Фидер на хищника

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Может водолазы побили? У нас они активничали в этом году.
да ладно :D , рота водолазов не набьет столько рыбы сколько возьмет бригада "сплавников"(сплавная сеть) за один раз.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
У меня противоположная информация. 3-я рыбалка на Оке с сентября, все с уловом. Как раз в этом году судак отлично ловится.

Только приехал, 7 штук за день и 11 голавлей, все за1 кг. 4 судака ближе к 2 кг. Правда судак на камнях и барханах, голавль у берега.

И вот еще, берш откуда-то появился, я ни разу не ловил на Оке, а тут за день 3 штуки.

Все на живого пескаря, голавль на рачью шейку (насобирал тут же под камнями).

А вот налима ни утром, ни днем не было. На ночь не получалось оставаться.

Вообще, смотрю отчеты спиннингистов с Оки - все жалуются, почему у них не клюет не понимаю.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну не знаю, по отчетам ваших блогеров, например в районе Клязьмы и прилегающих малых рек (инфа с отставанием в одну неделю) возле коряг ближе к вечеру ловится судак мелкий и средний (себель, гидра, багси и т.д. фиолетовой или розовой расцветки), мелкая и средняя щука на твистер ядовитых расцветок и натуралки. На малых - воблеры заглуб. 20-30 см , резина и +вертушки на окуня. Голавль в этом году тоже поздний.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В подтверждение твоих слов, сегодня Колганов выдал как они неделю назад на Оке в районе Рязани стали между перекатами в 1 метр в 100 метровую зону глубиной 3 метра, так голавль встал стеной и ловился весом от полкило до килошника (а лещ уже давно оттуда здрыснул).

342344.jpg342344.png
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В подтверждение твоих слов, сегодня Колганов выдал как они неделю назад на Оке в районе Рязани стали между перекатами в 1 метр в 100 метровую зону глубиной 3 метра, так голавль встал стеной и ловился весом от полкило до килошника (а лещ уже давно оттуда здрыснул).

Посмотреть вложение 529280Посмотреть вложение 529281
Мало того, своего первого килошника довелось поймать на обычную донку в начале февраля на катышек хлеба. А так по жизни сколько помню, у нас народ с конца октября и до конца зимы постоянно выходит на охоту за голавлём. Октябрь, ноябрь самые продуктивные в этом плане. Зимние оттепели на перекатах, время приближённое к закату в осенний период, особо ценны.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
У нас недавно запустили тонну малька толстолоба в Десну, чтобы выедал траву. Как с ним голавль будет дружить?
Смотрели по эхолоту (лодочным структурсканером) на водохранилище и многие заметили, что увеличилось поголовье леща - стоит на русловых ямах.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
У нас недавно запустили тонну малька толстолоба в Десну, чтобы выедал траву. Как с ним голавль будет дружить?
Смотрели по эхолоту (лодочным структурсканером) на водохранилище и многие заметили, что увеличилось поголовье леща - стоит на русловых ямах.
Не знаю как голавль, я с ним(толстолобом) точно не дружу.))) Лещик в этом годе штучный, давно уж на ямах стоит, ещё с лета. Нормальных рыбалок за сезон пара штук.((
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вчера Нормунд показывал свой магазин, так сказал, что 75% снастей для спиннинга. Меня тоже немного увлекло. Но на леща на следующий сезон подготовил новые технологии, вроде работают и фильтруют размер. Согласен, что локаций все меньше, везде коттеджи у воды.
В начале месяца на одном областном турнире соревновались тандемы, состоящие из спортов и любителей. По условиям каждый ловит как умеет. По итогу у любителей биг фиш, крупняк, а у спортов тюлька. Задача была - разведать как это у олд-ошников получается, ловить без дорогой прикормки:)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В подтверждение твоих слов, сегодня Колганов выдал как они неделю назад на Оке в районе Рязани стали между перекатами в 1 метр в 100 метровую зону глубиной 3 метра, так голавль встал стеной и ловился весом от полкило до килошника (а лещ уже давно оттуда здрыснул).
Так они его и тянули небось с того переката, что ниже был. На болонку его драть в таких условиях самое оно, кайф!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
решил на хищника прикупить себе крокодила 3м, жалко фидеры стало :D Часто по условиям ловли нужны груза 200-250 гр, вот и надумал;)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Крокодил...чебурашки 250 гр - где то я это слышал:)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Крокодил...чебурашки 250 гр - где то я это слышал:)
у друга на живца хапнул кострюк на 16 кг, крокодил в дугу, фидеру бы хана было :D это даже не сазан, а круче намного.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Учитывая, что этот осетр растет медленно, то ему лет 20.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
начал ловить хищника на живца, кормить не нужно, часто перезабрасывать тоже- это просто праздник какой то :D
сегодня вообще ни одной поклевки не было. Язь с судаком в отказе.
зы - что бы с ОП уйти поймал 2 фанерины, соседу в садок и домой. Холодища блин, всю рыбалку в пуховике отсидел:confused:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
начал ловить хищника на живца, кормить не нужно, часто перезабрасывать тоже- это просто праздник какой то :D
сегодня вообще ни одной поклевки не было. Язь с судаком в отказе.
зы - что бы с ОП уйти поймал 2 фанерины, соседу в садок и домой. Холодища блин, всю рыбалку в пуховике отсидел:confused:
Поделись чуток своей холодищей, каждые полчаса под душем.)))
 
Сверху