Так жить нельзя.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Немного грустного юмора
 

Вложения

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
И еще.
Вернулся в Москву. Утром иду на работу по Андреевскому мосту - на Фрунзенской набережной море автобусов и людей. Спросил у прохожей: "Чо за конец света?". - "Культпоход к поясу Богородицы!".
У кого снесло башню? У народа, стоять сутки в такую погоду на улице, или у патриарха?... Не проще ли было пройтись с реликвией по набережной МР от Кропоткинской до Воробьевых гор и спасти людей :-?
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru/moscow/20111123/495734866.html
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Кстати о выборах:
Давно уже не хожу на выборы, но теперь пойду.
Сначала решил сделать бюллетень недействительным и опустить в урну, чтобы мой листок потом, после окончания голосования, не вбросили за Едросов.
Потом узнал, что все недействительные бюллетени ДЕЛЯТЬСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО набранным процентам каждой партии и плюсуются, как проголосовавшие ЗА.
Теперь проголосую за самую бесперспективную партию, только чтобы мой голос не попал этим Едрасам.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково

Вложения

Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Студент из России после пяти лет жизни в США: не хочу быть русским

Студент из России после пяти лет жизни в США: не хочу быть русским

Вот и первые ростки современного сытого детства:

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.


Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
проблема не только в ЕдРосах. Вся современная власть (включая оппозицию) в одной паучей банке, у каждой партии и отдельного их представителя свой скелет в шкафу. В первую очередь надо менять менталитет народа. Куда делись такие чувства как совесть, честность, порядочность, патриотизм в конце концов?!?
Однако тоже не вижу других вариантов, пойду на выборы как и Egor. Всё лучше, чем за этих...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Потом узнал, что все недействительные бюллетени ДЕЛЯТЬСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО набранным процентам каждой партии и плюсуются, как проголосовавшие ЗА.
Теперь проголосую за самую бесперспективную партию, только чтобы мой голос не попал этим Едрасам.
Во я тоже слышал такую хрень.Так кто у нас там самый безпонтовый?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Теперь проголосую за самую бесперспективную партию, только чтобы мой голос не попал этим Едрасам.
Вариант не правильный. Результат будет тот же что и испорченным бюллетенем.
Проценты, для определения мест в думе, партий не прошедших 5 процентный барьер, так же пропорционально делятся среди прошедших этот барьер.
Все продумано, мать их. :mad: Хрен соскочишь.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Оплатил тут через Терминал за мегафон - интернет 500 рублей. Прошло 2 суток денег нет на счету - начал разбираться - езжайте говорят в офис банка. Приехал - мне говорят для возврата денег Вам нужно открыть счет в нашем банке ( ждать 10 дней решения) а потом мы вам деньги перечислим на этот счет.
Короче замахуха новых клиентов .>:D Написал заяву на открытие счета, на вопрос манагера о моем номере телефона - послал его ! Сказал что мне рекламные SMS не нужны.
Вот так.......
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вот и первые ростки современного сытого детства:
А ведь в его словах очень много правды....
Хотя и желчи тоже хватает...

А то что он Россию ненавидит. Ну это его выбор.
Лет через 10, трудовой деятельности в штатах, он будет также ненавидеть и новую свою родину.
Сильно сомневаюсь, что его там ждут с распростертыми объятиями. И вряд ли предложат должность президента компании. В лучшем случае клерка, а так в заправщики ему дорога... Или в официанты...
Если мама с папой отсюда его содержать не будут, то ему не так сладко будет там.
И чтобы там подняться - тоже надо будет приложить усилия... и немалые.

И самое главное он не на пустом месте появился - его воспитали таким родители...
А учеба в штатах закрепила воспитание...

А тирада его, очень похожа на оправдание, своего решения уехать в штаты.

Можно пожелать парню удачи...
 
Последнее редактирование:

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Так кто у нас там самый безпонтовый?
если свой голос сливать на бесперспективные партии - большинство всеравно будет у едра

есть мнение , которое выразил не я , но согласен на все 100 :

"Что-то мне говорит", что многопартийность и баланс разновекторных сил лучше, чем однопартийность и однонаправленное, хоть и поступательное, движение. С этой точки зрения надо голосовать за КПРФ)) Это единственная гиря, которая может сбалансировать весы однопартийной власти.
Вывод чисто теоретический, т.к. сторонником КПРФ я не являюсь))

 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
если свой голос сливать на бесперспективные партии - большинство всеравно будет у едра

есть мнение , которое выразил не я , но согласен на все 100 :

"Что-то мне говорит", что многопартийность и баланс разновекторных сил лучше, чем однопартийность и однонаправленное, хоть и поступательное, движение. С этой точки зрения надо голосовать за КПРФ)) Это единственная гиря, которая может сбалансировать весы однопартийной власти.
Вывод чисто теоретический, т.к. сторонником КПРФ я не являюсь))

Кпрф уже выигрывало выборы(1996),но руководство во главе с Зюгановым,обосралось ответственности.И сами слились.В оппозиции то не за,что не отвечаешь,сиди только действующюю власть хреносось,и депутатские зарплаты получай.Где гарантия,что они и теперь не сольются?Сорри за неформат.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Кпрф уже выигрывало выборы(1996),но руководство во главе с Зюгановым,обосралось ответственности.И сами слились.В оппозиции то не за,что не отвечаешь,сиди только действующюю власть хреносось,и депутатские зарплаты получай.Где гарантия,что они и теперь не сольются?
зюганов в 96 году и президентские выборы выиграл. Но президентом Эльцин остался. А в 93 он ошивался в Белом Доме до 2 октября. А 3-го он с телевизора вещал уже и призывал коммунистов не противостоять власти. А потом получил добро от власти идти на выборы. Хотя до этого компартия в 91 была запрещена. И после событий минюст зарегистрировал легко КПРФ. Если назад оглянуться и вспомнить то много вопросов возникнет практически ко всем нынешним политическим силам. Коммунистам бы лидера сменить. Шансы были бы выше.
На выборах в 90 - е коммунисты получали значительно количество голосов.
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Вариант не правильный. Результат будет тот же что и испорченным бюллетенем.
Проценты, для определения мест в думе, партий не прошедших 5 процентный барьер, так же пропорционально делятся среди прошедших этот барьер.
Все продумано, мать их. :mad: Хрен соскочишь.
Согласен полностью , только соскакивать не надо
20 лет нас заставляли - комуняк ату , и это стало модным - думать не надо , ату и все ,,,
За этим прятаться очень удобно
Я никогда не был коммунистом , а вот друг у меня был - настоящим ,,,
Не реклама - надо голосовать за тех , кто еще действительно может , а не за п,,лов
Ну и конечно - к окончанию ,внимание на бюлютни , и не МОЛЧАТЬ
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
... Если назад оглянуться и вспомнить то много вопросов возникнет практически ко всем нынешним политическим силам. Коммунистам бы лидера сменить. Шансы были бы выше...
Истину глаголишь!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Проценты, для определения мест в думе, партий не прошедших 5 процентный барьер, так же пропорционально делятся среди прошедших этот барьер.
А вот об этом я читаю впервые.:eek:
Осенью на даче слушал FM "Радио Россия" с Соловьевым. По поводу недействительных бюллетеней он разъяснил, а вот о не преодолевших барьер, - чё-то я не припомню.:-?
 
Сверху