Фидеры Mikado

Karasik

Участник
Откуда возник вопрос?
Прочитав данную ветку, вижу, что обсуждение идет только фидера длинной 390. ИМХО для удилища с тестом 120 грамм незачем такая длинна, разве что на водохранилищах, т.к. на реках с быстрым течением заброс более 60-70 метров (а то и 40-50) не нужен, потому что течение все равно понесет груз. В данный момент имею прут длиной 330 и тест 120. Бросаю на расстояние 50-60 м. Ловлю в основном на Днепре, где, как вы знаете очень сильное течение. А вот если мне нужно половить на более узких речушках, где полно зарослей, считаю, что удилищем с длиной 390 будет неудобно.
Но при этом когда тряс спиннинги, то убедился, что чем длиннее бланк, тем толще стенки и как следствие, быстрее строй. имхо.
Так почему же все гонятся за длиной 390? Как у всех или другая причина?
Стою на раздорожьи при покупке UV длиной или 360 или 390.

Последнее редактирование:

SkauT

Бывалый
ИМХО для удилища с тестом 120 грамм незачем такая длинна, разве что на водохранилищах, т.к. на реках с быстрым течением заброс более 60-70 метров (а то и 40-50) не нужен, потому что течение все равно понесет груз.В данный момент имею прут длиной 330 и тест 120. Бросаю на расстояние 50-60 м. Ловлю в основном на Днепре, где, как вы знаете очень сильное течение. А вот если мне нужно половить на более узких речушках, где полно зарослей, считаю, что удилищем с длиной 390 будет неудобно.
Если тебя все выше перечисленное устраивает, то для чего тебе 390???

Но при этом когда тряс спиннинги, то убедился, что чем длиннее бланк, тем толще стенки и как следствие, быстрее строй. имхо.
Не обязательно.

Стою на раздорожьи при покупке UV длиной или 360 или 390.
Разница между 3,3 и 3,6 незначительна.
Лично я имея 3,3 взял бы 3,9.
Вот ты про узкие речки говорил-для них имеющийся 3,3 самое то!
Поэтому считаю покупку 3,6 неоправданной.
ИМХО конечно же.

Karasik

Участник
"Если тебя все выше перечисленное устраивает, то для чего тебе 390???"
вот и я себе такой вопрос задаю.
"Не обязательно"
Просто вчера трусил беркли черевуд и заметил такую тенденцию - 240 жеще, чем 180

Разница между 3,3 и 3,6 незначительна.
Лично я имея 3,3 взял бы 3,9.
Вот ты про узкие речки говорил-для них имеющийся 3,3 самое то!
Поэтому считаю покупку 3,6 неоправданной.
ИМХО конечно же.
Немножко не так выразился.
3,30 хочу обгрейдить, т.е. взять что то посвежее.
А для дальней артиллерии у меня бальцер диабло есть 420 с тестом 150, который во сновном использую на пелека на азове, там и 150 метром можно кидать, правда немного тяжеловат, но для крупной и нечастой рыбы само то.

Karasik

Участник
Вот, тебя со 150 метрами давно ждали, а то тут товарищи второй год собираются бросить, никак, а тут ты:D:lol:8-D
:D:D:D
На море это делать не проблематично даже новичку.
Азовское море не глубокое, на растоянии 30-70 м от берега проходят отмели где глубина по-пояс. Вот заходишс с фидером на эти отмели и пуляеш. Потом возвращаешся и фидер на подставку. Ловля пеленгаса не предусматривает прикормки, поэтому частые перезабросы не нужны.
Удачи!

Последнее редактирование:

artyom

2
:D:D:D
На море это делать не проблематично даже новичку.
Азовское море не глубокое, на растоянии 30-70 м от берега проходят отмели где глубина по-пояс. Вот заходишс с фидером на эти отмели и пуляеш. Потом возвращаешся и фидер на подставку. Ловля пеленгаса не предусматривает прикормки, поэтому частые перезабросы не нужны.
Удачи!
Выкрутился!:D

Рыболов

Участник
А где и что ты будешь ловить?Дистанция,вес кормушек и т.д?
Река Иртыш!!! Кормушки весом грамм 70-100 (редко больше)!!! Лещ, плотва. Дистанция разная: возможно от 30 метров и до 80!!!

artyom

2
Река Иртыш!!! Кормушки весом грамм 70-100 (редко больше)!!! Лещ, плотва. Дистанция разная: возможно от 30 метров и до 80!!!
А чем прошка не угодна?Хотя я бы наверно на микаде остановился.Почему - х.з?"Сабонеев" ещё не юзал,отсюда и сомнения.Всё таки микада-бренд,но всё это ИМХО.:)

Starnak

Administrator
Команда форума
А чем прошка не угодна?Хотя я бы наверно на микаде остановился.Почему - х.з?"Сабонеев" ещё не юзал,отсюда и сомнения.Всё таки микада-бренд,но всё это ИМХО.:)
Прошка его условия потянет только новая, которую прямо сейчас не купить. Да и я так понял в бюджет не полезет. А вот в линейке фотонов на выбор 390 или 420, по условиям я рекомендовал бы 420.

VNik

Участник
У Сабанеевских ПРО вершинки ломаются как спички,везде пишут. Будут усиленные,будем смотреть.
Сто раз говорилось,..но дыма без огня не бывает.

Рыболов

Участник
Прошка его условия потянет только новая, которую прямо сейчас не купить. Да и я так понял в бюджет не полезет. А вот в линейке фотонов на выбор 390 или 420, по условиям я рекомендовал бы 420.
Я и имел ввиду просто Фотон!!! А Дмитрий как вам палочка которую я написал?? Или все же Фотон обычный 420 лучше???

Starnak

Administrator
Команда форума
Я и имел ввиду просто Фотон!!! А Дмитрий как вам палочка которую я написал?? Или все же Фотон обычный 420 лучше???
По твоим условиям выходит лучше 420 длина, среди них надо смотреть.

Л.А.В.

Новичок
Здравствуйте, уважаемые рыбаки!
Подскажите мне пожалуйста кто нибудь. Опыта ловли на фидер у меня почти нет.
Хочу приобрести хэвик для ловли на Волге, Оке. Я конечно понимаю, что места на этих реках разные, но все же
в основном течение там выше среднего. Так вот, свой выбор я остановил на микадовских t-rex 390/150 и fishfinder 397/160.
Поскольку в магазинах города (Н. Новгород) нет t-rex, то решил брать fishfinder, но смущает то,
что люди считают этот фидер дубоватым, почти колом. А хочется, что нибудь поизящнее, почувствительнее.
В связи с этим вопрос: если я возьму UV heavy 390/120 (поизящнее фиша) и буду использовать кормушки с грунтозацепом,
будет ли это выходом из сложившейся ситуации? На форуме, один рыбак утверждал, что используя
грунтозацепы на кормушках (ф-образные), он снизил вес кормушки с 80 до 50 грамм (в 1,5 раза!). Т. е. получается, что 100-120 г. кормушки (с кормом) на fishfinder можно заменить на 70-80 г (с кормом) с грунтозацепом на UV? Или же все это ерунда? и взять мне fishfinder? Или посоветуйте другой фидер для этих рек за цену в районе 100-120 $.

Starnak

Administrator
Команда форума
Т. е. получается, что 100-120 г. кормушки (с кормом) на fishfinder можно заменить на 70-80 г (с кормом) с грунтозацепом на UV?
Откуда информация о весе кормушек? Т.е. почему ты уверен, что тебе в твоих местах придется пользоваться кормушками 100-120гр?

SkauT

Бывалый
В связи с этим вопрос: если я возьму UV heavy 390/120 (поизящнее фиша) и буду использовать кормушки с грунтозацепом,
будет ли это выходом из сложившейся ситуации?
Нет. При выборе фидера, на грунтозацепы не ориентируются!
А Фишфиндер нормальная "палка" для "хороших" весов!

Сверху