Техника заброса

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
да и саму кормуху нормально видно, это ж не грузило. прямо так и видно, вот она летит, доходит леска до клипсы е ее дергает в ту сторону, куда наклонено удилище.
Её дергает назад. Если она и уйдет влево на метр, то при этом, одновременно и на метр назад.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Её дергает назад. Если она и уйдет влево на метр, то при этом, одновременно и на метр назад.
Влево это хорошо, а вот назад это не существенно, так как когда удилище ложится на стойки, пока кормушка падает на дно, он всё равно подтягивается назад...
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Всё играет роль.
Я забрасываю всегда стоя и если после заброса подождать пока кормушка ляжет на дно, а потом попытаться положить удилище на стойку, то кормушка волочится подну назад, это чуствуется удилищем чтётко видно по вершинке...так какая разница как кормушка подасться немного назад, амартизацией или установлением фидера на стойки, пока кормушка ещё падает на дно...
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Сеньоры, отложите спор до выходных. в субботу попробую непременно /если найду желающего постоять за флажком на линии заброса :))) /
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В обруч - это почти на плоскости... Много не скорректируешь. НО! Чем больше глубина в месте ловли - тем большего отклонения МЕСТА ПАДЕНИЯ КОРМУШКИ НА ДНО можно достичь, отклонив палку вбок!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
назад ее дергает всегда, шож теперь, не клипсоваться?
Можно, чтобы не дергало НИКОГДА. Даже, если очень сильно забросил. Для этого нужно "клюнуть"палкой. Никакого отскока не будет.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
"В споре выигрывает не тот кто прав, а тот кто умеет спорить"

Все равно каждый останется при своем мнении...
Все точки над i расставит лишь наглядный эксперимент, хотя как его проделать объективно - тоже вопрос.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,053
Адрес
Барнаул
Можно, чтобы не дергало НИКОГДА. Даже, если очень сильно забросил. Для этого нужно "клюнуть"палкой. Никакого отскока не будет.
А можно не клевать,а держать фидер раслабленной кистью,отыграет без отскока
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер

Все точки над i расставит лишь наглядный эксперимент, хотя как его проделать объективно - тоже вопрос.


вчера эксперемент почти получился, ветер 6м/c на 50метрах заброса,заставляет делать шнур 7-10 метровую дугу,при этом стаскивая 40гр кормушку(с кормом60) относительно орентира примерно метра на два,это очень видно даже неворуженним глазом,на сколько стащит кормушку наклоны фидера это я проверю в тихую погоду на этом же месте при той же дальности,я здесь особо не спорю так как пулю летящую с огромной скоростью и имеющую более обтекаемость и то ветер стаскивает в сторону,тоесть при коректировки заброса фидером иммтацию ветра будут производить наклоны его в вправо или влево,но так как фидер в районе 4м длинны то и дугу он заставит шнур сделать не очень большую,на 50м заброса он отклонит кормушку на незначительное расстояние . примерно так,я правильно понял?
кстати тем больше скорость полета кормушки,тем меньшее усилие нужно что бы ее отклонить.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...примерно так,я правильно понял?
Именно так.
Шнур испытывает встречное сопротивления воздушного потока по всей длине, и отклоняя фидер вправо/влево, он как стабилизатор заставляет кормушку в полете также сдвигаться вправо/влево. ИМХО.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Можно, чтобы не дергало НИКОГДА. Даже, если очень сильно забросил. Для этого нужно "клюнуть"палкой. Никакого отскока не будет.
А можно не клевать,а держать фидер раслабленной кистью,отыграет без отскока
Никак нет!:)
Вернее, не всегда "Так точно!";)
Если метнуть ОЧЕНЬ СИЛЬНО ("гыкнув";)), то, с плетнёй, "клювка" может и не хватить, а на расслабоне вообще фигня может получиться...:o
Но это - частный случай, конечно. Я "клюю" почти всегда (если не забуду:p).
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Никак нет!:)
Вернее, не всегда "Так точно!";)
Если метнуть ОЧЕНЬ СИЛЬНО ("гыкнув";)), то, с плетнёй, "клювка" может и не хватить, а на расслабоне вообще фигня может получиться...:o
Но это - частный случай, конечно. Я "клюю" почти всегда (если не забуду:p).
Согласен.
Можно и фидер сломать, если очень сильно то (как я на Чемпионате Москвы) :D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня как и планировал провел эксперемент,ветер 0-0,5м/c , ситуация следущая ,стоя прямо и отведя фидер за спину для заброса глядя на ориентир,начинаю разгонять кормушку и чувствую что немного качнувшись(кормушка), может на выходе уйти в сторону от намеченной точки,при точке выхода, когда фидер распрямляться и кормушка должна стартовать, делаю кивок в противоположенную сторону от того, в какую ушла кормушка качнувшись при разгоне,и о чудо она летит прямо в намечнную точку,если кивка не сделать она может далеко отклониться от нужной точки в зависимости от дальности заброса,тем оно больше тем больше отклонение, если вы имели ввиду этот кивок то да,он работает. Если же кормушка уже стартовала а вы вовремя не сделали этот кивок,то потом хоть фидер вокруг себя раскрути ни что не сможет изменить траекторию полета кроме сильного ветра,и в этом меня никто не переубедит я сегодня наэксперементировался вдоволь,не то что кивал а даже в сторону бегал с наклоненным фидером:D
 
Последнее редактирование:
Сверху