Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да и как это на 3 часа на рыбалку съездить, не вы как себе этот мазохизм представляете, я ж весь день плякать буду что пришлось уезжать. Тут к 4 приедешь и к 22 вечера еще оторватся от ловли не можешь, а вы на 3 часа:confused:
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Да и как это на 3 часа на рыбалку съездить, не вы как себе этот мазохизм представляете, я ж весь день плякать буду что пришлось уезжать. Тут к 4 приедешь и к 22 вечера еще оторватся от ловли не можешь, а вы на 3 часа:confused:
Отлично себе представляю, т.к. частенько так делаю.
Душу отвел и на работу :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
С работы в 17 - на рыбалку с 18 до 22, в сон не клонит, зато поклевок меньше.
Вечером не клюет :p:D
Домой пока приедешь, разберешь все, пожрешь, рыбу почистишь, помоешься. Ляжешь не раньше часу, подъем в 7 утра и тот же "послеобеденный сон" на работе :D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Вечером не клюет :p:D
Домой пока приедешь, разберешь все, пожрешь, рыбу почистишь, помоешься. Ляжешь не раньше часу, подъем в 7 утра и тот же "послеобеденный сон" на работе :D
:D:D:D У кого в 7 , а у кого и в 5 , так как в 7 уже на работе нужно быть , а туда ещё ехать 40 км.
Зато после работы до реки дорога 5-10 минут занимает . Приехал , пайку ( для себя ) в "тревожный рюкзак " , вёдра , тубус , стойки , ящик на велосипед и вперёд :D:thumbup:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
При фиксации направления можно и что то на подобие маркерного поплавка использовать , например в пустую бутылку ПЭТ вбросить блок светодиода с батарейками от зажигалки и на скользящем соединении с грузом забросить перед собой , стравить леску чтоб бутылка всплыла , и вот ориентир прекрасно видный ночью в любую погоду.
Сам с такими трудностями не сталкивался (белые ночи):)... А почему бы не использовать в качестве указателя дешевенькую лазерную указку, закрепленную... да хоть на стойке или дешевый уровень со встроенным лазером (где то валялся такой - куплен рублей за 300 в чехле и с треногой, по размеру - школьный пенал)? Думаю, что на воде линия (точка) будет отбражаться :rolleyes:....метров на 30...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сам с такими трудностями не сталкивался (белые ночи):)... А почему бы не использовать в качестве указателя дешевенькую лазерную указку, закрепленную... да хоть на стойке или дешевый уровень со встроенным лазером (где то валялся такой - куплен рублей за 300 в чехле и с треногой, по размеру - школьный пенал)? Думаю, что на воде линия (точка) будет отбражаться :rolleyes:....метров на 30...
Вот и я об этом. А когда ночью начнет подниматься туман то линия, от указки, будет просто супер. В этом году хочу попробовать и сфотографировать. Фотографии обязательно выложу.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот и я об этом. А когда ночью начнет подниматься туман то линия, от указки, будет просто супер. В этом году хочу попробовать и сфотографировать. Фотографии обязательно выложу.
Всё супер!:thumbup:Вот ещё бы видеть,туды ли приводнилась кормушка:-?(Это я про очень тёмные ночи:))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Всё супер!:thumbup:Вот ещё бы видеть,туды ли приводнилась кормушка:-?(Это я про очень тёмные ночи:))
Тем, а ты вспомни школьный учебник по НВП -... звук от проходящего поезда - 5 км, человеческий голос - 70 м, ...... Звук от приводнившейся кормушки - 3-5 км ( в зависимости от высоты звука матюков лодочников или обитателей противоположного берега)...:D:p:D:p;);):beer:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
во вы паритесь. тело он запоминает свое положение и автоматом все выполняет-кидай прямо перед собой и не парься.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
подскажите,дело идет о ловле леща ночью на реках!где искать эту рыбу именно ночью летом!!слышал што лещ по ночам подходит близко к берегу на мель???
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
подскажите,дело идет о ловле леща ночью на реках!где искать эту рыбу именно ночью летом!!слышал што лещ по ночам подходит близко к берегу на мель???
Я ловлю на 2 фидера - так меньше устает глаз от постоянного наблюдения за 2-мя светлячками, если же всю ночь смотреть на 1 светлячок, то глюков появляется значительно больше. ИМХО.

Я ловлю на разных дистанциях. В выбранном мною месте Днепра обычно на 30 м слабо несет кормушку в 60 грамм, а на 35 м - ощутимо несет 100-ку. Как правило, в темное время суток подлещик и лещ подходят на ближнюю дистанцию (30 м), а с рассветом переходят на более дальнюю (35 м). Глубина в этом месте около 3-5 м, дно песчаное с ракушкой. В прикормку обязательно добавляю крупную фракцию, перезабросы через 10-15-20 минут. Тоже ИМХО.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Когда ездил на ночные рыбалки клевало там же, где ловил днем. Вторую палку ставил совсем близко и она иногда выстреливала бонусами. Мелочи не было совсем.

Обязательно пробовать червя.

Кстати, поставить рыбу на прикормку ночью ни разу не получилось :-[]

С собой обязательно бутылку коньяка. Если ловишь один и в тихом спокойном месте это просто нечто. Сливаешься с природой и начинаешь понимать как ты все это любишь. Разок мыша выкормил. Обычный такой мыш, сидел у меня под ногами и жрал прикормку8-D

ностальжи блин. надо бы съездить на ночную
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Три раза ходил на ночную, поклевок не видел вообще. Ловил в ямах. Имхо, рыбу надо на мели искать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Меляк меляку рознь.Очень важно(ИМХО),что растёт на этом меляке.Есть травки,где вы, не дождётесь поклёвок, хучь до второго пришествия сидите.По травкам здесь,где то темка была,кажись.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
подскажите,дело идет о ловле леща ночью на реках!где искать эту рыбу именно ночью летом!!слышал што лещ по ночам подходит близко к берегу на мель???
Примерно здесь - бровка в 70-ти метрах... Но можно подтянуть прикормкой..
https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13103&stc=1&d=1307866836
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху