Фидеры Shimano

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Да, я не прочитал про объем.
В общем, кольца потолще и все проблемы.
Ещё раз приветствую.
Спасибо за советы.
Думаю вы правы, в эти выходные протестирую.
Немного в дополнение.
Вершинка у меня диаметра 2.3 мм, идеально подходит от сабанеев про.
Кольца на родной вершинке реально очень мелкие, думаю, из за трения в них, выход шока тормозится и узел обгоняет леску шока, после чего перехлёстывается не только за кольца вершинки, а за кольца начиная со второго от комля.
Это также объясняет, почему проблема происходит только на силовых забросах, сила трения сильно зависит от скорости, вернее от квадрата скорости :)
Кидать навесом не получалось, ловил под противоположенным берегом, навесом, через ветер, до него не долетало сильно.

PS прикупил сегодня 0.5 вершинку от сабанеев про, вставил её в колено, визуально, идеал. Сабанеевская на 2 см длиннее, при этом первое кольцо на вершинке совсем немного меньшего диаметра, чем последнее на колене и на чуть более высокой ножке, чем на родной вершинке. На родной вершинке была ступенька, здесь её нет. Визуально, сабанеевская вершинка гораздо лучше смотрится, чем родная. В выхи оттестирую, напишу.
 
Последнее редактирование:

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Так он написал, что у него кормушка 90мл - это еще 90-100гр корма к тем 20гр свинца.
Итого 110-120гр, не многовато для шока из 0,2?
Ну не всё так плохо, с грузом 30 полная кормушка весила 110, правда слабо очень сжимал. Шок 0.28, ну и заброс всё таки с оглядкой.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Не понял :), сейчас именно так, есть проблема с узлом.
Попробую шок тоже из плетни.
Вот так и сделай. И никаких проблем не будет. Вязать к тонкой плетенке шок из лески размером с пол пальца не стоит
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Тестирование провёл.
С новой вершинкой проблема исчезла.
С шоком из плетни, на родных вершинках тоже проблем нет.
Спасибо за советы.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Может кому-то будет интересно. [video=youtube;e-g3Dq8wVMc]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e-g3Dq8wVMc#at=30[/video]
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Отловил три рыбалки на канале SMAXММ. Всем хороша палка кроме одного - заклинивание колен от нагрева. Это первый фидер у меня с такой проблемой. Может стыки чем намазать?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Пока собираешь домой остальные вещи, кладешь палку в воду (только смотри, чтоб катер не...) минут на 5. Досташь из воды и спокойно расстыковываешь.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Пока собираешь домой остальные вещи, кладешь палку в воду (только смотри, чтоб катер не...) минут на 5. Досташь из воды и спокойно расстыковываешь.
Вот эти водные процедуры и напрягают. Если решения не найду - продам палку.:(
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
любой - я пользую самый простой не первый год !
Значит надо в аптеку зайти. Как часто ты стыки посыпаешь? Ну там раз в сезон, перед каждой рыбалкой или один раз обработал и забыл.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Значит надо в аптеку зайти. Как часто ты стыки посыпаешь? Ну там раз в сезон, перед каждой рыбалкой или один раз обработал и забыл.
в сильную жарищу -раз в месяц наверное- а так не часто , пару раз в сезон.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Тоже натер свечей, раньше мучался, теперь легко расстыковываются. В прошлом или даже позапрошлом году натирал.
 
Сверху