Техника заброса

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Все же 5,18 180гр не сходится с медиумом 3,60 90гр и тем более с лайтом.
Вы меня путайете и себя заодно. Я отвечал Старнаку про технику дальнего заброса. Что касается маятникового, то по твоему в трех роликах какими удилищами бросают?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Вы меня путайете и себя заодно. Я отвечал Старнаку про технику дальнего заброса. Что касается маятникового, то по твоему в трех роликах какими удилищами бросают?
Никто не путает. У меня претензий к забросу, изображенному на видео, нет. Но надо понимать, какими удочками можно так бросать и какими нет. Наверняка фоксами FX-* можно, думается и импрессия-фотон верхние (3.9-4.2) сдюжат с их самыми дубовыми вершинками.

Попробовать надо, вот рука, я надеюсь, к следующему году пройдет, у меня еще 150м не взят рубеж :D Будем все техники пробовать, какая даст результат.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Никто не путает. У меня претензий к забросу, изображенному на видео, нет. Но надо понимать, какими удочками можно так бросать и какими нет. Наверняка фоксами FX-* можно, думается и импрессия-фотон верхние (3.9-4.2) сдюжат с их самыми дубовыми вершинками.

Попробовать надо, вот рука, я надеюсь, к следующему году пройдет, у меня еще 150м не взят рубеж :D Будем все техники пробовать, какая даст результат.
Понятно какими.. Distance как минимум.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Заброс фидером 3,60 с моно леской 0,22-0,25 в 40-50 метров с кормушками 20-30 грамм + корм, это расстояние как нормально или мало :-?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Заброс фидером 3,60 с моно леской 0,22-0,25 в 40-50 метров с кормушками 20-30 грамм + корм, это расстояние как нормально или мало :-?
Тебя сейчас начнут пытать: тест палки, ее строй, тип кормушки (клетка, пластик, с вынесеным грузом и т.д.). Проще в вопросе это сразу описать.

По существу вопроса, для меня дальность 50-60 м, палкой тестом до 80 гр, ростом 3.6 м, клеткой, с точностью попадания 1.5-2 м нормально. Просто дальность она ничего не дает, мы же еще и ловить должны, а не просто кидать.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Микадо голден бай до 150грамм ,просто иногда требуется дальше 60метров броска для ловли
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Одна из моих версий-если у тебя стоит на катушке совершенно новая плеть,то перехлесты возможны,пока не обомнется.Вторая версия - рано палец отпускаешь при забросе.Хотя огрехи лучше видеть в живую.
Блин, а я всё лето башку ломал, почему новая плеть захлёстовается,правда у меня в узелки.А как её размять?
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Где то видел грузило ,форма приплюснутая оливка с надпилом…. Как понял при подмотки грузило крутится и выравнивает плетню
Размять и раскрутить - это разные вещи.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Не дождавшись ответа,как размять плетню,решил сделать это по интуиции.Пошёл сегодня на речку и потихонечку с небольших дистанций начал бросать,потихоньку увеличивая дистанцию.Вроде ни одного узелка.:)Правда плетню брал на "развес",а не в размотке,как обычно и на вид вроде качество получше.Вообщем бум надеяться - размял.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Прочитал всю тему:eek:- вывод для себя сделал следующий от карповой техники забросов
отличия минимальнейшие, в основном касательно деликатности заброса. ИМХО
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Прочитал всю тему:eek:- вывод для себя сделал ...
Тему не читал, посмотрел еще раз статью Д.С. "Заброс фидером", ответов на свои вопросы не нашел.
1. Кидаю также с плеча, как Дима. По ориентиру. Никогда не попадаю в линию ориентира, всегда сдвиг влево (кидаю с левого плеча :)). Как мне кажется - на одинаковое расстояние (при фиксации клипсы). Можно конечно взять другой ориентир для коррекции броска (чтобы попасть в первый :)). Что-то не то в забросе, что? (Косоглазием не страдаю, из огнестрела стреляю хорошо :)).
2. Сейчас кидаю всегда стоя. При правильной фидерной ловле обычно сидят (кто на чем, правда :)). Как правильно кидать сидя?

ЗЫ Дима (Starnak), стоило ли это писать в комментах к статье, где уместнее? Из статьи не видать, как целиться, нету вида сзади. И, .. может быть видео с бросками стоя и сидя?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Что-то не то в забросе, что? (Косоглазием не страдаю, из огнестрела стреляю хорошо :))
У самого так бывает. Хотя тоже отличник по стрельбе с АКС-74 и ПМ )) Лечил так: когда с пистолета целишься, каким глазом смотришь? У меня прицельный - левый. Вот и щурил правый, кидал, точнее получается.
 
Сверху