несколько сотен забросов( у меня за рыбалку - 50-100 забросов), тогда и придёт понимание всех тех вопросов, которые подняты в этой теме. Все элементы ловли отрабатываются до автоматизма, в том числе и амортизация резинки. Когда начинал её осваивать, она и рвалась, и слетала, и кормушка летела на пару метров назад, ведь когда кормушка останавливается в нескольких метрах над водой - она не только вниз падает, а ещё и назад слегка. Тем, кто только осваивает - отрабатывать технику заброса. ИМХО - лучше банковской резинки( ну может ещё от презерватива:D, надо попробовать), ничего нет.
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Я не подстрекатель, на в карпе для фиксации заброса лет сто используют силиконовые колечки (эти, например):p
 

Вложения

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Я не подстрекатель, на в карпе для фиксации заброса лет сто используют силиконовые колечки (эти, например):p
Через кольца карповика может и пройдёт, а вот через фидерный кончик, врядли.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Через кольца карповика может и пройдёт, а вот через фидерный кончик, врядли.
а им и не надо через них проходить. вокруг плетенки обернул, само в себя пропустил и за клипсу зацепил. На вид понравилось, только дороже банковских резинок раз в сто=) А с другой стороны, этой банки до старости хватит.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Я одевал резинку так, как Дмитрий показывает в своих фильмах. Если кому то не удалось поглядеть, то попробую изобразить.
Спасибо.
Это тебе огромное спасибо, буду пробовать дома тренироваться.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
а им и не надо через них проходить. вокруг плетенки обернул, само в себя пропустил и за клипсу зацепил.
Я думаю имелось ввиду, что не пройдёт через кольца, когда леску начнёшь сдавать монстрику, а не при вязке. И, таки да, сомневаюсь я, что будет гуд: ещё наружу может и выскочит хорошо, а вот обратно...:eek: это ж покруче пуха-травы будет, сломать кончик на раз можно.
Всё ИМХО, конечно, попробовать надо.:rolleyes:
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
... Тем, кто только осваивает - отрабатывать технику заброса...
Золотые слова!
Если опытный человек, раз за разом ложит кормушку в одну точку, затем легкая коррекция по метке, то ему с резинкой и заморачиватся незачем. А если я забабахаю, без резинки, кормушку на энное количество метров дальше, потом пока подмотаю до метки, останется ли в кормушке корм, когда она попадет на место-вопрос. Пока для себя, без неё никак.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я не подстрекатель, на в карпе для фиксации заброса лет сто используют силиконовые колечки (эти, например):p
На карповиках -точно супер, возьму на вооружение, а на моих фидерах не пойдет.\жаль\, все самое лучшее рождается в споре.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
а им и не надо через них проходить. вокруг плетенки обернул, само в себя пропустил и за клипсу зацепил. На вид понравилось, только дороже банковских резинок раз в сто=) А с другой стороны, этой банки до старости хватит.
Имелось в виду, при вываживании бонуса, когда колечко сдёрнешь с клипсы, и начнётся работа фрикциона.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Через кольца карповика может и пройдёт, а вот через фидерный кончик, врядли.
Вчера попробовал такое латексное колечко,увы в тюльпане шимановской вершинки при сбросе шнура резинка застряет...Для карповой удочки это рулит, а для фидера найн!Так что пока ничего интереснее резинки нет.Кстати пользуюсь не банковской ,а петлей из авиамодельной круглой резины ее легче в клипсу загонять.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Если резинку освободить из клипсы, в ней теряется всякий смысл. Давление колец резинки на леску очень мало. Делал не только два, а и три и четыре оборота резинки на шпулю, всё равно плетенка c легким усилием тянется из под резинки и летящую кормушку не удержит.
Все зависит от веса кормушки и силы заброса. Иногда приходится. Впрочем, последние две недели обходился без нее, полагаясь на глазомер и идентичность забросов, вполне справился.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Сверху