Фидеры Shimano

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Этот человек знает, что пишет!:thumbup:
Виталий, является экспертом по данному производителю (SHIMANO) на соседнем сайте и думаю к его рекомендациям можно смело прислушиваться.
Я прислушиваюсь к собственныим ощущениям,а не мнениям экспертов.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Если бы не периодический спуск воды и не сильная течка со стороны Рижского залива (ловлю в пределах 1-2 километров от места впадения реки в залив), то я бы на тест до 150 грамм и не смотрел. очень часто бывает что приезжаешь на точку, кормушка 40-50 грамм + корм отлично держит дно, а буквально через пару-тройку часов как понесет, что только 100 грамм либо обычные 40-50 + плошка (30-35 г) перед кормушкой удерживают ее (кормушку) на точке. А через 1-3 часа вообще может течка прекратиться и так на 4-5 часов ловишь снова легкими весами. Леска--плетенка Power pro 0.15.
Кормушками более 100 г я вообще еще не пользовался. даже не имею их в наличии. так как несет из-за диаметра лески, то есть мысль попробовать шок-лидер и тогда более тонкую леску. напр. 0,1-0,12. вот поэтому и вопрос. есть ли смысл брать новую непроверенную Дайву с более высоким тестом или проверенный Бист.
еще 1 плюс к более высокому тесту --это периодические выезды на быстрые реки где 100 г -- это минимум. но ведь нереально иметь 1 фидер на все реки
Какой нафиг спуск воды - это влияние прилива и отлива.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А Вас не смущает, что медиум до 100 грамм, а хевик до 110 грамм.:D
Я вам даже больше скажу, при равном тесте в 110 грамм мультихевик (3,6 - 4,2) заметно мощнее простого хевика.
И поверьте, это не мои догадки, это факты.
Подтверждаю, кормушки d=35 L=50 по 85гр. +кормом летят, но... на 50-80 метров нужен экстра.
Кормушку в 150гр без проблем на 45-50 метров не хотите? :D
 

Vertel

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
9
Возраст
48
Адрес
Рига
в километрах 30 выше по течению имеется ГЭС, которая периодически сливает воду. прилив/отлив чувствуется по другому.
Какой нафиг спуск воды - это влияние прилива и отлива.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Я прислушиваюсь к собственныим ощущениям,а не мнениям экспертов.
Уважаемый, я и не писал, что вас ненужно слушать, просто как видите, ощущения других пользователей с вашими не совпадают, но это не значит, что правы все остальные, а вы нет! Не думаю, что кто-то здесь будет выдавать заведомо неверную информацию, желая навредить спрашивающему, если люди пишут, что применяли такие веса, думаю что так и было на самом деле. Мое мнение - к экспертам прислушиваться нужно всегда, но прислушиваться - это не значит делать также!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я прислушиваюсь к собственныим ощущениям,а не мнениям экспертов.
Мульты у шиманятины мощнее своих не-мультовых собратьев, это к бабке не ходи. Можно еще рассмотреть бист медиум и мультик, спид хэвик и мультик, все именно такие.
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Если бы не периодический спуск воды ...
еще 1 плюс к более высокому тесту --это периодические выезды на быстрые реки где 100 г -- это минимум. ...
Под твои условия хорошо подойдёт Milo Premiership Long Distance 3,9m, (IMHO) посмотреть и купить можешь в Рижском магазине Milo.
 

Vertel

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
9
Возраст
48
Адрес
Рига
Знаю я этот магазин. был там не один раз. приобрел в прошлом году там себе короткий фидер Prosystem Light Quiver 3,00m. искал себе фидер для ближней дистанции до 30 м и под кормушки 40-50 г + корм. сказали, что подойдет. Приехал на Були, повесил пустую кормушку 40г и сломал второе колено прямо перед стыком второго и третьего калена на первом же забросе. такое ощущение, что это не то, что 40г+корм, а макс 20 г грузик кидать может. Зачем было говорить, что у него тест до 60 грамм мне непонятно. На самом деле мне очень нравятся фидеры Milo. По классу они наверное как Дайва Aqualite. А у вы сами ловили такой удочкой? Какие ощущения?
Под твои условия хорошо подойдёт Milo Premiership Long Distance 3,9m, (IMHO) посмотреть и купить можешь в Рижском магазине Milo.
 
Последнее редактирование:

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
...
На самом деле мне очень нравятся фидеры Milo. По классу они наверное как Дайва Aqualite. А у вы сами ловили такой удочкой? Какие ощущения?
Ми тут не по теме пишем, по этому ответ в личке.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А что из последних фидеров Shimano похоже по строю на старый спидмастер мульти-хевик (до 110)?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
"И тишина..". Вопрос не приличный или все спецы по шиме пересели на foton-ы? :eek:
Нет ловлю и на то и другое :D У меня старые спиды, поэтому не посоветую. Обратись к тезкам своим - Хитрецу и Невежину, у них они есть ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вопрос какой-то странный. Аналогом является он же, с маркировкой AX.
т.е разницы в строе не будет? они одинаковые по строю? (что старый мульт хэвик, что новый с добавкой AX) я правильно понял?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
т.е разницы в строе не будет? они одинаковые по строю? (что старый мульт хэвик, что новый с добавкой AX) я правильно понял?
Я смотрел хэвик (без мульта). Он очень похож на предшественника, мне очень понравился. Думаю, что и мультик тоже похож, кому надо делать новые фидеры, когда старые и так хороши, можно просто написать AX :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я смотрел хэвик (без мульта). Он очень похож на предшественника, мне очень понравился. Думаю, что и мультик тоже похож, кому надо делать новые фидеры, когда старые и так хороши, можно просто написать AX :D
ок, Дим спасибо :)
 
Сверху