Фидеры Banax

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Подскажите пожалуйста. Банакс пиккало у меня в городе стоит примерно 4500-5000 руб.. Стоит ли они своих денег (т.к. цена за фидер внушает) или можно найти нормальные палки для реки с тестом до 100г за 2-3 тыс. руб.?
Пикколо стоит своих денег
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Что-то мало отзывов по Banax Piccolo??? Тогда добавлю свои пять копеек по поводу Пикколо 360-410 до 130гр:
При всей моей любви к данной фирме по спиннингам и удочкам, не понял я пока ее. Нет, ничего плохого сказать не могу, добротная, в меру бросковая (без сверхожиданий конечно), рыбу неплохо вяжет, не кол, ну и не сопливая и т.д. Привыкал к броску пару рыбалок минимум, но сказать чтобы стала продолжением рук, ну не могу. Работал с кормушками от 80 до 100гр. Без проблем, очень комфортно. Говорят, что ее посильнее нагружать нужно? Наверное может тогда она себя и покажет? Не знаю, более тяжелые кидать ей не приходилось, да и так 100гр+корм уже грамм 130-140 будет. Вставка на строй и т.д. не влияет, что порадовало. Ну скажем так, хорошая рабочая лошадка. Своих денег наверное стоит. Но норовистая. Хотя чем дольше запрягаешь, может быстрее и лучше везти будет? Следующий сезон покажет.

P.S. Брал ее на замену старенького Микадо Фишфайндер. Пикколо по сравнению с ним гораздо приятнее. Но цена в 1000руб. и 5000 разные вещи и должны быть.
А вот если не найду с ней общего языка (кривые руки я не поменяю же), то придется что-нибудь другое брать. (Но эту продавать пока не буду). Или может обойдусь покупкой DM Hollow Top Kit если в наличии будут, но это уже другая история и другие цены.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то мало отзывов по Banax Piccolo??? Тогда добавлю свои пять копеек по поводу Пикколо 360-410 до 130гр:
При всей моей любви к данной фирме по спиннингам и удочкам, не понял я пока ее. Нет, ничего плохого сказать не могу, добротная, в меру бросковая (без сверхожиданий конечно), рыбу неплохо вяжет, не кол, ну и не сопливая и т.д. Привыкал к броску пару рыбалок минимум, но сказать чтобы стала продолжением рук, ну не могу. Работал с кормушками от 80 до 100гр. Без проблем, очень комфортно. Говорят, что ее посильнее нагружать нужно? Наверное может тогда она себя и покажет? Не знаю, более тяжелые кидать ей не приходилось, да и так 100гр+корм уже грамм 130-140 будет. Вставка на строй и т.д. не влияет, что порадовало. Ну скажем так, хорошая рабочая лошадка. Своих денег наверное стоит. Но норовистая. Хотя чем дольше запрягаешь, может быстрее и лучше везти будет? Следующий сезон покажет.

P.S. Брал ее на замену старенького Микадо Фишфайндер. Пикколо по сравнению с ним гораздо приятнее. Но цена в 1000руб. и 5000 разные вещи и должны быть.
А вот если не найду с ней общего языка (кривые руки я не поменяю же), то придется что-нибудь другое брать. (Но эту продавать пока не буду). Или может обойдусь покупкой DM Hollow Top Kit если в наличии будут, но это уже другая история и другие цены.
А чего отзываться то? Нормальная рабочая лошадка, ощущение, что описание скопировано с Лаборатории ;)... Кормухи АХС 120 гр при осторожном пользовании на 40-45 м тянет, остальные удилища по тесту мощнее без потери чуствительности... по качеству заброса и вязании рыбы можно простить тяжеловатость... Так же приобретал после Фишфайндер
 

PVR

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Тюменская область
В магазине я не видел, чтобы на пикколо были вершинки, а надо бы. Удилища интересные, но боязно брать ввиду отсутствия вершинок. Присматривал себе до 130 гр. Такая же ситуация с фидерами Kosadaka.
Уже есть в продаже, продаются комплектами к конкретным удилищам. Ценник в принципе вменяемый!
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Лежит,лежит моя (или моё) Пикколо,ждёт своего часа,руки чешутся обкатать....Но запрет,мать его,а выехать за пределы "запретной" зоны пока нет возможности....Как бы не согрешить!!!:):D:lol::lol::lol:
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Уже есть в продаже, продаются комплектами к конкретным удилищам. Ценник в принципе вменяемый!


У нас ещё нет, но продавцы в одном из магазинов сказали "Есть", приняли заказ и сказали :" Привезём!", так что подтверждаю, Есть ! И только комплекты. А насчет вменяемости цен- не знаю, 1,3 тыр за комплект- это много или мало?
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
У нас ещё нет, но продавцы в одном из магазинов сказали "Есть", приняли заказ и сказали :" Привезём!", так что подтверждаю, Есть ! И только комплекты. А насчет вменяемости цен- не знаю, 1,3 тыр за комплект- это много или мало?
Это много. За 1,3 тыра можно микаду какую-нить купить с такими же вершинками.
 

PVR

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Тюменская область
1300/3= 433 руб. за 1 шт. - где же это дорого за качественные вершинки? На прошку дороже, на Shimano в 2-3 раза дороже, сама удилка стоит под пятёрку. На мой взгляд не дёшево, но вполне адекватно!
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Народ! Я , наверное,крамолу скажу , но всё же...


А не возникало ли у кого-нибудь мыслей поколхозить с данными удилками в плане "подогнать рукоятку под себя"? Есть подозрение, что действия сии могут иметь смысл.

Кто чего думает по этому поводу, буду весьма признателен услышать мнение пользователей и не только.

Прошу не кусать сильно.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Народ! Я , наверное,крамолу скажу , но всё же...
А не возникало ли у кого-нибудь мыслей поколхозить с данными удилками в плане "подогнать рукоятку под себя"? Есть подозрение, что действия сии могут иметь смысл.
Кто чего думает по этому поводу, буду весьма признателен услышать мнение пользователей и не только.
Прошу не кусать сильно.
Переделать, не возникало это точно. Но по ощущениям, удлинить ее не помешало бы, плеча не хватает. Но это для меня, руки у всех разные, стиль броска тоже.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Переделать, не возникало это точно. Но по ощущениям, удлинить ее не помешало бы, плеча не хватает. Но это для меня, руки у всех разные, стиль броска тоже.

Удлиннить!?:eek: Какого ж ты роста? (без обид):) Я предложил бы подточить балду ,которая на конце(:crazy:) рукоятки и сместить катушкодержатель чуть вниз.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Удлиннить!?:eek: Какого ж ты роста? (без обид):) Я предложил бы подточить балду ,которая на конце(:crazy:) рукоятки и сместить катушкодержатель чуть вниз.
Да какие обиды. Рост у меня небольшой 1.75см. Я же писал, что не пойму пока этот фидер, и даже к броску привыкал долго. Хотя у других фидеров ручки примерно такого же роста, но там длины ручки вроде хватает. А тут такие ощущения, что фидер может намного больше, чем у меня пока получается.

Ну... блин объясняльщик из меня еще тот... Это если в большой теннис играли, как сделать укороченный удар новой ракеткой, чтобы мяч после отскока полетел не дальше, а обратно. Или в бильярде, "оттянуть" своего шара через весь стол. Понимаешь, что и "палка" это может, и сам это умеешь, но не получается новым "инструментом". Вот "довернуть-дотянуть бы", ан чего-то не хватает.... Опять же повторюсь, стиль броска у всех разный. По мне вот подлиннее бы ручку... сейчас удобнее когда за самый конец берусь. Но это только предположения и не факт, что длиннее было бы много удобнее. Поэтому и в мыслях не было ее удлинять (да и транспортная длина у него и так для меня "на пределе"). Попробую привыкнуть, приспособиться и т.д. А не получится? Ну и... отойдет этот фидер на "вторые роли". Не потому, что он плохой. Ну не судьба видно будет просто.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Да какие обиды. Рост у меня небольшой 1.75см. Я же писал, что не пойму пока этот фидер, и даже к броску привыкал долго. Хотя у других фидеров ручки примерно такого же роста, но там длины ручки вроде хватает. А тут такие ощущения, что фидер может намного больше, чем у меня пока получается.

Ну... блин объясняльщик из меня еще тот... Это если в большой теннис играли, как сделать укороченный удар новой ракеткой, чтобы мяч после отскока полетел не дальше, а обратно. Или в бильярде, "оттянуть" своего шара через весь стол. Понимаешь, что и "палка" это может, и сам это умеешь, но не получается новым "инструментом". Вот "довернуть-дотянуть бы", ан чего-то не хватает.... Опять же повторюсь, стиль броска у всех разный. По мне вот подлиннее бы ручку... сейчас удобнее когда за самый конец берусь. Но это только предположения и не факт, что длиннее было бы много удобнее. Поэтому и в мыслях не было ее удлинять (да и транспортная длина у него и так для меня "на пределе"). Попробую привыкнуть, приспособиться и т.д. А не получится? Ну и... отойдет этот фидер на "вторые роли". Не потому, что он плохой. Ну не судьба видно будет просто.
По моим прикидкам, оптимальная длина рукояти при «рабочем хвате»- ниже локтя примерно на ширину ладони или чуть-чуть больше. А это около 50 см У «Пикколо» же «рабочая» длина составляет: смотрим «лабораторию» , а там 64 см до катушкодержателя плюс его половина , получается все 75! Блин, да это реально дохрена, отсюда и неудобство, потому как торчит! ( Кстати, у «сотки» ручка чуть короче , но тоже будь здоров!)
Вот тебе и «нехватка тяги». Всё просто.Правило рычага .
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вот тебе и «нехватка тяги». Всё просто.Правило рычага .
Эх.... Вашими б устами... Не все так просто. Вернусь к тому, что методика заброса у всех разная. Даже на видео "правильный" заброс отличается диаметрально. У кого-то правая рука толчковая, левая прямая, у кого то наоборот (правая прямая, левая на себя). У меня же совсем плохо... Давнишняя травма правого локтя... И тут уже подстраиваешься, лишь бы нагрузка была минимальной. Даже в ущерб привычке и удобству. Неверное движение и... конец рыбалке...:sorry: Ну не совсем конец, Корейцы су-джок давно изобрели, но факт остается фактом. Поэтому и говорил, что это для меня.... более длинную ручку (читай левую кисть) "провести" ниже пояса удобнее. Это может не правильно. Но физиологически удобнее.

Да и для достижения более дальнего заброса ручки на фидерах все-таки удлиняют. Наверное не один я такой? Но ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. Не раз встречал людей, которые использовали стили и спортивный инвентарь кардинально не соответствующий принятым канонам. И неплохо играли при этом. Вот друг недавно рассказывал: Играл турнир по большому теннису, так слил матч мастеру спорта по настольному теннису который иногда в большой поигрывает. И ракетка-то у него почти детская была, и удары почти все кистевые.... ВСЕ было неправильно, но игрок "железно" уверенный, что войдет в "призы" поехал домой... Поэтому смело делайте как Вам удобно.
 
Сверху