Фидер для сильного течения

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сам больше склоняюсь к серии competison т.е. к варианту № 1. так как пикер данной серии произвел крайне позитивное впечатление, в этом году на него леща на 2100 на оке вывел против течения, с поводком 0,14.

но смущает отсуствие о нем информации касательно теста.

зы: а вобще у меня парадокс но у меня ни одной рыбы не сошло на британцев , в то время как на шимано... сходов больше чем выведеных рыб....
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
но смущает отсуствие о нем информации ...
Сомневаюсь я в способности этого фидера бросать кормушки весом 120-130 гр. Судя по вершинке в 3 унции, тест у него максимум грамм 100.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Если взять в руки эти два фидера то на вид разницы никакой не увидишь, у 130 го вес на 10 грамм меньше за счет толщины стенок. Уверенности с 160 гр будет больше, кормушку 120 гр мечет только в путь. Строй у него сложный, на вываживании отлично работает, право не пойму зачем на сильном течении параболик нужен?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
комрады,
может что то с похожим строем на британцев ( параболики) и с аналогичным качеством исполнения что-нибудь посоветуете от других производиелей? бюджет от 5000 до 8000..совсем уж дешевый ширпотреб брать не буду. Снобизм тут не причем, просто ниже "определенного уровня" в снаястях падать уже не хочется.

проблема в том что хотелось бы что и брендовое что то... не из-за шильдика а именно чтобы берешь в руки и чуствуешь весчь..

и при таком тесте хотелось бы что то короткое..т.е. 3,6 м максимум в идеале 3,3 илил даже 3 м так как ловлю на оке в основном с крутых обрывов на ближней бровке 15-25 м от берега в местах с сильным течением... и длиной палкой там неудобно.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
спасибо за ответ, вобщем то на него и ориентируюсь как основной пока вариант,, раз компетишен отпал.

а параболики просто нравятся..особенно как ведут себя на рыбе на броске..

как я уже говорил на пикер компетишен..ни одна рыба не сошла...с шиманы бист мастера...через одну сход на вываживании..опплевался....

зы: после британцев могту быть тока британцы
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
сам больше склоняюсь к серии competison т.е. к варианту № 1. так как пикер данной серии произвел крайне позитивное впечатление, в этом году на него леща на 2100 на оке вывел против течения, с поводком 0,14.

но смущает отсуствие о нем информации касательно теста.

зы: а вобще у меня парадокс но у меня ни одной рыбы не сошло на британцев , в то время как на шимано... сходов больше чем выведеных рыб....
Компетишены 12 (новый и старый) - все "легче" чем DM 80гр.
Вообще у англичан сложно найти удилище под 120-130 кормушки, не их тема ... есть английские разработки/наработки под европу (тот же DM от Престона, Майхем от Гарболино и т.д)
Может стоит посмотреть усачевые (или твин) палки, там есть варианты 12 футовые и под приличный груз и течку.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
посмотрел, воб щем то вроде ничего и по весам, та понравилась что до 150 гр. 3,9 и вес всего 260 грамм.. но ее нет в наличии в "фишпоинт" и в целом карболино как то не очень был у меня как то их матч..правда дешевый за 120 у.е. но сдела просто безобразно был... баланса никакого... хлысты кривые... нехотелось бы тут за 6500 р. получить тоже самое..+ из описания на фишпоинте непонято сколько вершинок и каких идет в комплекте... и если я не ошибаюсь карбалино это франция??? У вас есть личный опыт или опыт хороших знакомых ловли на него? как отзываются?

длина 3,9 великовата... оптимал бы до 3,6
пс: сабанеева не предлагайте... что то смущает его ломучнесть... почитал тут отзывы ..что то до фига случаев поломок
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
посмотрел, воб щем то вроде ничего и по весам, та понравилась что до 150 гр. 3,9 и вес всего 260 грамм.. но ее нет в наличии в "фишпоинт" и в целом карболино как то не очень был у меня как то их матч..правда дешевый за 120 у.е. но сдела просто безобразно был... баланса никакого... хлысты кривые... нехотелось бы тут за 6500 р. получить тоже самое..+ из описания на фишпоинте непонято сколько вершинок и каких идет в комплекте... и если я не ошибаюсь карбалино это франция??? У вас есть личный опыт или опыт хороших знакомых ловли на него? как отзываются?

длина 3,9 великовата... оптимал бы до 3,6
пс: сабанеева не предлагайте... что то смущает его ломучнесть... почитал тут отзывы ..что то до фига случаев поломок
Гарболино это французы, но с большим представительством в UK... многие модели от англичан. Сейчас у Гарболино очень приличное качество, даже самая бюджетная серия Rocket обсолютно номальная. Да -150гр. (вешинки, навскидку 2-3-4 оz) тестовка выбилась, сейчас есть чуть более мощная модель - 175гр.(вешинки, навскидку 3-4-5 оz) Выбирать по весу фидер не совсем правильно, на той же ручке можно легко делать до 40гр. Майхемы от Гарболино очень приличные, легкие, хорошо сбалансированны, единственно комлистые немного около ручки.
До 3,6 - вот как вариант 3G 12' Multi Feeder Korum твин палочка
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
вот фишь поинт, клевый магазин, все гуд..кроме одного..ну что они не могут на сайте характеристики палок указать?? по половине палок..кроме артикула нет ничего...

зы: по палочке - вроде ничего, но какой там тест? сколько вершинок в комплекте..подо что она? где информация?


себе бы что взяли под обозначенные условия, дач мастер до 160 грамм или гарболино 3,9 до 175?

смущает что даст мастеры такие тяжелые..на вес палки ориентируюсь..потому как информациии по некоторым моделям кроме артикулов нет никакой...

зы: хотя в целом магазин отличный
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Майхемы от Гарболино очень приличные, легкие, хорошо сбалансированны, единственно комлистые немного около ручки
Простите, что вклиниваюсь. Трое моих знакомых ловят "Майхэмами", длина 3,9 м, тест до 150 г - все трое довольны как слоны! :)
Удилища очень приятные, лёгкие, даже изящные. Но для меня дороговатые...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Майхемы от Гарболино очень приличные, легкие, хорошо сбалансированы
MAXIM CARP FEEDER 3,9 50/150 гр - так же отличная палка, чуть по жестче Майхема + можно удлинить до 4,2 м :thumbup:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Чувствуешь.Более того легко определяешь подлещик или глазач.Скажем на Микаде(фишфиндер) я таких нюансов не чую.А на фотон 180 я и рыбы не чуял в такой развесовке.
Артём , а фишфайндер какой 160 или 200 ? Потому как имею в активе 200 /3.6 , и кто как себя ведёт на том конце лески весьма ощутимо даже с уклейкой и ершами , а уж если под 400.......
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Артём , а фишфайндер какой 160 или 200 ? Потому как имею в активе 200 /3.6 , и кто как себя ведёт на том конце лески весьма ощутимо даже с уклейкой и ершами , а уж если под 400.......
Фишфиндер-160.Рыбу то я на нём чую,и разных рыб типа,чухонь,голавль,подлец друг от друга на вываживании отличаю.А вот когда однотипные садятся до 500гр,тут различий не чую.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ну метров 40-60

а 160 датч..сильно грубый? т.е. подлещика грам на 400 на нем чуствуешь или нифига?

у меня есть дач который до 80 грамм... но он видимо легковат под 125-130 грамм свинца
Чуйка у него хорошая, и меньше даже!
Сравни 130 и 160, может даже и первый, он в руке может полегче лежать!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
пс: сабанеева не предлагайте... что то смущает его ломучнесть... почитал тут отзывы ..что то до фига случаев поломок
Сабанеев тебе не подойдет, нет у него параболиков кроме трешки лайта. Посмотри браунинги, там есть речники-параболики, но, имхо, это будет как раз "падение ниже уровня" для тебя.
 
Сверху