Фидер для сильного течения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Стою перед выбором.

Browning Syntec ZX-MH Feeder 3,90 мт. 120гр
или
Browning Force СТ Feeder 120 гр. 3,9 мт.

кормушки использую от 60 до 100грамм. Дистанции средние и дальние. Что из этих посоветуете? Сам больше склоняюсь к форсу.
есть еще муль браунинг 4.2 с тестом реальным 70-150-вот это тоже вариант.:thumbup:
 

MaxMax

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
42
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Позвонили опечалили, форса нет у поставщиков... пичаль. В чём различие между форсом и синтеком ? Стоит ли для дальняков брать синтек ?
 

Капуста

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
8
Адрес
Москва
Добрый день.Помогите с выбором.
Выбираю фидер для Оки.По итогам прошлого сезона для себя определили следующее:дистанция 30-40м,основной рабочий вес кормушек 100гр(иногда меньше,больше пока не пробовал)+корм.
Фидер с каким тестом для моих условий будет оптимальным?
Денег много тратить желания нет.Ориентируюсь на 3к примерно.
На вскидку для себя пока определил
Maver Nembo Thor 3,9-120гр
Sabaneev Foton 3,9-130гр
MIKADO SHT Heavy Feeder 3.9-140гр
MIKADO SCR HEAVY Feeder 3.6-150гр
 
Последнее редактирование:

Капуста

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
8
Адрес
Москва
Любой из них подойдет.
Я так и думал.))А с чем связано такое различие в весе?Фотон 325 гр,а Нембо Тор 380.Если выбирать из этих 2ух то что более правильное?Понимаю что "как в руку ляжет" но все же.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Понимаю что "как в руку ляжет"
Очень правильно понимаешь. Ты же в Москве, один раз доехать и потрясти в руках, неужели какие-то виртуальные советы могут с этим сравняться?!
 

Sergeyyy

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
3
Адрес
моск.обл., г.Егорьевск
подскажите выдержит ли фидер Sabaneev foton 390 130g кормушки весом 110-120гр+прикорм. или все же лучше не рисковать и прикупить foton 420 180g (как у него чувствительность с кормушками 110-120гр)?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
подскажите выдержит ли фидер Sabaneev foton 390 130g кормушки весом 110-120гр+прикорм. или все же лучше не рисковать и прикупить foton 420 180g (как у него чувствительность с кормушками 110-120гр)?
Чуйка не от кормушек зависит,а от бланка и шнура.Так вот поклёвки ты увидишь,но удовольсвия от вываживания не получишь!Что на оглоблю вершинку поставить,что на фотон рыбачить,разницы ноль!
 

Капуста

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
8
Адрес
Москва
Очень правильно понимаешь. Ты же в Москве, один раз доехать и потрясти в руках, неужели какие-то виртуальные советы могут с этим сравняться?!
Тряс уже.Только не особо понял что больше понравилось.С одной стороны сабаней:вроде нормал и можно купить зп.Но показался немного "не мощным".Мавер наобор помощнее и тяжелее,но зп родных нет.Если что будет невесело.Строй вообще не понял.)))Собственно поэтому и спрашиваю.У меня это фактически первый адекватный фидер.Интересно знать чтобы выбрал специалист с опытом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тряс уже.Только не особо понял что больше понравилось.С одной стороны сабаней:вроде нормал и можно купить зп.Но показался немного "не мощным".
Это в тебе говорит дубинщик ;). Поверь, его можно перегрузить вдвое, если делать это по уму.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
С одной стороны сабаней:вроде нормал и можно купить зп.Но показался немного "не мощным".Мавер наобор помощнее и тяжелее,но зп родных нет.Если что будет невесело.Строй вообще не понял.
Торы намного превышают заявленный тест. Фотон про только видел, но понравился больше, чем Тор. Тор 390 с тестом 90 очень легко бросает 120гр., реальный тест наверно 140-150 ИМХО. Так он и весит 290гр.
Мавер заявляет, что у Торов прогрессивный строй, но вряд ли это как то будет видно на 390*120 (дубоваты они все таки).
 

Капуста

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
8
Адрес
Москва
Это в тебе говорит дубинщик ;). Поверь, его можно перегрузить вдвое, если делать это по уму.
Так,намёк ясен насчет сабанея))) Дабы не писать в другой теме...а катушку какую поставить?Чтобы не развалилась от таких весов за 3 рыбалки.Щас есть Банакс сишка.Работает исправно,но хочу еще одну купить.Бюджет без понтов - 3к.Короче говоря нормальная рабочая лошадка нужна)Думал про Регал 3500 но стремно,вдруг умрет быстро)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дабы не писать в другой теме...а катушку какую поставить?
Бюджет без понтов - 3к.
Я за бюджетную дайву. Регал, прокастер, крест, экселер. Думаю, тут даже удастся немного подвинуться в цене в пользу удилища.
 
Сверху