Фидер на сильном течении

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Готовых фото нет , но я их делаю в той же матрице что и остальные . Внешне практически не отличаются от этих , только зубцы чуть короче по высоте и продлённые от торца по подошве , и дышло со стороны утолщения. Хорошо держат дно , но достаточно плохо всплывают . Большое лобовое сопротивление. Ради одного приходится жертвовать другим , но ИМХО полные штаны адреналина при борьбе с зачётным рыбом на ТАКОМ течении того стоят.
:eek: ну ни ху ху себе конструкция! Родную РСЗО "Буратино" напоминает! :D Реально такая физика помогает? На сколько вес позволяет сбросить в сравнении с "правильными кормушками для течения"?
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
К чемпиону чего? :eek: Сегодня, например, по-чемпионски запутал оснастку еще до того, как ловить начал! Долго ли умеючи :D


В неровностях дна тяжелые частицы однозначно задерживаются. У дна течение совсем не такое сильное.
А кроме тех частиц, что я назвал (не стесняемся назвать это глупостью, если так оно и есть), что еще использовать можно по "зацепестее" да по крупнее?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
А кроме тех частиц, что я назвал (не стесняемся назвать это глупостью, если так оно и есть), что еще использовать можно по "зацепестее" да по крупнее?
Кукуруза, все каши.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Всё от дна зависит , там где может зарыться в грунт , до 30 % . ,на твёрдом с высокой лопатой кормушка ещё лучше подпрыгивает . на твёрдом дне зубья сзади держат лучше .Как оригинал на фото.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Кукуруза, все каши.
Пользую такое дело всегда. Ну что же! Тогда остается только точка, точка и еще раз точка! Целую формулу расчета поправки пришлось выработать на свое течение при её поиске! Серьезную работу проводить приходится! :D
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я к лету для Волги сделал кормушки из бутылочного пластика с утяжелением к задней части и с грунтозацепами закрепленными в задней части (двумя штырями длиной 5-6 см.) параллельными между собой и расположенными в одной плоскости с кормушкой. А. Фадеев посоветовал. Буду пробовать. (Информация не для Курощупа:D)
 
Сверху