Фидер для сильного течения

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Сегодня тестил Дайва Сёгун 3.90 до 175. Исключительно бросковая палка, кормушка100гр АХС с кормом 85-80 оборотов Сертейта4000 без напряга. Не докидывал до кромки льда 3-4метра. А хотелось во всю дурь залупить. Леха снимал видео.
Наблюдал сегодня. Кидает очень гуд!
Но влюбился я, в другую Дайву. :) Турик сказочный!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
хорошая палка но вот катушку к ней нужно 6000 по престону, 5000 не намного больше ниманы 4000
1 Black Magic Feeder 665FD Browning в разы больше и престон 5000 и дайва 3000, встанет лучше остальных перечисленных, но чтото ее не слишком народ полюбил
как вариант KXi freespin Reel Korum размер наверное 6000
Не доверяю я больше Браунинговским катушкам ;)....А PCR 5000 отработал сегодня на отлично под весами 70-84-95 гр (+ естественно корм) - 47-49 м - без особого напряга, тянет тоже отлично :thumbup:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Не доверяю я больше Браунинговским катушкам ;)....А PCR 5000 отработал сегодня на отлично под весами 70-84-95 гр (+ естественно корм) - 47-49 м - без особого напряга, тянет тоже отлично :thumbup:
маленькая она 5000 тоже дмал взять на престон 13,2 но подержав понял что это тотже супер gt 4000, незначительно больше, а вот 6000 уже да

Быстро только кошки..... Я как час назад дома появился, Леха думаю тоже. Обработает и выложим.
яб ща сидел со шнапсом и болдел у телека с семьей от шикарного дня, а тут отчет ваяй, да ну нах на рыбалку не за отчетом матаемся, поздравляю с выездом:beer:сам в эти выходные отдохнул нехило, пока погода помогает:thumbup:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
berserk
маленькая она 5000 тоже дмал взять на престон 13,2 но подержав понял что это тотже супер gt 4000, незначительно больше, а вот 6000 уже да
Ну, на вкус и цвет ;)...я катушки подбираю под возможности удилища (на данный момент все с не особо крупным первым кольцом и в весе до 350гр)...Излишняя массивность для меня не камильфо :rolleyes:
 

Babay1975

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Возраст
48
Адрес
Нижневартовск
Babay1975
MAVER Genesis black ice extreme 13FT 150 g - для тиховодья 100% не подойдет
ИМХО как универсал - Dutch Master Preston Модель 14'2 с тестом 130гр, в оптимале Garbolino Mayhem 4,2м до 150 гр или 3,9 м до 150гр...если найдешь где купить...
Катушка - PXR Power 5000 Preston или PCR 5000...
Всем отозвавшимся спасибо, для себя выбрал Dutch Master Preston Модель 14'2 с тестом 160гр, катушку решил взять тоже престон PC-R 6000 Reel.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Всем отозвавшимся спасибо, для себя выбрал Dutch Master Preston Модель 14'2 с тестом 160гр, катушку решил взять тоже престон PC-R 6000 Reel.
у дм запас по прочности приличный, 160 может и перебор будет, недаром товарищ вам 130 советовал
и сразу закажите 2 доп вершинки потому как в комплекте всего 2 и найти аналоги нереально а с неродными квивертипами дм в дубину может превратиться, тк родные оочень длинные 72 см
 
Последнее редактирование:

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
вопрос. Присматриваюсь к тяжелому речнику (Днепр в районе Киева, не набережная ) .
Собственно никто не может рассказать об TUBERTINI GOLIATH FEEDER 4.2m?
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
SURF MASTER EXELER FEEDER 3041-S IM10 4,2 м до 150 гр
Я бы перед покупкой рекомендовал бы им помахать (Если Киев могу даже предоставить такую возможность).
Не знаю как он в размере 3.9 но 4.2 мне не понравился.
1. Кольцо возле комля имеет не большой диаметр
2. Бросковые качества так се.... (ИМХО)
3. Когда его держишь (С катушкой в 600 грамм веса), такое ощущение , что центр тяжести где-то очень высоко.
При этом не испытываю никакого дискомфорта от бренда "Китай". Есть в наличии siweida carbon bird - от которого очень приятное ощущение (В сравнение с аквалайтом он более быстрый ).... Был бы в размере 4.2 птичка брал бы ее ... а так заново хочу найти длинное удилище для Днепра (Точнее для одной интересной точки, но она - это 85 метров от берега....)
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
вопрос. Присматриваюсь к тяжелому речнику (Днепр в районе Киева, не набережная ) .
Собственно никто не может рассказать об TUBERTINI GOLIATH FEEDER 4.2m?
Нашёл на просторах инета. Вес всего 150гр.:eek:
Может ошибка? Это при таком тесте?
 

Вложения

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Здравствуйте, уважаемые!

Интересуюсь удилищем для ловли в верхнем течении Камы - сильное течение, постоянный шторм, кидаю далеко... Что посоветуете?
Здравтсвуйте, уважаемые!
Ну, в общем я так до сих пор не определился с удилищем... с прошлого года...
Вот опять с вопросом - если сравнивать варианты:
Sabaneev фидер FOTON 390 (130 гр.)
Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder (120 гр.)
Или еще что-нибудь в этом диапазоне, что посоветуете?


*В магазинах по прежнему ничего нет, но под заказ вроде грозятся привезти.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравтсвуйте, уважаемые!
Ну, в общем я так до сих пор не определился с удилищем... с прошлого года...
Вот опять с вопросом - если сравнивать варианты:
Sabaneev фидер FOTON 390 (130 гр.)
Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder (120 гр.)
Или еще что-нибудь в этом диапазоне, что посоветуете?
*В магазинах по прежнему ничего нет, но под заказ вроде грозятся привезти.
Какое ж это сильное течение? ;):D.... Как вариант (исходя из списка выше) - Мавер Блек Айс Экстрим 3,9 до 130 гр, Сюрф Мастер Экселлер 3,9 до 150 гр, Кормораны ТС или ФМ серии 3,9 м с тестом до 150гр....
 

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Какое ж это сильное течение? ;):D.... Как вариант (исходя из списка выше) - Мавер Блек Айс Экстрим 3,9 до 130 гр, Сюрф Мастер Экселлер 3,9 до 150 гр, Кормораны ТС или ФМ серии 3,9 м с тестом до 150гр....
Ага. Посмотрел Кормораны. Интересным показался вот этот "Cormoran" - Feeder TS 3.90м 120гр.

Кстати, а в чем отличие серии TS от FM? Может у FM-а тоньше бланк?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хотя я и не любитель фирмы Zemex, но по этой весне много говорят о их новых фидерах. Вот нарвался на такое видео по тестированию экстрахевика от данной компании. Может кому и поможет с выбором.
[video=youtube;uJ-3aUx3B9w]https://www.youtube.com/watch?v=uJ-3aUx3B9w[/video]
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ага. Посмотрел Кормораны. Интересным показался вот этот "Cormoran" - Feeder TS 3.90м 120гр.
Кстати, а в чем отличие серии TS от FM? Может у FM-а тоньше бланк?
Именно так, серия FM- заканчивается тестом до 150 гр, TS - 230 гр...
 

Leks.82

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Московская область,г.Озёры
Приветствую всех на форуме парни!Подскажите пожалуйста какой тест фидера мне нужен для Окского течения?Посоветуйте палочку в районе 5-6 т.р.Спасибо!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Приветствую всех на форуме парни!Подскажите пожалуйста какой тест фидера мне нужен для Окского течения?Посоветуйте палочку в районе 5-6 т.р.Спасибо!
Окское течение бывает разным, не только от места ловли, но и от времени года, колебание веса кормушки может доходить до 50 гр. Совет о бренде давать сложно, посмотри сайты партнеров.
 
Сверху