Фидер для сильного течения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
MIFINE "GOLIATH" трансформер 3,30-3,80 м, тест до 140 г
Вот эту держал, по виду вылитая Волжанка "Вариант", уголёк чуть другой. Конкретный параболик, в результате далеко кидает, но не очень точно. Тест я бы сказал до 120 реально.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Vadkh написал(а):
Жемчуженку в дерьме найти хочешь?:crazy:
Ага! :D:D:D

Starnak написал(а):
Трешка Zemex, только Grand, в журнале обзор, тебе не подойдет?
Дмитрий, спасибо за подсказочку - почитал. Как я понимаю, в статье идёт речь об удилище тестом до 90 г? Я бы выбирал из 3,30 м с тестом до 120 г и до 160 г (кормушку 120 г иногда несёт - не остановишь! :eek:). Что скажете?

AlNik, ИгорьМ, спасибо за конструктивные ответы! :thumbup:

AlNik, касаемо хэвика ростом 3,30 м я писал ранее, для чего ищу такую "палку": мне иногда приходится ловить в стеснённых условиях и на сильном течении, когда забросы "палкой" 3,90 м требуют очень большой осторожности или вообще невозможны...
 
Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Ага! :D:D:D

AlNik, касаемо хэвика ростом 3,30 м я писал ранее, для чего ищу такую "палку": мне иногда приходится ловить в стеснённых условиях и на сильном течении, когда забросы "палкой" 3,90 м требуют очень большой осторожности или вообще невозможны...
Понятно. Я не увидел задания :). У меня есть пару аналогичных мест. В одном случае над головой и за спиной деревья, в другом 2,5 метра пятак у воды и за спиной отвесный 4-х метровый обрыв. Ловлю Kaida Invitation 2.7 м. по наклейке - пикер до 40 гр, по факту 70 гр + корм на 25-30 м ловить комфортно, перегруза не ощущаю. Заброс плавный, без фанатизма. Уже осенью купил для этих же условий KAIDA ALBATRON 3 м 100 гр. Явно помощнее первой. На воде пока не был. Если хочется именно экстрахевика - Kosadaka Wega 3.3 до 170.
[h=1][/h]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий, спасибо за подсказочку - почитал. Как я понимаю, в статье идёт речь об удилище тестом до 90 г? Я бы выбирал из 3,30 м с тестом до 120 г и до 160 г (кормушку 120 г иногда несёт - не остановишь! :eek:). Что скажете?
Я помню, но там перегруз вполне возможен.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Всё никак не успокоюсь, всё верю в мечту! :)

Кто-нибудь держал в руках эти удилища:

MIFINE "HULK" Super Feeder 3,30 м, тест 60-140 г
Имею 2 палки- 3,0 и 3,6 , обе до 140 гр.Первой моей "настоящей" фидерной палкой был именно "Халк" 3,6, на нем и постигал азы ловли фидером. Палка для начинающих самое оно," неоченьвысокомодульный" уголь делает её очень терпимой к "детским" ошибкам,хорошо показывает даже мелочевые поклёвки, хорошо вяжет рыбу. Из недостатков- на жаре становится немного "сопливее", что очень раздражает, и тест в 140 явно не его, комфортно работал весами до 90 + корм на недальних дистанциях(до 40 м ), больше уже чувствуется явный перегруз. Заявленный тест в 140 гр обусловлен наличием вершинки с таким тестом ,а не возможностями удилища.
Трехметровый "Халк" был куплен уже осознанно, даже с учетом всех недостатков первого , для более стесненных условий, и использовался в этом сезоне чаще, чем 3,6 по причине большего удобства и оперативности в работе на небольших дистанциях .
Считаю эти удилища вполне достойными" рабочими лошадками" .
Условия использования: река с умеренно-сильным (кормушки50-70 гр, дистанция 30-40 м ) и сильным (80-90 гр, 12-20 метров с остановкой на бровке) течением .
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Я помню, но там перегруз вполне возможен
Неужели в полтора раза?! :eek:
А тяжёлые Zemex-ы всё же не дают покоя - потрясти бы...

AlNik, Дебр - спасибо! Буду думать-выбирать, пока время есть! :)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Камрады ! Короткое удилище в ограниченном пространстве это только одна сторона медали !
Я знаком с подобными ситуациями , сам хотел искать коротыша , но, в конце решил проблему по другому. Короткое удилище кроме преимуществ при забросе имеет недостатки при вываживании и не только . Поэтому я с бланками 3.6 и 3.9 хэвиками освоил заброс "из под юбки " . А-ля маховая удочка . После некоторых тренировок 20 -25 метров не проблема . При ловле под обрывами чаще всего дальше и не надо .
Всё естественно ИМХО.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Камрады ! Короткое удилище в ограниченном пространстве это только одна сторона медали !
Я знаком с подобными ситуациями , сам хотел искать коротыша , но, в конце решил проблему по другому. Короткое удилище кроме преимуществ при забросе имеет недостатки при вываживании и не только . Поэтому я с бланками 3.6 и 3.9 хэвиками освоил заброс "из под юбки " . А-ля маховая удочка . После некоторых тренировок 20 -25 метров не проблема . При ловле под обрывами чаще всего дальше и не надо .
Всё естественно ИМХО.
При ловле под обрывами можно и от вертикали забрасывать, просто заброс делать резче, почти по-спининговому.
 

Pbl6O/lOB

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
Москва
Всё никак не успокоюсь, всё верю в мечту! :)
Кто-нибудь держал в руках эти удилища:
MIFINE "GOLIATH" трансформер 3,30-3,80 м, тест до 140 г
Купил себе такой фидер на прошлых выходных, правда длина 3,90-4,40. Фактический вес совпадает с заявленным (300 гр). Вершинки полное Г****, все дубовые, промаркированные (с тестом: 80-100, 100-120 и 120-140гр) с малюсенькими колечками. Хоть я дома и погнул и понагружал этот фидер как мог, но все равно осталось чувство, что это фидер немного хлипковатый, но может это дело привычки, все лето отловил простыми фотонами и Микадо УВ.
 

Pbl6O/lOB

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
Москва
Вот эту держал, по виду вылитая Волжанка "Вариант", уголёк чуть другой. Конкретный параболик, в результате далеко кидает, но не очень точно. Тест я бы сказал до 120 реально.
Она самая, только разница в цене в 2,5 раза. Волжанка 5 т.р., а я MIFINE "GOLIATH" у китайцев на Садоводе за 2000 выторговал.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Она самая, только разница в цене в 2,5 раза. Волжанка 5 т.р., а я MIFINE "GOLIATH" у китайцев на Садоводе за 2000 выторговал.
Не, не совсем она, хотя на вид прямо точь в точь. Волжанка на 10см короче.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Уж коль на то пошло, что скажете про фидер "Волжанка Атлант" 3.3м (3 секции+3) тест до 150 г (IM7)? ;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Уж коль на то пошло, что скажете про фидер "Волжанка Атлант" 3.3м (3 секции+3) тест до 150 г (IM7)? ;)
Юра, ты понял? Даже товарисч;) Митрохин молчит :D...(Людмила Прокофьевна, как Вам сапоги? Жуткие...Значит надо брать! (с) - Служебный роман). Сяду тебе на хвост в заказе...не понравится - подарим врагу:cool: Хотя бы в Лаборатории выложим ;)
PS А Волжанский Пикер в 2,7 все одно - куплю :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Alex0799 написал(а):
Юра, ты понял? Даже товарисч;) Митрохин молчит :D
Похоже, придётся сделать себе подарок на Новый год! :D

Alex0799 написал(а):
PS А Волжанский Пикер в 2,7 все одно - куплю :rolleyes:
Коль такое дело, you are welcom! :thumbup:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Колеги посоветуйте какой из нижеуказанных моделей оптимально подойдет для оки.

Нужен хевик, но как бы параболик (очень уж подсел на британцев), палка должна выдерживать бросок средней силы кормух собственным весом до 120-130 грамм.

если можно у кого есть в пользовании ниже обозначенные модели, озвучте их реальные характеристики ( тест) а то британцы "они такие":D

СОБСТВЕННО ВАРИАНТ НОМЕР 1.

Серия Competition Preston 12' ( кто занет сколько у него тест?)

информация что дана в интернет магазине:

Универсальная серия медиум хэви класса. Строй быстрый полупараболический. Удилище позволяет применять его для ловли разнокалиберной рыбы, как на водоемах без течения, так и на реках. В комплекте 2 вершинки 2oz и 3oz


ВАРИАНТ 2.

Dutch Master Preston


Модель 14'2 c тестом 130гр.

ВАРИАНТ 3.


Dutch Master Preston


Модель 14'2 с тестом 160гр.


разница в весе фидеров между вариантом 2 и вариантом 3 10 грамм.. при таком раскладе может стоить взять вариант 3?

ВАРИАНТ 4. - ВАши советы по фидерам других производителей ( просьба указывать предметно модель и тест)


пс: тяготею к коротким палкам, нелюблю кидать далеко, ну и махать 3-3,3 м хевиковской палкой не совсем тоже самое что и 4,5 метровой дубиной.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
130-й дач не держал, но 160-й у меня есть. Явно не параболик и для твоих условий не подходит, потому что позволяет метать кормушки где 150гр свинца!
Есть еще 100 дач, тоже не параболик, так что 130-й, думаю, в пролёте! :)
А заброс на сколько метров?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну метров 40-60

а 160 датч..сильно грубый? т.е. подлещика грам на 400 на нем чуствуешь или нифига?

у меня есть дач который до 80 грамм... но он видимо легковат под 125-130 грамм свинца
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
ну метров 40-60

а 160 датч..сильно грубый? т.е. подлещика грам на 400 на нем чуствуешь или нифига?
Чувствуешь.Более того легко определяешь подлещик или глазач.Скажем на Микаде(фишфиндер) я таких нюансов не чую.А на фотон 180 я и рыбы не чуял в такой развесовке.
 
Сверху