Фидеры Sabaneev Foton Pro

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Катушкодержатель да, Киша со своими 165 кг продавил, действительно, огромная проблема.
Я продавил со своими 85-90 и что? При чем тут его вес, он от этого сильнее давит что ли?)
 

FK

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
12
Адрес
Караганда
Вчера ловил только на трешку ЛМ, 360 Медиум даже не доставал с тубуса для пробы. Товарищ ловил как-раз на свою прошку 360 Медиум, попадались ему экземпляры леща 1 - 1,5 кг. Глядя со стороны во время вываживания, мне показалось, что у медиума даже на такой рыбе только верхняя часть бланка отрабатывает, совсем быстрый строй.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
:secret: Лёха, фидеры Сабанеев - это секта. :)
Сорри, я не выдержал....
PS Если что, мне никто не платит, я свободный художник.:D
У меня есть 300 лм и 390 мн, мне они нравятся и продавать я их не собираюсь, лучше сломаю/выкину)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня есть 300 лм и 390 мн, мне они нравятся и продавать я их не собираюсь, лучше сломаю/выкину)
А понятие "Подарок"? Или некому? Ведь можно кого нибудь уколоть фидерком навсегда!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я продавил со своими 85-90 и что? При чем тут его вес, он от этого сильнее давит что ли?)
Я могу на спор продавить любой катушкодержатель, если он не металлический. И что? Сломать, кстати, любую вершинку тоже в состоянии. Вершинок шимано я сломал больше, чем всех других фидеров, вместе взятых. Это говорит о "качестве" шимано?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
..... Вершинок шимано я сломал больше, чем всех других фидеров, вместе взятых. Это говорит о "качестве" шимано?
Я не сломал ни одной еще. Хотя и захлесты были и загибы в калачик и груза с хорошим перебором кидал. И вообще у меня пока еще руки кривые. Для меня - говорит.
А брал Сабанеевских несколько штук 0.5 и 0.75 и 1.0 (жаба душила родные покупать) - так на одну, ну при хорошем раскладе, на две рыбалки. Хопа - и расслоилась в щепки. Более Сабанеевские вершинки покупать не буду.
Но это только вершинки.
Удилищами не ловил, ни чего сказать не могу. Но трясти - тряс. И в руку ложиться. И отбалансированны хорошо. И строй, если можно так сказать, мой. Но опять же цена......
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я не сломал ни одной еще. Хотя и захлесты были и загибы в калачик и груза с хорошим перебором кидал. И вообще у меня пока еще руки кривые. Для меня - говорит.
Не веришь? Тебе показать штук шесть сломанных шимановских вершинок, в т.ч. от экстра-хэвика 3 и 5 унций? Они у тюльпана как раз миллиметра 2 будут ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ломал на шимане 3 унцовую в АО. После сазаньего паровоза удилище соскочило со стойки и уперлось вершинкой в землю, жестко все получилось. Возможно поднятие удилища было не очень корректно. Фотоны не плохие палки, но спиды лучше. А когда эти спиды попадали в руки по закупочной цене, то это вообще сказка.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не веришь? Тебе показать штук шесть сломанных шимановских вершинок, в т.ч. от экстра-хэвика 3 и 5 унций? Они у тюльпана как раз миллиметра 2 будут ;)
Нет почему же, верю. Только тут дело не в тебе и не в твоих поломанных вершинках.
Это у меня не стоит на сабанеевские вершинки.
У тебя стало быть - на шимановские.
Но, Дима, у нас и жёны разные. Вот я про что.
Для меня фидеры Сабанеев видимо стороной прошли. Когда мог купить себе Фотон Про, потратил деньги на другие ДВЕ удочки, все таки у меня все снасти надо умножать на 2.
Теперь же, имея прекрассные удочки в своем арсенале, про Сабанеевские только читаю. Денег таких жалко. Это честно.
А может не дорос еще.
 

Sisoft

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
37
Адрес
Краснодарский край
У меня прошка 3.0LM очень нравиться, может потому что ничем другим не ловил. Осадок дают вершинки, но купил в запас. Если без фанатизма и спешки все ОК.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я могу на спор продавить любой катушкодержатель, если он не металлический. И что?
Дим, я специально тоже могу много чего сломать, только при чем и к чему это? И, заметь, не у меня одного проблемы с ним, что же мы все криворукие что ли из-за этого?
На SMMFDR, например, которому уже лет пять. Никогда не продавится катушкодержатель из-за своей конструкции, как он был реализован на прошках фотки даже выкладывали.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дим, я специально тоже могу много чего сломать, только при чем и к чему это? И, заметь, не у меня одного проблемы с ним, что же мы все криворукие что ли из-за этого?
На SMMFDR, например, которому уже лет пять. Никогда не продавится катушкодержатель из-за своей конструкции, как он был реализован на прошках фотки даже выкладывали.
Алексей, если не сложно, выложи, пожалуйста, фото с продавленным катешкодержателем.
Я, видимо, пропустил эти картинки. Очень хочется посмотреть.
У меня интенсивность выездов на рыбалку реже, чем у тебя, но все нормально.
Заранее спасибо.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Споры ни о чём! В очередной раз письками меряетесь?
 

FK

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
12
Адрес
Караганда
Посмотрел еще раз ролик про "трясем и нагружаем". 360 Медиум действительно, как мне кажется быстроват (для меня). Появились какие-то сомнения, думаю теперь продать его и взять 390 MH. Кто что подскажет? По трешке ЛМ никаких вопросов - отрыбачил, очень понравилась.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Медиум-хэви мягче, но у него несколько другая область применения.
 
Сверху