Техника заброса

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...я всем этим оборотам катушки ваще не верю! это чтоб дистанцию при обрыве не потерять!
...а так, через колышки мне мотать лентяво, на катушке для спина стоит цветная леска с отбивом 10-ть метров по цвету и по метру пробелом! если хочу точно знать где ловлю, беру и разматываю цветную и фидерную до заклипсовки и все дела! зато дистанцию знаю до сантиметра! а то сказки про 70-80 метров устал уже слушать!))
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
У Фадеева на сайте один парень бросает 50г. (не силовым забросом) Брисколой на 120 оборотов Эксейджа 4000 (если не ошибаюсь немного за 100м.).http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/46-briscola-granito/ ( видео в сообщении №9).
Там ширина реки меньше 100 метров... Учитывая груз, дугу и т.д. реально около 80 метров груз бросает... Если прицепить кормушку, это -20/30% от заброса, поводок с насадкой еще -5/10% Ловля на реальной дистанции +100 метров на фидер практически не возможна...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Там ширина реки меньше 100 метров... Учитывая груз, дугу и т.д. реально около 80 метров груз бросает... Если прицепить кормушку, это -20/30% от заброса,
+1
И то если пулю, а если классическую любую кормушку, то процент будет еще больше.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Если те 100метров, про которые вы пишите на самом деле 100 метров, а не 50 как часто бывает
На днях прихожу на пруд, место куда планировал встать - занято. Спрашиваю у мужика как далеко кидает, говорит метров 50-60, дождался заброса - посмотрел, метров 30-35 от силы.
100 метров - это реально дофига, это на футбольном поле от ворот, до ворот докинуть.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
+1
И то если пулю, а если классическую любую кормушку, то процент будет еще больше.
Флетки летят очень хорошо, особенно если пресс-форму использовать, и лучше, чтоб у флеток груз смещен был.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В этом видео человек который тестит палку, вполне может быть лицом заинтересованным (спортсмен известный). Есть у меня живой пример, после которого я веру в людей спортсменов и профидерменов потерял, и больше на их советы тесты отчёты не реагирую.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
В этом видео человек который тестит палку, вполне может быть лицом заинтересованным (спортсмен известный). Есть у меня живой пример, после которого я веру в людей спортсменов и профидерменов потерял, и больше на их советы тесты отчёты не реагирую.
:thumbup: Золотые слова Семен Венедиктович. (из телевизионной передачи)
 

Зимин

Участник
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
48
Адрес
Москва
...я 12-ти футовым тоже ловлю максимум на 50 метров и то уже стоя!)) у меня по нему вообще странные ощущения, что он начинает нормально загружаться только с кормушкой от 56 грамм!

У меня с Тачибаной 12фт 120гр абсолютно такие же ощущения.Наиболее комфортно ловить на дистанции до 50 м и кормухой от50 гр
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
По анализу своих бросков хочу обратить внимания на два момента (может кому пригодится) -
1. Хват катушки, был 3 пальца за ножкой со стороны комля, сегодня пробовал 1 палец за ножкой, 2 пальца впереди - понравилось намного больше, дальность сразу прибавил, как то палку поуверенее стал держать. Палка - Престон ДМ хеви.
2. Правая рука (которая на катушке) не должна выталкивать палку, она должна давать опору, а левой делаешь резкий рывок и загружаешь удилище. Если правой толкать, то бестолково все выходит - не нагружаешь палку толком.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
По анализу своих бросков хочу обратить внимания на два момента (может кому пригодится) -
1. Хват катушки, был 3 пальца за ножкой со стороны комля, сегодня пробовал 1 палец за ножкой, 2 пальца впереди - понравилось намного больше, дальность сразу прибавил, как то палку поуверенее стал держать. Палка - Престон ДМ хеви.
2. Правая рука (которая на катушке) не должна выталкивать палку, она должна давать опору, а левой делаешь резкий рывок и загружаешь удилище. Если правой толкать, то бестолково все выходит - не нагружаешь палку толком.
Спиннингисты уже давно перешли под такой хват, с них так же и слизал :)....Очень актуально под крупными катушками при не имении большой лапы....:thumbup:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
По анализу своих бросков хочу обратить внимания на два момента (может кому пригодится) -
1. Хват катушки, был 3 пальца за ножкой со стороны комля, сегодня пробовал 1 палец за ножкой, 2 пальца впереди - понравилось намного больше, дальность сразу прибавил, как то палку поуверенее стал держать. Палка - Престон ДМ хеви.
2. Правая рука (которая на катушке) не должна выталкивать палку, она должна давать опору, а левой делаешь резкий рывок и загружаешь удилище. Если правой толкать, то бестолково все выходит - не нагружаешь палку толком.
фотку в студию с хватом при открытой дужке
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
При таком хвате напалечник становится лишним.Порезаться невозможно.
Привет ;)....Ню-ню ...Ослабь чуть фрикцион и попробуй грамм 150 кинуть метров на 50.... Тем же Дачем до 160....Ничуть не совет :)....
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
При таком хвате напалечник становится лишним.Порезаться невозможно.
Я с напалечником привык на дальняк кидать, сейчас без него чисто психологически не могу. Особенно с плетней.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
При таком хвате напалечник становится лишним.Порезаться невозможно.
Напалечник и пластырь на тяжелых весах никогда лишним не будет. Порез может случиться при при возникновении "нештатной" ситуации. Забыл дужку отвести, ее самосброс, плетня за что-нибудь зацепилась и т.д. У меня раз в сезон "эта палка" к сожалению стреляет. Пластырь иногда надрезается.

Привет ;)....Ню-ню ...Ослабь чуть фрикцион и попробуй грамм 150 кинуть метров на 50.... Тем же Дачем до 160....Ничуть не совет :)....
Алексей, мне как-то Вадим говорил, что кидает с незатянутым фриком. То же самое говорили и другие коллеги. Ну не верил... Потом попробовал, ан и правда. Теперь фрик вмертвую не затягиваю на любых весах - все нормуль. Ну в разумных пределах конечно.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Алексей, мне как-то Вадим говорил, что кидает с незатянутым фриком. То же самое говорили и другие коллеги. Ну не верил... Потом попробовал, ан и правда. Теперь фрик вмертвую не затягиваю на любых весах - все нормуль. Ну в разумных пределах конечно.
Прям-таки "на любых"?;) И как далеко метаешь? "Не верю!"(С)
 
Сверху