Фидерная кормушка из прямоугольной трубы.

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
ИМХО кормушку из прямоугольной трубы надо рассматривать ТОЛЬКО как один из экзотических вариантов самоделки, и не более.
Процесс их изготовления довольно трудоемкий и требует специнструмент (болгарку и дрель). В домашних условиях делать такие кормушки не лучший вариант. Слишком шумная и грязная работа. К тому же диапазон веса таких изделий тоже ограничен спецификой материала.
В обчем - идея имеет место быть, но это далеко не ОХ и АХ, чтобы восхищаться.
 

svaler2000

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
7
Адрес
Чебоксары
Или вообще клетка!!!
Это все теория. "Там" под водой все выглядит немного иначе. В кормушках-клетках корм просто размывается вполводы и до дна часто не доходит.
Я делаю кормушки из КРУГЛОЙ трубы для ловли рыбы на ТЕЧЕНИИ. Из моей фидерной практики могу сказать, что вес моих речных кормушек начинается от 60 гр, при объёме от 20 мл. В принципе, за счет разного диаметра и толщины стенки трубы перекрываются все необходимые веса и размеры.
Я понимаю, что в споре рождается истина.:stop: Но давайте говорить по существу. "Попробовал - понравилась или не понравилась."
Я попробовал. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!:thumbup:
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Я понимаю, что в споре рождается истина.:stop: Но давайте говорить по существу. "Попробовал - понравилась или не понравилась."
Я попробовал. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!:thumbup:
Мы любители а не спортсмены и не спорим а наверное делимся и стараемся помочь избежать ошибок или заблуждений в том или ином вопросе.
По этому считаю что каждый в праве остаться при своём мнении.
P.S. А по поводу размытия корма в кормушке с клеткой это отдельный разговор!
И тонкостей по поводу размытия корма при падении тоже хватает.
Так,что ловите трубами если Вас это вполне устраивает.
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
Просто, дешево, быстро. http://m.youtube.com/watch?v=r4TmsF5_gwE Изготовил из прямоугольной трубы. Длинна примерно как заводской 4-6 см. Требуеться два инструмента болгарка и напильник. И грунтовочкой покрасить при желании. Мне понравился размер длина 50мм ширина 40ммвысота 25 мм. Количество пропилов по ребру 3-4 . Тут вообще на ваше усмотрение. Вес получился 50-70 гр. Отловил весь прошлый сезон. Фото не получаеться всавить жалко.
отличная тема. и со свинцом морочитчя не надо. а профиль бывает разный и толщина стенки тоже. спасибо за подсказку.
 
Сверху