Фидеры "Волжанка"

Майор

Старожил
Starnak;n523710 написал(а):
А куда оно денется???
Волжанка не Сабанеев. Кормушка это не грузило. Тридцать метров это не пятьдесят. wisehiver это не Стас.;)
Самые главные слова просим это не повторять.

Последнее редактирование:

ЩукарЪ

Бывалый
Друзья. Оптима 3,6 70гр, это сейчас 60+? Так? Так. А если взять 60грамм по свинцу и плюс 50мл объем корма (наверное вес корма тоже 50гр), сдюжит ли удилище? Ну заброс такой не далее 50. А?
На сколько не далее, и насколько опытен фидермен?
У меня напарники, не шибко продвинутые, но вполне себе фидермены, сплошь ловят 3.6 -3,9 до 80+
60 гр на 55 м - уже начинаются "глюки" , то недолёт, то в сторону, то борода.
Ну ладно я грешный, но рядом присутствует тренер фидерный ...
Короче мое мнение, для не шибко продвинутых фидерменов - короткие и с малым тестом оптимы - противопоказаны, если речь идёт о РЕАЛЬНО за 50 м.
Надо брать 3,9 , и не меньше 100 гр, и не выёживатся.
Когда мои бедолаги взяли подлинней и помощней - все глюки ушли. Хотя например мне бы этого не надо было, по условиям ловли.

ИгорьМ

Великий кормчий
Короче мое мнение, для не шибко продвинутых фидерменов - короткие и с малым тестом оптимы - противопоказаны, если речь идёт о РЕАЛЬНО за 50 м.
Надо брать 3,9 , и не меньше 100 гр, и не выёживатся.
Когда мои бедолаги взяли подлинней и помощней - все глюки ушли. Хотя например мне бы этого не надо было, по условиям ловли.
Для любых фидерменов короткие и с малым тестом палки любых производителей противопоказаны для больших дистанций.:cool:

Сверху