Фидер для сильного течения

Leks.82

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Московская область,г.Озёры
Окское течение бывает разным, не только от места ловли, но и от времени года, колебание веса кормушки может доходить до 50 гр. Совет о бренде давать сложно, посмотри сайты партнеров.
Спасибо большое за ответ!Аесли бы выбор стоял между:
1.BLACK HOLE HITMAN 4.20м (до 180)
2.BLACK HOLE HITMAN 3.90м (до 150)
3.BLACK HOLE HYPER FEEDER-II 420SH 4,20м (до 160г)
4. Garbolino Mayhem 3.90mt. (Extra Power)
чтобы вы выбрали?Сам склоняюсь к длинне 4.2,чтобы иметь запас дальности.
Спасибо!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!Аесли бы выбор стоял между:
1.BLACK HOLE HITMAN 4.20м (до 180)
2.BLACK HOLE HITMAN 3.90м (до 150)
3.BLACK HOLE HYPER FEEDER-II 420SH 4,20м (до 160г)
4. Garbolino Mayhem 3.90mt. (Extra Power)
чтобы вы выбрали?Сам склоняюсь к длинне 4.2,чтобы иметь запас дальности.
Спасибо!
Однозначно Garbolino Mayhem 3.90mt. (Extra Power)...Имею такой в арсенале ;):thumbup:...Серию Хитман вообще можно обозвать супер-экстра-хеви...Такие хорошо использовать при ловле амуров эдак под десятку весом или в трофейном фидерном карп-фишинге....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо большое за ответ!Аесли бы выбор стоял между:
1.BLACK HOLE HITMAN 4.20м (до 180)
2.BLACK HOLE HITMAN 3.90м (до 150)
3.BLACK HOLE HYPER FEEDER-II 420SH 4,20м (до 160г)
4. Garbolino Mayhem 3.90mt. (Extra Power)
чтобы вы выбрали?Сам склоняюсь к длинне 4.2,чтобы иметь запас дальности.
Спасибо!
Абсолютно согласен с Алексеем. Garbolino
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Приветствую всех на форуме парни!Подскажите пожалуйста какой тест фидера мне нужен для Окского течения?
Присоединяюсь к мнению, что Ока везде разная.
Скажу про то, что сам знаю.

1. Серпухов.
На серпуховском окском дне-корыте лещ водится только в русле, в 45-70 метрах от берега.
Там хоть фидер с тестом 400 грамм и с катапультой покупай кормушка дно держать не будет.
У меня два фидера по 200 грамм честного теста не позволяют ловить уже в 45-50 метрах от берега.
А на 40 метров от берега лещ подходит очень редко и не надолго. Но тем не менее, только тут и можно ловить кормушкой 60-90 грамм свинца.

2. Коломна выше автомобильного и ж/д мостов.
На моих местах, откуда все мои окские отчеты 2007-2010 годов, можно вообще пикером ловить в 15-25 метрах от берега кормушкой 30 грамм свинца.
И даже в 60 метрах от берега там лежат 60 грамм свинца.
Только в одном месте я там знаю ускорение течения, где Эколог использовал 90 грамм свинца.

Итого, для Оки подойдет фидер с тестом 90 (свинец) + 50 (корм) = 140 грамм теста.

Сам я купил для Оки два экстрахэвика тестом до 200 грамм.
Не то, что жалею. Я люблю запас мощности удилища. Иногда кормлю закормочными кормушками без всякого опасения за удилище...
Но такой тест ИМХО избыточен.
И еще у тяжелых фидеров мне не нравится отсутствие вершинки в 1 унцию - иногда нужна!

Попробуй поговорить в личке с Пионером (Pioneer) - он тоже часто на Оке в Озерах ловит...
 

Leks.82

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Московская область,г.Озёры
mkudritsky большое спасибо за развёрнутый ответ!
Взял себе Garbolino Mayhem 3.90mt. (Extra Power),очень понравилась палочка!!!
Надеюсь,что скоро напишу свой первый отчет!

С ув. Алексей
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Взял себе Garbolino Mayhem 3.90mt. (Extra Power),очень понравилась палочка!!!
Надеюсь,что скоро напишу свой первый отчет!
Поздравляю! Великолепный выбор!
Ждем отчетов!

Есть, правда, одно мнение (для меня лично - очень авторитетное мнение), что палки Гарболино сделаны без запаса прочности.
То есть, если там написано, что максимальный тест равен 150 грамм, то не швыряйся ею весами, скажем, 170-190 грамм.
Подбирай все так, чтобы вес кормушки + корма был не больше 150 грамм...

В отличии от Гарболино фидера Блэк Хол наоборот имеют бОльший тест, чем тот, который на них написан.
Мой товарищ на Оке двумя Блэк Холами тестами до 180 грамм спокойно швырялся 220-230 граммами (кормушка + корм) и, говорит, предела прочности не чувствовал.

З.Ы. Другие поправят, если я не правильно сказал.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Есть, правда, одно мнение (для меня лично - очень авторитетное мнение), что палки Гарболино сделаны без запаса прочности.
То есть, если там написано, что максимальный тест равен 150 грамм, то не швыряйся ею весами, скажем, 170-190 грамм.
Подбирай все так, чтобы вес кормушки + корма был не больше 150 грамм...
+100500... Палка до 175 гр заметно мощней чем до 150 гр из серии Мейхем, но нагружать кормушкой более чем в 140 гр не стал бы.... Для этих целей есть серия MAXIM ;):thumbup:...до 200 гр...
 

Leks.82

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Московская область,г.Озёры
но нагружать кормушкой более чем в 140 гр не стал бы....
Здравствуйте!
140гр. чистый вес кормушки,или с прикормкой...?
Подскажите пожалуйста по запасным вершинкам-от каких палочек подходят,найду ли на Птичке?Я так понял,что родных уже не найти.Большое спасибо!!!
С ув. Алексей!!!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
140гр. чистый вес кормушки,или с прикормкой...?
Подскажите пожалуйста по запасным вершинкам-от каких палочек подходят,найду ли на Птичке?Я так понял,что родных уже не найти.Большое спасибо!!!
С ув. Алексей!!!
140гр - вес по свинцу, объем корма около 40-50 мл...От Фотона (не Про) 3,9 м тест до 130гр - встают, как родные :thumbup:
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
mkudritsky большое спасибо за развёрнутый ответ!
Взял себе Garbolino Mayhem 3.90mt. (Extra Power),очень понравилась палочка!!!
Надеюсь,что скоро напишу свой первый отчет!

С ув. Алексей
Да да,ждем отчетов)Очень интересно)))Гарболино интересные палки!
 
Последнее редактирование:

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Здравствуйте, уважаемые.
На 49 странице этого форума я интересовался удилищем. Среди прочего мне посоветовали Корморан ТС 3,9 на 120гр. Сперва не хотел писать сюда, но может кому-нибудь будет важно.

Ни в коем случае не покупайте эту палку! Однозначно и без вариантов. Описывать долго не буду - примерно на пятой рыбалке удилище сломалось в верхней трети. Просто в хлам - в мелкие щепки. Всего лишь сделал подсечку... Писал в магазин, они поставщикам, тот еще куда-то - запасные части к этому удилищу не поставляются... посоветовали отремонтировать.

Ясно, что мне пришлось ее укоротить и склеить через проставочку и она сейчас примерно 3.40-3.50, строй нарушен...

Без лоха - жизнь плоха... надо было ультравиолет брать.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Друзья, а дайте кто-нибудь палку на прокат на период с 26 мая по 2 июня. Тест 200-250 грамм, строй желательно, но не обязательно - параболик, швырять на 40 метров. Сломаю - куплю новую. Условия проката обсуждаемы.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Друзья, а дайте кто-нибудь палку на прокат на период с 26 мая по 2 июня. Тест 200-250 грамм, строй желательно, но не обязательно - параболик, швырять на 40 метров. Сломаю - куплю новую. Условия проката обсуждаемы.
С удовольствием, но есть только 150г... :confused:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Друзья, а дайте кто-нибудь палку на прокат на период с 26 мая по 2 июня. Тест 200-250 грамм, строй желательно, но не обязательно - параболик, швырять на 40 метров. Сломаю - куплю новую. Условия проката обсуждаемы.
Фокс ГоризонтЭкстрим подойдёт? ;)
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Есть Kosadaka Wega 3.9 170+ - для 40 метров достаточно, он полегче.
 
Сверху