Фидеры Banax

PVR

Участник
В магазине я не видел, чтобы на пикколо были вершинки, а надо бы. Удилища интересные, но боязно брать ввиду отсутствия вершинок. Присматривал себе до 130 гр. Такая же ситуация с фидерами Kosadaka.
Уже есть в продаже, продаются комплектами к конкретным удилищам. Ценник в принципе вменяемый!

saweetar

Бывалый
Лежит,лежит моя (или моё) Пикколо,ждёт своего часа,руки чешутся обкатать....Но запрет,мать его,а выехать за пределы "запретной" зоны пока нет возможности....Как бы не согрешить!!!:):D:lol::lol::lol:

Дебр

Бывалый
Уже есть в продаже, продаются комплектами к конкретным удилищам. Ценник в принципе вменяемый!

У нас ещё нет, но продавцы в одном из магазинов сказали "Есть", приняли заказ и сказали :" Привезём!", так что подтверждаю, Есть ! И только комплекты. А насчет вменяемости цен- не знаю, 1,3 тыр за комплект- это много или мало?

Snom

Бывалый
У нас ещё нет, но продавцы в одном из магазинов сказали "Есть", приняли заказ и сказали :" Привезём!", так что подтверждаю, Есть ! И только комплекты. А насчет вменяемости цен- не знаю, 1,3 тыр за комплект- это много или мало?
Это много. За 1,3 тыра можно микаду какую-нить купить с такими же вершинками.

PVR

Участник
1300/3= 433 руб. за 1 шт. - где же это дорого за качественные вершинки? На прошку дороже, на Shimano в 2-3 раза дороже, сама удилка стоит под пятёрку. На мой взгляд не дёшево, но вполне адекватно!

Дебр

Бывалый
Народ! Я , наверное,крамолу скажу , но всё же...

А не возникало ли у кого-нибудь мыслей поколхозить с данными удилками в плане "подогнать рукоятку под себя"? Есть подозрение, что действия сии могут иметь смысл.

Кто чего думает по этому поводу, буду весьма признателен услышать мнение пользователей и не только.

Прошу не кусать сильно.

Oleg_GOR

Бывалый
Народ! Я , наверное,крамолу скажу , но всё же...
А не возникало ли у кого-нибудь мыслей поколхозить с данными удилками в плане "подогнать рукоятку под себя"? Есть подозрение, что действия сии могут иметь смысл.
Кто чего думает по этому поводу, буду весьма признателен услышать мнение пользователей и не только.
Прошу не кусать сильно.
Переделать, не возникало это точно. Но по ощущениям, удлинить ее не помешало бы, плеча не хватает. Но это для меня, руки у всех разные, стиль броска тоже.

Дебр

Бывалый
Переделать, не возникало это точно. Но по ощущениям, удлинить ее не помешало бы, плеча не хватает. Но это для меня, руки у всех разные, стиль броска тоже.

Удлиннить!?:eek: Какого ж ты роста? (без обид):) Я предложил бы подточить балду ,которая на конце(:crazy:) рукоятки и сместить катушкодержатель чуть вниз.

Oleg_GOR

Бывалый
Удлиннить!?:eek: Какого ж ты роста? (без обид):) Я предложил бы подточить балду ,которая на конце(:crazy:) рукоятки и сместить катушкодержатель чуть вниз.
Да какие обиды. Рост у меня небольшой 1.75см. Я же писал, что не пойму пока этот фидер, и даже к броску привыкал долго. Хотя у других фидеров ручки примерно такого же роста, но там длины ручки вроде хватает. А тут такие ощущения, что фидер может намного больше, чем у меня пока получается.

Ну... блин объясняльщик из меня еще тот... Это если в большой теннис играли, как сделать укороченный удар новой ракеткой, чтобы мяч после отскока полетел не дальше, а обратно. Или в бильярде, "оттянуть" своего шара через весь стол. Понимаешь, что и "палка" это может, и сам это умеешь, но не получается новым "инструментом". Вот "довернуть-дотянуть бы", ан чего-то не хватает.... Опять же повторюсь, стиль броска у всех разный. По мне вот подлиннее бы ручку... сейчас удобнее когда за самый конец берусь. Но это только предположения и не факт, что длиннее было бы много удобнее. Поэтому и в мыслях не было ее удлинять (да и транспортная длина у него и так для меня "на пределе"). Попробую привыкнуть, приспособиться и т.д. А не получится? Ну и... отойдет этот фидер на "вторые роли". Не потому, что он плохой. Ну не судьба видно будет просто.

Дебр

Бывалый
Да какие обиды. Рост у меня небольшой 1.75см. Я же писал, что не пойму пока этот фидер, и даже к броску привыкал долго. Хотя у других фидеров ручки примерно такого же роста, но там длины ручки вроде хватает. А тут такие ощущения, что фидер может намного больше, чем у меня пока получается.

Ну... блин объясняльщик из меня еще тот... Это если в большой теннис играли, как сделать укороченный удар новой ракеткой, чтобы мяч после отскока полетел не дальше, а обратно. Или в бильярде, "оттянуть" своего шара через весь стол. Понимаешь, что и "палка" это может, и сам это умеешь, но не получается новым "инструментом". Вот "довернуть-дотянуть бы", ан чего-то не хватает.... Опять же повторюсь, стиль броска у всех разный. По мне вот подлиннее бы ручку... сейчас удобнее когда за самый конец берусь. Но это только предположения и не факт, что длиннее было бы много удобнее. Поэтому и в мыслях не было ее удлинять (да и транспортная длина у него и так для меня "на пределе"). Попробую привыкнуть, приспособиться и т.д. А не получится? Ну и... отойдет этот фидер на "вторые роли". Не потому, что он плохой. Ну не судьба видно будет просто.
По моим прикидкам, оптимальная длина рукояти при «рабочем хвате»- ниже локтя примерно на ширину ладони или чуть-чуть больше. А это около 50 см У «Пикколо» же «рабочая» длина составляет: смотрим «лабораторию» , а там 64 см до катушкодержателя плюс его половина , получается все 75! Блин, да это реально дохрена, отсюда и неудобство, потому как торчит! ( Кстати, у «сотки» ручка чуть короче , но тоже будь здоров!)
Вот тебе и «нехватка тяги». Всё просто.Правило рычага .

Oleg_GOR

Бывалый
Вот тебе и «нехватка тяги». Всё просто.Правило рычага .
Эх.... Вашими б устами... Не все так просто. Вернусь к тому, что методика заброса у всех разная. Даже на видео "правильный" заброс отличается диаметрально. У кого-то правая рука толчковая, левая прямая, у кого то наоборот (правая прямая, левая на себя). У меня же совсем плохо... Давнишняя травма правого локтя... И тут уже подстраиваешься, лишь бы нагрузка была минимальной. Даже в ущерб привычке и удобству. Неверное движение и... конец рыбалке...:sorry: Ну не совсем конец, Корейцы су-джок давно изобрели, но факт остается фактом. Поэтому и говорил, что это для меня.... более длинную ручку (читай левую кисть) "провести" ниже пояса удобнее. Это может не правильно. Но физиологически удобнее.

Да и для достижения более дальнего заброса ручки на фидерах все-таки удлиняют. Наверное не один я такой? Но ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. Не раз встречал людей, которые использовали стили и спортивный инвентарь кардинально не соответствующий принятым канонам. И неплохо играли при этом. Вот друг недавно рассказывал: Играл турнир по большому теннису, так слил матч мастеру спорта по настольному теннису который иногда в большой поигрывает. И ракетка-то у него почти детская была, и удары почти все кистевые.... ВСЕ было неправильно, но игрок "железно" уверенный, что войдет в "призы" поехал домой... Поэтому смело делайте как Вам удобно.

Дебр

Бывалый
Н-н-да... Век живи-век учись...Извини, брат,не знал. У самого проблемы с позвоночником, а руки пока, слава Богу, целы, поэтому заявления такие смелые:confused:.

Хорошо хоть хвост пистолетом держишь:thumbup:

Навертел в посте №122… Не удержался, взял рулетку и … Длина рукоятки до начала катушкодержателя 47,5 см, сам катушкодержатель ещё 12,5 см , в итоге имеем «рабочую» длину рукояти от локтя ещё 23см (у меня лично) – всё равно дохрена! Хватает и 15-ти для комфортной работы.

Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Не удержался, взял рулетку и … Длина рукоятки до начала катушкодержателя 47,5 см, сам катушкодержатель ещё 12,5 см

Тоже не удержался. Взял рулетку, померил ручку на DM100, 56см до ножки катушки. Не намного длиннее. (Их с banax/130 можно считать примерно равными по длине и тесту). Не раз читал, что этот фидер, по ручке кому впору, некоторым длинноват (особенно вначале), а кому короток, наращивают. У Вас наверное правая рука при броске толчковая? Если так, то для комфорта большой длины там все-таки не требуется (на мой взгляд).

Сверху