Фидер на хищника

Goodvin 31

Участник
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
28
Возраст
45
Адрес
Москва, м. Кантемировская
Камрады подскажите какая должна быть остнастка на ловлю щуки фидером?
Основная плетня, патерностер, груз грамм 50, поводок сантимов 60, далее поводок от перекуса или струна ну и тройник с наживкой - хоть в правильном направлении мыслю?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Камрады подскажите какая должна быть остнастка на ловлю щуки фидером?
Основная плетня, патерностер, груз грамм 50, поводок сантимов 60, далее поводок от перекуса или струна ну и тройник с наживкой - хоть в правильном направлении мыслю?
Я делаю как на жерлицах,хотя зимой не рыбачу:(Единственное отличие,ставлю поводок из флю 0.35.Пока обрезов не было,а и будет не велика потеря:)
 

Goodvin 31

Участник
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
28
Возраст
45
Адрес
Москва, м. Кантемировская
И еще смущает одно обстоятельство, а не пойдет в мир иной живец после полета и приводнения ..как говорится посадка жестковата?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
И еще смущает одно обстоятельство, а не пойдет в мир иной живец после полета и приводнения ..как говорится посадка жестковата?
Щука обычно не далеко от берега.Ну и орентиры на том берегу ужо не нужны,плавненко так,сбоку...;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну спасибки! теперь поподробней о поклевке: не лещик ведь клюет, рывком не утянет с подставки фидер?
Тут наверно важно определиться с методом ловли.По мне 50г груз это перобор.Правда я сам пока на этапе эксперементов.Но последнее ,что понравилось это тироллька 10г.На оснастке аля ПГ.:)Бешенных хваток не было.Говорю же почти,как на жерлице.Фрик или байт полностью ослаблен.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Тут наверно важно определиться с методом ловли.По мне 50г груз это перобор.Правда я сам пока на этапе эксперементов.Но последнее ,что понравилось это тироллька 10г.На оснастке аля ПГ.:)Бешенных хваток не было.Говорю же почти,как на жерлице.Фрик или байт полностью ослаблен.
Скоре с местом чем с методом ;), на струе на глубинах на щуку расчитывать не стоит особо , но там более частыу гости окунь , судак , сом , голавль проскакивает , а её ближе к берегу , да на границу затонов.
А в таких условиях 50 грамм действительно очень много. Да и живца щука берёт не так как все выше перечисленные, почувствует сопротивление , бросит ... поэтому и вес минимально возможный и фрикцион в ноль.
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
65
Адрес
Ульяновск
А что тут мудрить. Скользящий большой поплавок, груз оливка, поводок, леску подтягиваешь, кончик почти в воду, байт ослаблен, будет поклевка, хочешь смотри по поплавку, хочешь по кончику, как удобней, да и байт затрещит.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А что тут мудрить. Скользящий большой поплавок, груз оливка, поводок, леску подтягиваешь, кончик почти в воду, байт ослаблен, будет поклевка, хочешь смотри по поплавку, хочешь по кончику, как удобней, да и байт затрещит.
Лично я мудрю,потому что ловля хищника на фидер,это скорее попытка пристроить второй фидер для дела,когда кончается клёв на ближней бровке.Я за ним особо то и не слежу.:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Лично я мудрю,потому что ловля хищника на фидер,это скорее попытка пристроить второй фидер для дела,когда кончается клёв на ближней бровке.Я за ним особо то и не слежу.:)
У меня приятель-большой любитель поставить второй фидер с живцом.
Кого он только не ловил,кажется все виды хищников побывали на крючке у него.
Так,что,весь процесс проходил на моих глазах.
Крючок он использовал двойник,у которого один крюк выше другого.
Забрасывал довольно далеко,живец насаженный за спинку не слетал,не убивался.
Поклёвка выражалась в сильных но плавных потяжках.Фидер никогда на пытался улететь.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Камрады , помогите разобраться в ситуации.
Вчерашний вечер меня поставил в тупик. Небольшая речка, в среднем около 50 м ширина. Выбрал место вроде интересное, выход из русловой ямы перед обширным плесом и расширением русла . Глубина около 4х метров, дальность 20-22 , течение правда сильное , при фаере 0.1 кормушка 130 плюс корм на срыв.Кормился"салапинкой" . Оснастка ПГ. Насадка опарыш , перловка , кукуруза.Так вот , за весь вечер ни одной белой рыбины. В активе 5 щучек от 800 до 1.3 в садке , и четыре штуки не довел до подсака , поводки обрезали. Пробовал ставить живца, ни какой реакции в течение 40 минут. В чем причина , нет даже версий.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Насадка опарыш , перловка , кукуруза.Так вот , за весь вечер ни одной белой рыбины. В активе 5 щучек от 800 до 1.3 в садке , и четыре штуки не довел до подсака , поводки обрезали. Пробовал ставить живца, ни какой реакции в течение 40 минут. В чем причина , нет даже версий.
Щурья у вас много развелось, вот причина :D
Ну ладно, почему щурье собралось, я понять могу. Напылил, подвалила мелочевка, за ней щурье. Но вот что ей сдалось кукурузу с перловкой жрать, вот это я понять не могу.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Щурья у вас много развелось, вот причина :D
Ну ладно, почему щурье собралось, я понять могу. Напылил, подвалила мелочевка, за ней щурье. Но вот что ей сдалось кукурузу с перловкой жрать, вот это я понять не могу.
Как вариант, привлекла игра насадки на таком сильном течении.
Почему позарилась на не пойми что, когда рядом полно малька?
Ну нас тоже иногда Доширак тянет сожрать, не смотря на то, что рядом много вкусной и полезной пищи. :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Как вариант, привлекла игра насадки на таком сильном течении.
Почему позарилась на не пойми что, когда рядом полно малька?
Ну нас тоже иногда Доширак тянет сожрать, не смотря на то, что рядом много вкусной и полезной пищи. :D
Единичный случай в порядке вещей, я ловил щурье на дубины на макароны, уж что ее так привлекло, играть 15 макаронин на крючке N2 ну никак не могли :), Но когда 8 раз подряд!!! Это, как в анекдоте, "дурная привычка". :)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
В прошлом сезоне на похожем месте мне довольно часто попадался судак. Но в перемещку с подлещевкой.
А тут одни щуки. Жена когда чистила их , говорит что в желудках и ракушки попадались.
Я вот подумал , а резкое падение уровня воды не могло повлиять на поведение щуки? За двое суток около метра. Выше шлюзы закрыли в связи с окончанием запрета. Сегодня утром когда на работу шел , обратил внимание.
 
Сверху