Техника заброса

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Привет ;)....Ню-ню ...Ослабь чуть фрикцион и попробуй грамм 150 кинуть метров на 50.... Тем же Дачем до 160....Ничуть не совет :)....
Привет.Я его Лёх и не затягиваю никогда.;)А веса я кидаю разные,и 150 не является,чем то из ряда вон.При таком хвате максимум,что может произойти,так это соскок лески с пальца.Без травмы.Ну и конечно бросок не получится.Но что бы этого избежать надо не о пальце думать,а о броске.Да и вообще если отключить функцию жим-жим в пятой точке,многие вещи начинают получаться лучше.;):D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей, мне как-то Вадим говорил, что кидает с незатянутым фриком. То же самое говорили и другие коллеги. Ну не верил... Потом попробовал, ан и правда. Теперь фрик вмертвую не затягиваю на любых весах - все нормуль. Ну в разумных пределах конечно.
У меня все катушки под экстра-хевики либо с быстрым фрикционом, либо переделаны на быстрый фрикцион - не более чем пол-оборота от свободного хода до полного затяга....Так что проблем "затянул-отпустил" - нет. Да и как то спокойней кидать с затянутым фрикционом ;)....Видел, как народ режет пальцы с не затянутым фрикционом :(...
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Прям-таки "на любых"?;) И как далеко метаешь? "Не верю!"(С)
В свободное от работы время подрабатываю заменителем ракеты Тополь М. Кидаю груз 1,2 тонны на дальность до 11 000 км. По желанию заказчика забрасываю более легкие веса на геостационарные орбиты. С завками обращаться по телетайту ХХХХХХХХХХХХ. :D

И я технарь по жизни, поэтому вместо Станиславского ("Не верю"), предпочитаю руководствоваться выдержками из Морского устава Петра I, там как раз о "разумении и разумных пределах" хорошо написано. ;)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Ловил в июле на суточном марафоне на дистанции 57 метров палкой 3,6 м без напальчника и изоленты. Отбил указательный палец забросами почти до синюшного состояния. Быстрый фрикцион очень помог.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Да, мужики! Прочитал тему и, признаться, задумался! Когда смотрел Димины фильмы, не видел больших проблем, а сейчас думаю, как же моя половинка будет с фидером управляться!:eek:
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Ещё раз посмотрел "Заброс фидером. Часть 1" - ничего сложного! Так и буду бросать!
Осталось это доказать каждому таракану в голове, которые с годами опыта, сволочи такие, только плодятся и множатся! :lol:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Просмотрел ролики [h=1]Мастер класс Петра Миненко "Техника заброса, теория и практика" [/h]Но это больше к карпятникам относится, как я понял. Все равно для себя кое-что подчерпнул.
Новичкам, неверное, смотреть рано.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Второй день тренировки. Фидер Дреннан Матчпро Медиум, катушка Сустейн 4000 с монофилом 0,2мм, кормушка 42гр. без корма.



Чувствую, что покупки фидера не избежать :)
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Левая рука не работает.
А ты хотел, чтобы все и сразу? Так не бывает! Но еще не вечер :)
Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А ты хотел, чтобы все и сразу? Так не бывает! Но еще не вечер :)
Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток :D
Так я и поксказываю, что надо делать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так еще держат руки при силовом забросе.
А причина этому, суть, та же - при сверхдальных забросах свис нужен большой. Не будешь так держать, цепанешь что-то на берегу. Другие, кому так делать не комфортно, чтобы кидать не хуже, укладывают оснастку сзади на подстилку, и не вытягивают правую руку в самый верх.
Но про ключевую роль работы левой руки, согласен однозначно, так оно и надо.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Так я и поксказываю, что надо делать.
Вадим, спасибо конечно! Понятно, что еще все очень далеко от совершенства. Но представь себе, что всего два дня назад жена была просто уверена, что у нее ничего никогда не получится!
 
Сверху