Фидеры Mikado

sda2003

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
3
Starnak (28.02.2008 22:13:55) написал(а):
Что-то у меня в голове картинка не складывается! Фидер помощнее 100гр чтобы бросать 50гр кормушки??? А на какое расстояние?
А ты ничего не путаешь? Может быть подлиннее? Для Днепра, я уверен, 3.6м просто мало... А насчет более мощного - ну можно взять экстра-хэвик, но тогда обязательно не менее 4.2м длиной.
Там где я ловлю ширина залива всего метров 60,а дальность заброса 40 -50 отсилы, да и развернуться с 4.2 проблематично на нашем месте. Просто именно фирма Микадо немного смущает. Может это боязнь поломать фидер при первом забросе, ну как "дубинофобия")))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Просто именно фирма Микадо немного смущает. Может это боязнь поломать фидер при первом забросе, ну как "дубинофобия")))
Не надо бояться, микады точно так же неубиваемы как и все остальные, может быть даже немного более неубиваемы ;)
Первые забросы, как всегда, производим осторожно, чтобы понять что к чему. Не машем как спиннингом и все будет хорошо. Фидеры - они выносливые, поломать еще умудриться надо.
 

sda2003

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
3
Не надо бояться, микады точно так же неубиваемы как и все остальные, может быть даже немного более неубиваемы ;)
Первые забросы, как всегда, производим осторожно, чтобы понять что к чему. Не машем как спиннингом и все будет хорошо. Фидеры - они выносливые, поломать еще умудриться надо.
Спасибо за поддержку))). Еще вопросик есть такой. Если я пользуюсь кормушками 50 гр. плюс корм (+30) итого 80 не сильно ли это будет изнашивать эту палку (до 100 гр)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Спасибо за поддержку))). Еще вопросик есть такой. Если я пользуюсь кормушками 50 гр. плюс корм (+30) итого 80 не сильно ли это будет изнашивать эту палку (до 100 гр)
Вообще не будет. Удилища они вообще такие, или сразу ломаются (дефект) или "износу не подлежат" ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
какому фидеру микадо отдать предпочтение:
T-REX HEAVY FEEDER
T-REX FEEDER
T-REX TWIN FEEDER
ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER
MATRIX 777 FEEDER
и сколько примерно стоят если кто знает, зарание спасибо)
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я живу Москва Подмосковье, я просто про другие не знаю, я свой ультравиолет продал ,меня друг попросил узнать какой ему купить
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Я брал товарищу ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER
за 2300 на Сколковском две недели назад.
Отловили неделю на средней Волге. Замечаний нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А почему так категорично, я смотрел и t-rex и 777, по мне так очень неплохие модели.
Возможно и неплохие,но не "легли в руку"
Всё это касается хэвиков.
А нампимер Тирекс медиум очень понравился.:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
я живу москва подмосковье, я просто про другие не знаю, я сой ультравиолет продал ,мя друг попросил узнатькакой ему купить
Дружищще,за что ты так родной язык не любишь??7:confused:
Моя твоя трудно понимать!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сегодня совершил набег на микадовские фидера. По итогам рейда осмотрены модели FishFinder heavy и extra heavy, закуплен в подарок UV экстра (который 4.20 до 120), также приобретен в личное пользование пикер TryThon 2.4м. По последним двум скоро будут посты в лаборатории, по фишфайндеру могу сказать что вполне достойные удилища за разумную цену. Хотя, их немного перекосило, хэвик чуток мягок, а экстра чуток дубовата. Хэвику бы немного жесткости добавить, а экстру слегка облегчить, были бы вообще конфетки. Но и так будут вполне себе рабочие удилища.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Сегодня совершил набег на микадовские фидера. По итогам рейда осмотрены модели FishFinder heavy и extra heavy, закуплен в подарок UV экстра (который 4.20 до 120), также приобретен в личное пользование пикер TryThon 2.4м. По последним двум скоро будут посты в лаборатории, по фишфайндеру могу сказать что вполне достойные удилища за разумную цену. Хотя, их немного перекосило, хэвик чуток мягок, а экстра чуток дубовата. Хэвику бы немного жесткости добавить, а экстру слегка облегчить, были бы вообще конфетки. Но и так будут вполне себе рабочие удилища.
Пробовал кидать кормушку 90г FishFinder heavy, который 3,6м 160г. Показался лапшеватым. При забросе чувствуется как он сильно прогибается. У меня имеется в наличие Kind of Magic 3,6м 120г, так он пожестче слегка будет.
Зато FishFinder по-легче чуток.
ПС Вес в 390г для 200-граммового extra heavy 3,9м вроде не так уж и много :confused:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Пробовал кидать кормушку 90г FishFinder heavy, который 3,6м 160г. Показался лапшеватым.

ПС Вес в 390г для 200-граммового extra heavy 3,9м вроде не так уж и много :confused:
Я смотрел какой-то до 120гр, не до 160. Тоже показалось что ему недостает жесткости. Это все же не лайт...

А экстра в руке лежит тяжело, я ее не взвешивал.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...По итогам рейда осмотрены модели FishFinder heavy и extra heavy, закуплен в подарок UV экстра (который 4.20 до 120), также приобретен в личное пользование пикер TryThon 2.4м. По последним двум скоро будут посты в лаборатории...
Дмитрий, про пикер тоже вроде обещал в соседней ветке ;)
Ждемссс
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Нужна помощь в выборе фидера

Нужна помощь в выборе фидера

Всем привет!
Нужно товарищу помочь в выборе фидера. Остановились на Mikado. Он ранее на фидер не ловил. У меня самого фидер Ever Green MF 3.9м до 110г. Но как мне прояснили, данную серию уже не выпускают. Пока остановились на двух вариантах 3.90м 120г - Kind of Magic и Ultraviolet. Цена примерно одинаковая. Что предпочтительней? Кто пользуется, что можете сказать?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Всем привет!
Нужно товарищу помочь в выборе фидера. Остановились на Mikado. Он ранее на фидер не ловил. У меня самого фидер Ever Green MF 3.9м до 110г. Но как мне прояснили, данную серию уже не выпускают. Пока остановились на двух вариантах 3.90м 120г - Kind of Magic и Ultraviolet. Цена примерно одинаковая. Что предпочтительней? Кто пользуется, что можете сказать?
Mikado Kind of Magic 3,6 до 120 г.
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=3566&postcount=1
UV не пользовал.
 
Последнее редактирование:
Сверху