Фидеры Sabaneev Foton

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
На днях покрутил сей девайс в руках. Самое яркое впечатление - это просто неожиданная разница в дизайне и строе между моим "фотоном про" и этим "без про". Вышел из магазина с мнением, что себе никогда не куплю. Лучше добавлю еще столько же и возьму удочку из серии "про", если будет такая необходимость.
Модельный ряд обычных фотонов рассчитан, в первую очередь, на новичков. На тех, кто только входит в мир фидера. Чтобы они входили гладко с нормальными снастями, а не пробовали бы новый для себя способ ловли на дрянной удочке, и потом разочаровывались бы. Потом, когда гипотетический новичок дорастет до уровня "про", он сможет оставить эту снасть как запасную.
А насчет сравнения фотонов и "про" я уже писал свое мнение - по качеству есть куда впихнуть еще одну серию, промежуточную. И то, что цена "прошек" ниже, чем должна бы быть, тоже. Не знаю наверняка, но не удивлюсь совершенно, если эта "вилка" будет приведена в соответствие.
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
Foton 3.6/100

Foton 3.6/100

Фидер Sabaneev Foton 3.6/100 две рыбалки накрылся катушкодержатель, просто откручивал без напряга, потом хрусь и гайка-ручка отсоединилась от самого держателя.Можно это как то починить, подлатать или это брак ??? Потом дома закручивая гайку лопнула ручка. Foton.JPG
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
:eek:
С кокой силой-то закручивал? Не переусердствовал?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Фидер Sabaneev Foton 3.6/100 две рыбалки накрылся катушкодержатель, просто откручивал без напряга, потом хрусь и гайка-ручка отсоединилась от самого держателя.Можно это как то починить, подлатать или это брак ??? Потом дома закручивая гайку лопнула ручка. Посмотреть вложение 10244
в "Сабанеев" напишите!если брак,должны поменять!но вообще то какая то странная поломка!
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
:eek:
С кокой силой-то закручивал? Не переусердствовал?
Нормально закручивал, до момента когда катушка уже не болтается, хз вроде не атлет.

в "Сабанеев" напишите!если брак,должны поменять!но вообще то какая то странная поломка!
Спасибо попробую. сам в замешательстве, сама палочка то понравилась и тут на тебе....
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
в "Сабанеев" напишите!если брак,должны поменять!но вообще то какая то странная поломка!
Да,очень странно...может в вас спит будущий чемпион мира по бодибилдингу?:)
Я на этих Фотонах зажимал до предела ни какого намека на что-то не хорошее.
Наверно стоит обратится в Сабанеев как брак.
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
Спасибо всем откликнувшимся, и отдельное спасибо sabaneevцам за хороший фидер и за гарантийное обслуживание. Новый комель уже в пути.
 

roman34rus

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
волгоград
Mikado или Sabaneev?

Mikado или Sabaneev?

Помогите определиться! Собирался взять Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 3.9 до 120.А теперь прочитав и посмотрев видео про Sabaneev Foton стали грызть муки сомнения. Что взять, Mikado или Sabaneev?
 

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
Помогите определиться! ... Что взять, Mikado или Sabaneev?
То же стоял перед аналогичным выбором; знаю точно , что UV надежная , проверенная модель, свой тест отрабатывает и даже может больше, но аккуратно. У моих друзей она есть. Сам пользуюсь UV 3,6 до 90 г и неоднократно ставил кормуху 80 г - все выдерживает нормально. ;) Теперь Foton, я так понимаю который 3,9 до 130 г, вес удочки по каталогам одинаковый с UV 3,9 ; цена примерно одинаковая; по отзывам более опытных рыболовов несомненно лучше , чем устаревший уже UV (строй, сам бланк и пр.)
Так что и не разберешь, пока в руках не подержишь и не потрясешь, а лучше половишь :)
Для моего выбора достаточно было слов, что если вы возьмете в качестве первого фидера Fotona , то через какое то время , когда уже захочется более качественного удилища, вы фотон не продадите, а оставите на запас ...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Теперь Foton, я так понимаю который 3,9 до 130 г, вес удочки по каталогам одинаковый с UV 3,9 ; цена примерно одинаковая; по отзывам более опытных рыболовов несомненно лучше , чем устаревший уже UV (строй, сам бланк и пр.)
Так что и не разберешь, пока в руках не подержишь и не потрясешь, а лучше половишь :)
Для моего выбора достаточно было слов, что если вы возьмете в качестве первого фидера Fotona , то через какое то время , когда уже захочется более качественного удилища, вы фотон не продадите, а оставите на запас ...
Имеется в виду Фотон ПРО ? В сравнении с обычный фотоном УВ чуть изящнее показался.
 

Саня Каменск

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
2
Адрес
Ростовская обл
катушкодержатель

катушкодержатель

Спасибо всем откликнувшимся, и отдельное спасибо sabaneevцам за хороший фидер и за гарантийное обслуживание. Новый комель уже в пути.
Здравствуйте!!!!!!!!!
Прочитал на форуме сегодня вашу проблемму.......и был удивлен,что не один я такой же бодибилдер как вы..........))
после первой рыбалки такая же проблемма с катушкодержателем.......ручка правда пока целая......
подскажите пожалуйста куда вы обращались,по какому адресу с этой проблеммой.Заранее спасибо!!!!!
 

roman34rus

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
волгоград

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Да,именно между Foton 3,9 до 130 и UV 3,9 до 120 и идет выбор.Про Foton Pro речь не идет, там другая категория!
Ну если про ПРО речь не идет, тогда ИМХО UV надо брать, почему, много лет продается, нареканий особых нет, вершинки стоят 100-150 рублей.
 

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Здравствуйте!!!!!!!!!
Прочитал на форуме сегодня вашу проблемму.......и был удивлен,что не один я такой же бодибилдер как вы..........))
Здравствуйте!

По поводу возможного отделения прижимной втулки от винтовой части рукоятки провели свои исследования и проконсультировались с заводом.
Действительно, при сочетании двух факторов возможно их разъединение: 1) заострённый кончик у передней ножки катушки (несмотря на их стандартизацию, там всё-таки есть разброс в толщинах); 2) избыточно сильное затягивание катушкодержателя.
(Сам завод-изготовитель делает только бланки, но тот завод, который поставляет им комплектующие, делает их для многих с "миллионными" тиражами ...)

В данной конструкции при чрезмерном затягивании передняя ножка начинает попадать под винтовую часть, расклинивает её и отжимает фиксирующий ободок (изнутри), который торцом металлического хомутика продавливается.
Если Вы всё-таки с затяжкой перестарались, и втулка отделилась от ручки, на работоспособность снасти это не скажется, а для облегчения снятия катушки после рыбалки в этом случае рекомендуется просто после отворачивания ручки по ножке катушки сзади слегка постучать чем-нибудь "тяжёленьким".

Также можно посоветовать на переднюю ножку катушки надфилем нанести контрольную рисочку примерно в 16мм от её кончика - как визуальную подсказку-ограничитель. Тогда при установке катушки Вам сразу будет видно, что дальше неё закручивать уже не стоит (а для надёжной фиксации катушки этого уже более чем достаточно).

Хотя это и не брак изготовителя, но по согласованию с заводом "силачам" мы будем менять повреждённые комлевые колена на новые по цене <опт минус 20%>.
 
Сверху