Тубус, чехол

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Думаю да :) Я сделал в начале вставку во внутрь чехла, из стх трубы диаметром 110, потом выкинул из-за веса, о чём в будущим и пожалел !
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Думаю да :) Я сделал в начале вставку во внутрь чехла, из стх трубы диаметром 110, потом выкинул из-за веса, о чём в будущим и пожалел !
как доктор-доктору))) тубус из пластиковой (именно пластиковой-серой) трубы очень колкий, лопается на ура, тем более если наехать колесом
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
как доктор-доктору))) тубус из пластиковой (именно пластиковой-серой) трубы очень колкий, лопается на ура, тем более если наехать колесом
А если бить молотом,так вааще ни куда не годиться(((
 

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
57
Адрес
Москва, Люблино
Для перевозки на багажнике машины купил трубу , муфту и 2 пробки на 160- 200(коричневая). В пробки вложил флекс. Снасти можно вынимать не снимая с багажника.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кстати, ни у кого нет длинных чехлов (надо 190мм) - все закончилось! :(
На фишинг роде есть и двухметровые под палки в сборе с катушками. Например холдалл-ы от фокса... Но ценник. Но тебе явно не привыкать...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
На фишинг роде есть и двухметровые под палки в сборе с катушками. Например холдалл-ы от фокса... Но ценник. Но тебе явно не привыкать...
Хорошие :) Но 8-10 рублей за чехол - все же перебор. :) Я вот такой хотел
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Кстати, ни у кого нет длинных чехлов (надо 190мм) - все закончилось! :(

Не люблю холлдейлы, только тубусы и сумка под катушки( один в один как такая, переборки переставляются под размер катушек. там вожу катушки , кормушки, инструмент и мелочевку.)http://www.cabelas.com/product/fishing/fly-fishing/fly-tackle-bags-luggage|/pc/104793480/c/104721480/sc/106185780/simms-174-headwaters-174-reel-briefcase/1305967.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffly-tackle-bags-luggage%2F_%2FN-1104130%2FNe-1151%2FNs-CATEGORY_SEQ_106185780%3FWTz_srn%3DBy%252BBrand%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU
 
Последнее редактирование модератором:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Не люблю холлдейлы, только тубусы и сумка под катушки( один в один как такая, переборки переставляются под размер катушек. там вожу катушки , кормушки, инструмент и мелочевку.)
Я фидерные катушки тоже отдельно вожу, только на матче иногда в сборе. Но плюсы чехлов типа Drennan - они раскрываются по всей длине и внутри перегородки, т.е удилища стянутые стяжками не бьют друг друга. А в тубус две палки уже не засунешь (запихать можно конечно, но как-то стремно :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А в тубус две палки уже не засунешь (запихать можно конечно, но как-то стремно :)
В этот легко, у него диаметр трубы 110 мм. У меня два Лонга незацепившись влазят.
Мне просто холлдейлы не нравятся, больно гроздкие и в машине и на горбу таскать.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
В этот легко, у него диаметр трубы 110 мм. У меня два Лонга незацепившись влазят.
Мне просто холлдейлы не нравятся, больно гроздкие и в машине и на горбу таскать.
Такой не лучше?

Чехол Aquatic для карповых удилищ Ч-19 длина 190см
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Так ты дай наколку! А то я и так все мозги наизнанку вывернул, пока все подобрал. Спасибо ребятам из фишпойнта - помогли и кое-что посоветовали.
А вообще еще много чего надо...Сумку большую, крепление для зонта и зрнт впридачу, чехол жесткий на 2-3 фидера. Кстати, ни у кого нет длинных чехлов (надо 190мм) - все закончилось! :(
Чехлы у Акрополиса смотри. На некоторых сайтах еще по старым ценам найти можно. Есть и мягкие и полужесткие. Можешь трубы от вентиляции в мягкий чехол воткнуть (см.фото2). А тазик вот он (на первом фото). Сумка хорошая на фото 3 (у меня старая модель правда). Сумка холодильник тоже у Престон хороша. С зонтами никогда не заморачивался. Что еще рассказать?
 

Вложения

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Забыл, резинку с двумя крюками (для багажа) купи - педану пристегивать, а то задолбает.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Такой не лучше?
Чехол Aquatic для карповых удилищ Ч-19 длина 190см
Этот в сечении 200х300 мм. Ну зачем мне 4 палки возить, я ведь не карпятник. Я и на удочки редко ловлю, когда трофей пасти надо, одной палкой управляюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Под такой тубус, надо багажник( Thule, Montblanc) на крыше возить.
Я складываю заднее сидение и жесткий чехол 1.9м. туда спокойно помещается :) В крайнем случае можно резинками к реллингам закрепить.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я складываю заднее сидение и жесткий чехол 1.9м. туда спокойно помещается :)
Я машину у дома бросаю и если так сделаю, то у меня ее вскроют и все барахло вытащат. Но палки и катушки всегда домой беру, а кресло, обвес и ведра в багажнике живут.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я машину у дома бросаю и если так сделаю, то у меня ее вскроют и все барахло вытащат. Но палки и катушки всегда домой беру, а кресло, обвес и ведра в багажнике живут.
Мне проще - у меня свой двор и от машины до дома 5 метров :) Снасти все в гостевом домике храню.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не люблю холлдейлы, только тубусы и сумка под катушки
А я как раз к холдейлам привык, правда у меня от Nash. Открываешь чехол, и четыре-пять палок в полной боевой готовности достаешь и собираешь за пять минут. Рядом палка для подсака и все вершинки. А в карманах лежат все стойки, гребенки, фидер-арм, и даже мини-подсак "дежурный" в сборе с головой. Единственный минус, тяжелый он получается.
В общем, это стоит один раз попробовать, и потом никогда другого не захочется! И денег оно своих явно стоит.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А я как раз к холдейлам привык, правда у меня от Nash. Открываешь чехол, и четыре-пять палок в полной боевой готовности достаешь и собираешь за пять минут. Рядом палка для подсака и все вершинки. А в карманах лежат все стойки, гребенки, фидер-арм, и даже мини-подсак "дежурный" в сборе с головой. Единственный минус, тяжелый он получается.
В общем, это стоит один раз попробовать, и потом никогда другого не захочется! И денег оно своих явно стоит.
У нас задачи на рыбалке разные. Тебе до старта надо все успеть сделать, а мне нет нужды торопиться. Я спокойно разложился , палку достал , катушку надел , оснастку привязал, дно пробил и так далее. В конце рыбалки спокойно собираюсь, катушку( и) снимаю тряпочкой их протираю, палку разбираю, протираю и осматриваю. Это своего рода ритуал.
У меня достаточно знакомых спортсменов, я вижу как они ловят. Все уходит на темп и снасти во время ловли на .овно походят. Я так не могу и не хочу.
Мне проще - у меня свой двор и от машины до дома 5 метров Снасти все в гостевом домике храню.
Что поделать я живу, в мегаполисе. На даче тоже места навалом, но она в 130 км от дома.....:( Летом когда планирую несколько рыбалок подряд на Луге, то все барахло на даче храню. Но в этом году Луга молчала наглухо и я мотался по разным местам.
 
Сверху