Фидеры Shimano

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я про это тоже думал, но все таки решил приобрести себе еще одно удилище другого класса. :)
Тогда только из лайтов или пикеров что-то, медиум смысла нет, перекрываться будешь. Не знаю, мне катана не показалась такой уж тяжелой, скорее недостаточно тяжелой для хэвика.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисович,
имхо лайт-медиум всё же для кормушек грамм до 40. 60 то он, конечно, бросает, но как-то некрасиво :):)
по описанным условиям я бы предпочел медиум /ИМХО/ - и подлиннее, и, в случае необходимости, позволит _уверенно_ пользовать кормушки весом 60-70 грамм.
или, на крайняк, просто лайт, не мульти. он всё же чуток пожестче.
Ну не знаю,наверное каждому свое:)!Но я им бросал самодельные кормушки 55-60гр.+корм,нормально летели,даже красиво:D!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Дык, я тоже бросал :) даже на дону ловил ним :) но это всё же исключение, а не правило :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Тогда только из лайтов или пикеров что-то, медиум смысла нет, перекрываться будешь. Не знаю, мне катана не показалась такой уж тяжелой, скорее недостаточно тяжелой для хэвика.
А как будет себя чувствовать лайт при вываживании лещей от 1 до 2 кг?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А как будет себя чувствовать лайт при вываживании лещей от 1 до 2 кг?
Лучше спроси как себя будет чувствовать рыболов :D Вопроса твоего не понял, что, за удочку что ли боишься?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Лучше спроси как себя будет чувствовать рыболов :D Вопроса твоего не понял, что, за удочку что ли боишься?
Как будет себя чувствовать рыболов, я догадываюсь. :D
Да, за удилище страшновато, сдюжет ли? А то чуть с фрикционом замешкал и ... хрясь и нету палки. :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Палку сломать на рыбе нереально. не, ну сдуру, конечно, и ... сломать можно, но у тебя же не впервые в жизни удочка в руках оказалась :)
другой вопрос: сможешь ли ты управлять крупной рыбой с помощью короткого тонкого удилища? скорее всего нет
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Палку сломать на рыбе нереально. не, ну сдуру, конечно, и ... сломать можно, но у тебя же не впервые в жизни удочка в руках оказалась :)
другой вопрос: сможешь ли ты управлять крупной рыбой с помощью короткого тонкого удилища? скорее всего нет
Смотря на сколько коротким?:) Главное,что бы подсачек был с длинной рукояткой!:D И все ж таки карп по сопротивлению по сильней будет,нежели лещ!имхо:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот и я о том же :) лайтом проще, чем мультилайтом, а медиумом, в свою очередь, еще проще.. ну и т.д... сами всё знаете :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как будет себя чувствовать рыболов, я догадываюсь. :D
Да, за удилище страшновато, сдюжет ли? А то чуть с фрикционом замешкал и ... хрясь и нету палки. :)
Да ну, лещ на двушку на течении выводится на пикер, пусть даже этот пикер и называется тритон и имеет 6-унцовую вершинку ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
другой вопрос: сможешь ли ты управлять крупной рыбой с помощью короткого тонкого удилища? скорее всего нет
Пикером нексейв 2,7 лещем за кило, у меня управлять не получилось.
Я его конечно поймал, и в подсак завел. Но мне показалось что контроля особого не было.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пикером нексейв 2,7 лещем за кило, у меня управлять не получилось.
Я его конечно поймал, и в подсак завел. Но мне показалось что контроля особого не было.
Удочкой короче 3.6м вообще управлять рыбой крайне тяжело, особенно если рыба больше кормушки размером и весом ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Удочкой короче 3.6м вообще управлять рыбой крайне тяжело, особенно если рыба больше кормушки размером и весом ;)
Я все равно его не выброшу, я теперь буду его с плетней тестировать (до этого с моно ловил), осталось только бонус зацепить )
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Вот и я о том же :) лайтом проще, чем мультилайтом, а медиумом, в свою очередь, еще проще.. ну и т.д... сами всё знаете :)
ИМХО Был и лайт и мульти. Особой разницы не заметил.(ловил в основном на платнике карпа)
 
Сверху